fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
442
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Как говорится, даже после стольких лет!

О чем мечтают другие девочки: виллы, машины, украшения Cartier. О чем мечтала я — на фото❤️ Эмоции такие же, как у Журавлева
+1
О чем мечтают другие девочки: виллы, машины, украшения Cartier. О чем мечтала я — на фото❤️ Эмоции такие же, как у Журавлева — это что, учебник ПРИНЦА-ПОЛУКРОВКИ? С пометками?!😱😱😱😱

Раньше часто выбиралась в музеи, но в последний год что-то пошло не так. Однозначно надо возобновлять традицию ❤️
+7
Раньше часто выбиралась в музеи, но в последний год что-то пошло не так. Однозначно надо возобновлять традицию ❤️

Термин "z-патриоты", кстати, не имеет никакого смысла. Патриот - по умолчанию z. Никаких других патриотов, кроме z, быть не может в принципе. Патриот поддерживает свою армию и безоговорочно встает за интересы своей страны. Если он этого не делает - это кто угодно, но не патриот. Поэтому когда кто-то вещает вам глупости в духе "эм, ик-пук, настоящий патриотизм это просто хотеть мира и дружбы и не поддерживать эту ужасную войну" - перед вами лицемер и пиздобол. Гоните его, насмехайтесь над ним. Ты желаешь своей стране либо победы, либо поражения. Все остальное - благоглупости, демагогия и вранье.

10 лет назад, а как вчера. Мы были в корреспондентской, когда забежал кто-то из ребят и крикнул: - Наши в Луганске попали под
10 лет назад, а как вчера. Мы были в корреспондентской, когда забежал кто-то из ребят и крикнул: - Наши в Луганске попали под обстрел. Игорь ранен тяжело, его в больницу везут. Про Антона пока ничего не известно, пропал. Витя Денисов, оператор, вроде не ранен. Потом мы звонили в Луганск, в  администрацию, в больницу, спрашивали, какие нужны лекарства, какая помощь. Через час стало ясно, что уже помочь ничем нельзя. Игорь Корнелюк умер. К вечеру позже нашли Антона Волошина. Витя опознал тело. Работа фронтового репортера всегда опасна. Это мы знали всегда. Каждый из нас, когда отправлялся в Ирак, Афганистан или на Чеченские, первую и вторую, понимал, чем рискует, понимал степень опасности. И, собирая в аптечку перевязочные пакеты и антишоковые наборы, понимал, что этим возможно придется воспользоваться, и не факт, что поможет. Но есть одно важное отличие.  На Донбассе был не обычный риск.  На Украине была объявлена прямая охота на наших журналистов. Причем, началось это еще на Майдане. Когда только зародившийся Правый сектор усиленно искал где в Киеве живут "москальские пропагандисты". В список "Миротворца" журналисты попали практически первыми. Журналисты стали целями. Понятно, что по нашим ребятам наносили удар прицельно. Понятно, что умышленно. Известно откуда, известно кто. И даже понятно зачем. Российские журналисты тогда были единственными, кто рассказывал правду о войне на Юго-Востоке. О том, как ВСУ убивают людей. Один бывший ополченец сказал мне как-то, что тогда, в условиях блокады, постоянных обстрелов, отключения воды и электричества  российские репортеры были символом надежды, что Россия не бросит Донбасс. 10 лет назад, Россия вообще не понимала, что делать с Донбассом. А люди верили, потому что смотрели репортажи. А вот просто попробуйте немного вспомнить, что тогда говорили и писали почти все  западные СМИ. А чаще, как они молчали, и стыдливо не замечали бомбежки и убитых детей. Что сообщали украинские? Про подрыв кондиционера в Луганске, помните? Про то, что ополченцы сами обстреливают города Донбасса? Это российские журналисты заставили мир узнать правду о войне и бойне на Юго-востоке. О преступлениях Киева. Рискуя собой, даже ценой жизни. Но сделали. Мы поставили памятники нашим павшим. В Луганске, и на месте их гибели. Армия стреляет в свой народ один раз. Дальше она стреляет в чужой народ. Потому что после первого выстрела всё меняется кардинально. Украина закончилась в те дни, когда армия стала уничтожать Славянск, и ударила по Луганску ракетами с самолёта. Наши коллеги погибли потому, что рассказывали правду. Которая пугала Киев и Запад. Мы потеряли много друзей и коллег за эти годы. Мы помним каждого. Быть воином - жить вечно.

- Мерседес лучше, чем жигули? -Конечно! -Ну так я мерседес, меня выпустили на другом заводе. Краткая история моей любви к Ник
+7
- Мерседес лучше, чем жигули? -Конечно! -Ну так я мерседес, меня выпустили на другом заводе. Краткая история моей любви к Николаю Цискаридзе или история о том, как я не удержалась и снова поиграла с нейросеткой

Подружка вчера сказала, что хризантемы отлично сочетаются с кофеваркой. Поверю ей на слово ❤️. И пойду пить очередную порцию
Подружка вчера сказала, что хризантемы отлично сочетаются с кофеваркой. Поверю ей на слово ❤️. И пойду пить очередную порцию кофе. Может, хотя бы так выгорание успокоится и оставит в покое

