fa
Feedback
Очень Взрослые Дела

Очень Взрослые Дела

رفتن به کانال در Telegram

Подкаст, ютуб и другие творческие проекты Юли Севостьяновой. Пиши лично — @juliasevost888

نمایش بیشتر
446
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
+1030 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+16
در 0 کانال‌ها
مه '26
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+20
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+27
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+66
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+38
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+42
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+3
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+13
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+19
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+7
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+8
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+210
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن+1
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+2
18 ژوئن+1
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن+1
10 ژوئن0
09 ژوئن+2
08 ژوئن+2
07 ژوئن+1
06 ژوئن0
05 ژوئن+1
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن0
01 ژوئن+2
پست‌های کانال
Мегамедленные движения и тренировки без подкастиков в наушниках — вот куда стоит обратить свой взор🌟🌟🌟 Вышел новый эпизод моего подкаста «Очень взрослые дела» о спорте! Вы видите, что меня эта тема озаботила максимально, поэтому и выпуск спланировался буквально сам) Мой гость — тренер по производительности Иван Загорский. За 40 с хвостиком минут мы поговорили о том, когда пора двигать в зал, почему важно тренировать нервную систему, с чего начать уставшим неспортивным и как прогрессировать мощным спортивным) 🟨 Слушать на Яндекс. Музыке: здесь 🟪 Слушать в Apple Podcasts: здесь 🔵 Слушать на других платформах: здесь #juliasevost_podcast

2
پیام ویدیو
166
3
Апгрейд прошёл успешно! Я теперь человек с новым зрением🥹
164
4
Состояние какое-то вот такое 🤩🤩🌟🌟🌟🤩🤩(Так хреновски, что даже весело) За последние две недели я ТАК заколебалась, как н+1
Состояние какое-то вот такое 🤩🤩🌟🌟🌟🤩🤩(Так хреновски, что даже весело) За последние две недели я ТАК заколебалась, как не заколёбывалась уже давно) Бумажные дела, медицинские дела, грядущие перемены, извечная тревожка за деньги, за силы, за время. Желание делать идеально, но при этом бережно к себе (так не бывает, но кто мне мешает лишний раз себе наврать, правда?)), делать много, но при этом успевать в этой июньской гонке быть подругой, дочерью, сестрой и тётей. Тяжко. Две недели как не тренируюсь совсем — и вот, обнаруживаю себя вечером с больной шеей, со спазмом в дельте, с поясничкой, которая просит только пощады, а больше уже ничего и не просит. Тело говорит: «Ты охренела, мать, нас так варварски эксплуатировать». И я понимаю, я охренела по самую крышечку. …Я стояла на крыльце «Пятёрочки», смотрела, как люди бегут под этим тропическим ливнем. Достала из пакета фруктовый лёд. Ела и переглядывалась с другими ожидающими: «Уххх, да, сильно льёт», «Все промокнем», «Такси сейчас подорожает». Доела и побежала. Дождь залил очки и за секунду промочил меня до трусов. Добежала до парадной, выдохнула смачное «Ухххххбля» и расхохоталась. Если и качаться на эмоциональных качелях, то только так. (Завтра всеми правдами и неправдами сделаю зарядку и вечернюю тренировку — а вам напоминаю, что у меня есть промокод на скидку 70% от Fitstars. Введите его здесь. Я как выбрала эту платформу в апреле, так и продолжаю пользоваться, кроме последних двух недель🫠. Всё нравится❤) #juliasevost_life
308
5
Каждый раз, когда думаю, о чём снять видео, у меня один ответ — снимать надо о том, что меня саму беспокоит. Сижу тревожусь за деньги — снимаю про деньги) Накрыло паничкой, что перестала запоминать прочитанное, — вот, пожалуйста, новое видео ❤️ В этом видео делюсь тем, что способность концентрироваться, кажется, скоро будет довольно редким навыком. Меня это, мягко говоря, бесит, поэтому я стараюсь потихоньку менять свои привычки. Не уходить из интернетов в лес (а хотелось бы!), а управлять степенью своего участия и вовлечения. Расскажите, замечаете ли у себя проблемы с вниманием и концентрацией? Или вам удалось сохранить умение легко читать медленные книги, серьёзные труды и работать в потоке? 📺 Смотреть: https://youtu.be/kY5p110aHXM?si=HBhat4twJ6yUV-B8 #juliasevost_youtube
