Lapicka | Мероприятия в Омске
رفتن به کانال در Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
نمایش بیشتر2 739
مشترکین
-324 ساعت
-37 روز
+730 روز
آرشیو پست ها
В эту субботу будет несколько прикольных движух. Выбирайте, куда сходить, или посещайте все 🥰
🏓Турнир по настольному теннису от группировки «В ударе»
Начало в 16:00
Вас ждут диджеи и виниловые пластинки, пинг-понг, свободная игра, танцы и вкусные напитки.
Бар «Свое место»,
ул. Бударина, 3
Вход — свободный.
Записывать на игру не надо.
🎶 Концерт во дворике Центра «Эрмитаж-Сибирь»
Выступят:
• Lycoris Petal — экспериментальная электронная девочка, у которой, кстати, вышел новый альбом.
• Павел Креслинг — автор, играющий глитч-хоп, немного подзабытый и получивший в Омске новую жизнь.
• SODXWXTER — в паблике группы написано, что «тут делают смешные вещи».
• Нефтовский — композитор и сюрреалист, который играет trip-hop, dark pop, indie.
☕ Для вас будут разливать чай PROLIV и «Чина Чай».
Начало в 16:00
Внутренний дворик Центра «Эрмитаж-Сибирь» (вход через музей)
Вход – 300 р.
Билеты можно купить на выходе в музей.
Справки по телефону: +7-958-854-05-90
🕷️Концерт группы the limb из Екб
Организаторы: @oriteatas
Несмотря на всю светлость и уютность Екатеринбурга, именно он смог породить такой злобный нойзрок шквал, как the limb. Их лайвы это напористый поток раскаленного гудрона, который летит тебе в лицо. Душно, озлобленно и давяще. И никак иначе.
Поддержат приезд отцы новой омской тяжести ЛОЖКА ДЕГТЯ, адепты шумового раздора ПОРОК ГОСТЕПРИИМСТВА и новый, собранный из участников Deplete и Голь, проект ПОЛОТНО.
Начало в 20:00
Бар Shelter
пр. Маркса 18/1
Вход — 400р.
Кто куда?
❤️ — теннис от «В ударе»
🥰 — дворик в «Эрмитаже»
🔥 — гиг от АТАС!
👍🏻 — загляну везде
🚀 9 августа в Омске впервые пройдет бизнес-конференция «CRM и продажи».
На сцене ОМЦ «Химик» выступят основатели и руководители ведущих компаний России и Омска. Они поделятся с участниками реальным опытом построения и масштабирования бизнеса, расскажут о практических инструментах увеличения продаж, а также дадут заряд мотивации, который поможет вам достичь успеха в бизнесе.
⚡️ Среди спикеров:
Илья Авербух — основатель продюсерской компании международного уровня, создающей грандиозные ледовые шоу, а также учредитель и руководитель школ зимних видов спорта «Наследие». Призер Олимпийских Игр и хореограф-постановщик.
Алексей Локонцев — основатель сети барбершопов TOPGUN и сети киберспортивных клубов COLIZEUM - сегодня у каждого бренда более 200 точек по России и СНГ.
Андрей Колмогоров — основатель сетей «Суши-маркет» и «Лаваш». Председатель Федерации рестораторов и отельеров в Омске. Более 150 городов и 400 точек по России и СНГ.
Евгений Колотилов — один из самых известных и востребованных специалистов по продажам и переговорам. Лауреат международной премии «Congress Awards Russia».
Никита Левин — эксперт по продажам amoCRM. Экс-топ-менеджер крупной международной компании, в amoCRM развивает коммерческий департамент, внедряет новые идеи. Более 7 лет опыта в организации и оптимизации отделов продаж.
🔥 Помимо основной программы с выступлениями спикеров, на конференции «CRM и продажи» будет организована экспозона, где вы сможете завести полезные деловые знакомства, а также найти новых клиентов и партнеров.
🗓 9 августа
Начало в 10:00
ОМЦ «Химик»
Присоединяйтесь!
Бесплатная регистрация в боте уже открыта.
20-го июля, в четверг, в музее им. Врубеля пройдет лекция «Айвазовский. Путь воды»
Из описания:
«Море, прекрасное и притягательное, безбрежное и изменчивое, было главным героем картин художника Ивана Константиновича Айвазовского.
На лекции мы поговорим об особенностях его творчества, познакомимся с его основными произведениями, узнаем интересные факты о его долгом жизненном пути.
📍20 июля, начало в 18:30
Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23)
Стоимость – 200 рублей
Справки и запись по телефонам: +7-958-854-05-90, 20-00-47
Го нетворкинг?
