fa
Feedback
Fullstack Recruiter

Fullstack Recruiter

رفتن به کانال در Telegram

Юлия Ёлкин - IT recruiter из Европы с опытом 17+ лет. Придам ускорения 🚀🚀🚀 вашему росту: https://courses.ittalent.ee/profile-makeover Я помогла 1000+ кандидатам найти работу. Перевезла в Европу более 300 человек. Обучила 350+ IT-рекрутеров.

نمایش بیشتر
1 898
مشترکین
+124 ساعت
-27 روز
-1130 روز
آرشیو پست ها
Я инвестирую
Anonymous voting

Я недавно прошла курс по инвестициям и открыла для себя III пенсионную ступень Tuleva. Мне стало интересно, инвестируют ли мои дорогие айтишники в пенсионные ступени или просто полагаются на помощь государства на пенсии. Давайте проголосуем? Можно выбрать несколько вариантов ответов.

Я инвестирую
Anonymous voting

Если вы работаете по контракту и все еще выплачиваете себе всю сумму в виде зарплаты, боясь налогового, вы совершаете большую глупость! Вы не обязаны это делать. Сколько надо платить себе зарплаты, сколько дивидендов, а также 100 способов просто списать кровные заработанные в расходы собраны в нашем курсе Фриланс, ремоут, контракт в Эстонии. Посмотрите и сэкономьте тысячи!

LinkedIn планирует втихую использовать ваши личные данные и контент, который вы создаёте на платформе, чтобы тренировать гене
LinkedIn планирует втихую использовать ваши личные данные и контент, который вы создаёте на платформе, чтобы тренировать генеративные AI-модели для создания контента. 😏 И начнут это делать с 3 ноября, не уведомив вас. Хитро, правда? Что делать? Поправить свои настройки. Выразить свою волю можно здесь: https://www.linkedin.com/mypreferences/d/settings/data-for-ai-improvement

Телекоммуникационный оператор Elisa начинает переговоры о сокращениях, в результате которых планируется ликвидировать до 450 рабочих мест. Из них 400 – в Финляндии, сообщает компания в пресс-релизе. https://rus.delfi.ee/statja/120412293/kompaniya-elisa-planiruet-masshtabnye-sokrashcheniya-sotrudnikov

Мой новый любимый мем про рекрутинг — и в нём столько правды! А вам случалось браться за работу, которая оказалась совсем не
Мой новый любимый мем про рекрутинг — и в нём столько правды! А вам случалось браться за работу, которая оказалась совсем не такой, какой её обещали? "Honesty is the best policy" и я постоянно напоминаю об этом своим клиентам. И при снятии заявки неоднократно задаю вопросы "Зачем?" и "Почему?". Если и вы нанимаете сотрудников, советую не преувеличивать. Будь честными. В первую очередь с самими собой!❤️

Сегодня хочу поделиться с вами наикрутейшей возможностью для Aspiring Product Managers! Хотите работать в Wise? Wise Product Academy набирает 3 поток. Что предлагают? ✅ Полноценная работа на позиции Associate Product Manager с первого дня. ✅ Практический опыт создания продуктов, которыми пользуются миллионы людей по всему миру. ✅ Обучение у лучших продуктовых менеджеров мирового уровня. ✅ Трудоустройство в Wise после окончания успешного окончания курса. Прием заявок открыт ✨ Подробности здесь.

Треш! Сегодня репостнула вот такой пост на LinkedIn.
Треш! Сегодня репостнула вот такой пост на LinkedIn.

photo content

Как считаете, стало ли использование искусственного интиеллекта в разработке уже "new normal"? Мы в Эстонии как всегда немного позади. Последний отчёт DORA как бы подтверждает этот факт на глобальном рынке: «90% технических специалистов сообщают, что используют AI в работе». Мне все чаще прилетают вакансии, связанные с AI: AI Ambassadors, AI Engineers. Похоже, IT-компании Эстонии наконец-то засуетились. А как у вас? AI - революция уже стала частью roadmap'a вашей компании? Запасаемся 🍿 и ставим ставки! Интересно, какие новые тренды это принесёт. Повлияет ли внедрение AI на качество кода? Может скоро будем больше искать QA и SRE специалистов? Что вы об этом думаете?

