fa
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

رفتن به کانال در Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

نمایش بیشتر
2 745
مشترکین
-224 ساعت
+77 روز
+1830 روز
آرشیو پست ها
❗️Очевидцы делятся кадрами полярного сияния, которое вызвано мощной магнитной бурей, сообщает «Осторожно, Новости». Тульская,
+9
❗️Очевидцы делятся кадрами полярного сияния, которое вызвано мощной магнитной бурей, сообщает «Осторожно, Новости». Тульская, Свердловская, Курская, Орловская область, Крым, Киров, Соликамск и не только — там сейчас вот такая красота.

А у нас из-за тучек не было видно. Зато мы ощутили мощные порывы ветра. Возможно, это моя фантазия, и всё совсем не так, но у меня есть наблюдение, что в периоды геомагнитных бурь в Омске лютый ветер

Repost from ВЫСЬ
короче, вот так! у нас барный канон, друзья для тех, кто был на наших вечерах в последние годы, это необычный формат. для тех
короче, вот так! у нас барный канон, друзья для тех, кто был на наших вечерах в последние годы, это необычный формат. для тех, кто был с нами с 2017 по 2020 — любимая классика и повод для ностальгии. в этот раз без заявочной, будут хорошо знакомые вам ребята и те, кто ещё привыкает к сцене, хоть уже и бывал на ней. завтра ждите полный список! 17 октября (четверг) 19:00 QR bar (Орджоникидзе, 42) билеты по 300 можно будет взять на входе или поддержать нас и взять заранее у @m_shinodka до встречиииии

Поделюсь наблюдением. Про северное сияние, кстати. Но не того, что радует нас магическими переливами на небе, а музыкальным.
+2
Поделюсь наблюдением. Про северное сияние, кстати. Но не того, что радует нас магическими переливами на небе, а музыкальным. Сейчас будет путь. В начале августа я познакомилась с музыкой Самфа Сисей, в народе известного как Sampha. Я была совершенно очарована его голосом. Мне кажется, я послушала песни «Blood on me» раз 20, «Plastic 100 degree» раз 10. Да и весь альбом «Process» переслушала несколько раз. Также на репите была пиано версия «Too much» — не та, что с Дрейкой, а именно соло от Sampha, где он играет на пианино и проникновенно поет: Don't think about it too much, too much, too much, too much There's no need for us to rush this through Don't think about it too much, too much, too much, too much This is more than just a new lust for you Так вот. Слушала я, слушала и хоп, понимаю, что вокальная подача Sampha в «Blood on me» что-то мне напоминает… тааак ага! напоминает песню Жени Трофимова «Самолёты». Это та, где: «Я с тобой спорить не хочу, и выгляжу как дурак. Хочешь я завтра же прилечу? Но только не знаю как» Реально! Вокальная подача Sampha и Жени в этих песнях чертовски похожа. Ну а при чем тут северное сияние? Начало песни «Blood on me» очень сильно похоже на открывающий саунд песни Ивана Дорна «Северное сияние». «Мурашки по коже, но не от меня», а от того, что всё это приметила я :) Зацените, как будет время: Sampha — Blood on me Женя Трофимов — Самолеты Иван Дорн — Северное сияние

Друзья, наверняка, вы уже слышали, что 2024-2026 года наше Солнце особенно активно. Это связано с 11-летним циклом термоядерн
Друзья, наверняка, вы уже слышали, что 2024-2026 года наше Солнце особенно активно. Это связано с 11-летним циклом термоядерных процессов звезды. Отсюда частые северные сияния даже в тех регионах, где явление сияния большая редкость. Сейчас в нашу сторону на огромной скорости летит большое количество плазмы. Сегодня должно быть видно северное сияние. Время присмотреться (если тучи, конечно, разойдутся) ✨

