Lapicka | Мероприятия в Омске
رفتن به کانال در Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
نمایش بیشتر2 745
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+167 روز
+1730 روز
آرشیو پست ها
Repost from Лапичка и культура ♾️
+9
U-теория.
Хочу поделиться с вами подходом, который уже несколько месяцев обдумываю и потихоньку осознанно внедряю в личную ментальную оптику.
Это теория U, и она объединяет системное мышление, инновации и руководство преобразованиями с точки зрения развивающегося человеческого сознания.
Почему я решила рассказать про U-теорию?
Потому что она идеально ложится на все, чем я занимаюсь и что исследую:
• культуру,
• развитие сознания,
• философию,
• эмоциональный интеллект,
• менеджмент,
• маркетинг,
• создание продуктов,
• корпоративную культуру,
• комьюнити-билдинг,
• лидерство,
и, вообще, подход к жизни
в мире, где все нестабильно.
В карточках делюсь тем, что такое U-теория, и как ее можно применять.
Этот подход довольно глубокий, интеллектуальный, объемный.
Чтобы прочувствовать лучше нужно читать автора подхода Отто Шармера.
Скачать свою книгу можно тут.
Repost from АТАС!
ТЕХНОЖИР 3.0
По многочисленным просьбам серия вечеринок с жирной прямой бочкой продолжается. Ночь для тех, кто воспринимает звуки соседского перфоратора как разгон перед дропом. Дресс код в виде спортивных костюмов и солнечных очков ОБЯЗАТЕЛЕН (да и без них тоже приходите поугорать потанцевать). За пультами:
фäнг (техно/хардгрув)
Samanta (хардбас/джампстайл/хардтек)
EDAME (техно/хардтехно/эйсид)
22 марта, СУББОТА | 23:00 | Андер Бар | Маркса 18/1 | плати сколько хочешь | 18+
Афиша: ЛеКа
Кайфанула вчера на открытии бахнуть свою Лариску (спасибо Лизе Капшус, что lapicka читает как лариска 😅)
Вот от балона в руках — я прямо такая уфффф
Скорее бы поехать на свои любимые забросы, и чтобы лежать под звездным небом на лавке, а рядом только звук проезжающих фур
Скорее бы лето…
+1
Вчера на крыше дома по улице Карла Маркса, 31 вновь зажглась вывеска «Радость»
Компания «Брусника, рекламное агентство «Коперник» и организация «Делай город» 2,5 года занимались проектом реконструкции вывески.
Только полгода команда пыталась попасть на крышу, чтобы демонтировать вывеску для обновления.
Все получилось, и вот — «Радость» горит красным. Почему красный?
Вывеска не горела около 30 лет. Точный цвет определить не удалось — ни один из жителей не смог вспомнить его с уверенностью.
Поэтому при реставрации провели экспертизу оттенков на центральной улице города и выбрали красный, гармонично вписывающийся в общую цветовую гамму.
Проект поддержали городские власти, омские компании и горожане: они изначально собирали средства на реконструкцию.
Теперь эти деньги пойдут на оплату электричества для подсветки, и их запаса хватит примерно на десять лет.
Говорят, вокруг проекта «Радости» были разные толки, мнения и тд. Я про это ничего не знаю. Знаю только, что теперь «Радость» уже без слова «Магазин» смотрит с прежнего места на дома, на мост, на Иртыш, на степь.
Красиво! Молодцы! Не спорю. Поддерживаю.
Больших чувств по этому поводу нет. Символом города назвать вывеску не могу. У меня другие символы.
Уже завтра, 20-го марта, в Органном зале пройдет лекция-концерт Ярослава Тимофеева.
Ярослав Тимофеев — композитор и главного редактора «Музыкальной академии» (Москва).
Речь пойдет о Модесте Мусоргском — самой непостижимой из крупнейших фигур русской музыки.
Музыкант-любитель, не знавший многих «школьных» правил, сумел обратить это незнание в свою привилегию: именно его слух, не зашоренный упражнениями, открыл человечеству путь к музыке будущего — путь, по которому пошли не только русские, но и французские, немецкие, английские композиторы.
Ярослав Тимофеев попытается составить словесный и звуковой портрет Мусоргского на основе легендарного живописного портрета кисти Ильи Репина, который запечатлел гения на пороге смерти.
