Стоит
رفتن به کانال در Telegram
Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com
نمایش بیشتر1 732
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-77 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
1 732
@limarenko_official, зафиксировали январские догриппозные цены на яйца.
150 ₽/дес - Эко-кремовое
150 ₽/дес - Эко-деревенское
150 ₽/дес - Эко-витаминное
150 ₽/дес - Отборное
140 ₽/дес - Солнышко
100 ₽/дес - 3 категории
А также зафиксировали слова губернатора-вахтовика про то, как он сдержит цены на яйцо к Пасхе. К разговору вернемся.
Все еще ждем от Валеры-горнолыжника документальных подтверждений:
- на каком основании он ввел карантин у бройлеров;
- на каком основании он отменил карантин у бройлеров;
- результаты анализа кормов с 1 по 8 февраля.
Покажите документы, подтверждающие ваши слова, что с этим "все в порядке".
1 732
Repost from Доброе сердце
🆘Мы просим вашей помощи🙏🏻
В центре израсходованы практически все запасы сухих кормов❌
За период метели и за время возвращения к обычному ритму жизни после неё, произошёл сбой с доставкой еды для собак. Все эти дни более 250 собак питались нашими запасами сухих кормов. По воскресеньям животных также кормят сушкой, такая же ситуация и в периоды праздников и нерабочих дней.
Мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям, ко всем кто приносил нам животных на лечение. Мы спасли их, они живы, здоровы и они каждый день должны питаться, для того чтобы жить дальше.
Без вашей поддержки очень тяжело справляться. Мы очень рассчитываем на ваше понимание и помощь❤️🩹🙏🏻
1 732
Repost from Депутат в помощь ✊🏻
Видео с заседания правительства по вопросу о ситуации на птицефабрике.
Все бы хорошо, отрабатывают все фланги, однако прорыв одного из них, кто бы что не говорил, уже был допущен.
а) после вспышки с ноября 2022 года, когда все возмущались "как же так", включая нас в областной думе, никаких мер принятно не было, все просто забыли, сосредоточившись на скандалах, интригах и расследованиях. У меня есть соответствующие доказательства, о которых я скажу публично позже
б) учитывая общую ситуацию с ценами на яйцо в общероссийском масштабе, когда уже президент несколько раз об этом высказывался, считаю что вся фабрика должна была быть под круглосуточным наблюдением сотрудников ПСО со свистками для отпугивания диких птиц - потенциальных переносчиков вирусов. Но что есть то есть...
Доклад о том как мы "экспортируем" 🥚 из других регионов конечно хорош, но я и мои избиратели ждут другого доклада - о причинах произошедшего и аргументах по непринятию мер о раннем предупреждении. Форс-мажором, даже с юридической точки зрения, это назвать сложно. Но посмотрим...
1 732
https://t.me/ysakhalinsk/38499
Ребят, ваши слова до Богу в уши. А как быть если на конкурс никто не заявится? Или победитель уже известен? 😁 Знаем, что вопрос уже решен. Ну а вдруг жалоба какая. И снова приостановка конкурсных процедур.
Вы всегда так самоуверены. А потом бах и вмешивается случай. Хорошо, что на месяц всего отложили открытие. Но блин, когда у нас в области в последние четыре года стройки вовремя завершаются? Вот именно, редко.
В любом случае пожелаем вам удачи. Чтоб новый подрядчик не кончил, как старый. А то пол города несколько месяцев из-за ремонта вынуждены в пробках просиживать. И популярности это вам не добавляет.
1 732
Строители моста на Сахалинской обанкротились. Пробки на Сахалинской переходят в режим постоянных. Мэрия расторгла с компанией контракт в одностороннем порядке. Сейчас @ysakhalinsk ищет, кто бы мог достроить за 300 мультов.
В первоначальные сроки не укладываются. Самое прикольное, что японцы лопатами и на тачках построили этот мост за год с небольшим. А современные строители со всей супер-пупер техникой будут строить, видимо, дольше.
И пока они это будут делать вся северо-западная часть Южно-Сахалинска будет ездить по временному мосту и стоять в пробках.
Почему при нынешнем руководстве области, что ни стройка, то провал. На новой объездной земельные участки отобрать не могут - проект есть, а земли нет. В Шахтерске дети в школу на стройку ходили. Может какие-то флешбэки из прошлого? 😂
Ни при одном губернаторе до этого такого краха на стройках не было. При Хорошавине все строили, а сейчас вынуждены достраивать и перестраивать.
1 732
А если бы отец этой девочки устроил вендетту, то самый гуманный суд в мире приговорил бы его чуть ли не к пожизненному. Хотя и там, и там итог одинаковый - прерванная жизнь человека.
1 732
Repost from СПИЧКА
СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА?
Помните страшную трагедию, которая произошла летом прошлого года, когда женщина на джипе днем просто въехала в толпу людей на пешеходном переходе, в результате чего погибла 4-х летняя девочка? Мы уверены, что помните.