Расскажите в комментариях, как вас зовут, чем занимаетесь?
Сегодня будет концерт Электр♾️рганика
Организаторы: @oriatas
Из описания:
«Кто-то скажет, что организаторы совсем обленились и не хотят делать норм описания к гигам, но вот в этот раз смотришь на лайнап и картина вырисовывается максимально ясная: два топовых коллектива, готовые прописать унынию с двух ног, а ещё два новых имени помогут замести следы. Уровень крутости зашкаливает, добавить нечего.
А теперь по списку:
magic tape (psychedelic rock)
TAIYGA (no future jazz)
NEW! Zamok (psychedelic synth wave)
NEW! REDLAUGH (electro, cloud)
15 июля, сегодня
Начало в 20:00
Бар Shelter, пр. Маркса 18/1
Вход — 300р.
🎵 27 июля Школа креативных индустрий приглашает на мастер-класс «Основы написания электронной музыки» для детей от 12 до 17 лет.
На мастер-классе подростки:
👉 познакомятся с основными элементами управления программ для создания музыки;
👉 узнают, как создается и редактируется электронная музыка;
👉 научатся использовать звуковые эффекты;
👉 узнают, как сохранить написанную музыку в формате mp3.
Мастер-класс ведет руководитель студии электронной музыки Александр Смоленский, известный как DJ SVAT 😎
Ждем всех, кто хочет попробовать себя в создании электронной музыки и познакомиться с этим современным жанром.
Начало в 19:00
Адрес: ул. 10 лет Октября, 33
Продолжительность мастер-класса: 1,5-2 часа.
Стоимость участия: 700 рублей.
Чтобы записаться на мастер-класс, звоните по телефону: +79012623822
В эту субботу, 15-го июля, бар BeerKingdom празднует свое 8-летие! 😍
DJ Рита Solarisson написала классное приглашение на вечеринку:
«Синоптики передают дожди на выходные, но они всегда ошибаются, дождя не будет.
Солнечные мероприятия ожидают вас в эту субботу в Beer Kingdom, примерно с 22:00 и до тех пор, пока вы не истопчите ваши ноженьки и не выпьете всё пиво. Сердечно жду всех, будем отдаваться танцу, предаваться кайфу!»
Играют:
Solarisson
Kid_Man
Exilis
Ya_V_Udare
Dima Fresh
DNCHQ
Вход: бесплатный
ул. Ленина, 14/1
Начало в 22:00
Приходите! Уверена, будет много людей 🏄
Вчера на лектории фестиваля «Отпуск без конца» мое выступление превратилось в стендап с песнями, танцами и шутками. Вместе 30 минут лекция длилась час десять. Но люди смеялись и просили не заканчивать.
В конце участники предложили спеть вместе Backstreet Boys — I want It in That Way ))) И мы и спели ))) Дизайнер Лера Панакова вышла и поддержала со сцены этот вайб ))
В общем, получилось классно )) Возможно, буду больше выступать с лекциями.
пс. Тут преза моего выступления. Спасибо прекрасной Оле Флерьянович за классный дизайн.
Кто был, напишите, как вам?
Repost from Skuratov Omsk
Друзья, лекторий начнётся по плану в 18:30, ждем всех внутри бара «Свое место».
🍿14 июля, в пятницу, приглашаю вас на показ короткометражного фильма «Новая мама» режиссёра Саши Кузовкова.
Начало в 19:00.
Пожалуйста, расскажите об ивенте своим друзьям, чтобы о показе узнало больше людей ❤️
Короткометражный фильм «Новая мама» — это одновременно смешная, трогательная и даже пугающая история о маленькой пионерке Марусе. Мир вокруг девочки причудливый и яркий, но в нем есть недетские проблемы: родители бесконечно ругаются, а Маруся пытается справиться со сложной ситуацией в семье силами бурного воображения.
Фильм был снят по мотивам рассказа писателя Валерия Роньшина совместно со Школой телевидения телеканала «Продвижение».
Картина получила множество наград, в том числе на международных фестивалях.
Помимо показа «Новой мамы» вас ждет специальная программа:
• показ еще одного фильма Саши Кузовкова, который был снят и занял первое место в рамках фестиваля «Таврида» и чемпионата «АртМастерс»,
• обсуждение обоих короткометражек со зрителями,
• творческая встреча с режиссером Сашей Кузовковым, исполнительным продюсером Софьей Кудрей, оператором Игорем Игнаткиным, сценаристом Ильей Пономаревым, организаторами событий Антоном Косициным и Лизой Федоровой.