376
6
Иногда я думаю «Да неее, не такая уж я и чумачечая»🤭 ~А потом год готовлюсь к экзамену, который мне даже не нужОн. ~А потом провожу всё воскресенье на пробном экзамене (5 часов). ~А потом планирую реально его сдавать, хотя ещё пару недель назад думала, что нафиг не буду. ~А потом на созвоне книжного клуба в ответ на восхищение говорю «Да это же английский…». Не китайский же, мол, все его знают. И это ещё я не говорю о том, что решила пойти готовиться к CPE на спор😅 Муж говорит, до 34 лет не сдам я CPE. А я говорю — у меня ещё целых 7 месяцев)) Из списка меня беспокоит только одно: обесценивание. Вместо благодарности я натягиваю тесный чулок из оправданий. Просто английский. Просто классная работа. Просто хорошая жизнь. Как будто тут ничего из моих заслуг нет, а я сбоку постояла🫠 Ну не дурацки ли это выглядит? Очень. 🖤🐦Если вы себя в чём-то обесценили (в разговоре или сами про себя) — напишите в комментах, я вами восхищусь за вас❤️‍🔥👌 #juliasevost_life
414
7
Сообщение будет висеть только до полуночи! Друзья, начинается новый месяц в моём книжном клубе! Пойдёмте синхронно читать и о
Сообщение будет висеть только до полуночи! Друзья, начинается новый месяц в моём книжном клубе! Пойдёмте синхронно читать и обсуждать! Закрытый клуб для своих✨ За 2,5 года мы прочитали и обсудили 37 книг! Среди них были и современные детективы, и советская фантастика, и большие роман-романычи, и сборники рассказов. Важное уточнение: это всегда художественная литература, не нон-фикшн. Книгу месяца выбираем с помощью рандомайзера (в списке всё, что предлагают члены клуба) — это отличный шанс прочитать что-то, что сам бы ты вряд ли выбрал в магазине или в читалке. Расширяем горизонты🌸 В июне читаем книгу «Оливия Киттеридж» Элизабет Страут — аннотация обещает психологизм, интересных персонажей и нетипичную главную героиню. По этой книге, кстати, сняли мини-сериал с Фрэнсис Макдорманд (помните, она играла в «Три билборда на границе Эббинга-Миссури»?) — планируем и его посмотреть! Пишите в комментариях, кто хочет присоединиться, и я вышлю приглашение:) #juliasevost_книжныйклуб
116
8
Пока в моду снова входит вся эта эстетика «40 кг», а люди восхищаются дистрофией на красных дорожках, я выбираю делать зарядк
Пока в моду снова входит вся эта эстетика «40 кг», а люди восхищаются дистрофией на красных дорожках, я выбираю делать зарядки для тазобедренных суставов✋ Потому что никто больше меня не убедит, что моё тело какое-то не такое. В 2010-х, читая паблики в ВК, я переживала, что я толстая, что у меня слишком широкий таз и большое пузо. Внимание: тогда я весила 53 кг при росте 173 см. Меня буквально ветром сносило🫠 Сейчас я снова переживаю из-за «пуза»)) Но только потому что хочу видеть мышцы, а не быть худой. Хочу простое человеческое: подвижные суставы, стопы без деформации, и чтоб шея не болела😅👌 Тренируюсь, как уже писала, на платформе Fitstars — долго не могла решить, надо ли, а потом купила доступ. И теперь очень рада рекламировать этот сервис как клиент и амбассадор. С июня Fitstars поднимает цены, поэтому советую взять подписку сейчас и начать лето на приколе и активно) У меня есть промокод на подписку со скидкой 70% – DELADELA. Переходите и забирайте вот тут. Все условия акций можно найти здесь. *пишу этот пост сразу после йоги для тазобедренных, мне очень хорошо✋
469
9
Я с 2023-го ежедневно пользуюсь нейросетями по работе, но на днях начала использовать практически по всем вопросам, где нужно+5
