Ирина Забавина | Психология Души и Тела
رفتن به کانال در Telegram
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
نمایش بیشتر829
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
#наподумать
Сегодня в двух сессиях с клиентами и вчера на встрече женского сообщества коснулись этой темы - win:win:
✔️Когда налицо признак высокого уважения к себе и низкого уважения к другим — это выиграл:проиграл.
✔️Когда же у нас низкая степень уважения к себе и высокая к другим — это проиграл:выиграл.
✔️Выиграл:выиграл — это синергия уважения — тебе хорошо и мне хорошо.
Я уважаю тебя и я уважаю себя. Я люблю и тебя, и себя одновременно.
_____________________________
#притча
Однажды один добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
- Нет ничего проще, - сказал Господь.
После чего подошел к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная вкусно пахнущей пищей.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Однако, люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными, умирающими от голода.
У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал:
- Ты сейчас только что видел Ад.
Затем Господь и добрый человек направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу:
- Я не понимаю...
- Это просто, - ответил ему Господь,
- Эти научились КОРМИТЬ - друг друга. А те, что были за первой дверью, - ДУМАЮТ только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Ирина, меня привлекла масштабность Вашей личности. В Вас чувствуется большая и добрая сила. И способность , я бы даже сказала , талант - отдавать. В нашем мире построенном на конкуренции, материальном благополучии, желании побольше взять, Ваш талант - это как плыть против течения. Нужно обладать большой волей, что бы « вырастить» в себе это все.
И отдавать не из дефицитов, а из изобилия.
Это и есть безусловная любовь , о которой нам так часто говорят.
Я думаю поэтому вокруг Вас всегда много людей, которые отдают Вам должное. И не нужно «пыжится» и доказывать свой профессионализм и компетентность ( как мы это часто видим у других).
Спасибо Вам 🙏 за пример как можно жить.
У всех добрых людей есть особенность — они скрашивают нашу жизнь своим появлением.
Доброта, как одуванчик. Зацвёл в душе, а потом полетели частицы твоей души рассеивать доброту, приумножая и получая взамен много доброты.
Доброта — это мостик, способный соединить сердца. Это толчок, который не даёт пройти мимо. Это согревающее тепло.
Это помощь тем, кто попал в беду.
Доброта — это неравнодушие. Это звуки и краски, из которых возрождается искусство…
Доброта — это радуга, на краю которой каждый найдёт то, чего ему не хватает в жизни.
Творите добро, и оно, как бумеранг, вернётся назад.
Джулиана Вильсон
Доступ в Клуб "МАГическое и ЛОГическое" будет доступен с 12 по 14.02
Отвечу на любые вопросы.
Доступ в Клуб по ссылке через сайт🥁
Второй месяц участия оплатила сразу же, как увидела анонс. Даже сомнений не было.
Мне не всегда легко давались задания и рефлексия. Но важный для меня аспект: я пошла в глубину, стала узнавать себя заново.
Очень много осознаний: каждый пост, каждый ответ участникам клуба, каждая онлайн-встреча давали и дают почву для размышления.
Последние месяцы я ловила себя на мысли, что я как будто плыву по течению, иду по верхам и упускаю что-то важное. А сейчас нашла маяк. И я на верном пути возвращения себя себе.
Плюс клуб познакомил с такими замечательными девочками: абсолютно разными, но такими талантливыми, красивыми, эрудированными, творческими.
Ирина, благодарю и продолжаю путь с Вами!
Мне посчастливилось быть участницей клуба «100 дней и Я» под чутким руководством Ирины. Эти 100 дней были интересными, глубокими, наполненные смыслом. Они были похожи на путешествия с компасом, который указывал куда двигаться, где притормозить, где обойти препятствие, а где ускорится.
Поэтому открытие нового клуба я ждала с нетерпением, понимая всю ценность происходящего в нем!
Дорогая Иринушка, сердечно благодарю Вас за этот месяц, за видимую и невидимую поддержку, наставления, доброе слово, «пинок», юмор, за Ваш свет и искреннюю улыбку.
Двигаюсь с Вами дальше по увлекательному путешествию жизни.
В выходные будем убирать ёлку.
Немного печально, что закончился и китайский Новый год.
Но это значит, что приходит что-то новое, нпр. 12.02 в 16:53 приходит полнолуние.
Полнолуние — время особенное.
Время очистить все, что тормозит, мешает идти вперед, снять напряжение, сбалансировать эмоции и настроиться на себя.
Время – научиться выбрасывать всё лишнее из мыслей, чтобы почувствовать -здесь/сейчас/этот момент.
Это идеальное время для того чтобы дать импульс нашим желаниям и новым намерениям ✨
И этот путь можно пройти осознанно, с поддержкой.
