fa
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

رفتن به کانال در Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

نمایش بیشتر
2 744
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+167 روز
+1730 روز
آرشیو پست ها
Тем временем я готовлю новый сезон кинопоказов. Хочу сделать эксперимент с форматом. В планах сделать десять показов десяти з
Тем временем я готовлю новый сезон кинопоказов. Хочу сделать эксперимент с форматом. В планах сделать десять показов десяти значимых режиссеров зарубежной и отечественной сцены. Начнем смотреть фильмы с начала 20-го века и постепенно придем к новейшему кинематографу. Показы будут проходить раз в две недели по средам в кинотеатре в центре города. Мы будем смотреть на большом экране, я буду рассказывать о режиссере и фильме и будем обсуждать. Понимаю, что 10 режиссеров и 10 их фильмов — это ужасно мало, но за полгода мы успеем посмотреть именно столько. Возможно, буду добавлять другие показы вне программы. Ближайший показ пройдет 15-го января. Скоро поделюсь подробной инфой 🙌🏻

11-го января ВЫСЬ представит лекцию Екатерины Овчинниковой про «Мастера и Маргариту» Из описания: Поговорим об истории публик
11-го января ВЫСЬ представит лекцию Екатерины Овчинниковой про «Мастера и Маргариту» Из описания: Поговорим об истории публикации романа, о его стилевых особенностях и о том, какие вопросы к этой книге так и остаются без ответа. 11 января, суббота 17:00 Фотолаборатория «Волна» ул. Ленина, 14/1, Офис-центр, этаж 2, дверь 222 первые 5 билетов у @m_shinodka - 200руб далее и предпродажа, и вход - 300руб

В последний день каникул, 8-го января, ВЫСЬ снова случится в Омске и отметит свой День рождения 🎉 Авторское творчество, тёпл
В последний день каникул, 8-го января, ВЫСЬ снова случится в Омске и отметит свой День рождения 🎉 Авторское творчество, тёплые поздравления и ваша любимая барная атмосфера. Собирают всех лучших и всё лучшее. Будет зона под стихосушку и небольшой маркет. 8 января (среда) 18:30 QR bar (Орджоникидзе, 42) Билеты заранее у @m_shinodka — 300руб Вход в день мероприятия - 400руб Уже можете ждать сергея уродского, Ярослава Лапа, Екатерину Овчинникову, Егора Арестова, Илью Кащеева, Вику Заборских, Дарину Саитову, Стаса Омарова, Машу Лимерину. Скоро выкатим полный состав! А ещё везём вам лекцию! Екатерина Овчинникова выступит с обзором «Мастера и Маргариты». Поговорим об истории публикации романа, о его стилевых особенностях и о том, какие вопросы к этой книге так и остаются без ответа. 11 января (суббота) 17:00 Фотолаборатория «Волна» (Ленина, 14/1, Офис-центр, этаж 2, дверь 222) первые 5 билетов у @m_shinodka - 200 далее и предпродажа, и вход - 300

Круто, что подиум, на котором выступает Anyma «украшен» квантовым компьютером, и в одном из видео Граймс нежно взаимодействуе
Круто, что подиум, на котором выступает Anyma «украшен» квантовым компьютером, и в одном из видео Граймс нежно взаимодействует с квантовым другом. Когда я увидела квантовый комп как оформление шоу, я сразу вспомнила мини-сериал «The Devs» («Разрабы») от одного из моих любимых режиссеров Алекса Гарленда («Аннигиляция», «Из машины» тоже его фильмы 🖤) В сериале я впервые увидела как выглядит квантовый компьютер и совершенно влюбилась в этот концепт. Если еще не видели — запланируйте просмотр. Сериал довольно медитативный, там нет супер экшена, интриг и расследований, но есть запоминающиеся сюжет, визуальные решения, саунд-дизайн и сама идея.

