fa
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

رفتن به کانال در Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

نمایش بیشتر
2 745
مشترکین
-224 ساعت
+77 روز
+1830 روز
آرشیو پست ها
«Брусника» перевозит в другие локации портреты известных омичей и делает серию мероприятий 💛 Портреты знаменитых горожан, ко
+7
«Брусника» перевозит в другие локации портреты известных омичей и делает серию мероприятий 💛 Портреты знаменитых горожан, которые украшали забор компании «Брусника», переехали со стройки поближе к людям. Компания отреставрировала работы и передала городу, чтобы они радовали жителей в новых местах. Каждый портрет получил постоянную прописку в месте, связанном с личностью.  • мурал актрисы Любови Полищук переехал в Дом Актера (ул. Ленина, 45), • портрет Михаила Врубеля украсил Дворик центра «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4), • портрет музыканта Егора Летова «спустился» в Проект «М» — подземный пешеходный переход у Библиотеки им. А.С. Пушкина, • портрет ученого-геолога Петра Драверта разместился рядом с «Булочка с корицей» на ул Горной, 9. В честь переезда портретов «Брусника» организует бесплатные тематические мероприятия в каждой локации: 6 сентября в 17:00 — экскурсия «Драверт — имя, которое звучит!» об истории ученого и работе в уникальном сибирском замке, с чаепитием в Булочной "Булочка с корицей" (ул. Горная, 9). Регистрация обязательна по ссылке (https://clck.ru/3CwZ2v ). 8 сентября в 12:00 — мини-пленэр во дворике центра «Эрмитаж-Сибирь», где соединятся искусство, архитектура и музыка. Регистрация обязательна по ссылке (https://clck.ru/3CwZJ6 ). 10 сентября в 17:00 — открытый ретро-кинопоказ на пленке 16 мм в Доме Актера (ул. Ленина, 45). Вход — свободный. 10 сентября в 18:00 — концерт омских групп SAiSE!, Старуха! и Гипноджем в Проекте «М». Вход — свободный. На каждом мероприятии гостей будут ждать  эксклюзивные открытки от «Брусники» 💝

Кстати! Уже сегодня оффлайн в Омске талантливейшая иллюстратор и гуру фриланса Саша Шевченко Aisasha расскажет о том, как сде
+5
Кстати! Уже сегодня оффлайн в Омске талантливейшая иллюстратор и гуру фриланса Саша Шевченко Aisasha расскажет о том, как сделать иллюстрацию своей профессией. Все подробности тут. Если не успеете зарегистрироваться — все равно приходите. Я буду на встрече и буду рада погонять с вами чай и поболтать 🍀 Начало в 18:30 Сбор гостей с 18:00 Вход — свободный. ул. Маршала Жукова, 21 Точка кипения Омск

Кстати, уже сегодня оффлайн в Омске талантливейшая иллюстратор и гуру фриланса Саша Шевченко расскажет о том, как сделать илл
+5
Кстати, уже сегодня оффлайн в Омске талантливейшая иллюстратор и гуру фриланса Саша Шевченко расскажет о том, как сделать иллюстрацию своей профессией. Все подробности тут. Если не успеете зарегистрироваться — все равно приходите. Начало в 18:30 Сбор гостей с 18:00 ул. Маршала Жукова, 21 Точка кипения Омск

Вау, классный конкурс для художников и иллюстраторов от Skuratov Coffee и онлайн-школы Bang Bang Education ✨ Правила простые:
Вау, классный конкурс для художников и иллюстраторов от Skuratov Coffee и онлайн-школы Bang Bang Education ✨ Правила простые: 🍁По 10-ое сентября (включительно) нарисуйте иллюстрацию, вдохновенную дачным отдыхом и миром растений, 🍁Опубликуйте ее в своём профиле в запрещенной соцсети с хэштегом #снтцветник и отметьте аккаунт @skuratovcoffee, чтобы ребята точно увидели ваш пост. Призы: 1-ое место — депозитная карта в кофейни Skuratov Coffee на 40 000 р + курс «Рисование: ежедневная практика» от @bbe_school; 2-ое место – подарочная карта на 30 000 р + годовая подписка на Дизайн-библиотеку; 3-ее место – подарочная карта на 20 000 р + годовая подписка на Дизайн-библиотеку. Победителей выберет иллюстраторка и преподавательница Саша Шевченко Aisasha ❤️ А художница Карина Садреева-Нуриева определит, кому подарят набор мерча СНТ «Цветник». Итоги подведут 17-го сентября.