Очевидцы тогда сообщали, что женщина-водитель и её подруга, которая была с ней в машине, выскочили из машины и кричали, что люди сами виноваты и что они должны были их пропустить, так как они ехали на зеленый.
Сегодня в СМИ появилась информация, что эту женщину-водителя приговорили к 3 годам в колонии-поселении, а так же к 2 годам и 8 месяцам лишения водительских прав. За смерть ребенка и травмы средней тяжести еще у одной девушки.
Что вообще такое колония-поселение?
"Колония-поселение – самый мягкий режим отбывания реального лишения свободы. Осужденные носят гражданскую одежду, могут пользоваться деньгами и иметь при себе ценные вещи, неограниченно общаться с родственниками и знакомыми (не только по телефону, но и во время свиданий, количество которых не ограничено). Безлимитно и количество передач.
Положительно характеризующиеся осужденные даже могут с разрешения администрации поехать домой на выходные или на каникулы. Кроме того, можно трудоустроиться за пределами колонии-поселения и каждый день ходить на работу – практически «как все нормальные люди». Всё это, разумеется, с оговорками, и при условии соблюдения режима."
🤯 А самая жесть в том, что эта женщина еще посчитала этот приговор настолько суровым и несправедливым, что даже подала апелляцию и пыталась оспорить это через чур жёсткое решение!
Суд оставил приговор без изменения и он уже вступил в законную силу, но такое мягкое наказание за такую страшную трагедию, конечно, поражает.
А потом она еще и через полтора года по УДО выйдет за хорошее поведение 😐
1 732
Кто пишет эту галиматью на птицефабрике? 😂😂😂 Выдайте ему Тефи 😂😂😂
О причинах птичьего гриппа на птицефабрике «Островная» рассуждают сейчас на Сахалине многие, одна из версий – некачественные корма.Такое впечатление, что директор "Островной" кладет болт на все население региона и просто троллит людей. Тележка предприятия выкладывает согласованные им тексты, фактически вытирая ноги о переживания людей. Они как-будто играют со всеми в угадайку. А вот эта докадка неправильная, но где мы облажались, мы вам не скажем. Мало того, что поставили на грань разорения такое крутое и уникальное предприятие, так еще и имидж его выставляют в глупом свете.
1 732
Алилуйя!!! 16 дней потребовалось губернатору вахтовику Лимаренко, чтобы сказать то, что надо было сказать еще 15 дней назад. Но мы так и не услышали ответов на следующие вопросы:
- когда ваши подчиненные выполнят свое обещание и перестанут жечь покрышки? https://t.me/sstoit/4242
- на каком основании вы ввели эпизоотический очаг у бройлеров без соответствующих документов на руках?
- когда вы уволите директора птицефабрики Рокотова, у которого нет ни образования, ни опыта, он тупо не знает с какой стороны к курице подходить? Или стоит ждать еще одной задницы на предприятии? Вы его там для этого оставили?
- сжигание кур в прошлый раз и последующий фенол в кранах южносахалинцев связаны между собой? https://t.me/sstoit/4197
- если вы утверждаете, что гибель произошла не из-за корма, покажите сделанные исследования комбикорма. Если вы их прячите, значит, дело в комбикорме. Логика проста.
1 732
Алилуйя!!! 16 дней потребовалось губернатору вахтовику Лимаренко, чтобы сказать то, что надо было сказать еще 15 дней назад. Но мы так и не услышали ответов на следующие вопросы:
- когда ваши подчиненные выполнят свое обещание и перестанут жечь покрышки? https://t.me/sstoit/4242
- на каком основании вы ввели эпизоотический очаг у бройлеров без соответствующих документов на руках?
- когда вы уволите директора птицефабрики Рокотова, у которого нет ни образования, ни опыта, он тупо не знает с какой стороны к курице подходить? Или стоит ждать еще одной задницы на предприятии? Вы его там для этого оставили?
- сжигание кур в прошлый раз и последующий фенол в кранах южносахалинцев связаны между собой? https://t.me/sstoit/4197
- если вы утверждаете, что гибель произошла не из-за корма, покажите сделанные исследования комбикорма. Если вы их прячите, значит, дело в комбикорме. Логика проста.
1 732
Repost from Лимаренко Brief
На заседании островного правительства поднял вопрос о будущем нашей птицефабрики. Правительству необходимо предпринять исчерпывающие меры, чтобы помочь предприятию оправиться от удара и восстановить его работу в полном объеме. Птицефабрика «Островная» - одно из стратегических предприятий региона, обеспечивающих его продовольственную безопасность. Его закрытие или передача в частную собственность не обсуждается.
План первоочередных мероприятий уже сформирован. После снятия карантина в марте-апреле на птицефабрику планируется завоз суточных цыплят. Полностью возобновить производство яйца в прежних объемах планируется к сентябрю. А до этих пор нужно принять все необходимые меры и завезти столько продукции, чтобы удовлетворить спрос. Тем более, что впереди большой православный праздник - Пасха. Нельзя допускать попыток нажиться на ценах со стороны отдельных недобросовестных бизнесменов. Дал поручение профильному министерству взять на особый контроль ситуацию в рознице и активней взаимодействовать с антимонопольной службой.