В прошлом году Маттео начал встречаться с Граймс. Это, конечно, размышления из серии «желтая пресса», но меня, как фаната Клэ
+3
В прошлом году Маттео начал встречаться с Граймс. Это, конечно, размышления из серии «желтая пресса», но меня, как фаната Клэр Буше (Граймс) очень радует такой союз. Их творчество, идеи, очень круто усиливают друг друга, рождая в синергии что-то невероятно охрененное. Граймс сама выступает на рейвах с нереально классными видеозаставками, и их союз с Anyma — это бомба. Если еще не знакомы с миром творчества Граймс — скорее смотрите ее инсту и находите видосы с выступлений и клипы на Ютубе. Она очень талантливая и самобытная. Прикладываю видео с двух шоу Anyma

The end of genesis by Anyma Музыкант Маттео Миллери или Anyma — мое потрясение конца декабря и 4х дней этого года. Маттео дел
+6
The end of genesis by Anyma Музыкант Маттео Миллери или Anyma — мое потрясение конца декабря и 4х дней этого года. Маттео делает мультимедийный проект Anyma в философии трансгуманизма, где сам пишет музыку и режиссирует заставки для своих выступлений. На днях Anyma показал шоу в Лас-Вегасе уже в легендарном зале «Сфера», где зрители наблюдают видео с огромного экрана 16к LED. «The End of Genesys — это не просто концерт, это путешествие за пределы реальности. Это тот случай, когда ты приходишь на музыкальное мероприятие, а уходишь с ощущением, будто побывал в другой вселенной. Каждый трек — это отдельная история, отдельный фильм, который буквально оживает вокруг зрителя. Экран в «Sphere» полностью погружает, и можно потерять связь с реальностью, становясь частью этого невероятного аудиовизуального потока. Каждая деталь — от музыки до визуалов продумана до мельчайших нюансов. Уникальность шоу в том, что в каждом кадре, в каждом эффекте заложен смысл, который проникает глубоко внутрь. Маттео как Илон Маск среди исполнителей» Обязательно сходите в Инсту Anyma и зацените другие видосы с его шоу. Это просто краш 3000. Прикольно, что в одном из финальных треков шоу мы слышим ремикс на самую коммерчески успешную песню на музыкальных стримингах 2020-го года — The Weeknd «Blinding Lights». Успех притягивает успех. Думаю, зрители были в экстазе.

ПТУ от Теплоузла возвращается 🥰 3-го января стартует зимняя сессия! Много теории, ещё больше практики и самые крутые спикеры
+9
ПТУ от Теплоузла возвращается 🥰 3-го января стартует зимняя сессия! Много теории, ещё больше практики и самые крутые спикеры по темам: • каллиграфия, • ассамбляж, • шелкография, • работа с глиной. Учеба завершится ламповым квартирником ✨ Подробности о каждом из занятий на слайдах. 3-го января в 13:00 пройдет презентация проекта в Скуратове на Интернациональной, 35. Организаторы расскажут о преподавателях, покажут зачётки, угостят фильтр-кофе. Если вы хотите записаться на занятие или приобрести в качестве новогоднего подарка, пишите Анжи «Я на ПТУ».

Завтра, 3-го января, приходите на благотворительный праздник «Конюшня Деда Мороза» в конный клуб «Анкор» 🐴❄️ Все пожертвован
Завтра, 3-го января, приходите на благотворительный праздник «Конюшня Деда Мороза» в конный клуб «Анкор» 🐴❄️ Все пожертвованные средства с мероприятия пойдут на улучшение условий для детей с ограниченными возможностями развития и занятий иппотерапией. Вас ждут: 🎅увлекательное путешествие на конюшню деда мороза 🧁открытый стол с угощениями 🐴🥕мини-экскурсия по станциям с общением и фотографиями с лошадьми 🛷🐎 катание новогодней лошадью на ватрушке Приходите всей семьёй, зовите бабушек и дедушек. Вход на мероприятие (минимальный взнос): детский билет — 100руб взрослый билет детский — 200руб Сумма пожертвования не ограничена минимальным взносом. Если у вас есть желание помочь, вы можете перевести любую сумму, контакты указаны в форме. Начало в 14:00 📍Омск, Садоводческое некоммерческое товарищество, "Полёт-10", 10-я Аллея 📍Карта проезда - https://clck.ru/36uYZ2