Для этого есть особый инструмент, который уже показал свою эффективность.
Это моя авторская рубрика «Полнолуние/Новолуние с психологом».
Подробнее Здесь.
✅Окошки для записи в лс @zabavinahelp:
- 13.02 в 14, в 15ч, в 16ч по мск
- 14.02 в 11:30ч, 12:30ч по мск
𝓶𝓪𝔂 𝓽𝓱𝓮 𝓮𝓷𝓮𝓻𝓰𝔂 𝓸𝓯 𝓵𝓲𝓯𝓮 𝓫𝓮 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝔂𝓸𝓾
Ирина, доброе утро
Благодарю вас за тёплые слова и искренние пожелания🙏❤
Прям почувствовала, как вы меня обняли за плечи😁
Очень люблю заходить к вам на канал за лёгкостью, игрой, мудростью и непосредственностью.
Восхищаюсь вашей глубиной, эрудицией и исключительным философским взглядом на этот мир, который резко выбивается из текущего времени, лишь подчёркивая вашу уникальность❤️
Да-да-да
Я выиграла то, что люблю больше всего - К Н И Г У!
А к "любимому" Вселенная прилагает и то, что вчера разыгрывали.
И у меня всего достаточно...а вот особый интерес и тяга к знаниям и чтению.
Вы уж потерпите)) я сейчас всё "выгружу" вас, "своим" и эмоционально успокоюсь.
В конце творческого вечера, который начался с фуршета, дегустации шикарной линейки вин, и экскурсии по гостинице "Метрополь", был розыгрыш подарков для гостей.
Красивые, до неприличия, ювелирные подарки, вина с ароматами лазурного берега, платки с ручной росписью, коллекционные монеты и две книги, выкупленные на книжном аукционе в Питере.
Как думаете, что выиграла я?
Немного издалека снимала, с 6ряда 9го места😊
Но это тот случай, когда предлагаю послушать , буквально 5 мин в совокупности.
Никаких микрофонов.
Великолепная акустика зала Боярский, выполненного в псевдорусской стилистике художником Сергеем Чехониным.
В этом зале часто проходят концерты "Шедевры классики", с полным погружением в музыку... в полумраке, при свечах.
Верю, что немного вам передала атмосферы и своего восхищения оперой.
«Удиви меня!»
Однажды Жан Кокто и Сергей Дягилев по пути домой пересекали площадь Согласия в Париже. За неспешным разговором и прозвучала, та самая, известная фраза – «Удиви меня!». Кокто вспоминал: «Я был в том абсурдном возрасте, когда каждый мнит себя поэтом и видел, что Дягилева мои успехи не особо впечатлили. Я спросил его об этом, и он мне ответил: “Удиви меня! Я жду, чтобы ты меня удивил!” Эта фраза спасла меня от карьеры яркого ничтожества. Я быстро осознал, что такого, как Дягилев, невозможно удивить за пару недель. В этот момент я решил умереть и заново родиться. Рождению предшествовали долгие муки. Этим разрывом с духовным легкомыслием я, как и многие другие, обязан этому огру, этому священному монстру, желанию удивить этого русского принца, которого жизнь устраивала, только пока в ней происходили чудеса». Вы спросите, удивил ли в итоге Кокто Дягилева? Еще как! Балетом «Парад»._________________ Удивил ли меня вчера авторский проект Любови Казарновской в рамках "Новых русских сезонов" в Метрополе"? В зале "Боярский" в стиле боярских палат XVI века: сводчатый потолок, полуколонны, стены, покрытые вьющимися рисунками с изображением Райского сада и великолепной акустикой? - Однозначно, да. Я влюбилась в оперу окончательно и бесповоротно. На расстоянии вытянутой руки "прожила" танец "Умирающий лебедь" в исполнении солистки Большого театра - Антонины Чапкиной. Впервые исполнила этот танец знаменитая Анна Павлова 4 января 1908 года. По сцене порхала Антонина, а я как-будто видела Анну Павлову и кадры с ней из одноименного фильма(1983) — снятого Эмилем Лотяну. Поэтому, мои любимые клиенты, всё меньше будет наших встреч по вечерам в онлайн пространстве, всё больше "вживую" в залах с хорошей акустикой, куда и вас буду приглашать творить и сотворять новые грани своей жизни.
«Творчество — это интеллект, получающий удовольствие» (Альберт Эйнштейн)P.S. на фото Жан Кокто и Сергей Дягилев
Бывает у вас, что что-то только закончилось, а вы уже снова это хотите повторить?
У меня именно такое состояние сейчас.
Точечная роспись это вид медитации 🧘.
Видели бы вы нас, участниц, закончивших роспись волшебных блюдечек с каёмочкой ✨... на лицах блаженные улыбки, расслабленные тела, неспешные беседы у камина.