В эту субботу, 12-го октября, приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие персональной выставки художницы Анжелики Го
В эту субботу, 12-го октября, приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие персональной выставки художницы Анжелики Горюновой «Почему небо синего цвета?» Вот, что сама Анжелика говорит о выставке: «Почему небо синего цвета?» — вопрос, в ответ на который можно найти сотню теорий, а можно не найти и никогда этот вопрос никому не задать. При этом небо всё равно останется таким. Просто это некая база. Эта выставка олицетворяет мою базу. То, на что я опираюсь, то, о чем мне нравится размышлять. Поиск ответов в этих областях прекрасен уже сам по себе, как небо синего цвета» 12-го октября с 17:00 до 20:00 ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум) Вход — свободный. На открытии выставки вы сможете купить мерч художницы и галереи.

Про фильм «Субстанция» режиссера Корали Фаржа А здесь ссылка на статью про новый французский экстрим ⛓️
+7
Про фильм «Субстанция» режиссера Корали Фаржа А здесь ссылка на статью про новый французский экстрим ⛓️

о, я разобралась! итак! у меня для вас 7 сторис. чтобы поделиться таким количеством картинок мне нужно собрать кучу голосов. сейчас мотивации заниматься прогревом и ажиотажем нету, поэтому поделюсь картинками в следующем посте. но если вы хотите помочь мне получить функцию постинга минимум 5 сторис — пожалуйста, ни в чем себя не ограничивайте. я буду рада!

Всем привет! Вчера ночью посмотрела в экранке фильм «Субстанция». Его сейчас разбирают на косточки разные паблики, да и я не могла пройти мимо. Кроненбер, Линч, Кубрик… фем боди-хоррор, потрясающая операторская работа и интересные ракурсы… голая смелая Деми Мур и её лучшая роль, секси-шмекси-бомба Маргарет Куолли — любой из этих тегов может запустить интерес к этому реально непростому фильму давайте так — я смотрела фильм в экранке на телефоне. дада крейзи, и в чем, как говорится, вы не правы? но это мое гилти плеже — люблю уютно в ночи посмотреть экранки 😅 фильм очень яркий и сочный. в нем много крупных планов и широких углов. а звук? звук просто арррр. это не просто фильм — а аудиовизуальное высказывание! не делайте как я — идите в кинотеатр (или дождитесь на киноплатформах) в общем, к чему это я? вот тут билеты в мой fav кинотеатр. а в сторис — мои скромные умозаключения о фильме. и прИкол в том, что размышлений было и есть сильно больше, но описала я только те, что описала если не боитесь спойлеров или интересны мои мыслишки — сходите, пожалуйста, в профиль этого канала и проголосуйте за то, чтобы я могла постить сторис? ps. спасибо дорогому Максу Ракете за вдохновение поделиться этими сторис с вами (по умолчанию я выложила их в свои личные в ТГ и в Инсте) а еще Макс сказал, что тут я могу оставить анонсы, а в сторис канала делиться своей страстью — размышлениями о поп-культурных штуках м? сходите в профиль?

Всем привет! Вчера ночью посмотрела в экранке фильм «Субстанция». Его сейчас разбирают на косточки разные паблики, да и я не
Всем привет! Вчера ночью посмотрела в экранке фильм «Субстанция». Его сейчас разбирают на косточки разные паблики, да и я не могла пройти мимо. Кроненбер, Линч, Кубрик… фем боди-хоррор, потрясающая операторская работа и интересные ракурсы… голая смелая Деми Мур и её лучшая роль, секси-шмекси-бомба Маргарет Куолли — любой из этих тегов может запустить интерес к этому реально непростому фильму давайте так — я смотрела фильм в экранке на телефоне. дада крейзи, и в чем, как говорится, вы не правы? но это мое гилти плеже — люблю уютно в ночи посмотреть экранки 😅 фильм очень яркий и сочный. в нем много крупных планов и широких углов. а звук? звук просто арррр. это не просто фильм — а аудиовизуальное высказывание! не делайте как я — идите в кинотеатр (или дождитесь на киноплатформах) в общем, к чему это я? вот тут билеты в мой fav кинотеатр. а в сторис — мои скромные умозаключения о фильме. и прИкол в том, что размышлений было и есть сильно больше, но описала я только те, что описала если не боитесь спойлеров или интересны мои мыслишки — го в сторимс ps. спасибо дорогому Максу Ракете за вдохновение поделиться этими сторис с вами (по умолчанию я выложила их в свои личные в ТГ и в Инсте) а еще Макс сказал, что тут я могу оставить анонсы, а в сторис канала делиться своей страстью — размышлениями о поп-культурных штуках м?