оОоО я стала организатором года по итогам голосования от «Не журнала» Спасибо вам за поддержку 🥰
оОоО я стала организатором года по итогам голосования от «Не журнала» Спасибо вам за поддержку 🥰

А еще — будьте смелыми и исполняйте свои мечты 😍 Я свою исполнила 🐕🐾
А еще — будьте смелыми и исполняйте свои мечты 😍 Я свою исполнила 🐕🐾

Друзья, с Наступающим новым годом ✨ Мы часто думаем, что должны быть кем-то ещё: интереснее, успешнее, проще, сложнее... Мы смотрим на мир вокруг, сравниваем себя с другими и иногда упускаем самое важное — свою уникальность. Каждый из нас несёт в себе целый мир. Мы — неповторимый результат наших мечтаний, опыта, слёз, радости, поиска и потерь. Быть верным себе не всегда просто. Иногда кажется, что наш внутренний мир слишком сложный, увлечения — «неподходящие», а мы сами — «не такие». Но именно в этом «не таком» живёт наша суперсила. Уникальность — это дар, который мы часто не принимаем. Дар видеть мир по-своему, любить по-своему, строить своё. И ещё суперсила — быть опорой для себя и тех, кто рядом. Заботиться о себе — это не эгоизм. Это признание, что ты важен для самого себя. Когда ты находишь внутреннюю опору, тебе легче быть опорой для близких. Любовь к себе дает силу любить других искренне, не требуя ничего взамен. Этот изменчивый тревожный хаотичный мир требует от нас гибкости, но не предательства своих ценностей. Искать свой путь, своё вдохновение, свои истины — это процесс, который никогда не заканчивается. Сегодня я хочу сказать вам и себе: • позволь себе еще больше быть собой • береги то, что в тебе уникально • люби и поддерживай тех, кто рядом • помни, что забота о себе — это вклад и в тех, кто тебя окружает • твоя суперсила уже внутри тебя, с тобой. Твоя сложность — это не проблема, а глубина. Твоя уязвимость — не слабость, а сила, огромная сила. Это мужество. Ты — это весь мир, ты — это важно. Ты — это ты. Береги себя, будь смелым(ой) и сердечным(ой). Будь принимающим(ей) и будь на пути. 💝

Новогодним каникулам посвящается Вчера, пока многие из моих друзей и коллег наслаждались корпоративами, мы с сыном были дома.
Новогодним каникулам посвящается Вчера, пока многие из моих друзей и коллег наслаждались корпоративами, мы с сыном были дома. Днем к нам приходили гости. Мы обедали, болтали, гуляли в парке. Вечером Федя уснул, а я в полудреме читала про теорию систем. Перед сном я задумалась о том, как большую часть жизни мы проводим в обыденных заботах. Мы не то чтобы не ценим комфорт повседневности, но часто он нам кажется скучным и рутинным. Часто мы стремимся разнообразить его поездками, вечеринками или походами в общественные развлекательные места. Об быте можно сказать многое, ведь он во многом определяет нашу жизнь, задает ее ритм и динамику. При этом в быте есть еще одно, менее заметное, но важное достоинство. Об этом говорил Джон Рональд Руэл Толкин во «Властелине Колец». Мудрый Гэндальф говорил, что великое зло не победить с помощью магии, мечей или стрел. Против него нужно выставить простое добро — обыденную жизнь. Именно поэтому только хоббиты смогли справиться с уничтожением кольца. Великие воины или маги неизбежно погибли бы от искушения власти кольца. А хоббитам было достаточно просто жить спокойно в своем Шире. Сэм, несмотря на тяжесть пути, заботился о Фродо, предлагая ему кусочек хлеба или мяса, заботясь о нем в самых простых, но значимых жестах. Заснуть крепким сном, поспешить на работу, хорошо потрудиться, вкусно поесть и подумать перед сном — все эти мелочи жизни кажутся хрупкими и ничтожными на фоне военной мощи, но именно они, с их хрупкостью, могут изменить ход событий, перевести чашу весов с зла на добро, с войны на мир, с тревог на покой.

