fa
Feedback
Fullstack Recruiter

Fullstack Recruiter

رفتن به کانال در Telegram

Юлия Ёлкин - IT recruiter из Европы с опытом 17+ лет. Придам ускорения 🚀🚀🚀 вашему росту: https://courses.ittalent.ee/profile-makeover Я помогла 1000+ кандидатам найти работу. Перевезла в Европу более 300 человек. Обучила 350+ IT-рекрутеров.

نمایش بیشتر
1 896
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
Моя копилочка фоток с LinkedIn сегодня пополнилась. Я бы назвала это произведение "Культурно отдыхать умеем " Предлагайте сво
Моя копилочка фоток с LinkedIn сегодня пополнилась. Я бы назвала это произведение "Культурно отдыхать умеем " Предлагайте свое название!

Ребят, 1 октября Таллинн традиционно проводит День Предпринимательства. В рамках бесплатной конференции проходят полезные, вдохновляющие лекции для предпринимателей. В списке выступающих лучшие практики и консультанты из разных сфер бизнеса. Это великолепная возможность бесплатно поучиться у лучших, вдохновиться и набраться идей для дальнейшего роста. Я буду выступать с семинаром на тему: “Продвижение и продажи услуг на LinkedIn. Как накопить и успешно монетезировать социальный капитал.” Зарегистрироваться на мою бесплатную лекцию можно по ссылке: https://ettevotluspaev.tallinn.ee/programm/продвижение-и-продажи-услуг-на-linkedin-как-н/ День Предпринимательства пройдет 1 октября в гостинице Radisson по адресу Rävala pst 3. Присоединяйтесь!

Алло, гараж! Не понимаю ребят, которые ставят в LinkedIn "Open to work" и не отвечают на сообщения. Не понимаю кандидатов, которые подаются на вакансии и не отвечают на звонки HR, которая пытается пригласить их на интервью. Чуваки, вам вообще нужна работа❓ Сегодня клиент попросил снять с конкурса 2 товарищей, потому что они "not responsive". Я его прекрасно понимаю. Это очень хорошо демонстрирует мотивацию. Получаю иногда ответы в LinkedIn, мол, очень жаль, поздно увидел твое сообщение. А проект такой интересный! Редко пользуюсь мейлом, на который они приходят..... ❗️❗️Проверьте как свои настройки! С вами легко связаться? Вы точно не упускаете важное?

Через 5 минут начинаю разборы LinkedIn Makover Стала делать их реже, потому что очень много вакансий в работе.

We are hiring an Infrastructure Engineer (3 + years) in Tallinn #employment #fiulltime #hybrid #ulemiste You will be responsible for: ✅ Infrastructure and platform provisioning, management and automation; ✅ Installing and configuring load balancers, content delivery networks, DNS, MSSQL/ Postgres/ Redis databases, and IIS application servers; ✅ Ensuring compliance to security policies; ✅ Incident management & documentation. Work 3 days at home, 2 days at the office if you wish. Salary budget is up to 4000 net. Ping me for more details! 🛑No relocation or full remote is offered

Отвела сегодня своих пупсиков в школу @perg. Без гладиолусов. Ну, мааам! А вы как? Пошли учиться?
Отвела сегодня своих пупсиков в школу @perg. Без гладиолусов. Ну, мааам! А вы как? Пошли учиться?

Накидайте мне пожалуйста запросов, о чем вам рассказать в канале. Постараюсь почаще делать обзоры. Какие темы вас интересуют? Я чаще пишу в LinkedIn. Правда на английском. И вы наверно его обычно не читаете.

Меня сегодня упрекнули в скрытой рекламе. Ведь у меня есть платная услуга карьерной консультации и курс про создание продающего профиля на Linkedin. Да, я предлагаю платные услуги. Это моя работа. Выступление Юры стало для меня сюрпризом. Я уверена, что он рекомендовал меня совершенно искренне. А хейтерам своим и задам вопрос: Где вы были все 10 лет, которые я проводила карьерные консультации всем, кто обращался за помощью, совершенно бесплатно? А когда в самые темные времена кризиса я провела 19 бесплатных эфиров, на которых я разбирала профили всех желающих? И делала я это совершенно искренне. Потому, что люблю свою работу и следую своему призванию.

