Книжная лавка Белль
رفتن به کانال در Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
نمایش بیشتر441
مشترکین
+124 ساعت
-47 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
Repost from Рита, почитай
+8
прошел наш хеллоуинский ретрит 🎃
🌙поиграли в тайного оборотня
🌙обсудили книгу ужасов, которую читали. а потом посмотрели по ней фильм ✨на телеке не получилось включить - смотрели на ноуте✨
🌙каждая оделась в костюм книжного/кино героя
🌙поучаствовали в конкурсах
а еще девочки поздравили меня с прошедшим днем рождения и подарили ШИКАРНЫЕ подарки 🥰✨на видео можете увидеть✨
#книжныйретритРи #книжныйклубРи
+5
💫💫💫💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫
Наш книжный ретрит, как всегда, прошел на 10000 из 10, и все благодаря Рите 🥹🫖
Специально для поездки мы с Полиной нарядились Кэтрин и Каем из книги Елены Кондрацкой «Солнце, уснувшее в ладонях ведьмы»
Невероятно люблю этих людей и не могу поверить, что мы знакомы чуть больше, чем полгода 🥹😍
Обсуждаем трындец в Крапиве. Мертвые земли
Я была в шоке с главы про этого Змея, ну не урод ли?
Моя телега решила, что постить отложенные публикации — глупая затея, потому вот так.
#совместныечтения
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Многие знают, насколько сильно я мечтала и мечтаю собрать собственную библиотеку. Но когда ты живешь в небольшой однушке, приходится чуть ли не с боем отвоевывать каждый сантиметр.
В общем, несколько месяцев уговоров — и вот, мой первый (и пока что единственный) книжный шкаф❤️🥰.
Когда-нибудь у меня будет своя собственная библиотека, обязательно. Ну а пока что так...
Делитесь своими полками/стеллажами в комментариях 👇👇
#о_личном
Обсуждаем норму «Крапивы. Мертвые земли»
Даха продолжает держать в напряжении.
Признаюсь, я уже даже не знаю, за кого я. Что Влас, что Шатай — оба хороши …
Когда они попали в Мертвые земли, я не на шутку заволновалась. Прям холодок такой по спине пробежал
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Крапива_мертвые_земли
🐈🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Оказалось, владельцы кошек читают чаще, чем хозяева других животных😱. Согласно данным опроса «Строк» и благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника», 98% кошатников читают книги, среди собачников таких людей меньше на 4%.
💃98% хозяев кошек обращаются к литературе, 38% из них предпочитают слушать аудиокниги, а 53% объединять несколько форматов сразу. Подавляющее большинство любителей мурлыкающих питомцев читают и слушают произведения несколько раз в неделю (79%).
Первое место среди любимых жанров у них занял детектив, на втором оказалась русская классика, а замыкает топ-3 фэнтези.Владельцы собак😏 читают чуть меньше кошатников (на 4%). Их предпочтения отличаются тем, что 39% предпочитают не аудио, а печатный и электронный формат. 49% признались, что любят совмещать несколько книжных форматов одновременно. Делаем перекличку?! ❤️ я кошатник, и я читаю 🔥 я в команде Джейкоба (кто понял, тот понял), и я читаю #книжные_новости
Тут один очень хороший человечек написал стихотворение, которое просто музыка для ушей!
Repost from Сказочные просторы
Написал новое стихотворение С:
✨✨✨✨✨✨✨
Холод кусает, дорога пуста,
Месяц прекрасен и юн.
Дома сиди, не ходи никуда,
Бродит впотьмах Карачун.
Девка безумная еле дыша
След оставляет в снегу.
Знает - нельзя, но скребётся душа,
Лишь бы вернуться к утру.
Милого ищет в грохочущей мгле,
Очи смыкает пурга.
"Может он дома остался в тепле?"
Сердце кольнуло слегка.
Светит фонарь, но не видно ни зги,
Милый навстречу идёт,
Очень он хочет увидеть шаги,
Имя в надежде шепнёт.
Много минуло сверкающих лун,
С танца пылающих душ.
Молвят, тепло их забрал Карачун
В ночи лютующих стуж...
