Lapicka | Мероприятия в Омске
الذهاب إلى القناة على Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
إظهار المزيد2 740
المشتركون
+224 ساعات
-47 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
Я подготовила всю программу показов и обсуждений в киноклубе до конца мая.
Из большого количества фильмов под грифом «СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО» или «БАЗА» сделала нелегкий выбор и сформировала список.
Мест на показы мало. Посмотреть все расписание показов и спланировать свои посещения можно уже сейчас 🌿 Для брони пишите мне в личку.
Repost from Теплоузел
Тара-та-тааа! Барабанная дробь!
Объявляем имя тайного артиста и победителя розыгрыша.
Иии… выступать будет прекрасный Егор Клёнин! Вот это да! Поводов прийти на квартирник стало на один больше.
Приходите слушать:
Егор Клёнин;
Маша Лимерина;
Егор Сеилин;
Егор Арестов;
Неловкое молчание;
Роман Женшень.
А мы поздравляем деливери клад: как обещали, дарим ему бесплатную проходку на мероприятие как первому угадавшему имя тайного гостя.
Для всех остальных напоминаем, что вход на квартирник всего 300 рублей.
Ждём вас 11-го января, начало в 17:00.
«Теплоузел»
Комарова 12/1
Если вы уже точно знаете, что придёте, пишите Лере Огонёк.
Мяу!
Сегодня планирую выйти в люди. А именно — на квартирник «Теплоузла» 💕
17-го января, в пятницу, Kenny Pub приглашает на гаражную распродажу 🎀
Из описания:
«Дорогие друзья, разбирайте свой дом и приносите ненужные вещи к нам, что угодно, одежду, книги, безделушки.
🤝 Можете обмениваться или поставить символическую алкогольную цену (А-ля вот эта восхитительная футболка за то восхитительное пиво)
🍀 С нас — диджей, вкусные напитки и уютная атмосфера нашего бара.
Участие — бесплатное
Часы работы базара с 17:00 до 00:00
После этого вы можете остаться веселиться в баре до 6 утра
❤️ С любовью,
команда бара «The Kenny pub»
+9
В сред, 15-го января, смотрим на большом экране культовый фантастический фильм Фрица Ланга «Метрополис» (1927 год)
Подробности и билеты у меня в личке @lapka_tigra
+6
15-го января, в среду, приглашаю на показ культового фильма Фрица Ланга «Метрополис» (1927).
Футуристический шедевр немецкого кинематографа «Метрополис» разворачивается в разделённом обществе мегаполиса будущего. На поверхности — утопия, где богатые живут в роскоши и наслаждении. Внизу — адская индустриальная бездна, где рабочие трудятся в нечеловеческих условиях, поддерживая сияющий фасад города.
Сюжет закручивается вокруг любви сына городского правителя, к Марии — девушке, вдохновляющей рабочих на восстание. Их путь пересекается с загадочным учёным Ротвангом, создавшим андроида, способного изменить судьбу Метрополиса.
«Метрополис» — первый научно-фантастический фильм в истории, вдохновивший множество режиссёров, включая Ридли Скотта («Бегущий по лезвию») и Джорджа Лукаса («Звёздные войны»).
Эстетика фильма, гигантские декорации и новаторские спецэффекты создают потрясающий визуальный опыт, который до сих пор кажется современным. Тема социального неравенства, борьбы классов и необходимости гармонии между разумом и сердцем звучит актуально и сегодня.
Каждая сцена — это тщательно продуманное произведение искусства, наполненное символизмом и философией.
Фильм — немой, но сопровождается потрясающим музыкальным саундтреком, который усиливает драматизм и эмоции.
Картина внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как одно из величайших произведений мирового кинематографа. Фильм сформировал облик современного кино.
15-ое января, среда
Начало в 19:00
Продолжительность — 2 часа 25 минут
Кинотеатр в центре города
Цена билета — 300 рублей
После показа я расскажу подробнее о фильме, и пройдет обсуждение со зрителями.
Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личные сообщения @lapka_tigra «Привет! Хочу на Метрополис»
Всем привет! Я уже писала о том, что новый сезон кинопоказов буду делать в экспериментальном для себя формате 🤓
Также я решила сделать отдельный канал для киноклуба, чтобы размещать там информацию о фильмах и режиссерах перед показами. Так у зрителей будет больше контекста об авторах и произведениях, которые мы смотрим.
Канал будет приватным. Вступить в него по частной ссылке смогут все, кто будет ходить на любое количество показов.
