fa
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

رفتن به کانال در Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

نمایش بیشتر
1 175
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-530 روز
آرشیو پست ها

Сегодня произошла крайне неприятная ситуация. Торговая сеть продуктовых магазинов заказали картофель 20 тонн. Точнее они стояли у меня в графике и как раз сегодня их очередь отгрузки. Водитель работает постоянный, он приезжает во время на разгрузку и всегда проследит за выгрузкой. В 10 утра он ( водитель ) позвонил мне и сказал, что, через пару часов будет на месте. Я ему сказал, сильно не спеши, грузиться будем после обеда, тоесть после 13 часов. В 11 часов утра звонит мне диспетчер и говорит, у нас беда, наш водитель попал в дтп, отгрузка срывается. Как так? Мы только что разговаривали. Я сразу же стал звонить водителю, он мне ответил очень нервным голосом, что его фура лежит на обочине. Я уточнил примерное его местоположение и без промедления выехал на место дтп. Когда я приехал, дпс мне рассказали, как все произошло. Водитель фуры ехал по главной и в него врезалась легковая машина. В результате водитель л/а сгорел заживо. Водитель фуры не пострадал. На моей памяти всего один раз было дтп с участием моей фуры. Ехалгружённый 45 тонн камаз с прицепом в Казахстан и он не доехал всего 100 км до места выгрузки, уснул и перевернулся. Хорошо, что пострадавших не было. Видео с дтп 👇

про выбор ниши #морковь Казалось бы любую оптовую нишу можно просчитать и разложить по полочкам. Приведу пример: морковь оптом Очень востребованный продукт, который пользуется спросом. При общении с крупными оптовиками можно сразу сделать вывод, что ниша более, чем рабочая. Так как все в поиске качественной дорогой и недорогой бюджетной моркови. Почему в поиске? Потому что, если цена у производителя в рынке, стоит очередь из постоянных покупателей. Россия большая, производителей много, можно найти свободных фермеров, но скорее всего там ценник будет завышен. Отсюда делаем вывод, что оптовому агенту в этой нише не паханное поле. Ищи клиентов, производителей и выстраивай свои очереди. Я когда то тоже так подумал, но пошёл немного другим путём, так как у меня есть возможности немного другие. Мы построили холодильник для хранения моркови на 1000 тонн, купили сеялку и морковный уборочный комбайн. Если интересно, как это все выглядит, в подтверждении могу в следующих постах прислать фото и видео агрегатов. Пару лет мы выращивали все сорта моркови, выбирая самый подходящий сорт для нашего климата - Нижний Новгород и нашей почвы - суглинок. В итоге остановились на сорте кардоба. Почему именно этот сорт описывать не буду, пост не об этом. И торговля ну ни как не ажиотажная, по сравнению с картофелем. Уж цену сделал минимальную, а очереди нет. Качество этого овоща болемение, для бюджета более чем. Решил помониторить ценник и обзвонил юг России ( Ростов, Волгоград ) цены там с места 19-22 и очереди. Дешевле цен нет. Я продаю по 8-9 руб и очередь не выстроилась. Нет, продажа есть, пару фур по 20 тонн в неделю уходит. Хотелось бы больше клиентов, что бы начинать немного ценник поднимать. Решил провести эксперимент, и прорекламировался южной морковью. В итоге за неделю продал 100 тонн Волгоградской моркови по 22 руб. Пришлось конечно покататься и просить знакомых о помощи, что бы зайти к производителю без долгих объяснений. Вывод: во первых, ещё раз повторюсь, что агентская схема реально крутая тема. Во вторых нишу нужно выбирать максимально привязанную к региону. —Морковь Волгоград, Краснодарский кр, Крым —Картофель Брянск, Тула, Нижегородская область —Капуста Марий Эл —Лук Волгоград, Астрахань, Ставрополь и так далее.. Обязательно при выборе ниши провязывайте регион. Есть вопросы, пишите лс @zvadimm