С 23 сентября во всех кофейнях Skuratov появилось новое сезонное меню. Каждый напиток в нём — пряный и уютный ♥️ Коллекция на
+5
С 23 сентября во всех кофейнях Skuratov появилось новое сезонное меню. Каждый напиток в нём — пряный и уютный ♥️ Коллекция напитков на основе сезонных ягод, фруктов и специй. ФИЛЬТР ГРОГ | чёрный кофе с ежевичным шрабом, корицей и мускатным орехом. Подаётся со слайсом яблока. Вкус напоминает безалкогольный грог. ЭСПРЕССО ПУНШ | терпкий и согревающий чёрный кофе с апельсиновым соком и сиропом из чёрной смородины. Пряность этому напитку придаёт мускатный орех. ЛАТТЕ МУСКАТ-МАЛИНА | удивляет сочетанием ярких вкусов и ароматов кориандра и сублимированной малины. Ягоды придают этому напитку приятную кислинку, а специи — нежный ореховый вкус. МАТЧА ИРИС | вдохновлён соусом «Баттерскотч». По вкусу напоминает конфеты-ириски. В основе напитка чай ходзича, а щепотка корицы дополняет напиток лёгкой пряностью. Я уже попробовала Фильтр Грог. Очень вкусно!

Смотрите, на Пушкина, 76 еще летом открылась кофейня «Plan B». Сегодня чисто случайно увидела ее и решила зайти. По традиции
+1
Смотрите, на Пушкина, 76 еще летом открылась кофейня «Plan B». Сегодня чисто случайно увидела ее и решила зайти. По традиции в новых местах беру flat white. Мне понравился! Говорят, что кофейное заведение можно тестить по этому напитку. Хотя я еще тестирую по эспрессо. В кофейне музыкальным фоном играет винил ♥️

ВКонтакте мне напомнил, что в этот день 14 лет назад (17-го сентября 2010-го года) я выложила в альбом в ВК эти фотографии. П
+2
ВКонтакте мне напомнил, что в этот день 14 лет назад (17-го сентября 2010-го года) я выложила в альбом в ВК эти фотографии. Помню, как сейчас, как мы с моей подругой Дашей Шевченко поехали на Иртыш, набрали пребрежной травы, поехали к ней домой и сделали эти фотки. Тогда мы с Дашей были знакомы всего ничего, и я только начинала фотать. Впоследствие Даша стала моей близкой подругой, Музой, а фотография на несколько лет наполняла мою душу лютым драйвом и сильной страстью. Как классно, что этот период был! Как много красоты вошло в мою жизнь. Помню каждую свою модель, помню, как до одури могла сидеть за компом и обрабатывать фотки (рекорд — 12 часов! на одну фотку) Я была настолько увлечена этим делом, что смотрела на все в мире через «а как бы это сфотать»? Потом страсть прошла. На ее место пришли ивенты. Но я все еще вижу цвет, свет, текстуры, фактуры, тени так, будто я буду сейчас это все фотать и потом обрабатывать. Пишу это и чувствую так много любви и тепла! В солнечном сплетенье дрожит приятная тяжесть ♥️ Покажу еще немножко фоток с тех времен. Ох, ну и мутили же мы в ранние 10-ые. Сейчас такие фотки в каждой инсте, а тогда мы делали что-то неконвенциональное и непопулярное. И от этого было весело ☺️ Все это было очень весело!

