fa
Feedback
Читающая в Саратове

Читающая в Саратове

رفتن به کانال در Telegram

Юлия Колязина Делаю подкаст о книгах «Книга отзывов» https://t.me/knigaotzivovpodcast состою в книжном клубе и пишу отзывы о прочитанном. Здесь о книгах, семье, жизни.

نمایش بیشتر
308
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
Ничего не успеваю тут читать, но мы с собой в обратную дорогу везем 8 книг на двоих 😂

А сегодня были в Царском Селе. Александровский дворец, недавно открытый после реставрации - в самое сердце ♥️ Здесь жила боле
+9
А сегодня были в Царском Селе. Александровский дворец, недавно открытый после реставрации - в самое сердце ♥️ Здесь жила более 20 лет семья Николая II, и дворец предстает не парадной резиденцией, а уютным домом любящей семьи. И очень грустно на душе от того, как все вышло в нашей истории.

Вчера было первое знакомство Евы с Эрмитажем, прогулка на речном трамвае, вкусный ужин и снова куча шагов.
+9
Вчера было первое знакомство Евы с Эрмитажем, прогулка на речном трамвае, вкусный ужин и снова куча шагов.

Вчерашний долгий день. Пройти 20 тысяч и не помнить себя - лучшее удовольствие
+9
Вчерашний долгий день. Пройти 20 тысяч и не помнить себя - лучшее удовольствие

Очень нравится книга, но я заметила, что мне вообще сложно стало вчитываться в книги. Как будто мозг устал и ему требуется вр
Очень нравится книга, но я заметила, что мне вообще сложно стало вчитываться в книги. Как будто мозг устал и ему требуется время на раскачку. В результате по три раза перечитываю строки, чтобы точно уловить смысл. Это особенно обидно, потому что автор очень хорошо пишет.

Привезла дочку в Питер, чтобы показать ей город своими глазами и чувствами. Хотя это, наверное, невозможно.
+8
Привезла дочку в Питер, чтобы показать ей город своими глазами и чувствами. Хотя это, наверное, невозможно.

Привезла дочку в Питер, чтобы показать ей город своими глазами и чувствами. Хотя это, наверное, невозможно.
+3
Привезла дочку в Питер, чтобы показать ей город своими глазами и чувствами. Хотя это, наверное, невозможно.

Столько воспоминаний с любимым городом и столько еще хочется создать!✈️

Собирать чемодан Легко - не моя история. Напихать все на всякий случай и взять третью сумочку - это да.

А в книжном клубе выбрали читать «Дорогая Клара» Кристины Эмих. Одна из лучших книг моего 2025 будет перечитана - я так и хотела!

Вроде и уютная книга, но понимаю, что окажись с автором в одной компании за столом, могла бы с ней переругаться по многим воп
Вроде и уютная книга, но понимаю, что окажись с автором в одной компании за столом, могла бы с ней переругаться по многим вопросам🙈

Вчера встреча книжного клуба прошла в ресторане «Чайка» при гостинице «Волга». Выбор основан на обсуждаемой книге - главный г
+1
Вчера встреча книжного клуба прошла в ресторане «Чайка» при гостинице «Волга». Выбор основан на обсуждаемой книге - главный герой романа «Джентельмен в Москве» граф Ростов получает от новой советской власти наказание провести всю жизнь в отеле «Метрополь». И рестораны там играют не последнюю роль. Хорошо поговорили ❤️

Бакман такой Бакман. Конечно, роман вывел на эмоции. Несчастные подростки, которых никто не защищает, мечтающие о другой жизн
Бакман такой Бакман. Конечно, роман вывел на эмоции. Несчастные подростки, которых никто не защищает, мечтающие о другой жизни и не верящие, что достойны её. Домашнее насилие, закрывающие на него глаза люди и бедные матери в надежде хоть что-то дать своим детям. Дружба, как основа хотя бы чего-то в этом мире. Искусство как способ сбежать от действительности, как способ обрести свободу. В своей привычной манере автор снова подводит нас к явным выводам, а потом показывает, что мы обманулись. Делает перевертыши один за другим. Но увы, это не самый сильный его роман. Во-первых, мы словно все это уже читали. Герои похожи на тех, с кем мы уже знакомы. Во-вторых, манера драматизации достигла такой концентрации, что от нее местами тяжело дышать. В книге словно нет ни одного обычного диалога, только высокопарные цитаты, которые в микродозах хочется подчеркивать, а в макро - разгрести руками как водоросли на воде, чтобы увидеть дно. В жизни был период, когда я прочитала книги автора одну за другой. «Медвежий угол» - одна из любимых романов. Но кажется, нам с автором пора расставаться.

Вспомнила самые летние истории на мой вкус. От души рекомендую каждую для настроения. А какой у вас список самых летних книг?
+7
Вспомнила самые летние истории на мой вкус. От души рекомендую каждую для настроения. А какой у вас список самых летних книг?

Новое видео на канале - рассказала о книгах мая и апреля: ВК видео: https://vkvideo.ru/video-233323806_456239070 Ютуб: https://youtu.be/mog33-YU_OE?si=S8EyQscFHzvYWbPZ

За 5 минут сегодня собралась и спонтанно сняла новое прочитанное. Читаю сейчас как-то мало, но делиться все равно хочется 💟
За 5 минут сегодня собралась и спонтанно сняла новое прочитанное. Читаю сейчас как-то мало, но делиться все равно хочется 💟

Если вы когда-то читали Фредрика Бакмана, то вы, разумеется, знаете эту особенность его стиля - страсть к нагнетанию. Вот это
Если вы когда-то читали Фредрика Бакмана, то вы, разумеется, знаете эту особенность его стиля - страсть к нагнетанию.
Вот это вот «у дома стоял велосипед, на котором никто больше не поедет, но люди в доме еще не знают об этом…»
В новом романе этого очень, очень много. Словно автор собрал сборник драматичных цитат. Из-за этого словно не хватает воздуха. Тем не менее, мне откликается ностальгический флер этой книги, потому что я сама как ее герои - все хочу вернуть прошлое, остановить время, чтобы никто не взрослел, не старел и не умирал. Подбиваюсь к середине повествования, а главные герои делятся историями в вагоне поезда.

2 июня 2026 года состоялся методический семинар «Семейные ценности и традиции – основной фактор духовно-нравственного воспита
+3
2 июня 2026 года состоялся методический семинар «Семейные ценности и традиции – основной фактор духовно-нравственного воспитания дошкольников» для воспитателей дошкольных образовательных организаций. Методический семинар был направлен на обогащение педагогического опыта новыми знаниями и практиками в области организации образовательной деятельности по реализации духовно-нравственного направления Программы воспитания. В рамках мероприятия участники рассмотрели особенности организации духовно-нравственного воспитания дошкольников. ПОДРОБНЕЕ В MAX

Красивое стильное кино, вайб первой части присутствует. Хотя мне все-таки сложно понять, для чего в 70 лет жаждать новой долж
+1
Красивое стильное кино, вайб первой части присутствует. Хотя мне все-таки сложно понять, для чего в 70 лет жаждать новой должности.

Сняла микро влог с поездки в глэмпинг: 📌ВК: https://vkvideo.ru/video-233323806_456239069 📌ЮТУБ: https://youtu.be/KJj6tAmc7uc?si=68Va-mMp4xrg8VIO Приятного просмотра!