Сегодня в мега уютной мастерской D4 пройдет кинопоказ 🍿 Вас ждут фильм Тайки Вайтити «Охота на дикарей» и домашние хотдохи �
Сегодня в мега уютной мастерской D4 пройдет кинопоказ 🍿 Вас ждут фильм Тайки Вайтити «Охота на дикарей» и домашние хотдохи 🌭 О фильме: Рикки Бэйкер — упитанный городской хулиган. Сотрудница социальной службы Пола отвозит подростка в сельскую местность, где живёт единственная готовая принять его семья — Белла и её нелюдимый муж Гек. Когда Белла умирает, и соцзащита собирается забрать Рикки, тот убегает в леса, а Гек отправляется за ним. Пола убеждена, что странный Гек слетел с катушек из-за смерти жены и похитил подростка, поэтому женщина развязывает общенациональную охоту на мальчика и его «совратителя». P.S. Тайка Вайтити может быть знаком вам по «Кролику Джоджо», «Реальным упырям» и «Тор-3». Вход — 500 руб. Попкорн, хотдоги и чай включены :) — напишите Диане для брони места, их 20. Доп. снэки и напитки приветствуются. Ул. Тарская, 127 Начало показа в 19:20

Уже в эту среду, 4-го сентября, ждем вас на творческой встрече с иллюстратором и мурал артистом Александрой Шевченко 🧡 Подро
+9
Уже в эту среду, 4-го сентября, ждем вас на творческой встрече с иллюстратором и мурал артистом Александрой Шевченко 🧡 Подробнее о Саше в этом посте. От себя скажу, что я обожаю общаться с Сашей ✨ Её энергия наполняет меня светом, жизнелюбием, цельностью и жизненной силой. Так рада, что каждый свой приезд в Омск, Саша делает встречу для тех, кто хочет почувствовать свои шаги в творческой профессии более уверенными и решительными. Приходите сами или поделитесь с теми, кому актуально. Участие — бесплатное, но нужно пройти регистрацию по ссылке: https://leader-id.ru/events/515256 4-го сентября, среда с 18:30 до 20:00 ул. Маршала Жукова, 21 Точка кипения Омск

Сегодня ждем вас на выставке скульптора Ильи Пономарёва в «Водопаде» ✨
+2
Сегодня ждем вас на выставке скульптора Ильи Пономарёва в «Водопаде» ✨

сегодня концерт отменяется ☔️

1-го сентября, в воскресенье, рамках Фестиваля цифровых технологий ОМ FEST 2024 пройдет лекция Алексея Баженова — эксперта в
1-го сентября, в воскресенье, рамках Фестиваля цифровых технологий ОМ FEST 2024 пройдет лекция Алексея Баженова — эксперта в области развития креативных индустрий. Алексей Баженов — визионер, строитель локальной экосистемы моды в России, основатель форума новой модной индустрии Beinopen, ведущий эксперт НИУ ВШЭ. Алексей приедет в Омск, чтобы поделиться опытом и наработками в области стратегического планирования развития креативных индустрий в России. «Производство одежды, образование, ритейл, креатив и индустрия влияния должны быть объединены в партнёрские цепочки» — считает Алексей, обосновывая почему это является единственной эффективно рабочей схемой. Выступление Алексея будет интересно не только людям уже ведущим деятельность в индустрии, но и в особенности начинающим и просто увлекающимся общими процессами в сфере моды и креатива. Вход — свободный. Когда: 1 сентября, 14:30-16:30 Где: локация OM FEST, сквер им. Дзержинского. Приходите! Я тоже думаю сходить.

