fa
Feedback
Azamat today

Azamat today

رفتن به کانال در Telegram

Честно говоря, всякая фигня. Книжный чат: @azamatingbooks. Мои сайты: www.zametki.uz, www.medium.com/journeyhistory. Старый АТ @azamattoday_archive. Для связи: @superdonnabot.

نمایش بیشتر
1 209
مشترکین
-224 ساعت
-57 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Как вам идея приложения? Сейчас все ставят рулетки в свои супераппы. А здесь вы сможете крутить рулетку и узнать свой гороско
Как вам идея приложения? Сейчас все ставят рулетки в свои супераппы. А здесь вы сможете крутить рулетку и узнать свой гороскоп, но абы какой, а судьбоносный. Судьба решит какой вы сегодня знак зодиака и подгонит гороскоп по нему. За деньги, можно сначала выбрать гороскоп, а потом узнать под него знак.

Читатели пишут. Я знаю эту площадку, там действительно дети часто играют, поэтому публикую сюда
⚠️ В махалле Турон Мирзо-Улугбекского района, г.Ташкент сносят единственную хорошую детскую площадку. Эта площадка не была построена за государственный счет. Она создавалась силами неравнодушных жителей. Многие годы дети играли здесь, проводили летние вечера, занимались спортом и просто росли в безопасном и благоустроенном месте. Но сегодня без предварительного уведомления жителей на площадку пришла техника и рабочие. Никто не проводил общественных обсуждений, никто не показывал утвержденных документов, разрешений, сроков реализации проекта или согласований с жителями. Просто начали ломать площадку. На данный момент уже разрушена часть объекта. Жителям объясняют, что вместо нее якобы будет построена новая площадка. Но почему для этого нужно уничтожать единственную работающую и ухоженную площадку в махалле? Мы уже видели, как на массиве сносились объекты и территории оставались недостроенными или заброшенными. Вокруг немало сломанных и неработающих площадок, которые годами никто не восстанавливает. Поэтому у жителей есть все основания опасаться, что после сноса здесь останется очередная стройка без сроков завершения. Лето только началось. Каждый день десятки детей проводят время на этой площадке. Вместо того чтобы создавать новые пространства для детей, у них отбирают то, что уже существует и работает. Дети и жители махалли имеют право знать, что происходит с их двором и почему решения принимаются без их участия
.

Research Report.pdf1.28 KB

не стану давать ссылки на каждую книгу, что там есть, но вы можете посмотреть их по адресу: www.bookmate.uz
не стану давать ссылки на каждую книгу, что там есть, но вы можете посмотреть их по адресу: www.bookmate.uz

Я открыл интернет-магазин подержанных книг — www.bookmate.uz. Там любой может находить объявления и выставлять свои книги на продажу. Сделано специально под книги, поэтому есть специальные поля для информации. Приглашаю пользоваться. Вообще, он больше удобен для того, чтобы повесить там объявление, а потом кидать ссылку тем, кто может купить, потому что сайт поддерживают opengraph, то есть предпросмотр. Например, как у этой книги:

Сегодня 100 лет со дня рождения Мэрилин Монро 🎂 https://youtu.be/NexkbaW9nYI?si=VwEcP4swDZhDiEBa

Сегодня День защиты детей 🥰 Новый обзор детских книг посвящён лауреатам премии Андерсена. В этот раз четыре книги: про бананы в ушах, человека-льва, летающую кенгуру и охоту на медведя. https://www.gazeta.uz/ru/2026/05/31/children-books/

Я просто не мог сдержаться, чтобы это не сделать
Я просто не мог сдержаться, чтобы это не сделать

Меня после моей настольной игры Men haqman остались фишки в виде человеков. Если кому-то надо, могу отдать. Только курьера са
Меня после моей настольной игры Men haqman остались фишки в виде человеков. Если кому-то надо, могу отдать. Только курьера сами отправьте. Пишите на @superdonnabot.

Трусов здесь тысяч на 5, не более 🤣
Трусов здесь тысяч на 5, не более 🤣

Прочитал Диалог Роберт Макки Книга про диалоги для писателей и сценаристов. Но, если вы любите читать, а не только писать, то
+2
Прочитал Диалог Роберт Макки Книга про диалоги для писателей и сценаристов. Но, если вы любите читать, а не только писать, то тоже будет интересно. Станете лучше понимать, почему в лит-ре и кино персонажи говорят так, а не иначе. Есть много примеров (иногда утомляло), но когда попадается что-то, о чем ты знаешь (какой-то фильм, например), то читать становится ещё интереснее, потому ты вдруг больше понимаешь. Многие диалоги становятся более осмысленными. Например, ты там узнаешь намёки или лучше понимаешь мотивацию персонажей. Здесь много интересного и полезного по теме, но она узкоспециализированная, поэтому не для всех. Лично мне все понравилось. Я ещё читал книгу Персонаж (точнее слушал), но уже ничерта не помню, поэтому буду перечитывать с ручкой.

Вот это я понимаю е-коммерс 😁
Вот это я понимаю е-коммерс 😁

Вы переслушиваете ваши аудиосообщения, которые только что отправили?
Anonymous voting

У вас нет страха, когда вы сидите на стуле, подогнув босые ноги под сидение, что стул сломается, вы упадёте вместе со стулом всем своим весом на пальцы ног и сломаете их все разом?

Прочитал Тайная история Донна Тартт Ура! Вот я и прочитал этот бестселлер. Одно время была в моде лет пять назад, книга в жан
+1
Прочитал Тайная история Донна Тартт Ура! Вот я и прочитал этот бестселлер. Одно время была в моде лет пять назад, книга в жанре темной академии. Наверное, я мало чего понял или ожидал большего, но второй раз читать не стану, для меня там нет ничего такого. Главный герой Ричард поступает в колледж и всеми силами залазит в элитную группу, изучающих древнегреческий. Они там все время бухают и в итоге убивают. Как мы дошли до жизни такой — про это история. Мне понравилось, что книга хороша как книга. Все эти описания, персонажи, диалоги все такое. Но в целом показалось тягомотиной, возможно это жанр такой. Про учебу там мало, а кайфовать от древнегреческого оказывается не так просто когда ты не в теме. Персонажей так много, что я их портреты вклеил в книгу, иначе сложно. Меня ещё ждет "Вавилон" и надо какой-то видос разбор посмотреть, чтобы понять, чего же я не понял, Джон Сноу.

6️⃣ Ну и где эти ваши квадроберы? Онемешники? Старые пердуны вечно сходят с ума из-за мимолетных трендов, словно они угрожают государственной безопасности. Вообще не понимают как работают соцсети. 7️⃣

В книжном обзоре детских книг на Газете, к 9 мая рассказал о том, как война отражается на жизни детей. Для этого, даже прочитал Дневник Анны Франк, хотя ранее не планировал. Но мне больше понравилась книга Сахарный ребёнок. И там есть ещё комиксы. https://www.gazeta.uz/ru/2026/05/09/children-books/

Как в Корее решили проблему с буллингом. Ещё в школе на каждого ребёнка заводят анкету, и если он хулиганит, учителя записывают это в его анкету. При поступление в вуз, анкета передаётся туда и если вуз видит, что ученик буллил других детей, то сразу отказывает в поступлении. Некоторые даже работу не могут потом найти. Шах и мат.