Глубоко окунулись сегодня в темы связанные с чаем, так интересно поговорили и про Китай, откуда чай родом и про "five o'clock tea" в Англии.
И там и там я была по несколько раз.
Бывает время тянется, а у нас сегодня на МК 5+ часов пронеслись как крылатые качели😊😉
Такие встречи сильно обогащают поток творческой энергии, усиливают креативность идей и их многовариантность.
Вся такая идейная засыпаю с улыбкой😊
В воскресенье в 9:09 уже встреча с "клубочками" в моем Клубе "МАГическое и ЛОГическое".
Ангелов на сон грядущий 💜
🦚Уже несколько дней я начинаю утро, перебирая "украшения" в своей "Шкатулке Сокровищ".
Это ответы подписчиков, клиентов, на один простой вопрос.
Этот вопрос оказался мудрым и терапевтичным:
Какие мои особенности и черты больше всего привлекают внимание?Заметила, что многие отметили моё тонкое чувство юмора, упомянув об этом в комментариях и в Клубе "МАГическое и ЛОГическое". Мне не повезло родиться сразу с чувством юмора, как с серебряной ложечкой во рту. Осознанно я стала его тренировать где-то года 4 назад, может 5. Помню, работала с клиенткой в состоянии полной апатии и с отсутствием каких-либо желаний. Разные подходы я попробовала для изменения ситуации, и лучше всего дала результаты смехотерапия. Выздоровление началось через зеркало, в котором клиентка добровольно-принудительно стала улыбаться себе и произносить фразы, которые я ей присылала ежедневно. И начали формироваться сигналы для гормональной системы о балансе, стабильности, безопасности и ресурсном состоянии для новых шагов, идей. Она полностью вернулась в активную интересную жизнь через 3 недели и...начала писать красивые картины. Если и вы хотите улыбнуться, то предлагаю прочитать притчу))) ✔️Старинное блюдечко Зашел мужик в антикварную лавку, вяло посмотрел на прилавок, собрался уже уходить. Вдруг видит: у входа кошечка молочко пьет. Из старинного блюдечка… а блюдечко – не иначе, как Тутанхамон! 7-ой век до нашей эры! Мужик возвращается к продавцу: – Извините, я одинокий человек, живу без друзей. Вот ваша кошечка мне так приглянулась. Вы не могли бы мне ее отдать? – Нет, нет. Ее так мои дети любят. – Ну, я такой одинокий. Я вам 10 долларов дам. – Нет, нет, не продается. Наконец, на 100 долларах сторговались. Мужик уходит, уже в дверях оборачивается: – Ваша кошечка, наверно, привыкла пить из этого блюдечка, можно я это блюдечко заберу? – Нет, нет. – Я вам 10 долларов за блюдечко дам. – Нет… – А 20? – Ну что вы, это же Тутанхамон, 7-ой век до нашей эры… Я так уже 87 кошечек продал😆 ————————— Сегодня на мастер-классе, с участницами моего Клуба "МАГическое и ЛОГическое" я нарисую своё волшебное блюдечко с каёмочкой, о практике с которым часто делюсь с вами😉
7 февраля. Пятница💃
Нет ничего важнее, чем принимать с благодарностью каждый новый день и решать прожить этот день с любовью. А что означает прожить с любовью? Всего-навсего дышать, есть, ходить, смотреть, слушать с любовью. Вы считаете, что все это вы знаете… Нет, вы этого не знаете. Жить с любовью означает подняться до такого состояния сознания, которое гармонизирует ваши мысли, ваши чувства, ваши действия и поддерживает в вас равновесие. И такое состояние сознания становится источником радости, силы, здоровья не только для вас самих, но и для всех тех, с кем вы встречаетесь. Когда вы действительно начнете понимать, всем своим существом, что значит жить с любовью, вся ваша жизнь изменится. Любовь станет бить в вас неиссякаемым ключом, даже когда вы спите. Да, даже во сне.(О.М.Айванхов) Вы же помните? Помните? Сегодня День Венеры! Уход, визит к врачу для диагностики, встреча с друзьями, коллегами, запись к массажисту, остеопату, радуем вкусовые сосочки, помогаем мозгу быть активным, а телу - энергичным. Обнимаем себя, благодарим каждую часть тела, что видим, слышим, дышим, чувствуем, двигаемся... Венера – это энергия счастливых отношений с собой, со своими внутренним ребёнком, с партнёром, с окружением и энергия материального процветания. ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЯТНИЦУ? Действовать, работать, наблюдать, анализировать, НО, не забывая ухаживать за собой. На себя ВСЕГДА есть время, если есть на это и желание.