Я с 2023-го ежедневно пользуюсь нейросетями по работе, но на днях начала использовать практически по всем вопросам, где нужно не просто гугление) Например, мы с GPT подбирали мне стрижку😅 А ещё — форму очков (мне как раз скоро менять, хочу что-то новенькое!). Меня очень восхитило, что GPT научился так круто генерировать изображения! Ещё год назад изображения были прям детскими, искажёнными. А сейчас они выглядят очень натурально, на мой взгляд. Плюс я просила нарисовать именно те причёски, которые возможно сделать с моим объёмом, цветом и структурой волос. Рассказывайте, для каких нетипичных запросов используете нейросети? И голосуйте, какой вариант причёски вам больше нравится☺️ #juliasevost_life
431
10
Ура, видео на базе ❤️ Вы себе не представляете, насколько давно я его записала! А вот монтировать сил не было, только сейчас сдюжила) Как всегда делюсь рефлексией на тему накоплений, привычек покупать себе хорошее настроение и скроллить рилсики🙃 В марте меня подстерегали испытания воли, и я не то чтобы с блеском их прошла — подробности в видео) 📺 Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=6AayyXBlTzQ #juliasevost_youtube
421
11
Ну и что же тут криминальногооооо *пропела*🤭 Да ничего нет криминального в том, чтобы пропадать из соцсетей)) Я иногда пропадаю. Ну да — кто-то отпишется, потому что привык получать регулярную порцию контента. А кто-то и вовсе не заметит отсутствия. Пару лет назад я проводила эксперимент — на неделю отказаться вообще от любых соцсетей. Почитать, кстати, можно по хештегу #juliasevost_detox. Одно из главных открытий — я не скучала ни по одному вот этому известному и «регулярному»блогеру. Мне было любопытно, что же там происходит у единиц, которые мне как-то глубоко симпатичны и приятны, и у моих друзей. Всё. Поэтому я совершенно не боюсь делать перерывы. Таким образом напоминаю себе, что я просто человек)) И у этого человека за последние 1,5 месяца: • началась новая карьерная веха (я сменила работу и перешла в наааамного более сложную и узкую тему, это очень стрессово) • случилась командировка в ОАЭ, в которой я совершенно не могла расслабиться (потому что это не отпуск!) • навалились проблемы со здоровьем, которые уже высасывают накопленные трудом денежки и очень беспокоят • снизилась активность шаговая, потому что меня куснула моя же собака в руку, и я месяц не могла с ним гулять (поводок было больно держать) Молчу о других делах — обучение никто не отменял, танцы и другие мои хобби/хотелки. И я сделала выбор в пользу «отдайся потоку», а не «херачь контент, пока все не отписались»🤭 Более того, я даже книги не могла особо читать — не заходило. Ну и не мучила себя ими)) Поэтому ждите новое видео (за март, да, я вот так отстала) завтра! Я пришла в себя, одуплилась на новом месте и готова чем-то уже и поделиться❤️ #juliasevost_life
353
12
Дубайский шоколад? Не, не слышала✋ Я на неделю уехала в командировку в Дубай (да, у копирайтеров тоже бывают командировки😉).+2
Дубайский шоколад? Не, не слышала✋ Я на неделю уехала в командировку в Дубай (да, у копирайтеров тоже бывают командировки😉). Жара +40, цены в дирхамах, Бурдж Халифа — вот это вот всё. Здесь у меня, кстати, отель со спортзалом, но я не могу собраться и дойти. Но зато позанималась прям в номере!! Потому что, кажется, у меня появилась привычка заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю — что-то из области невероятного🤭 Я не собираюсь вам рекламировать что-то, что не пробовала и не одобрила сама, ребята. Весь апрель я занималась на платформе Fitstars — сама купила доступ и нашла в каталоге тренировки, которые мне зашли и наконец-то сделали активность приятной частью жизни, а не наказанием. И сейчас я могу вам порекомендовать этот сервис уже как амбассадор (слово-то какое, нравится!). — много тренировок на любой вкус (я люблю лимфодренажные зарядки и программу «Зумбада 2», хочу попробовать цигун и энимал флоу). — удобное приложение. Подвисло всего один раз за месяц. — цена вполне себе оправдывает качество. С июня Fitstars поднимает цены, поэтому выгоднее призадуматься сейчас. Дополнительный аргумент: с 1 по 31 мая при покупке тарифа «Доступ навсегда» будут начисляться подарки за тренировки (сертификаты, которые можно потратить в магазине Fitstars). У меня есть промокод на подписку со скидкой 70% – DELADELA. Вводить его тут. Все условия акций можно найти здесь. Я планирую заниматься дальше👍 Зумба сама себя не позумбит)) Если тоже хотите ввести активность в привычку, присоединяйтесь. Будем обмениваться календариками тренировок🏃‍♀️