ух ты! увидела статистику и ахнула! 💖😘 спасибо вам за этот год ✨ спасибо, что вы со мной 🌸 в 2025-ом лично от меня будет м
ух ты! увидела статистику и ахнула! 💖😘 спасибо вам за этот год ✨ спасибо, что вы со мной 🌸 в 2025-ом лично от меня будет много классной движухи. взяла фокус на это 🌿

Возле дома моей мамы, сбоку от бывшего «Зайчика» и напротив второго корпуса ОмГУ есть легендарный шаурмичный ларек. В этом ларьке всегда очередь. Еще бы. Тут добротные нажористые шашлыки и очень вкусная шаурма. В продаже, конечно, есть самса, кофе 3 в 1, чай с лимоном и сахаром. Интерьер — в лучших традициях трушной шаурмичной. Пара столиков с лавками, холодильник с бутылочным пивом. Годами здесь готовят одни и те же мужики. Никакой текучки. Люблю сюда заходить. Такой оплот стабильности в бушующем мире. Сегодня страшно захотелось шаурмы. Как раз была рядом. Зашла, а там, как водится, очередь. Стою, жду заказ. И тут у женщины лет 60 в кармане начинает играть: «Пьяяяяный мачо лечит меня и плачет оттого, что знает, как хорошо бывает». Это играл рингтон на ее сотике. Женщина достала телефон, секунд 15 всматривалась в экран, потом ответила слегка грубоватым голосом: «Я тебя со всем вниманием слушаю» и вышла из ларька. Я дождалась свою шаурму и в приподнятом настроении вышла на морозец. В машине включила, конечно, Земфиру. ❤️‍🩹

пожскажите, когда учеба начинается?

На связи!

В Новый год с новыми возможностями 🎓 Только до 31-го декабря действует скидка 50 % на все курсы университета «Синергия» Что
В Новый год с новыми возможностями 🎓 Только до 31-го декабря действует скидка 50 % на все курсы университета «Синергия» Что вы получите? 🔹 Готовое портфолио Выполняете реальные задачи и собираете сильное портфолио уже в процессе обучения 🔹 Эффективное обучение За 2–6 месяцев при помощи опытных преподавателей вы овладеете актуальными навыками 🔹 Комьюнити профессионалов Заведёте полезные связи с единомышленниками Популярные направления обучения: • Графический дизайн • Fullstack-разработчик • Работа в программе Figma: от новичка до эксперта • Профессиональный путь в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator Начните свой путь к новой карьере уже сегодня 🎄 Успейте воспользоваться акцией до 31-го декабря 💳 Возможна оплата частями через «Сплит» от Яндекс — без переплат 📩 Оставляйте заявку на сайте, чтобы присоединиться PS. Я иду учиться в «Синергию» на оффлайн-курс по графическому дизайну. И если все будет по плану, то через полгода у меня будет диплом о проф переподготовке 😊

Провожайте год красиво 😍 31-го декабря в 15:00 «Щелкунчик» Большого театра на экране кинотеатра «Слава» Смотреть «Щелкунчика
Провожайте год красиво 😍 31-го декабря в 15:00 «Щелкунчик» Большого театра на экране кинотеатра «Слава» Смотреть «Щелкунчика» Большого театра в кинотеатрах по всей стране стало уже доброй традицией для многих зрителей в разных городах России. «Щелкунчик» — самая новогодняя из всех сказок. А балет Юрия Григоровича самый новогодний из всех «Щелкунчиков». С первых тактов музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, зрителей неизбежно накрывает предвкушение настоящего праздника. Девочки в нарядных платьицах, мальчики с сабельками, чудесные игрушки Дроссельмейера — и, наконец, под самую прекрасную и волнующую музыку растет ёлка, превращая взрослых циничных зрителей в ожидающих чуда детей. И чудо непременно произойдёт ❄️ 31 декабря, вторник Начало в 15:00 Кинотеатра «Слава» Билеты тут Сводите родителей и детей 🥰