ar
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

الذهاب إلى القناة على Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

إظهار المزيد
2 740
المشتركون
+224 ساعات
-47 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
Я подготовила всю программу показов и обсуждений в киноклубе до конца мая. Из большого количества фильмов под грифом «СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО» или «БАЗА» сделала нелегкий выбор и сформировала список. Мест на показы мало. Посмотреть все расписание показов и спланировать свои посещения можно уже сейчас 🌿 Для брони пишите мне в личку.

Repost from Теплоузел
Тара-та-тааа! Барабанная дробь! Объявляем имя тайного артиста и победителя розыгрыша. Иии… выступать будет прекрасный Егор Кл
Тара-та-тааа! Барабанная дробь! Объявляем имя тайного артиста и победителя розыгрыша. Иии… выступать будет прекрасный Егор Клёнин! Вот это да! Поводов прийти на квартирник стало на один больше. Приходите слушать: Егор Клёнин; Маша Лимерина; Егор Сеилин; Егор Арестов; Неловкое молчание; Роман Женшень. А мы поздравляем деливери клад: как обещали, дарим ему бесплатную проходку на мероприятие как первому угадавшему имя тайного гостя. Для всех остальных напоминаем, что вход на квартирник всего 300 рублей. Ждём вас 11-го января, начало в 17:00. «Теплоузел» Комарова 12/1 Если вы уже точно знаете, что придёте, пишите Лере Огонёк. Мяу!

Сегодня планирую выйти в люди. А именно — на квартирник «Теплоузла» 💕

17-го января, в пятницу, Kenny Pub приглашает на гаражную распродажу 🎀 Из описания: «Дорогие друзья, разбирайте свой дом и п
17-го января, в пятницу, Kenny Pub приглашает на гаражную распродажу 🎀 Из описания: «Дорогие друзья, разбирайте свой дом и приносите ненужные вещи к нам, что угодно, одежду, книги, безделушки. 🤝 Можете обмениваться или поставить символическую алкогольную цену (А-ля вот эта восхитительная футболка за то восхитительное пиво) 🍀 С нас — диджей, вкусные напитки и уютная атмосфера нашего бара. Участие — бесплатное Часы работы базара с 17:00 до 00:00 После этого вы можете остаться веселиться в баре до 6 утра ❤️ С любовью, команда бара «The Kenny pub»

В сред, 15-го января, смотрим на большом экране культовый фантастический фильм Фрица Ланга «Метрополис» (1927 год) Подробност
+9
В сред, 15-го января, смотрим на большом экране культовый фантастический фильм Фрица Ланга «Метрополис» (1927 год) Подробности и билеты у меня в личке @lapka_tigra

15-го января, в среду, приглашаю на показ культового фильма Фрица Ланга «Метрополис» (1927). Футуристический шедевр немецкого
+6
15-го января, в среду, приглашаю на показ культового фильма Фрица Ланга «Метрополис» (1927). Футуристический шедевр немецкого кинематографа «Метрополис» разворачивается в разделённом обществе мегаполиса будущего. На поверхности — утопия, где богатые живут в роскоши и наслаждении. Внизу — адская индустриальная бездна, где рабочие трудятся в нечеловеческих условиях, поддерживая сияющий фасад города. Сюжет закручивается вокруг любви сына городского правителя, к Марии — девушке, вдохновляющей рабочих на восстание. Их путь пересекается с загадочным учёным Ротвангом, создавшим андроида, способного изменить судьбу Метрополиса. «Метрополис» — первый научно-фантастический фильм в истории, вдохновивший множество режиссёров, включая Ридли Скотта («Бегущий по лезвию») и Джорджа Лукаса («Звёздные войны»). Эстетика фильма, гигантские декорации и новаторские спецэффекты создают потрясающий визуальный опыт, который до сих пор кажется современным. Тема социального неравенства, борьбы классов и необходимости гармонии между разумом и сердцем звучит актуально и сегодня. Каждая сцена — это тщательно продуманное произведение искусства, наполненное символизмом и философией. Фильм — немой, но сопровождается потрясающим музыкальным саундтреком, который усиливает драматизм и эмоции. Картина внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как одно из величайших произведений мирового кинематографа. Фильм сформировал облик современного кино. 15-ое января, среда Начало в 19:00 Продолжительность — 2 часа 25 минут Кинотеатр в центре города Цена билета — 300 рублей После показа я расскажу подробнее о фильме, и пройдет обсуждение со зрителями. Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личные сообщения @lapka_tigra «Привет! Хочу на Метрополис»

Всем привет! Я уже писала о том, что новый сезон кинопоказов буду делать в экспериментальном для себя формате 🤓 Также я решила сделать отдельный канал для киноклуба, чтобы размещать там информацию о фильмах и режиссерах перед показами. Так у зрителей будет больше контекста об авторах и произведениях, которые мы смотрим. Канал будет приватным. Вступить в него по частной ссылке смогут все, кто будет ходить на любое количество показов. А пока — первый анонс 👇