про выбор ниши #морковь Казалось бы любую оптовую нишу можно просчитать и разложить по полочкам. Приведу пример: морковь оптом Очень востребованный продукт, который пользуется спросом. При общении с крупными оптовиками можно сразу сделать вывод, что ниша более, чем рабочая. Так как все в поиске качественной дорогой и недорогой бюджетной моркови. Почему в поиске? Потому что, если цена у производителя в рынке, стоит очередь из постоянных покупателей. Россия большая, производителей много, можно найти свободных фермеров, но скорее всего там ценник будет завышен. Отсюда делаем вывод, что оптовому агенту в этой нише не паханное поле. Ищи клиентов, производителей и выстраивай свои очереди. Я когда то тоже так подумал, но пошёл немного другим путём, так как у меня есть возможности немного другие. Мы построили холодильник для хранения моркови на 1000 тонн, купили сеялку и морковный уборочный комбайн. Если интересно, как это все выглядит, в подтверждении могу в следующих постах прислать фото и видео агрегатов. Пару лет мы выращивали все сорта моркови, выбирая самый подходящий сорт для нашего климата - Нижний Новгород и нашей почвы - суглинок. В итоге остановились на сорте кардоба. Почему именно этот сорт описывать не буду, пост не об этом. И торговля ну ни как не ажиотажная, по сравнению с картофелем. Уж цену сделал минимальную, а очереди нет. Качество этого овоща болемение, для бюджета более чем. Решил помониторить ценник и обзвонил юг России ( Ростов, Волгоград ) цены там с места 19-22 и очереди. Дешевле цен нет. Я продаю по 8-9 руб и очередь не выстроилась. Нет, продажа есть, пару фур по 20 тонн в неделю уходит. Хотелось бы больше клиентов, что бы начинать немного ценник поднимать. Решил провести эксперимент, и прорекламировался южной морковью. В итоге за неделю продал 100 тонн Волгоградской моркови по 22 руб. Пришлось конечно покататься и просить знакомых о помощи, что бы зайти к производителю без долгих объяснений. Вывод: во первых, ещё раз повторюсь, что агентская схема реально крутая тема. Во вторых нишу нужно выбирать максимально привязанную к региону. —Морковь Волгоград, Краснодарский кр, Крым —Картофель Брянск, Тула, Нижегородская область —Капуста Марий Эл —Лук Волгоград, Астрахань, Ставрополь и так далее.. Обязательно при выборе ниши, привязывайте регион. Есть вопросы, пишите лс @zvadimm

Как думаете, реально за неделю поднять, сто тысяч рублей на перепродаже моркови оптом?

Недавно мне один из подписчиков задал вопрос, сколько можно заработать занимаясь выращиванием картофеля? Сам он занимается укладкой асфальта и ему хотелось сравнить, где меньше геморроя и больше денег. И так поехали: на 100га посаженного картофеля урожайность в среднем без полива 250 ц/га. А значит со 100 га получаем 2500 тонны картофеля. Этот объём делим: -60% - продовольсвенный картофель -30% - семенной фонд -10% - фураж. Если картофель заложить на хранение, то усыхание урожая будет порядка 20% от всего объёма. Далее вспашка полей, культивация, внесение удобрений с осени, подкормка при вегетации, подкормка микроудобрениями 3 раза за сезон. Сжигание ботвы, уборка ботвы, копка картофеля и его сортировка. Думаю, я многим сейчас отбил желание заниматься фермерством. Другое дело купить и продать с наценкой. А ещё проще сработать как агент, без вложений, за процент от сделки. А вот когда сам сажаешь, пока весь урожай не будет реализован, подсчитать прибыль будет сложно. У среднего фермерского хозяйства, период продажи идёт с августа - май, около 10 месяцев. И результат не всегда может порадовать.

Много нас здесь из Нижнего Новгорода? Может сделаем после НГ мини сходочку?
Много нас здесь из Нижнего Новгорода? Может сделаем после НГ мини сходочку?

В конце концов я начал понимать, что мои результаты имеют очень мало общего с целями, которые я ставил перед собой, но очень
В конце концов я начал понимать, что мои результаты имеют очень мало общего с целями, которые я ставил перед собой, но очень сильно связаны с системой, контрой я следую.

«Я люблю деньги, они мне достаются легко!»
«Я люблю деньги, они мне достаются легко!»