Также мы поговорим о съемке кино в Омске, создании кино-комьюнити и расскажем, как попасть на кинофестивали.
🎬 Мы ждем всех, кто любит смотреть кино, болеет за развитие омской киносцены, интересуется организацией съемок, хочет поддержать омское кино или интересно провести время.
📍14 июля, пятница
Кинотеатр «Слава», 6-ой зал
Начало в 19:00
Цена билета — 100 рублей.
Количество билетов ограничено.
👉🏻 Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личные сообщения «Привет! Хочу на «Новую маму».
До встречи!
В эту пятницу, 7 июля, наши друзья — сеть брю-баров и обжарщики кофе Skuratov Coffee — в Омске проводят фестиваль «Отпуск без конца» ✨
Фестиваль начнется с лектория в 18:30, а завершится поздним вечером концертом группы SYMBOL!
Вход — свободный.
Камергерский переулок (ул. Ленина, 13А).
Приходите классно провести время 🙌
p.s. Я буду выступать на лектории ❤️
В эти выходные, 1 и 2 июля, в рамках «Симфопарка», проекта Омской Филармонии, делаем коллективную выставку молодого современного искусства Омска.
Арт-джем «Переработка опыта» про то, как мы взаимодействуем с предметами, пространством, памятью. Арт-объектом станет то, что вчера еще не было таковым. Будь то мокрые ветви от поваленных деревьев, старый дачный умывальник, монтажная пена, нежные тканевые намеки на березы и другие штуки.
Почти все объекты и инсталляции сделаны специально для выставки. У нас получилась художественная лаборатория, где каждый выразился так, как он хотел, и насколько у него хватило ресурса времени.
Выставка будет работать на полянке возле большого белого шатра-лектория и внутри самого шатра.
С 12:00 до 19:00 / 1 и 2 июля
Художники:
Анжелика @anjelikasgor
Пина @pina.__.99
Коля @nemamont
Коля @uebluedog
Алена @alena.nemudrena
Таня @kiseleva_.tanya
Олеся @oleske521
Оля @propilenglikoly
Лёша @albis0s
Таня @madda_mgc
Павла @kdtrmw
Ренат @jvcr1
Илья @ilya_tse
Катя @lapka_tigra
Рома @a1one_q
Лера @leriiie
Ноу Экскьюз Груп @no_excuse_group
Кураторы: Катя Лапицкая @lapka_tigra и Илья Це @ilya_tse
🪸 2-го июля с 17:40 до 18:10 в шатре Катя представит проект и расскажет, что это такое было.
Вход в парк по билетам «Симфопарка»: https://symphopark55.ru/
Приходите коллективно переработать наш/свой опыт и просто побыть в нашем/ваше пространстве.
В эту субботу, 1 июля, пройдет любительский турнир по настольному теннису «В ударе»
«В ударе» — первая ласточка серии вечерних встреч для любителей музыки и настольного тенниса в «Своём месте»совместно с секцией «В ударе» 🏓
Свободная игра, винил и освежающие дринки.
На музыкальном ринге выступят: Tribalhorse, SLAVA и Женя Бойченко.
Специальный напиток вечера – «Фора» с джином, корейским соджу и щавелем.
Настольный теннис, пластинки и спешл ждут 1 июля с 18:00.
ул. Бударина, 3, бар «Свое место».
Участие — бесплатное.
В эту пятницу, 30 июня, в Городском музее «Искусство Омска» (ГМИО) пройдет лекция Таси Филиной «Эрос, запечатанный в кинематограф».
(18+)
На пике кричащей темы о сексуальности. Сексуальности транслируемой через экран, заложниками которого мы становимся.
Вместе с исследователем киноязыка, автором ТГ-канала «Кинозапой» Тасей Филиной
попробуем рассмотреть случаи любви, запечатленные через экран и ответить на вопросы:
• сексуально ли то, что мы видим?
• почему я хочу то, что хочу?
• кинематограф учит нас или воспроизводит то, какими мы должны быть?
• где нормальность? где грань эстетики?
В лекции будут упомянуты фильмы: «Любовь» Гаспара Ноэ, «Любовное настроение» Вонга Кар-Вая, «Нимфоманка» Ларса Фон Триера, «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи и другие.
Начало в 19:00
Продолжительность: 1,5 часа
Стоимость билета: 400 ₽
📍Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская 5а, литера М
Необходима предварительная запись на встречу. Чтобы записаться, пишите в ТГ или Вотсапп Анне: 8-904-585-32-07
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