Жизнь распорядилась так, что у людей я ассоциируюсь с омским андеграундом. Это, конечно, не случайность. В 9 лет я нарисовала
+3
Жизнь распорядилась так, что у людей я ассоциируюсь с омским андеграундом. Это, конечно, не случайность. В 9 лет я нарисовала на картонном кружке лого Нирваны (смайлик с кривой улыбкой), повесила кружок на цепочку, надела на шею и вышла из комнаты к бабушке с заявлением, что я — неформал. Думаю, я не осознавала, что я несу. Но, видимо, случилось эдакое самоопределение. Вчера, когда милейший курьер от @prostoshapka.ru привез мне в подарок посылку, а там была новая коллекция «Омский андеграунд», я, почему-то, не удивилась, а улыбнулась и поняла, что я и омский андер — это уже судьба. А что? Это же круто! Наш омский андер влияет на массовую городскую культуру и делает ее насыщеннее. Чему я очень рада ✨ Спасибо всем, кто со мной на пути, кто поддерживает и помогает ценить мою аутентичность. Да, и спасибо моему дяде Диме, который любил говорить «Heavy Metal» вместо «привет»⛓️ Спасибо розовому лучу (это по «Валису» Филипа Дика — божественная сила), что выбрал для меня путь. 💯 я выбрала его сама, но и без луча не обошлось )) Порядка 300 ивентов за 12 лет: лекций, выставок, кинопоказов, вечеринок, концертов, поэтических вечеров, конференций, митапов, дней открытых дверей, опен толков. А сколько бесед с начинающими и действующими художниками, дизайнерами, музыкантами. И всё это с горящими глазами. Такое без единомышленников и луча, конечно, не провернуть 💖 ps. Классно, что я еще ассоциируюсь с омским IT. Да и куча айтишников те еще нефоры 🖖

Тем временем я готовлю новый сезон кинопоказов. Хочу сделать эксперимент с форматом. В планах сделать десять показов десяти з
Тем временем я готовлю новый сезон кинопоказов. Хочу сделать эксперимент с форматом. В планах сделать десять показов десяти значимых режиссеров зарубежной и отечественной сцены. Начнем смотреть фильмы с начала 20-го века и постепенно придем к новейшему кинематографу. Показы будут проходить раз в две недели по средам в кинотеатре в центре города. Мы будем смотреть на большом экране, я буду рассказывать о режиссере и фильме и будем обсуждать. Понимаю, что 10 режиссеров и 10 их фильмов — это ужасно мало, но за полгода мы успеем посмотреть именно столько. Возможно, буду добавлять другие показы вне программы. Ближайший показ пройдет 15-го января. Скоро поделюсь подробной инфой 🙌🏻

11-го января ВЫСЬ представит лекцию Екатерины Овчинниковой про «Мастера и Маргариту» Из описания: Поговорим об истории публик
11-го января ВЫСЬ представит лекцию Екатерины Овчинниковой про «Мастера и Маргариту» Из описания: Поговорим об истории публикации романа, о его стилевых особенностях и о том, какие вопросы к этой книге так и остаются без ответа. 11 января, суббота 17:00 Фотолаборатория «Волна» ул. Ленина, 14/1, Офис-центр, этаж 2, дверь 222 первые 5 билетов у @m_shinodka - 200руб далее и предпродажа, и вход - 300руб

В последний день каникул, 8-го января, ВЫСЬ снова случится в Омске и отметит свой День рождения 🎉 Авторское творчество, тёпл
В последний день каникул, 8-го января, ВЫСЬ снова случится в Омске и отметит свой День рождения 🎉 Авторское творчество, тёплые поздравления и ваша любимая барная атмосфера. Собирают всех лучших и всё лучшее. Будет зона под стихосушку и небольшой маркет. 8 января (среда) 18:30 QR bar (Орджоникидзе, 42) Билеты заранее у @m_shinodka — 300руб Вход в день мероприятия - 400руб Уже можете ждать сергея уродского, Ярослава Лапа, Екатерину Овчинникову, Егора Арестова, Илью Кащеева, Вику Заборских, Дарину Саитову, Стаса Омарова, Машу Лимерину. Скоро выкатим полный состав! А ещё везём вам лекцию! Екатерина Овчинникова выступит с обзором «Мастера и Маргариты». Поговорим об истории публикации романа, о его стилевых особенностях и о том, какие вопросы к этой книге так и остаются без ответа. 11 января (суббота) 17:00 Фотолаборатория «Волна» (Ленина, 14/1, Офис-центр, этаж 2, дверь 222) первые 5 билетов у @m_shinodka - 200 далее и предпродажа, и вход - 300

Круто, что подиум, на котором выступает Anyma «украшен» квантовым компьютером, и в одном из видео Граймс нежно взаимодействуе
Круто, что подиум, на котором выступает Anyma «украшен» квантовым компьютером, и в одном из видео Граймс нежно взаимодействует с квантовым другом. Когда я увидела квантовый комп как оформление шоу, я сразу вспомнила мини-сериал «The Devs» («Разрабы») от одного из моих любимых режиссеров Алекса Гарленда («Аннигиляция», «Из машины» тоже его фильмы 🖤) В сериале я впервые увидела как выглядит квантовый компьютер и совершенно влюбилась в этот концепт. Если еще не видели — запланируйте просмотр. Сериал довольно медитативный, там нет супер экшена, интриг и расследований, но есть запоминающиеся сюжет, визуальные решения, саунд-дизайн и сама идея.