#стихи@kniga_skazok
Обсуждаем норму «Крапивы. Мертвые земли».
Сегодня обсуждаем происходящее с 6-й по 11-ю главы (я присоединюсь попозже)
Напоминаю, спойлеры по дальнейшему сюжету строго запрещены и караются порчей на понос
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Крапива_мертвые_земли
Обсуждаем норму «Крапивы. Мертвые земли»
Товарищи.
Граждане-жители этого канала.
Официальное заявление: у меня очередной кандидат в топ года. Серьезно! Это нечто на невероятно прекрасном🤌🏻🥹. Как же мне хорошо! Мне так хорошо, что прям хочется в поле. Бежать, чтобы ветер — в лицо, волосы — назад, а вокруг — бескрайняя пшеница и легкий ветерок😍😍😍.
Теперь что касаемо сюжета. Я вот не поняла, Влас — он просто с головой не дружит или идиот??Он вообще берега попутал!!! Ладно, на Крапиву залупаться, пока она одна была, но в присутствии чужаков… это ж каким самоуверенным идиотом надо быть?
Крапивушку жалко. Жить с таким бременем на плечах — это ж какую силу духа надо иметь!
Шатай — мое почтение 🥹🤌🏻. Кандидат в краши🥹❤️ (вписываем в списочек карандашиком)
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Крапива_мертвые_земли
Забрала очередную прелесть от Авы🥹😍
Это была самая быстрая доставка предзаказа из Читай-города 🤌🏻
Обсуждаем финал Демона из пустоши и пытаемся понять, как можно было создать нечто настолько офигенное и невероятное!
Я в шоке, друзья. Мой шок в шоке. Шокированный шок моего шока в шоке. Шокированный шок моего шокированного шока был в шоке! Это ж надо было ТАК закрутить все 😱😱😱
З.Ы. Полноценно ворвусь в обсуждения поздно вечером, так что пока сами, без мамки)
#совместныечтения
+8
🙄😖😅
😓🙄🫣😅😠
‼️Тут у моей любимой кошки вышла новая книга🍾, которую я ждала едва ли не так же сильно, как финал "Мары"☝🏻.
🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤:
❤️эстетика old money;
❤️фиктивные отношения;
❤️от дружбы до любви;
❤️любовный треугольник;
❤️запретная любовь;
❤️вынужденное соседство;
❤️семейные конфликты
💭💭💭💭💭
Теона написала десяток романов, но не ожидала, что в собственных отношениях услышит фразу: «Я должен жениться на другой». Теона едет во Францию, чтобы сохранить свою любовь, но быстро становится пешкой в безумном плане двух братьев: пока Адриан пытается аннулировать навязанную помолвку, Теона вынуждена притворяться девушкой Маркуса – изгоя семьи и владельца казино с дьявольским обаянием. Один брат прячет ее от родных, другой при всех называет своей. Один обещает будущее, другой дарит настоящее. Но тесное соседство, фальшивые поцелуи и публичные объятия заставляют сомневаться, где правда, а где ложь.Обзор на другие книги Яночки можно почитать тут, вот ТуТь, а еще здесь.
Обсуждаем офигенность Кузи и Владимира
Сегодня пока ехала в метро, читослушала норму. Как же это было хорошо🤌🏻. Я в нереальной любви к этому циклу, товарищи.
В очередной раз хочу поднять тему того, насколько бережно и с каким юмором Дашкевич работает с историей нашей с вами страны! Это уметь надо! А какие аллюзии — «стянуть дивов в столицу», «Московские колдуны разогнали облака» 🥹🥹🥹🥹.
Бой с дивом на коронации — меня мурашило так, что кудряшки на голове дыбом стояли!
А как Кузя захватил в плен хозяина Владимира 🤣🤣🤣с воплем «я анархист» (не помню, в какой норме это было, надеюсь, в этой). А как этот оболтус гордился тем, что он теперь и.о. Императорский див?🤣🤣🤣🤣🤣
#совместныечтения
Товарищи. Я в дикой запаре и на нервяке весь день. Предлагаю перенести обсуждения Демона из пустоши на завтра 🤝
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