Разумеется, ситуация со вспышкой гриппа на птицефабрике должна получить и соответствующую оценку. Поручил провести служебное расследование, найти и наказать виновных.
@agrotrade65
1 732
Repost from СолнцеТВ. Сахалин. Свежие новости
☄️ В порту Ванино образовалась огромная пробка из автомобилей
🚗🚗Грузовики и легковушки стоят в очереди на паром до Холмска. Очевидцы рассказывают, что вереница машин выстроилась на несколько километров. Ожидание погрузки занимает до 10 дней, многие водители ночуют в кабинах.
🟡На линии работают 3 дизель-электрохода серии «Сахалин». Приоритет при отправке ими на остров отдавали вагонам и фурам со скоропортящимися продуктами. Одна из причин затора, сообщили в эксплуатирующей суда компании – ледовая обстановка в Татарском проливе. В холмском порту добавили, что загруженные паромы подолгу стоят в торосах. А до этого в январе переправа неделю не работала из-за мощного циклона, из-за чего также скопился транспорт.
🟡Однако главный источник проблем, говорят в пароходстве – отсутствие нового парома, «Александр Деев». Напомним, его запустили в сентябре, и он перевозил исключительно автомобили. В начале февраля судно вывели для устранения критических недостатков, сообщает его владелец, АО «Сахспасфлот». Речь о том, что с корабля невозможно выгружать вагоны в порту Холмска.
Добавим, сейчас на остров идут 2 дизель-электрохода, полностью загруженные фурами.
☀️ Подписывайся на «СолнцеТВ»
📱 Прислать новость
1 732
Ну что, подводим результаты нашего опроса. Губернатор-вахтовик Лимаренко, несмотря на то, что свалит с острова при первой же возможности, побеждает-таки образного коммуниста с трехкратным превосходством. Браво, рукоплещем стоя.
Участие в голосовании приняли почти 750 человек. И Лимаренко более чем вдвое уступил сидящему в тюрьме предшественнику Хорошавину. И почти втрое победителю голосования - безликому кандидату-сахалинцу.
А теперь самое главное. Два первых места в нашем опросе совокупно набрали 600 голосов.
По закону, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Сахалинской области, необходимо собрать 2К подписей. В нашем опросе почти треть согласилась поддержать кандидата-сахалинца.
1 732
Че читаете на обеде? Мы вот отыскали пару ссылок и во время "сиесты" их полистаем:
«Островная» коррупция губернатора Лимаренко
http://www.moscow-post.su/politics/ostrovnaya-korrupciya-gubernatora-limarenko-189705/и
Вот такой у нас Валера: как глава Сахалина Лимаренко скрывает информацию
http://www.moscow-post.su/politics/vot-takoy-u-nas-valera-kak-glava-sahalina-limarenko-skryvaet-informaciyu-189742/Ну а вы, как прочтете, можете дать оценку материалам под этим постом. Мы, пока с реакцией не определились, но, как прочитаем, тоже оставим какой-нить смайлик.
1 732
Депутат облдумы от КПРФ Михаил Черевик пишет о наличии некоего "человеческого фактора" в птичьем гриппе на "Островной".
https://t.me/Cherevik2022/724
Мы даже догадываемся, что это за "фактор" и какая у него фамилия.
Михаил, знаем, читаете нас. Так как областная дума у нас ручная, уверены, после вашего комитета ничего не изменится. Надежда только на вас. Попросите у минсельхоза и фабрики и опубликуйте результаты лабораторных исследований корма, который делался во время падежа, и из ФГБУ ВНИИЗЖ. От последних должно быть два исследования: кровь дохлых несушек и, если верить "Вестям", анализы бройлеров.
А еще уточните, пожалуйста, почему Кузьменко не исполняет постановление Белика об изъятии кур из бройлерных птичников и, если судить по сообщениям ГТРК "Сахалин", собирается разрешить продавать мясо из угрожаемой зоны населению.
А еще было бы неплохо узнать, почему этот ПЦ не расследует прокуратура.
Надеемся, что вы по духу ближе к Корниенко, чем к депутатам облдумы.
1 732
Repost from Варанкин-на-Сахалине
По просьбе сахалинцев и курильчан, которые обращаются ко мне как к помощнику депутата Госдумы Алексея Корниенко, были предприняты действия. 📝
Алексей Викторович подготовил и направил запросы в компетентные органы государственной власти, где попросил разобраться в ситуации, связанной с массовым падежом птицы из-за распространения высокопатогенного гриппа. Это привело к введению карантина и остановке деятельности нашей «Островной» птицефабрики. ❗️
Кроме того, был поднят вопрос о проверке соблюдения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при уничтожении зараженных птиц в условиях отсутствия специального оборудования для утилизации биологически опасных материалов. 🌿
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