432
13
Помогите, течение несёт меня к спортзалу🌟🌟🌟 Я тот самый человек, который ни разу не был в спортзале, не нюхал пороху ни с какими весами и вообще, боится шайтан-машин. На самом деле, нет, я боюсь не тренажёров, а навредить себе. Я только в прошлом году узнала, что мне нельзя было заниматься йогой — людям, у которых не отстроено положение таза и грудной клетки, нельзя прогибаться вот эдак и скручиваться. А я удивлялась: ну как так, почему после йоги у меня спина не просто не проходит, а болит ещё сильнее? 💪 Короче, боюсь. И без тренера, и с тренером — потому что толковых очень мало. Но сейчас я всё ближе и ближе к решению всё-таки заняться силовыми тренировками. Вчера посмотрела рилс, где одна из моих любимых блогеров сказала, что хочет в старости легко поднимать мешок картошки и вставать с кровати без опоры. И тут у меня что-то щёлкнуло: я и раньше думала о старости, я её вообще не боюсь, но вот немощность меня пугает. Даже больше спортзалов. Я смотрю на свою маму — она очень сильная физически. Полет грядки, ездит на велосипеде, ходит в лес по грибы-ягоды, бегает за внуками. Она может одна сделать перестановку в доме, перетасовав все шкафы по разным комнатам) И я знаю причину этой силы — физический труд. Она во-первых спортсменка в прошлом, во-вторых — у неё было 5 детей, с которыми как бы не присядешь, в-третьих — физическая работа. И я поняла, что тут генетика не сработает, я такой не буду, потому что я уже 13 лет только и делаю, что сижу за компьютером. Спасибо хоть холка на спине ещё не выросла (но зачатки есть, и это бесит невероятно!). Человек-отмазка во мне твердит заклинание: «Ну, тебе ВСЕГО-ТО о 33, пенсия лет через 30! Успеешь ещё». А человек-рацио уже круглит глаза: «Твою девизию, тебе УЖЕ 33, всё УЖЕ запущено, у тебя нет привычки заниматься спортом, и ты УЖЕ не такая гибкая и сильная, как раньще». Два дебила ссорятся постоянно, а в итоге ничего не меняется)) В общем, я решила, что надо потихонечку перетекать в сторону гантелей и вот этого вот всего. Самое время помешаться на рельефных плечах Майли Сайрус или ещё чём-то такого плана, вдохновиться чем угодно и пойти фигачить. Мне сложно невероятно! Пока в моём арсенале только зумба-тренировки, лимфодренажные зарядки по 10 минут и 2 занятия танцами в неделю. Это и так неплохо, но мышц не прибавляет, силы тоже. Разве что сердце и сосуды работают (тьфу-тьфу). 🤩🤩Расскажите, вы занимаетесь? Если да, то чем конкретно? И есть ли у вас человек-отмазка?)) Что поговаривает?) #juliasevost_life
465
14
Часто ли вы чувствуете мотивацию что-то делать? У меня частенько бывает настроение «как мощны мои лапищи», когда я без страха и упрёка действую и вызываю у окружающих широкий спектр эмоций — от ненависти до восхищения. Но я бы не назвала это чувство мотивацией. Это скорее большое желание, мощный интерес попробовать. Обычно это чувство возникает в той сфере, где я потенциально могу быть успешной, — языки, тексты, блогинг, музыка, литература, наука. Я там уже плавала, у меня там получалось, поэтому любая возможность себя проявить падает на благодатную почву: я фигачу, я достигаю, и мне не нужна никакая мотивация извне. Совсем другой разговор начинается, когда дело выходит за рамки моих сильных сторон. Это, как минимум, спорт. И вообще всё телесное — спортивные игры, виды спорта, повторения упражнений, контроль питания, занятия здоровьем тела. Мне проще в интеллектуальном, а не в телесном. Thank God, у меня хорошая генетика и нет склонности к перееданию, иначе я бы вряд ли смогла совладать со своим телом. Это та самая сфера, где мне нужна мотивация. И не внутренняя, а внешняя, со стороны. И не обычная какая-то, а хитровыдуманная. ✨Например, я не терплю жёстких тренеров, которые орут, чтобы я подтянула живот в упражнении, или заставляют всю группу ждать, когда я сподоблюсь сделать какое-то движение. 