Так так так! Кто заставляет меня икать? Что происходит сегодня в DevClub? Фанаты скинули фото. Расскажите ка поподробнее. Нап
Так так так! Кто заставляет меня икать? Что происходит сегодня в DevClub? Фанаты скинули фото. Расскажите ка поподробнее. Написать Юлии Ёлкин 1. Шаг! Это комплимент. Спасибо.

Недавно я получила свой первый voice message в LinkedIn. Кандидат ответил мне 3 голосовыми сообщениями на предложение работы. Я была очень удивлена! А что, так можно было? Подумала, наверно молодое поколение. Смотрю так мои 16-летки с друзьями общаются, перекидываясь голосовыми. Еще и слушают на скорости. Капец … И тут подумала, а может это я старомодна?! Как вы относитесь бы к голосовым сообщениям на LinkedIn? Интересно, как бы мое сообщение прозвучало в голосовом формате. Прочитать вам репчик?

Как вы относитесь бы к голосовым сообщениям на LinkedIn?
Anonymous voting

В сентябре я буду активно нанимать команду PKI Engineers (Public Key Infrastructure). Очень редкая специализация и новая для меня тема. С кучей ограничений по найму. Буду доставать единорогов из под земли 😊 и вдохновлять на подвиги в масштабном проекте. А также буду в легкую работать над вакансией Infrastructure Engineer. Проведу интервью, исследую рынок и смогу вам расказать про рынок infrastructure.

В этом месяце я провела МНОГО собеседований опытными джавистами из Эстонии. Я в поиске целой команды Senior Java Developers. Поговорила с ними "за жизнь". И, как обещала, делюсь с вами наблюдениями рынка. На рынке очень много джавистов. Даже сениоров. Некоторые ищут работу месяцами. Но и предложений достаточно. ❓Кто месяцами не может найти работу? ⁃ Джунам - Ребятам с хромым английским - Экспатам, которым необходимо оформлять вид на жительство - Тем, кто страдает синдромом самозванца и не умеет себя продавать Я таким очень быстро шарниры на карьерных консультациях подкручиваю! 😊 Знание эстонского языка значительно расширяет выбор и повышает шансы получить работу. ❓Какая средняя зарплата на рынке для Senior Java Developer? 3500 - 4800 на руки в месяц. И то, 4800 в очень редких исключениях. И это будет история про лида или сеньора, который помогает с архитектурой. Не так уж и много, да? Palgaralli давно закончились. 4800 на руки составляет целых 8327 в фонд заработной платы. Редкие джависты могут опытом с Kotlin похвастаться. А это дороже! Но и предложений на Kotlin на рынке не так много. ❓Что посоветую джавистам, чтобы всегда быть востребованными и получать лучшие 💰💰💰офферы? 1️⃣ Не переставать учиться! Стремиться к заслуженному званию FULLSTACK. Fullstack теперь не только про backend и frontend. Задачи DevOps тоже постепенно становятся частью “джентльменского набора”. 2️⃣ Привести в порядок свой профиль LinkedIn! Поскольку вас довольно много на рынке, вам очень важно выделяться и подчеркивать свою особенность. Кроме всех оттенков своих технических скиллов вам важно описать в business domain проектов, в которых вы участвовали. Например #ecommerce #fintech #edtech #gaming . Что вам еще рассказать?

Друзья, я немного отстала от рынка инфраструктурников. Какую зарплату нынче платят Infrastructure Engineer? Беру в работу поиск по Infrastructure Engineer (от 3 лет коммерческого опыта) #hybrid #tallinn Responsibilities: · Infrastructure and platform provisioning, management and automation; · Installing and configuring load balancers, content delivery networks, DNS, MSSQL/ Postgres/ Redis databases, and IIS application servers; · Ensuring compliance to security policies; · Incident management and documentation; Пока погружаюсь в проект. Уже знаю, что on-call duty не будет. Нет необходимости. Хотите узнать детали одними из первых? Пишите мне на мейл julia.jolkin@ittalent.ee

Рынок вакансий пошел в рост! Мои разборы ваших профилей LinkedIn Makeover возвращаются в эфир! А готов ли ваш профиль к лучшим предложениям? Давайте проверим и пофиксим все, что нужно! ✅ Если вы в поиске работы ✅ Если вы хотите быть уверены, что, при необходимости, она вас найдет в любой момент жду на встрече в Zoom 22 августа и 26 августа в 17:00. Сегодня разборы на русском. ❗️ По секрету скажу, что пока осень не наступила в разборах будет немного участников и у вас есть уникальная возможность получить 100% моего внимания. Регистрация по ссылке Буду рада увидеться онлайн!