В прошлом году Маттео начал встречаться с Граймс. Это, конечно, размышления из серии «желтая пресса», но меня, как фаната Клэ
+3
В прошлом году Маттео начал встречаться с Граймс. Это, конечно, размышления из серии «желтая пресса», но меня, как фаната Клэр Буше (Граймс) очень радует такой союз. Их творчество, идеи, очень круто усиливают друг друга, рождая в синергии что-то невероятно охрененное. Граймс сама выступает на рейвах с нереально классными видеозаставками, и их союз с Anyma — это бомба. Если еще не знакомы с миром творчества Граймс — скорее смотрите ее инсту и находите видосы с выступлений и клипы на Ютубе. Она очень талантливая и самобытная. Прикладываю видео с двух шоу Anyma

The end of genesis by Anyma Музыкант Маттео Миллери или Anyma — мое потрясение конца декабря и 4х дней этого года. Маттео дел
+6
The end of genesis by Anyma Музыкант Маттео Миллери или Anyma — мое потрясение конца декабря и 4х дней этого года. Маттео делает мультимедийный проект Anyma в философии трансгуманизма, где сам пишет музыку и режиссирует заставки для своих выступлений. На днях Anyma показал шоу в Лас-Вегасе уже в легендарном зале «Сфера», где зрители наблюдают видео с огромного экрана 16к LED. «The End of Genesys — это не просто концерт, это путешествие за пределы реальности. Это тот случай, когда ты приходишь на музыкальное мероприятие, а уходишь с ощущением, будто побывал в другой вселенной. Каждый трек — это отдельная история, отдельный фильм, который буквально оживает вокруг зрителя. Экран в «Sphere» полностью погружает, и можно потерять связь с реальностью, становясь частью этого невероятного аудиовизуального потока. Каждая деталь — от музыки до визуалов продумана до мельчайших нюансов. Уникальность шоу в том, что в каждом кадре, в каждом эффекте заложен смысл, который проникает глубоко внутрь. Маттео как Илон Маск среди исполнителей» Обязательно сходите в Инсту Anyma и зацените другие видосы с его шоу. Это просто краш 3000. Прикольно, что в одном из финальных треков шоу мы слышим ремикс на самую коммерчески успешную песню на музыкальных стримингах 2020-го года — The Weeknd «Blinding Lights». Успех притягивает успех. Думаю, зрители были в экстазе.

ПТУ от Теплоузла возвращается 🥰 3-го января стартует зимняя сессия! Много теории, ещё больше практики и самые крутые спикеры
+9
ПТУ от Теплоузла возвращается 🥰 3-го января стартует зимняя сессия! Много теории, ещё больше практики и самые крутые спикеры по темам: • каллиграфия, • ассамбляж, • шелкография, • работа с глиной. Учеба завершится ламповым квартирником ✨ Подробности о каждом из занятий на слайдах. 3-го января в 13:00 пройдет презентация проекта в Скуратове на Интернациональной, 35. Организаторы расскажут о преподавателях, покажут зачётки, угостят фильтр-кофе. Если вы хотите записаться на занятие или приобрести в качестве новогоднего подарка, пишите Анжи «Я на ПТУ».

Завтра, 3-го января, приходите на благотворительный праздник «Конюшня Деда Мороза» в конный клуб «Анкор» 🐴❄️ Все пожертвован
Завтра, 3-го января, приходите на благотворительный праздник «Конюшня Деда Мороза» в конный клуб «Анкор» 🐴❄️ Все пожертвованные средства с мероприятия пойдут на улучшение условий для детей с ограниченными возможностями развития и занятий иппотерапией. Вас ждут: 🎅увлекательное путешествие на конюшню деда мороза 🧁открытый стол с угощениями 🐴🥕мини-экскурсия по станциям с общением и фотографиями с лошадьми 🛷🐎 катание новогодней лошадью на ватрушке Приходите всей семьёй, зовите бабушек и дедушек. Вход на мероприятие (минимальный взнос): детский билет — 100руб взрослый билет детский — 200руб Сумма пожертвования не ограничена минимальным взносом. Если у вас есть желание помочь, вы можете перевести любую сумму, контакты указаны в форме. Начало в 14:00 📍Омск, Садоводческое некоммерческое товарищество, "Полёт-10", 10-я Аллея 📍Карта проезда - https://clck.ru/36uYZ2

photo content

оОоО я стала организатором года по итогам голосования от «Не журнала» Спасибо вам за поддержку 🥰
оОоО я стала организатором года по итогам голосования от «Не журнала» Спасибо вам за поддержку 🥰

А еще — будьте смелыми и исполняйте свои мечты 😍 Я свою исполнила 🐕🐾
А еще — будьте смелыми и исполняйте свои мечты 😍 Я свою исполнила 🐕🐾