​​Как собрать команду что для этого нужно, какие люди ... Поделюсь своим жизненным опытом. Как показала практика, за время ведения бизнеса я смог собрать команду отличных людей, которые работают со мной уже долгое время. Самое главное здесь – время и умение разбираться в людях. Для начала нужно отсеивать тех, кто пустословит. По мне, люди делятся на две категории: на тех, кто делает и тех, кто пиз%ит. Если человек много говорит, скорее всего, он мало делает. А тот, кто не задает вопросы, а сразу приступает к делу, как раз и заслуживает внимания. Как минимум того, чтобы просто впустить его в свой круг общения. Такие и нужны. Также важно, чтобы человеку нравилось то, что он делает, и сколько за это получает. Если ты предприниматель, то далеко не всегда получится посадить всех на свои места, назначить чёткий оклад и работать. Круто, когда человек идеально вписывается в рабочий механизм и находится на своём месте, тогда ему нужно создать максимально комфортные условия для работы и обеспечить соответствующий доход. Но есть и такие, кто рано или поздно начнёт отходить и делать своё, так как они тоже предприниматели, временно примкнувшие к тебе, чтобы набраться опыта. И твоя задача – не тормозить таких в развитии, а помогать. Если же человек настаивает на том, чтобы платить ему процент с выхлопа, это всегда имеет смысл делать. Вывод простой. Пока ты не научишься разбираться в людях, собрать достойную команду не получится. Придётся искать методом перебора и много ошибаться. Это работает везде, неважно каким бизнесом ты занимаешься.

Сегодня, как и в другие дни, отгружали картофель. Клиента привёз агент. Агент — человек, который ищет производителей с качественным продуктом, ищет клиентов под этот продукт, закладывает свой процент со сделки и сводит покупателя с продавцом. Ребята приехали, посмотрели на качество, всё устроило. В течении пары часов фура стояла под погрузку. После того как начали грузить, агент подошёл ко мне и попросил номер сбер карты. Ещё сказал, что, как картофель загрузите, тебе сразу поступит оплата на карту и уехали. Картофель загрузили, я позвонил, сказал можно оплачивать. Прошёл час, оплаты нет, пошёл второй, и тут я уже начал звонить и спрашивать про оплату. На том проводе сказали, сейчас всё будет, 5 мин. Проходит ещё пол часа. В принципе, ничего страшного, разные ситуации бывают, но мы отгружали вечером и рабочий день давно закончился и сидеть по ночам в колхозе нет ни какого желания. Спустя час я пошёл к водителю, говорю, что денег нет, и мне придётся у него забрать птс ( документы на авто ) и уехать домой, если деньги придут, то утром я его отпущу. Если нет, то буду выгружать обратно. Водитель с пониманием передал мне документы на тягач и прицеп. Агенту я тоже позвонил и сказал, что смысла сидеть ждать не вижу, забрал все документы на авто у водителя и поехал домой. Если перечислите, утром отпущу авто. Не успел отъехать от колхоза, как тут же поступила смс с зачислением денег за картофель. Я позвонил водителю, сказал что бы он выехал на дорогу и забрал у меня накладные на провоз с птс. Как думаете, в чем прикол такой задержки денег?

От 🍋 за год на перепродаже семеного картофеля Семенной картофель пользуется большим спросом. Пик продаж на ранние сорта приходится на январь-февраль, июнь. Это связанно с тем, что посадка производится на юге России в марте/апреле и вторая посадка в конце июля. Про среднюю часть России я вообще пока молчу. Там закупки на протяжение года идут тысячами тонн. Вернёмся к горячим клиентам. Кто то из фермеров не успел закупить раньше, начинает глобальные поиски в феврале. Я думаю понятно, что из этого складывается повышенный спрос. Главное попасть в точку. Предложить нужные сорта, качество и цену. Помощь с логистикой, будет в идеале. Привязки к региону вообще нет. Это огромный плюс. То есть не имеет значение, где находишься ты, семенной картофель и клиент. Если начать изучать этот рынок сейчас, то регулировать цены в феравле будешь ты, так как от клиентов не будет отбоя. Кто больше предложит из фермеров ( клиентов ) тебе цену, тому и будет продажа. Остаётся только разобраться в сортах и репродукции, которые будут запрашивать горячие клиенты. Документация тоже не маловажный фактор, который влияет на цену семеного картофеля. Подробнее о семенном картофеле 👉 https://t.me/joinchat/Ez4_fxsBcRoifbyqauDTdA