Сегодня, в на своей странице в Facebook рассказала историю своего мужа. Он у меня несостоявшийся айтишник 😀. Антон уникальный человек, поработавший за всю многолетнюю карьеру всего в 3 фирмах. Вчера мой астронавт дотянулся до звезд. 🌟

8. Августа после консультации и работы над профилем: "Здравствуйте, Юлия! Есть 3 вопроса. 1. Я разослал 150 invitation и 30 и
8. Августа после консультации и работы над профилем: "Здравствуйте, Юлия! Есть 3 вопроса. 1. Я разослал 150 invitation и 30 из них откликнулись это хорошее или плохое соотношение по вашему опыту? 2. Есть ли смысл сейчас поставить себя OpenToWork или это рано? 3. Рассылать ли мне аппликации сейчас по Эстонии куда только возможно или без фанатизма? 3. октября: "Привет, Юлия! Хочу поделиться новостью — вчера я подписал договор с новым работодателем, и этот путь был довольно интересным и даже забавным. За все это время я провел 55 интервью и получил 7 предложений. В том числе: от SEB, Luminor, Wize, Bolt, Netflix, Helmes. Ну что ж, пора значок "Open to work" снимать! 😘 А у вас какая статистика?

Узнаете себя?
Узнаете себя?

Вопрос: Привет Юля, а ваш курс на тему фриланса поможет разобраться, стоит ли мне брать на OÜ VAT номер? Я работаю удаленно на компанию в Штатах. Я правильно понимаю, что курс помог бы мне четко разобраться, как сэкономить на налогах, оптимизировать расходы? Ответ: Да. Курс как раз для таких как ты. Очень подробно по полочкам. Ты поймешь, что не должен выплачивать всю сумму счета себе как зарплату. Ты разберешься, как экономить на налогах, как списывать в расходы по максимуму. И даже как инвестировать от OÜ. ❗ Если ты в стадии переговоров, не подписывать договор, пока не разберешься, что в ежемесячный платеж должен будешь включить. Это как раз в первых модулях. Так что не спеши, если что! Держу кулаки, чтобы все получилось! ❤️ Ссылка на курс здесь.

Ребят, чтобы не переживать по поводу потери работы, просто приведите свой профиль на LinkedIn в порядок и наслаждайтесь вниманием. Каждое сообщение от рекрутера - напоминание о вашей востребованности. Хочу напомнить вам о видео моего выступления в DevClub. Я пошалого объяснила, как сделать из профиля магнит для предложений. Надеюсь оно будет вам полезно.

У меня уже забронированы первые консультации с ребятам из Yolo. Вытерла сопли 🥹, собралась, продумала план. Готова помогать. Мне уже пишут, что стервятники налетели, уже хантят их. А что стервятники то? Разве плохо, что их уже хантят? Это им показывает, что они востребованы на рынке, что все будет хорошо. ❗️Лучшее, что они могут сейчас сделать, это взять себя в руки, сгруппироваться, привести в порядок профиль и продумать стратегию поиска. Без лишних прелюдий.Почему? Потому что октябрь-ноябрь самый пик найма. С середины декабря рынок застынет и выйдет в активную фазу лишь к середине февраля. Хотите пострадать до весны? Если нет, то берите себя в руки и вперед с гордо поднятой головой! Нет ничего плохого в том, что кто-то захочет отдохнуть для весны. В Yolo действительная динамичная среда разработки. Кому-то отдых станет именно тем, "что доктор прописал". Главная проблема сейчас в том, что большая часть сокращенных Elixir разрабочики, а Elixir вакансий мало. В Эстонии вообще единицы. На Elixir сейчас Glia. И, понятное дело, они имея такой выбор, будут предлагать среднюю зарплату. Ребята потеряют в деньгах. У многих, ясно дело, будет стоять выбор: слезть с Elixir (перейти на NodeJS например) и стать как все или остаться уникальным и найти среду, в которой его оценят по достоинству. Перейти с Elixir на Go в рамках Эстонии спорная стратегия.😏 Так что моя главная задача помочь им сделать этот выбор исходя из их карьерных целей. А здесь уж каждому свое. Тем кто выберет Elixir, открыть глаза на глобальный рынок. Помочь заявить о себе на рынке и найти каналы, в которых его скилы оценят по достоинству. А потом научить, как оптимально работать удаленно по контракту, не переплачивая налоги. Все решаемо, ребят. Все будет хорошо! Я узнавала 😀.