❤️❤️❤️
+4
❤️❤️❤️

В эфире рубрика "Спонтанные покупки". Просто потому, что могу! Обожаю ходить на прогулки в книжные магазины. Для меня это что
В эфире рубрика "Спонтанные покупки". Просто потому, что могу! Обожаю ходить на прогулки в книжные магазины. Для меня это что-то сродни медитации. Особенно в приятной компании таких же "книганутых" как и я. Что может быть лучше, чем бродить между стеллажей и обсуждать, что читали, а с чем только хотим познакомиться?❤️

В общем, под влиянием всего выше перечисленного сутра я просто сорвалась и уехала... в Петербург😄🤌🏻. Погуляла по центру и
+1
В общем, под влиянием всего выше перечисленного сутра я просто сорвалась и уехала... в Петербург😄🤌🏻. Погуляла по центру и в очередной раз убедилась, что Северная столица действительно лечит. Ее узкие улочки, каналы, домики, непохожие один на другой, памятники, многочисленные мосты и церкви буквально обнимают и говорят: "И это пройдет". Как можно не любить Петербург? Просто как? Это не просто город, а колыбель российской истории и культуры, ее сердце, равно как и Донбасс — сердце России. Как можно не любить и не восторгаться городом, который не просто пропитан историей, а состоит из нее? И знаете, стало легче. Немного. До понедельника😂😂😂.

Забавно наблюдать, как всего два последних рабочих дня не просто выжали из меня не то, что все соки, а желание жить, и вернул
Забавно наблюдать, как всего два последних рабочих дня не просто выжали из меня не то, что все соки, а желание жить, и вернули мысли про уход с работы вникуда. Еще более "интересно" — пережить сразу два нервных срыва и истерику из-за того, что нет сил даже выпить чашку чая, которая стоит в полуметре от ноутбука😐. И еще круче — сорваться на наполеон в конце дня. Ни о чем не жалею. Да простит меня мой тренер.

Отпуск официально закончился в тот момент, когда я только начала жить свою жизнь, строить планы и просто кайфовать от красоты
+8
Отпуск официально закончился в тот момент, когда я только начала жить свою жизнь, строить планы и просто кайфовать от красоты этого мира💖. Все что осталось - вспоминать моменты из маленькой, но такой приятной поездки. Ну и делиться ими, что ли. А еще — пить ведро кофе перед сменой и пытаться проснуться.

Делать обзор на прочитанное?
Anonymous voting

То неловкое чувство, когда прочитала книгу, от которой ожидала раздирающую душу историю, а получила … очередное нытье про «пр
То неловкое чувство, когда прочитала книгу, от которой ожидала раздирающую душу историю, а получила … очередное нытье про «противных русских, которые пришли и всех спасли, а их и не просили». И еще и наказали хорошего словака, который занимался контрабандой. Книга о том, как финальные две главы могут напрочь перечеркнуть все написанное до этого.

По сути, война по-настоящему разгорелась именно 2 мая 2014 года. До этого были и убийства на майдане, и перестрелки в Донецке, но именно тогда все встало на свои места и оказалось предельно ясным. Как и многие другие, я следил за трагедией буквально в прямом эфире. И видел, как мои бывшие киевские друзья, натурально, кидали потом мемы с "жареными колорадами". Я наблюдал в прямом эфире превращение вроде как бы людей в конченую скотобазу. И сидел, не понимая: как человек может до такого дойти? Чем таким накачали их мозги? До какой степени оскотинивания может дойти человек? Ведь вроде как, смысл человека - в том, чтобы не позволять себе скатываться обратно в животное состояние. Потом стало понятно, что еще раньше, на майдане, всем этим людям внушили простую мысль: оставаться человеком совершенно необязательно, это лишнее, требовать убийств и крови можно И НУЖНО. И все, что происходит сейчас - лишь логичное продолжение майдана, 2 мая в Одессе, 9 мая в Мариуполе, 2 июня в Луганске и многих других кровавых дат. Украина, ты сгорела десять лет назад.

Разница в фото - 3 дня. Забавно наблюдать за тем, как «штормит» погоду в Петербурге. Еще в пятницу была метель, вчера - солнц
+3
Разница в фото - 3 дня. Забавно наблюдать за тем, как «штормит» погоду в Петербурге. Еще в пятницу была метель, вчера - солнце, сегодня полдня ливень в перемешку с солнцем и намеком на весну 💖

Рубрика «Девочка и слон». Настенька, 29 годиков 😬😬😬
+1
Рубрика «Девочка и слон». Настенька, 29 годиков 😬😬😬

Тем временем, на календаре было 19 апреля... Легкий апрельский снежок 😄😄 что вы, уже спрятали куртки и сапоги, да?

Итак. Докладываю. Ем гречку, вернее, глотаю. Жевать просто нереально , а еще чешется мозг 😬🤯🤪. Это так странно

Итак, товарищи. Теперь я брекетоносец😱🙈. И это - моё официальное заявление. Из первых наблюдений - в этих штуках нереально разговаривать и улыбаться, полный рот слюны и одновременно дикий сушняк. Есть - страшно и да не очень-то оно и надо, на самом-то деле)😁😁😁)) Боли пока что нет. Или есть. В общем - нечто совершенно непонятное. Особенно когда ты - сплошной комок нервов, ходишь и ждёшь, что "вот щас, ну вот щас начнёт болеть". Продолжаю наблюдение. Не переключайтесь😁😁😁