В среду, 4-го сентября, в Омске приглашаем вас на творческую встречу с иллюстратором Александрой Шевченко AISASHA🍀 Саша расс
В среду, 4-го сентября, в Омске приглашаем вас на творческую встречу с иллюстратором Александрой Шевченко AISASHA🍀 Саша расскажет про профессию иллюстратор: • как организовать свою работу и превратить любимое дело в работу, • подводные камни творческой профессии, • как помочь себе сделать свой путь мягче А также ответит на все ваши вопросы после выступления 🥰 О самой Саше: • Больше 10 лет в индустрии иллюстрации. Это её основная работа. • Рисует для образовательных, развлекательных и рекламных проектов. • Обожает большие размеры, много деталей и прятать секретики. Поэтому одно из самых любимых направлений — карты. Самая большая карта, которую нарисовала Саша — 8 на 5 метров, у нее есть ночная и дневная версия. Карта была сделана для Швейцарского маркетингового агенства. • Работает как с русскоговорящими клиентами, так и с иностранными. • Клиенты: Mastercard, IKEA,Газпром, Techinsider, Berchtold Marketing Саша живёт в Черногории, но родом из Омска. 4-ое сентября Точка кипения Омск ул. Маршала Жукова, 21 Начало в 18:30 Окончание: 20:00 Вход — свободный, но важно пройти регистрацию по ссылке. По всем вопросам, пожалуйста, пишите мне в личку @lapka_tigra Будем вам рады! До встречи ✨

Приходите завтра на концерт (по возможности) митенька + мальвина + гипноджем + словновчера 31 августа, 19 часов, скурик на во
Приходите завтра на концерт (по возможности) митенька + мальвина + гипноджем + словновчера 31 августа, 19 часов, скурик на водниках

Немного о работах скульптора Ильи Пономарёва Илья живет в деревне в Омской области и приедет всей семье специально к нам в га
+2
Немного о работах скульптора Ильи Пономарёва Илья живет в деревне в Омской области и приедет всей семье специально к нам в галерею, чтобы открыть и провести выставку 🥰

В эту субботу, 31-го августа, приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие персональной выставки Ильи Пономарева «Крат
В эту субботу, 31-го августа, приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие персональной выставки Ильи Пономарева «Краткое содержание» 🖤 «Мои работы о времени, как о пространстве, включающем в себя символы. Каждый из созданных мною объектов является единицей, фиксирующей определенный момент в рамках общей хронологии. Техника, в которой я работаю, родилась в ходе экспериментов в области электрохимии в 2020 году. В ее основе лежит гальванопластика, все объекты выращены из меди. Сам процесс достаточно увлекательный, управляемый временем и силой тока. В основу всех работ легли портреты, слепленные мною с натуры». Открытие в 19:00 В день открытия галерея будет работать с 19:00 до 20:30, в остальное время — по договоренности. ул. Интернациональная, 41 (вход через шлагбаум со стороны ул. Краснофлотской). До встречи!