А пока — первый анонс 👇
+3
Жизнь распорядилась так, что у людей я ассоциируюсь с омским андеграундом. Это, конечно, не случайность. В 9 лет я нарисовала на картонном кружке лого Нирваны (смайлик с кривой улыбкой), повесила кружок на цепочку, надела на шею и вышла из комнаты к бабушке с заявлением, что я — неформал.
Думаю, я не осознавала, что я несу. Но, видимо, случилось эдакое самоопределение.
Вчера, когда милейший курьер от @prostoshapka.ru привез мне в подарок посылку, а там была новая коллекция «Омский андеграунд», я, почему-то, не удивилась, а улыбнулась и поняла, что я и омский андер — это уже судьба.
А что? Это же круто! Наш омский андер влияет на массовую городскую культуру и делает ее насыщеннее. Чему я очень рада ✨
Спасибо всем, кто со мной на пути, кто поддерживает и помогает ценить мою аутентичность. Да, и спасибо моему дяде Диме, который любил говорить «Heavy Metal»
вместо «привет»⛓️
Спасибо розовому лучу (это по «Валису» Филипа Дика — божественная сила), что выбрал для меня путь. 💯 я выбрала его сама, но и без луча не обошлось ))
Порядка 300 ивентов за 12 лет: лекций, выставок, кинопоказов, вечеринок, концертов, поэтических вечеров, конференций, митапов, дней открытых дверей, опен толков. А сколько бесед с начинающими и действующими художниками, дизайнерами, музыкантами. И всё это с горящими глазами. Такое без единомышленников и луча, конечно, не провернуть 💖
ps. Классно, что я еще ассоциируюсь с омским IT. Да и куча айтишников те еще нефоры 🖖
Тем временем я готовлю новый сезон кинопоказов. Хочу сделать эксперимент с форматом. В планах сделать десять показов десяти значимых режиссеров зарубежной и отечественной сцены.
Начнем смотреть фильмы с начала 20-го века и постепенно придем к новейшему кинематографу.
Показы будут проходить раз в две недели по средам в кинотеатре в центре города. Мы будем смотреть на большом экране, я буду рассказывать о режиссере и фильме и будем обсуждать.
Понимаю, что 10 режиссеров и 10 их фильмов — это ужасно мало, но за полгода мы успеем посмотреть именно столько. Возможно, буду добавлять другие показы вне программы.
Ближайший показ пройдет 15-го января.
Скоро поделюсь подробной инфой 🙌🏻
11-го января ВЫСЬ представит лекцию Екатерины Овчинниковой про «Мастера и Маргариту»
Из описания:
Поговорим об истории публикации романа, о его стилевых особенностях и о том, какие вопросы к этой книге так и остаются без ответа.
11 января, суббота
17:00
Фотолаборатория «Волна» ул. Ленина, 14/1, Офис-центр, этаж 2, дверь 222
первые 5 билетов у @m_shinodka - 200руб
далее и предпродажа, и вход - 300руб
В последний день каникул, 8-го января, ВЫСЬ снова случится в Омске и отметит свой День рождения 🎉
Авторское творчество, тёплые поздравления и ваша любимая барная атмосфера.
Собирают всех лучших и всё лучшее. Будет зона под стихосушку и небольшой маркет.
8 января (среда)
18:30
QR bar (Орджоникидзе, 42)
Билеты заранее у @m_shinodka — 300руб
Вход в день мероприятия - 400руб
Уже можете ждать сергея уродского, Ярослава Лапа, Екатерину Овчинникову, Егора Арестова, Илью Кащеева, Вику Заборских, Дарину Саитову, Стаса Омарова, Машу Лимерину. Скоро выкатим полный состав!
А ещё везём вам лекцию!
Екатерина Овчинникова выступит с обзором «Мастера и Маргариты». Поговорим об истории публикации романа, о его стилевых особенностях и о том, какие вопросы к этой книге так и остаются без ответа.
11 января (суббота)
17:00
Фотолаборатория «Волна» (Ленина, 14/1, Офис-центр, этаж 2, дверь 222)
первые 5 билетов у @m_shinodka - 200
далее и предпродажа, и вход - 300
Круто, что подиум, на котором выступает Anyma «украшен» квантовым компьютером, и в одном из видео Граймс нежно взаимодействует с квантовым другом.