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!А я напомню, что продолжается регистрация в легендарную рубрику "Полнолуние с психологом", на курс желаемых изменений. Начните изменения прямо сейчас, и вы получите доступ к «каталогу Вселенной». Просто действуйте, поставив «+» или написав «Хочу»! Вы же помните алгоритм достижения ЦЕЛИ: Идея – Действие – Результат. Моя Система нелинейной терапии и я вам в СОтрудничество)
Сегодня всё желаемое будет идти в рост.
Также красиво, как на небе подрастает Луна.
Скоро Полнолуние.
6 февраля Четверг
Философия "slow living"* заключается не в том, чтобы делать всё в темпе улитки.
Речь идёт о стремлении делать всё с правильной скоростью.
Наслаждаться часами и минутами, а не просто считать их. Делать всё как можно лучше, а не как можно быстрее.
Речь идёт о качестве, а не количестве во всём — будь то работа, еда или воспитание детей.
Карл Оноре
*slow living – медленная жизнь
—————————
Верю, что уже получили наслаждение от чашечки кофе с корицей☕️ и почувствовали приток ясных мыслей и новых идей.
Пью кофе и думаю, словами Камю, про сессии с клиентами, в основном с запросами про трудности связанные с деньгами:
Хочешь заработать деньги, чтобы жить счастливо, и в итоге все силы, весь цвет жизни уходят на их добывание. Счастье забыто, средство принято за цель.Пью кофе и перечитываю статью «Перечитывайте, когда трудно». Делюсь, вдруг именно это вы и ждали, просто не знали кому ж это желание озвучить 😉: 1. В конце концов, если не позвoлять cебе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий 2. Хотел бы я научить тебя вместо: «Oх, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только c опытом 3. У меня есть прекраcное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить 4. Добрые приметы следует изобретать cамостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно 5. Следует немедленно оcуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь 6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ 7. Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень 8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу 9. Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу 10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась 11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был 12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне 13. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! 14. После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем 15. Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни 16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться 17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него... Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок... И обычно это единственный ключ, доступный человеку! 18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных 19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев 20. Пока челoвек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию? Талантливо написано. Играючи с Мирозданием. Какой пункт отозвался❓
Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше. Марк ТвенЕщё раз искренне благодарю вас за мою шкатулку сокровищ, которая продолжает пополняться. Её очень просто создать, задав своему окружению всего лишь один вопрос. Подробнее о шкатулке и мудром вопросе здесь ------------------------- Я часто говорю всем своим близким: «я тебя люблю!». Просто так. Посреди дня. Без всякого очевидного повода. И часто произношу вслух самые разные комплименты. Хвалю. Горжусь. Отмечаю даже маленькие победы. И восхищаюсь. И благодарю. Много лет назад я смотрела программу «До и после полуночи» с Владимиром Молчановым. У него в гостях была сухонькая старушка, лет 90, по-моему. Кажется, она занималась индуистскими религиями, но это не точно. Лет 25 назад дело было. Разговор в студии шел о СИЛЕ СЛОВА 💪🏻 И в конце этой беседы она решила показать на практике насколько буквально слово может действовать. Она попросила Молчанова встать и протянуть руку, под углом в 90 градусов. И сказала: « Я сейчас буду пытаться ее опустить вниз, а вы сопротивляйтесь». Старушка была ведущему почти по пояс, а их весовые категории вообще не сравнимы 😀 Молчанов встал. А она внезапно начала говорить: «Володя- хороший человек, добрый, красивый и умный. Я люблю Володю», и потом повисла у него на руке. Это была довольно забавная картинка. Само собой, рука Мочанова даже не дрогнула. Он улыбался. Старушка отпустила его и произнесла: « Ну вот! а теперь слушайте ... Володя - очень плохой человек, неприятный, его никто не любит, а я Володю ненавижу», и снова схватившись за руку Молчанова, запросто пригнула ее вниз. Он был потрясен, потому что и в этот раз пытался сопротивляться, как и в первый. А чудесная старушка сказала: «видите, сколько сил добавляют каждому из нас казалось бы просто слова любви, не забывайте их произносить тем, кто вам дорог!» 🙏🏻 На меня та программа произвела ошеломляющее впечатление. Я потом многократно повторяла этот опыт (с рукой) со своими друзьями и знакомыми, каждый раз наблюдая такой же результат. И с тех пор задумалась над тем, что в нашей культуре всегда было не слишком принято говорить вслух друг другу добрые слова. Тем более, слова любви. Часто их произносить мы как будто стесняемся. Нам неловко. Вроде же это просто ... слова. Родные люди и так все знают... Зачем их затрепывать? ... Но я вот больше никогда не жалею этих слов. Говорю и говорю. Каждый день. И, знаете, они нисколько не затираются ❤️ А вы часто говорите о любви тем, кого любите? (с)Юлия Меньшова
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