В следующее воскресенье, 1-го сентября, пройдет коллажный мастер-класс ✂️ Из описания: Дизайнер-иллюстратор и художница Даша
В следующее воскресенье, 1-го сентября, пройдет коллажный мастер-класс ✂️ Из описания: Дизайнер-иллюстратор и художница Даша Калашникова при поддержке JVCR приглашает всех творческих и неравнодушных к коллажу людей 💖 Только представьте, школьная тетрадь на руках и пролетевшие три летних месяца... Помните, в первые деньки сентября учителя просили написать сочинение на тему «Как я провел(а) лето»? А что если не сочинять, а визуально представить всё, что с нами произошло за это время? Тема мастер-класса: Провожаем лето и создаём ностальгический зин в школьном стиле. Вы получите: • авторское издание на тему воспоминаний о лете • новый опыт работы с коллажем, материалами • возможность познакомиться с такими же творческими. А самое огненное — у каждого участника будет футболка с личным коллажем, бирками в ограниченном тираже коллаборации JVCR х Даши К и вашим именем! Стоимость участия: 2500 рублей (в стоимость входят все материалы, сканирование 1 коллажа, футболка с вымытым эффектом, уникальная бирка и печать А4 формата). Время и место: воскресенье, 1 сентября с 13:00 до 15:00, во дворике бара «Давай покрепче», ул. Маркса, 18/1 🤠 Группа — до 10 человек, бронируйте своё место 😉 Чтобы записаться, пишите Ксюше.

В эту субботу, 24-го августа, пройдет опен эир «ЗановоЛето» от театра «Заново» ☀️ В программе: С 16:00 ставит винил Женя Бойч
В эту субботу, 24-го августа, пройдет опен эир «ЗановоЛето» от театра «Заново» ☀️ В программе: С 16:00 ставит винил Женя Бойченко 16:00 — лекция «Маргинальная этика улиц», читает Михаил Колесник 16:00 — мастер-класс по изготовлению маски «Меняем лица» от Марии Тимофеевой 17:00 — создание эко-образа с Дашей Гусаровой 17:30 — игровой тренинг «Штандер-стоп» от Евгении Мальгавко 18:00 — рисуем с натуры друг друга вместе с «Натуральным рисом» от «Теплоузла» 18:00 — за пультом Гриша Даманский 18:00 мастер-класс по созданию свечей от @s_p_omsk 19:00 — лекция «Пацанская антропология Омска», читает Никита Богров 20:00 — танцевальный перформанс при участии художников и музыкантов с благотворительным аукционом в финале На время двор театра превратится в большую игровую площадку с множеством разных локаций для детей и взрослых: • забор хороших новостей, анкета для друзей, будка гласности, • огромная картина-раскраска от Дениса Русакова и еще многое другое. Кроме того весь день будут работать буфет и маркет 🥰 Ждем на ул. Учебная, 194 Участие: • 555 рублей до 24-го августа • 777 рублей в день ивента Чтобы попасть на open air, пиши @Aliskabd

В это воскресенье, 25-го августа, состоится встреча керамистов❤️ Из описания: «Привет, если вы живете в Омске, занимаетесь ке
+5
В это воскресенье, 25-го августа, состоится встреча керамистов❤️ Из описания: «Привет, если вы живете в Омске, занимаетесь керамикой и вам так же как и нам не хватает выставок, маркетов, магазина, фестивалей с приезжими лекторами и мастерами, предлагаем встретиться, познакомиться и помечтать вместе, чего бы мы хотели в будущем». Встреча пройдет в баре «Одно вино» (ул. Ленина, 13а), во втором зале. С 12:00 до 14:00 Вход на встречу свободный, заказывать что-то необязательно. Перед встречей заполните, пожалуйста, форму-регистрацию. На фото работы омской художницы и керамистки Маши Александровой

В четверг, 22-го августа, приходите в «Центр «Эрмитаж-Сибирь» на лекцию «Рождение сюрреальности» 👁 👤Читает культуролог, фил
В четверг, 22-го августа, приходите в «Центр «Эрмитаж-Сибирь» на лекцию «Рождение сюрреальности» 👁 👤Читает культуролог, философ, сотрудник музея Вадим Савельев. От себя скажу, что Вадим — очень интересный и харизматичный лектор. От всей души рекомендую! Из описания: В 1924 году группа молодых людей, среди которых было немало поэтов и художников, подписали Манифест сюрреализма. В силу чего началась история одного из самых необычных движений в истории мирового искусства и культуры. В цикле лекций мы предлагаем новый взгляд на то, чем было и чем все еще может быть сюрреалистическое движение. Сюрреализм — не столько искусство, сколько теория и практика жизни человека в современном мире. Иначе говоря, такой взгляд поможет лучше понять место, которое сюрреализм занимает в истории культуры XX–XXI веков. Место проведения: «Центр «Эрмитаж-Сибирь», ул. Музейная, 4 Начало в 18:30 Стоимость: • Разовое посещение лекции — 300 рублей: https://vk.cc/cz5G2o • Абонемент на 6 лекций — 1500 рублей: https://vk.cc/cz5G3s • Посещение по карте «100 друзей музея» — бесплатное ❗️Количество мест ограничено. Запись: +7-958-854-05-90, +7-939-829-24-13, 20-00-47 18+