Когда я увидела квантовый комп как оформление шоу, я сразу вспомнила мини-сериал «The Devs» («Разрабы») от одного из моих любимых режиссеров Алекса Гарленда («Аннигиляция», «Из машины» тоже его фильмы 🖤)
В сериале я впервые увидела как выглядит квантовый компьютер и совершенно влюбилась в этот концепт.
Если еще не видели — запланируйте просмотр. Сериал довольно медитативный, там нет супер экшена, интриг и расследований, но есть запоминающиеся сюжет, визуальные решения, саунд-дизайн и сама идея.
+3
В прошлом году Маттео начал встречаться с Граймс. Это, конечно, размышления из серии «желтая пресса», но меня, как фаната Клэр Буше (Граймс) очень радует такой союз.
Их творчество, идеи, очень круто усиливают друг друга, рождая в синергии что-то невероятно охрененное.
Граймс сама выступает на рейвах с нереально классными видеозаставками, и их союз с Anyma — это бомба.
Если еще не знакомы с миром творчества Граймс — скорее смотрите ее инсту и находите видосы с выступлений и клипы на Ютубе. Она очень талантливая и самобытная.
Прикладываю видео с двух шоу Anyma
+6
The end of genesis by Anyma
Музыкант Маттео Миллери или Anyma — мое потрясение конца декабря и 4х дней этого года.
Маттео делает мультимедийный проект Anyma в философии трансгуманизма, где сам пишет музыку и режиссирует заставки для своих выступлений.
На днях Anyma показал шоу в Лас-Вегасе уже в легендарном зале «Сфера», где зрители наблюдают видео с огромного экрана 16к LED.
«The End of Genesys — это не просто концерт, это путешествие за пределы реальности. Это тот случай, когда ты приходишь на музыкальное мероприятие, а уходишь с ощущением, будто побывал в другой вселенной.
Каждый трек — это отдельная история, отдельный фильм, который буквально оживает вокруг зрителя. Экран в «Sphere» полностью погружает, и можно потерять связь с реальностью, становясь частью этого невероятного аудиовизуального потока.
Каждая деталь — от музыки до визуалов продумана до мельчайших нюансов.
Уникальность шоу в том, что в каждом кадре, в каждом эффекте заложен смысл, который проникает глубоко внутрь.
Маттео как Илон Маск среди исполнителей»
Обязательно сходите в Инсту Anyma и зацените другие видосы с его шоу. Это просто краш 3000.
Прикольно, что в одном из финальных треков шоу мы слышим ремикс на самую коммерчески успешную песню на музыкальных стримингах 2020-го года — The Weeknd «Blinding Lights». Успех притягивает успех. Думаю, зрители были в экстазе.
+9
ПТУ от Теплоузла возвращается 🥰
3-го января стартует зимняя сессия!
Много теории, ещё больше практики и самые крутые спикеры по темам:
• каллиграфия,
• ассамбляж,
• шелкография,
• работа с глиной.
Учеба завершится ламповым квартирником ✨
Подробности о каждом из занятий на слайдах.
3-го января в 13:00 пройдет презентация проекта в Скуратове на Интернациональной, 35.
Организаторы расскажут о преподавателях, покажут зачётки, угостят фильтр-кофе.
Если вы хотите записаться на занятие или приобрести в качестве новогоднего подарка, пишите Анжи «Я на ПТУ».
Завтра, 3-го января, приходите на благотворительный праздник «Конюшня Деда Мороза» в конный клуб «Анкор» 🐴❄️
Все пожертвованные средства с мероприятия пойдут на улучшение условий для детей с ограниченными возможностями развития и занятий иппотерапией.
Вас ждут:
🎅увлекательное путешествие на конюшню деда мороза
🧁открытый стол с угощениями
🐴🥕мини-экскурсия по станциям с общением и фотографиями с лошадьми
🛷🐎 катание новогодней лошадью на ватрушке
Приходите всей семьёй, зовите бабушек и дедушек.
Вход на мероприятие (минимальный взнос):
детский билет — 100руб
взрослый билет детский — 200руб
Сумма пожертвования не ограничена минимальным взносом.
Если у вас есть желание помочь, вы можете перевести любую сумму, контакты указаны в форме.
Начало в 14:00
📍Омск, Садоводческое некоммерческое товарищество, "Полёт-10", 10-я Аллея
📍Карта проезда - https://clck.ru/36uYZ2
оОоО я стала организатором года по итогам голосования от «Не журнала»
Спасибо вам за поддержку 🥰
А еще — будьте смелыми и исполняйте свои мечты 😍 Я свою исполнила 🐕🐾
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