Отвечаю на вопросы! Вадим привет. Подскажи пожалуйста новичку советом. Хочу стартануть в зерне, не знаю с чего начать. Многие говорят что с зерна новичку лучше не начинать. Очень сложно. Так ли это или нет? Или стартануть с чего-то что попроще? Желание огромное. Нахожусь в Воронеже. Вокруг много фермеров. Завязал со старой работой (монтировал инженерные сети). Хочу заниматься зерном. Шел к этому 2 года. Посоветуешь может курсы какие? Привет, дружище! Давай по порядку разберём. Хочу стартануть в зерне, не знаю с чего начать - для начала нужно разобраться, какие культуры входят в эту нишу. Я на первоначальном этапе советую оттолкнуться от региона проживания. Забегая вперед, ты мне написал, что живёшь в Воронеже. Если изучить, какие культуры выращивает этот край, то мы увидим .... впервую очередь стоит на них обратить внимание. Подсказка: Основной объем продаж приходится на следующие культуры - пшеница фуражная (5 класс) и продовольственная (3 и 4 классы), ячмень фуражный, кукуруза фуражная, горох. На них и стоит сделать основной упор. Начни продажу с целью изучения спроса. И начни поиск производителей в своём регионе одновременно проводи переговоры, основываясь на входящих звонках от клиентов. Многие говорят, что с зерна лучше не начинать - ниша сложная, но намного проще, чем высшая математика. Посоветуешь может курсы какие - почаще читай канал. Здесь очень много практики

Я стараюсь отвечать каждому, но из за того, что сообщений очень много, это сделать быстро невозможно. Поэтому, кому интересен заработок на продаже семенного картофеля, приглашаю в чат, где я отвечаю на вопросы и выкладываю актуальную информацию по наличию семенного материала https://t.me/joinchat/Ez4_fxsBcRoifbyqauDTdA

Каждый год продаю семенной картофель. Качество материала и его цена соответствует заявленному. Клиенты — фермеры, которые сажают картофель. Документы в наличие. Экспорт — реально. В этом году есть очень интересное предложение — сорт скарб и бриз. Скарб - 100 тонн. Бриз - 60 тонн. Все это элита. Плюс документы. За проданный объём я плачу 1 руб с 1 кг. Тоесть с 20 тонн 20 тыс руб. Если взяться за весь объём, можно заработать 160 тыс руб. Позже будут не менее интересные сорта и больше денег. Информация будет после НГ. Всем кто заинтересован, пишите в лс @zvadimm

​​Хочу обратиться к вам, подписчикам канала Практик Опта Признаюсь, возникла небольшая проблема дальнейшего развития. Упёрся в потолок, но хочется роста. Также я хотел бы увидеть и почитать критику канала. Ее я воспринимаю, когда она обоснована и чем-то обусловлена. Напишите, чего бы вы не хотели видеть на канале, и что бы хотели. Желательно максимально развёрнуто. Интересно послушать, с какими проблемами сталкивается сейчас бизнес. Я сотрудничаю со многими представителями госорганов и, возможно, мы вместе могли бы получить внятные ответы, какие действия лучше предпринять в том или ином случае, и как решить конкретную проблему. Короче, всех заинтересованных жду в личке: @zvadimm

Сегодня выдалась возможность побыть на работе в тишине. Задался вопросом, развиваться или оставаться на том же уровне, в кото
Сегодня выдалась возможность побыть на работе в тишине. Задался вопросом, развиваться или оставаться на том же уровне, в котором нахожусь последние года три. Для тех кто не знает: занимаюсь управлением сельскохозяйственного производства, которое выращивает продовольсвенный и яровой ( семенной ) картофель. Сельскохозяйственный бизнес предполагает неограниченные масштабы развития. Были бы лишние деньги и все будет, казалось бы, но это миф. Светлая голова, большое желание в развитие и будет отличный результат. Это что касается производства. Что касается посредничества, гораздо все проще. Запартнерился с производителем и торгуй его продукцией. Или договорился с клиентом и подтягивай ему за процент качественный продукт. Главное качественный. В этом вся суть бизнеса.

Какой по вашему мнению канал продаж самый рабочий?
Anonymous voting