Билеты по ссылке.
Уже в эту пятницу, 21-го марта, смотрим в «Славе» 7-ой фильм Романа Михайлова «Жар-птица» 🐦🔥
Премьерные показы уже прошли в Москве и Питере. Фильм собирает полные залы.
Еще бы. Роман Михайлов — уникум независимой кино и культурной сцены России.
Если, вдруг, вы не знали, Роман Михайлов — доктор физико-математических наук, профессор РАН, обладатель премий по математике, автор статей и монографии; писатель, драматург, театральный режиссер, сценарист, кинорежиссер, обладатель премии Андрея Белого и других кинопремий.
На нашем показе мы созвонимся с Романом по Зуму. Это крутая возможность поговорить с человеком, кто мыслит нестандартно.
Билеты на «Жар-птицу» здесь.
Присоединяйтесь!
+6
А здесь про общину при храме, службу милосердия, которая системно занимается благотворительными проектами 💖
Здесь сайт Храма и информация про службу милосердия. Сегодня я сделала пожертвование общине, потому что их дело в помощи людям с инвалидностью — абсолютно точно важное и ценное.
+8
А тут про ту часть экскурсии, где мы посещали храм.
Сразу скажу, что я — исследовать культуры. Очень люблю получать культурный опыт. Посещение храмов — одна из частей моего энциклопедического интереса.
+6
В воскресенье мы с подругами ездили на экскурсию в поселок городского типа Крутая Горка.
Поселок Крутая Горка в Омске возник в 1962 году в связи со строительством филиала завода имени Баранова.
В советское время поселок имел статус режимного объекта, так как здесь располагались стратегически важные предприятия: Химзавод № 3 и Крутогорский машиностроительный завод (филиал завода им. Баранова).
Для обеспечения связи с этими предприятиями была построена секретная железная дорога от Омска, не обозначенная на картах.
На этих заводах испытывали ракетные двигатели на гептиле — чрезвычайно токсичном топливе, что обусловило размещение производств на удалении от основного города, вниз по течению Иртыша.
До 2005 года Крутая Горка имела статус рабочего поселка. В 2005 году она была включена в состав Октябрьского административного округа города Омска, стала его микрорайоном.
В настоящее время Крутая Горка известна своими живописными местами и оврагами.
Прикладываю картинки про нашу поездку 🫶
В прошлое воскресенье у меня на показе фильма «Мелочи жизни» было 216 человек. Вчера у нас на выставке в «Водопаде» было много гостей. У дружественной формации АТАС и ребят из Андер Бара был аншлаг на вечеринке и сегодня полный солд аут на концерт «Макулатуры»
Радуюсь, что такие наши результаты — это не случайность. Это результат системного труда.
Когда ты делаешь то, что по-настоящему зажигает, энергия идет сама. Не нужно себя заставлять — хочется разбираться глубже, пробовать новое, делать лучше. И люди это считывают. Настоящий интерес всегда привлекает — возможности, единомышленников, клиентов.
Но вдохновение само по себе — штука нестабильная. Сегодня оно есть, завтра нет. Если нет системы, все так и остается на уровне «классных идей», которые никогда не превращаются в реальность. Системность — это опора. Она помогает не зависеть от настроения, не сдуться на полпути, а двигаться дальше, даже когда кажется, что все идет медленно. Вдохновение дает старт, но именно система приводит к результату.
Если ты делаешь что-то последовательно и от души, рано или поздно это начинает работать. Может, не сразу, но оно накапливается, начинает резонировать с другими, приносить отдачу. Мир так устроен: если ты вкладываешься искренне и не бросаешь на полпути, оно обязательно выстрелит.
+9
Вчера в «Водопаде» открыли выставку художницы Елены Свешниковой.
Живопись Елены нежная, трогательная, трепетная, согревающая, пропитанная теплом материнской любви.
Елена пишет себя, своих маму, бабушку, подруг, учениц.
Выставка будет работать еще неделю. Пишите мне, если хотите посетить.
+1
На днях с коллегами пробовали пиццу из новой доставки Pizzoteka 🍕
Заказывали пепперони и грибной жульен. Вкусно!
Также заценили необычную и стильную упаковку 🫶
Сейчас у Pizzoteka конкурс во всех соцсетях — можно выиграть 10 больших пицц.