На прошлой неделе насорсила 114 кандидатов и провела 10 собеседований с архитекторами из Эстонии. Я в поиске Software Architect (Java). Делюсь с вами наблюдениями рынка. Интересно вам такое? В Эстонии архитектор часто выступает сразу в нескольких амплуа. Дополнительно к дизайну архитектуры пишет код и даже лидит команду. Такие перспективы мало кого пугают, хоть и отвлекают, по словам матерых архитекторов, от работы. Чисто архитектурой занимаются единицы. Это из разряда luxury. ❓Почему так? Чем больше и корпоративнее компания, тем больше специализация. А у нас таких компаний не много. Чаще компании и соответственно команды небольшие. Вот и приходится архитекторам ковать, паять и …. Ну, вы поняли! ❓Какая средняя зарплата на рынке для hand-on architect? 4500 - 6000 на руки в месяц. 5000 average. Не так уж и много, да? Тем не менее, фонд заработной платы в таком случае составит 8 674. ❓Куда расти Архитектору? Выше только Chief Architect, мастер Yoda, который помнит все костыли, занимается несколькими проектами и зарабатывает от 6000 на руки. В другой проект, где он сможет наконец-то построить все с 0, по-своему, учитывая все ошибки молодости и иметь больше автономности. ❓Что посоветую архитектору, чтобы всегда быть востребованными и получать лучшие 💰💰💰офферы? Я, кстати, всех 114 нашла в Linkedin по ключевым словам. Вывешивать вакансии в этом случае бесполезно. В таких случаях мы просто сорсим кандидатов сами. 1️⃣ Не отпускать руки от кода. Hands-on является частым условием вакансий. 2️⃣ Привести в порядок свой профиль LinkedIn! Вы уже взрослые. Свой опыт очень важно описать через призму сложности проектов, результаты работы и влияние на результаты. “Могу копать, могу не копать” в вашем статусе писать уже не солидно. 3️⃣ Просматривать входящие предложения и иногда ходить на интервью. Если LinkedIn в порядке, предложения будут находить вас сами. Не знаете как? Приходите ко мне на LinkedIn Method. Научу!

photo content

photo content
+1

We are hiring a Software Architect (Java) #tallinn #hybrid #employment You will build your own team and work on developing the largest ticket sales platform in the Central Europe.  The role is a well-balanced combination of: 📍designing the architecture of a new platform 📍being hands-on coding 📍leading the team by example 📩 For more details about the project and a fast track to interview ping julia.jolkin@ittalent.ee No relocation or full remote is offered this time 🛑

Hello, ladies in Estonia! Have you considered switching your career to IT? Here is something for you 👇 The Women In Tech | Telia Estonia program kicks off again! Language: Coursera courses in English, rest of the communication in the program in Estonian❗ Course structure: independent learning in Coursera (about 200h) to boost IT-related skills, webinarsevery third week to increase soft skills, and mandatory internship at the end of the course. Program duration: from 30th of August 2024 until January 2025 Price: FREE You will have a chance to choose between the tracks: - Data Analytics (180h) - UX (240h) - IT Support (150h) - E-Commerce (170h) - Cyber Security (160h) ❗ You must realize it requires your commitment: 5 months (350+ hours of expected participation) Application criteria: no previous IT-related job or learning experience required, just a motivation to pivot a career to IT + readiness to work hard & study independently. ❗ ❗❗ I know, what you are thinking right now. Darling, yes, you can do it! And yes, you are totally good enough. No matter how old you are. This program is for you. Go for it! More information: https://www.smartworkacademy.com/women-in-tech-telia-est