🌟Я не терплю никакую критику тела — ни своего, ни чужих — когда люди пришли через большое сопротивление наконец уделить себе внимание. ✨Никакие картинки идеального пресса или рельефных рук меня не мотивируют — да, красиво, но да, мне абсолютно пофиг на чужие тела. 🌟При этом я привыкла себя утешать сладким — говорите что хотите, а лучше Киндера Пингви меня не утешит никто в этом мире)) Как урезать сладкое в рационе? Без мотивации в этом деле никак. К чему я это всё? Пару недель назад я присоединилась к одному сообществу, которое ведёт психолог, где люди ставят разные цели, пишут план, метрики прогресса, а в конце недели сдают отчёт о проделанной работе. С одной стороны, для меня — достигаторши со стажем и тревожника с тревожным расстройством — это выглядит как шаг назад, снова в пучину достигаторства и тревоги. Но в этот раз я умная. В этот раз я поставила цель, в которой я никогда не была успешной и в которую не смогу заиграться, — это как раз здоровье и тело. Мне сложно с тренерами, но легко с людьми, которые тоже стараются и делятся успехами и провалами. Итог первой недели: я записалась к стоматологу и гинекологу (забивала 2 года!!) на плановые осмотры, хочу сдать кровь, а ещё начала каждый день делать 20-минутную тренировку плюсом к уже имеющимся занятиям по танцам. Киндер Пингви я всё ещё ем, но уже хотя бы не вечером) Ничего не рекламирую, просто делюсь наблюдениями) Интересно ли вам такое и делиться ли результатами? Буду рада узнать! Расскажите, в какой сфере вы вообще не алё и нет мотивации, но хотелось бы туда зайти и иметь там какие-то успехи? Иногда даже просто озвучить это — уже запускает какую-то волну❤️ #juliasevost_life #juliasevost_therapy
0
15
Читать современную литературу стоит хотя бы потому, что потом можно ПОГОВОРИТЬ с писателем, чью книгу прочитал 🌟 Ребята, у м
Читать современную литературу стоит хотя бы потому, что потом можно ПОГОВОРИТЬ с писателем, чью книгу прочитал 🌟 Ребята, у меня вышел эпизод подкаста с писательницей Кейт Латимер — мы читали в книжном клубе её детективы «Тайна поместья Эбберли» и «Пропавшая книга Шелторпов» (советую!). Поговорили и про писательство, и про современную литературу, и про вышедшие книги Кейт, конечно же) Очень интересный и вдохновляющий выпуск для всех творческих людей❤️‍🔥 *В Яндекс Музыке чуть попозже появится, они всегда за задержкой публикуют) 🟪🔵🟦Слушать: https://juliasevostpodcast.mave.digital/ep-38 #juliasevost_podcast
0
16
*Сообщение исчезнет в 00.00* Начинается новый месяц в моём книжном клубе! Пойдёмте синхронно читать и обсуждать! Закрытый клу
*Сообщение исчезнет в 00.00* Начинается новый месяц в моём книжном клубе! Пойдёмте синхронно читать и обсуждать! Закрытый клуб для своих✨ Мой клуб существует уже третий год, и за это время мы прочитали кучу книг! Среди них были и современные детективы, и советская фантастика, и большие роман-романычи, и сборники рассказов. Важное уточнение: это всегда художественная литература, не нон-фикшн. Книгу месяца выбираем с помощью рандомайзера (в списке всё, что предлагают члены клуба) — это отличный шанс прочитать что-то, что сам бы ты вряд ли выбрал в магазине или в читалке. Расширяем горизонты🌸 Пишите в комментариях, кто хочет, и я вышлю приглашение:) #juliasevost_книжныйклуб
0
17
Второй месяц минимализма: что получилось, что не особо😉 В этом году у меня есть цель — накопить крупную сумму денег на комфортный переезд. Решения два: ⭐️снизить расходы 🌟увеличить доходы Я пытаюсь работать в обоих направлениях: например, меняю работу (да, я человек радикальный)) на более финансово выгодную и стратегически перспективную и держу за вожжи коней своего транжирства😅 В новом видео из моей рубрики «Месяц без трат» рассказываю: - сколько удалось накопить, - сколько вообще трачу в Стамбуле на базовые нужды, - от какой покупки не смогла отказаться, - что там по «долгоиграющим» хобби вместо бесконечных соцсетей. 📺 Смотреть тут: https://youtu.be/FJrM0aeD4i4?si=gn_GH4L66tFZz--- #juliasevost_youtube
0