В четверг, 22-го августа, приходите в «Центр «Эрмитаж-Сибирь» на лекцию «Рождение сюрреальности» 👁 👤Читает культуролог, философ, сотрудник музея Вадим Савельев. От себя скажу, что Вадим — очень интересный и харизматичный лектор. От всей души рекомендую! В 1924 году группа молодых людей, среди которых было немало поэтов и художников, подписали Манифест сюрреализма. В силу чего началась история одного из самых необычных движений в истории мирового искусства и культуры. В цикле лекций мы предлагаем новый взгляд на то, чем было и чем все еще может быть сюрреалистическое движение. Сюрреализм — не столько искусство, сколько теория и практика жизни человека в современном мире. Иначе говоря, такой взгляд поможет лучше понять место, которое сюрреализм занимает в истории культуры XX–XXI веков. 🏛Место проведения – ул. Музейная, 4 Стоимость: 💳Разовое посещение лекции – 300 рублей: https://vk.cc/cz5G2o 💳Абонемент на 6 лекций – 1500 рублей: https://vk.cc/cz5G3s 👬Посещение по карте «100 друзей музея» бесплатное ❗️Количество мест ограничено. Запись: +7-958-854-05-90, +7-939-829-24-13, 20-00-47 18+

Мерч Skuratov Coffee всегда в самое сердце 🌿✨ Мне, как заядлой дачнице, было особенно приятно получить в подарок такой краси
+3
Мерч Skuratov Coffee всегда в самое сердце 🌿✨ Мне, как заядлой дачнице, было особенно приятно получить в подарок такой красивый набор 💛 Садовые перчатки и фартук, подставка под горячее, открытка с микрозеленью, дрип-кофе и даже семечка пайнкона (елового дерева) 🌲 И все это в милейшем пакетике из тюли 🥰 Иллюстрации от художницы Карины Садреевой-Нуриевой из Омска 🌿 Так здорово! Так красиво!

В эту субботу приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на выставку @misoshirou «Время прошло/Время пришло» ⌛️ «Выставка найден
В эту субботу приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на выставку @misoshirou «Время прошло/Время пришло» ⌛️ «Выставка найденных объектов, потерянных объектов, забытых, созданных и спасенных объектов. Вещи — это застывшее время, изменяющая память, закапсулированные чувства, страх не успеть, попытка удержать и попытка избавиться. Я придавлена тяжестью вещей, я всегда думаю о них. Выбрасываю вещи и не жалею. Но этот момент, когда «не поднимается рука выбросить»… Я обнаруживаю себя обладальницей «мусора», зачарованной хрупкостью объектов и тем, что они все еще здесь, вопреки всему. Это «выжившие». Другие сохранены моей рукой, переезжают из квартиры в квартиру, в начале, не имея особого смысла, с каждым днем, с каждым годом набирают все больше смысла благодаря факту хранения — «спасенные». Другие сделаны моей рукой. Обладание этими артефактами заставляет меня чувствовать, что время идет. Потом — это никогда. Пришло время сделать выставку». 17-го августа, суббота С 18:00 до 20:30 Открытие в 18:00 Вход — бесплатный Посмотреть выставку в другие дни можно по договоренности с художницей. Ул. Интернациональная, 41 (вход с улицы Красногвардеской)