В это воскресенье «Натуральный рис» 🧡 Из описания: Ура, друзья! Вновь рис! Вновь тренировка наших творческих мышц! ✨ После ч
В это воскресенье «Натуральный рис» 🧡 Из описания: Ура, друзья! Вновь рис! Вновь тренировка наших творческих мышц! ✨ После череды летних пленеров, мы окажемся в теплом уютном пространстве мастерской D4, где Диана гостеприимно подготовит угощения, а Настя Ламкова поделится своими скиллами в рисовании с натуры! (Разве это не то, чего все ждали??) 💘 22-го сентября, воскресенье Начало в 16:00, ул. Тарская, 127. Вход — 500 руб. Количество мест ограничено. Бумагу, планшеты и угощения предоставят. Материалы для рисования берите с собой какие хотите, свои любимые :) Для регистрации напишите «я на рис», Анжелике. До встречи! 🩰

Сообщество писателей и иллюстраторов DashaPublisher открывает приём заявок на конкурс «Моя бабушка водит грузовик» 🛻 Конкурс
Сообщество писателей и иллюстраторов DashaPublisher открывает приём заявок на конкурс «Моя бабушка водит грузовик» 🛻 Конкурс дает возможность начинающим писателям и иллюстраторам проявить себя и опубликовать впервые свое произведение или иллюстрации в сборнике историй. Сборник необычный! В нем все произведения имеют одинаковое название — «Моя бабушка водит грузовик». Одна история от начинающего писателя и иллюстрации для одного из рассказов от начинающего художника выйдет в составе сборника в 2025 году. Хотите присоединиться к команде DashaPublisher в этом приключении? Желающие могут получить обратную связь по присланным работам от профессиональных редакторов, писателей и иллюстраторов. Такде вам ждут специальные призы от информационных партнеров конкурса 👇 Электронный журнал «Чтение детям» подарит доступ к своей библиотеке. Издательство «Книгопчелки» опубликует одну историю в аудиоформате. Вся информация о конкурсе на сайте: http://bookscometrue.com/bookcontest Приём заявок с 16 сентября до 31 октября. Читайте подробности, вдохновляйтесь и присылайте свои тексты или иллюстрации.

В эту субботу, 21-го сентября, в нашей галерее «ООО «Водопад» откроется коллективная выставка «Кто там?» В выставке примет уч
В эту субботу, 21-го сентября, в нашей галерее «ООО «Водопад» откроется коллективная выставка «Кто там?» В выставке примет участие во истину звездный состав омской художественной сцены 🖤 Художницы: • Павла Маркова, • Полина Бажан, • Алёна Скука, • Мария Рыбка, • Маша Александрова. Кураторы: Ольга Борисова и Анжелика Горюнова. Выставка посвящена исследованию невидимых эмоций, которые часто остаются скрытыми и формируют внутренние конфликты. Художницы и кураторы покажут, как угнетенные чувства могут быть трансформированы в визуальные образы. Мы хотим создать пространство для разговора о важности эмоциональной честности и самовыражения, исследуя конфликт между внешним обликом и внутренними переживаниями. 21-го сентября с 19:00 до 21:00 Открытие в 19:00 ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум) Вход — свободный. На открытии выставки вы сможете купить мерч художниц и галереи.

Театральная студия «Чехов»объявляет набор для всех, кто давно хочет попробовать себя на сцене 💛 Студия приглашает детей и по
Театральная студия «Чехов»объявляет набор для всех, кто давно хочет попробовать себя на сцене 💛 Студия приглашает детей и подростков от 6 до 17 лет, и взрослых от 18 до бесконечности. Прослушивание состоится 15-го сентября в 13:00 Сценический опыт не обязателен 🍀 Запишись и получи свою первую роль 😍 Все подробности можно узнать у @bi0polya или в сообщениях группы в ВК.