Присоединяйтесь!
ТГ: https://t.me/pizzoteka55
Инст: @pizzoteka55
ВК: https://vk.com/pizzoteka55
Уже сегодня пройдет фестиваль, посвященный творчеству группы Crystal Castles 💦
Из описания:
В эту ночь прозвучит обширная подборка музыки, включая хиты и редкие
треки группы Crystal Castles. Мы будем играть оригинальные треки дуэта, ремиксы на их популярные песни, а также музыку, вдохновленную творчеством группы.
Это отличный шанс для поклонников Crystal Castles насладиться их музыкой в новом формате и встретиться в живую с единомышленниками. Вечеринка пройдет в формате диджей-сетов.
P.S. На всякий случай — данное мероприятие не является концертом группы Crystal Castles.
18+
Билеты: vk.cc/cIJfP8
Адрес: просп. Карла Маркса, 18/1, этаж цокольный | Андер Бар
Начало: 23:00
+3
Уже сегодня, в 18:00, ждем вас в галерее «ООО «Водопад» на открытии выставки Елены Свешниковой «Оттенки осени»
На выставке вы сможете приобрести работы Елены. Будет доступен каталог.
ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум)
Вход — свободный.
На фото: Елена Свешников и Николай Молодцов — Члены союза художников России ♥️
Repost from Галерея ООО «Водопад»
Расскажем подробнее о художнице Елене Свешниковой ✨
Елена родилась и работает в Омске.
Закончила Омский педагогический университет, факультет изобразительных искусств.
Член Союза художников России.
Провела 6 персональных выставок в Омске и области, с том числе в Доме Художника и Городском музее «Искусство Омска», регулярно участвует в коллективных художественных выставках в России.
Работы хранятся в Омском областном музее им Н. Врубеля, Городском музее «Искусство Омска», Кемеровском художественном музее, Фонде культуры Омской области и частных коллекциях.
На выставке в «ООО «Водопад» вы найдете каталог с работами Елены, которые вы можете приобрести в личную коллекцию.
Вы можете посмотреть каталог уже сейчас по ссылке и связаться с Катей Лапицкой на счет покупки работ.
🌱
В эту субботу в галерее «ООО «Водопад» открывает выставку художницы Елены Свешниковой.
На выставке вы сможете приобрести работы Елены, а также обратиться по поводу покупки ко мне.
Ссылка на каталог в посте 👇🏻
+3
🐦🔥21-го марта, в пятницу, кинопрокатная компания «К24», кинотеатр «Слава» и я представляет новый фильм Романа Михайлова «Жар-птица» (Россия, Индия, 2024)
В ролях: Александра Киселева, Илларион Маров, Мария Мацель, Марк Эйдельштейн, Чингиз Гараев, Дмитрий Кузнецов (Хаски)
🖤 После показа пройдет Зум-встреча с режиссером Романом Михайловым
Актриса и танцовщица театра летит в Индию, чтобы отыскать свою мать, которая когда-то бросила ее и примкнула к некой секте. Вскоре она перестает понимать, происходит ли то, что она видит, в Индии или же это декорации внутри ее родного театра.
Маски, куклы, песни — это происходит на площади небольшого города или на одной из площадок Петербурга? Жар-птица — сказка о связи миров живых и ушедших, о свете как ткани мира, о театре и свободе.
~
«Жар-птица» — седьмая за последние три года полнометражная картина Романа Михайлова.
Съёмки проходили в Санкт-Петербурге и в Индии.
Режиссер продолжает исследовать темы любви, свободы и мистического восприятия реальности, в то же время определяя новый ни на что не похожий вектор эстетического развития современного российского кино.
Фильм показывает себя как смелый эксперимент с киноязыком, а также исследование роли света в кинематографе.
Идейным и эстетическим ориентиром в процессе создания фильма выступили живописец Уильям Тёрнер и российский фотограф Валентин Самарин, основоположник и теоретик искусства Sanki. Работы Самарина, как и сам художник, появляются в фильме.
21-ое марта, пятница
Кинотеатра «Слава»
19:00
Хронометраж: 90 мин.
16+
🐦🔥 После показа пройдет Зум-встреча с режиссером Романом Михайловым.
Билеты по ссылке.
ps. Роман Михайлов — режиссер театра и кино, писатель, сценарист, математик, танцор.
Роман Михайлов — настоящее явление на культурной сцене нашей страны, один из важнейших инди-режиссеров.
Зум с Романом (уже второй раз на наших показах в Омске!) — настоящая радость. Роман будет звонить нам прямиком из Индии.
Приходите!
+3
🐦🔥21-го марта, в пятницу, кинопрокатная компания «К24», кинотеатр «Слава» и я представляет новый фильм Романа Михайлова «Жар-птица» (Россия, Индия, 2024)
В ролях: Александра Киселева, Илларион Маров, Мария Мацель, Марк Эйдельштейн, Чингиз Гараев, Дмитрий Кузнецов (Хаски)
🖤 После показа пройдет Зум-встреча с режиссером Романом Михайловым
Актриса и танцовщица театра летит в Индию, чтобы отыскать свою мать, которая когда-то бросила ее и примкнула к некой секте. Вскоре она перестает понимать, происходит ли то, что она видит, в Индии или же это декорации внутри ее родного театра. Маски, куклы, песни — это происходит на площади небольшого города или на одной из площадок Петербурга? Жар-птица — сказка о связи миров живых и ушедших, о свете как ткани мира, о театре и свободе.
«Жар-птица» — седьмая за последние три года полнометражная картина Романа Михайлова, созданная совместно с его постоянными соавторами оператором-постановщиком Алексеем Родионовым и продюсером Юлией Витязевой.
Этапная для всего творчества Михайлова «Жар-птица» продолжает исследовать темы любви, свободы и мистического восприятия реальности, в то же время определяя новый ни на что не похожий вектор эстетического развития современного российского кино.
Съёмки фильма проходили в Санкт-Петербурге, а также в уже ассоциирующемся с творчеством режиссера пространстве Индии. Обзорными точками на страну снов, которую Михайлов называет своей второй родиной, стали несколько древних городов Индии: индустриальный Чунар, священные Варанаси и Праяградж (Аллахабад). Магическая атмосфера этих мест, наполненных естественной дымкой и звуками почти карнавальной городской жизни, пронизывает картину.
Фильм показывает себя как смелый эксперимент с киноязыком, а также исследование роли света в кинематографе.
Идейным и эстетическим ориентиром в процессе создания фильма выступили живописец Уильям Тёрнер и российский фотограф Валентин Самарин, основоположник и теоретик искусства Sanki. Работы Самарина, как и сам художник, появляются в фильме.
21-ое марта, пятница
Кинотеатра «Слава»
19:00
Хронометраж: 90 мин.
16+
🐦🔥 После показа пройдет Зум-встреча с режиссером Романом Михайловым.
Билеты по ссылке.
ps. Роман Михайлов — режиссер театра и кино, писатель, сценарист, математик, танцор.
Роман Михайлов — настоящее явление на культурной сцене нашей страны, один из важнейших инди-режиссеров.
Зум с Романом (уже второй раз на наших показах в Омске!) — настоящая радость. Роман будет звонить нам прямиком из Индии.
Приходите!
Дорогие,
мы вместе с Машей Рыбкой и Машей Александровой — моими подруга и со-галеристками из «ООО «Водопад» едем на эту экскурсию.
Присоединяйтесь!
Пойдем исследовать богадельню при храме и откушивать в местной харчевне 🫶
И любоваться вооооот этой цервкой «Рождества Христова и Сергия Радонежского»
Уже в это воскресенье вместе с Омскгид едем на потрясную экскурсию в Крутую горку 🌱
⭐️ Крутую Горка — место с уникальной историей завода им. Баранова!
В программе:
• История завода и артефакты.
• Прогулка по храмовому комплексу.
• Катание на лыжах (свои или аренда).
• Чаепитие в храме.
16 марта, суббота
Отъезд в в 13:00
Уезжаем от ул. Ленина, 8А (сбор у Драмтеатра)
Стоимость: 1700 руб.
✏️ Запись: 8 995 355 37 95, WА
На видео: руководитель туристического проекта «Омскгид» Юля Петрова вместе с дочей
ps. Смотрите в комментах, какая классная церква! Надеюсь, можно зайти на самый верх 🤞
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
