Читающая в Саратове
前往频道在 Telegram
Юлия Колязина Делаю подкаст о книгах «Книга отзывов» https://t.me/knigaotzivovpodcast состою в книжном клубе и пишу отзывы о прочитанном. Здесь о книгах, семье, жизни.
显示更多308
订阅者
无数据24 小时
-37 天
+130 天
帖子存档
Ничего не успеваю тут читать, но мы с собой в обратную дорогу везем 8 книг на двоих 😂
+9
А сегодня были в Царском Селе.
Александровский дворец, недавно открытый после реставрации - в самое сердце ♥️
Здесь жила более 20 лет семья Николая II, и дворец предстает не парадной резиденцией, а уютным домом любящей семьи.
И очень грустно на душе от того, как все вышло в нашей истории.
+9
Вчера было первое знакомство Евы с Эрмитажем, прогулка на речном трамвае, вкусный ужин и снова куча шагов.
+9
Вчерашний долгий день.
Пройти 20 тысяч и не помнить себя - лучшее удовольствие
Очень нравится книга, но я заметила, что мне вообще сложно стало вчитываться в книги. Как будто мозг устал и ему требуется время на раскачку. В результате по три раза перечитываю строки, чтобы точно уловить смысл.
Это особенно обидно, потому что автор очень хорошо пишет.
+8
Привезла дочку в Питер, чтобы показать ей город своими глазами и чувствами. Хотя это, наверное, невозможно.
+3
Привезла дочку в Питер, чтобы показать ей город своими глазами и чувствами. Хотя это, наверное, невозможно.
Собирать чемодан Легко - не моя история.
Напихать все на всякий случай и взять третью сумочку - это да.
А в книжном клубе выбрали читать «Дорогая Клара» Кристины Эмих.
Одна из лучших книг моего 2025 будет перечитана - я так и хотела!
Вроде и уютная книга, но понимаю, что окажись с автором в одной компании за столом, могла бы с ней переругаться по многим вопросам🙈
+1
Вчера встреча книжного клуба прошла в ресторане «Чайка» при гостинице «Волга».
Выбор основан на обсуждаемой книге - главный герой романа «Джентельмен в Москве» граф Ростов получает от новой советской власти наказание провести всю жизнь в отеле «Метрополь». И рестораны там играют не последнюю роль.
Хорошо поговорили ❤️
Бакман такой Бакман.
Конечно, роман вывел на эмоции. Несчастные подростки, которых никто не защищает, мечтающие о другой жизни и не верящие, что достойны её. Домашнее насилие, закрывающие на него глаза люди и бедные матери в надежде хоть что-то дать своим детям. Дружба, как основа хотя бы чего-то в этом мире. Искусство как способ сбежать от действительности, как способ обрести свободу.
В своей привычной манере автор снова подводит нас к явным выводам, а потом показывает, что мы обманулись. Делает перевертыши один за другим.
Но увы, это не самый сильный его роман. Во-первых, мы словно все это уже читали. Герои похожи на тех, с кем мы уже знакомы. Во-вторых, манера драматизации достигла такой концентрации, что от нее местами тяжело дышать. В книге словно нет ни одного обычного диалога, только высокопарные цитаты, которые в микродозах хочется подчеркивать, а в макро - разгрести руками как водоросли на воде, чтобы увидеть дно.
В жизни был период, когда я прочитала книги автора одну за другой. «Медвежий угол» - одна из любимых романов. Но кажется, нам с автором пора расставаться.
+7
Вспомнила самые летние истории на мой вкус.
От души рекомендую каждую для настроения. А какой у вас список самых летних книг?
Новое видео на канале - рассказала о книгах мая и апреля:
ВК видео: https://vkvideo.ru/video-233323806_456239070
Ютуб: https://youtu.be/mog33-YU_OE?si=S8EyQscFHzvYWbPZ
За 5 минут сегодня собралась и спонтанно сняла новое прочитанное.
Читаю сейчас как-то мало, но делиться все равно хочется 💟
Если вы когда-то читали Фредрика Бакмана, то вы, разумеется, знаете эту особенность его стиля - страсть к нагнетанию.
Вот это вот «у дома стоял велосипед, на котором никто больше не поедет, но люди в доме еще не знают об этом…»В новом романе этого очень, очень много. Словно автор собрал сборник драматичных цитат. Из-за этого словно не хватает воздуха. Тем не менее, мне откликается ностальгический флер этой книги, потому что я сама как ее герои - все хочу вернуть прошлое, остановить время, чтобы никто не взрослел, не старел и не умирал. Подбиваюсь к середине повествования, а главные герои делятся историями в вагоне поезда.
+3
2 июня 2026 года состоялся методический семинар «Семейные ценности и традиции – основной фактор духовно-нравственного воспитания дошкольников» для воспитателей дошкольных образовательных организаций.
Методический семинар был направлен на обогащение педагогического опыта новыми знаниями и практиками в области организации образовательной деятельности по реализации духовно-нравственного направления Программы воспитания.
В рамках мероприятия участники рассмотрели особенности организации духовно-нравственного воспитания дошкольников.
ПОДРОБНЕЕ В MAX
+1
Красивое стильное кино, вайб первой части присутствует.
Хотя мне все-таки сложно понять, для чего в 70 лет жаждать новой должности.
Сняла микро влог с поездки в глэмпинг:
📌ВК: https://vkvideo.ru/video-233323806_456239069
📌ЮТУБ: https://youtu.be/KJj6tAmc7uc?si=68Va-mMp4xrg8VIO
Приятного просмотра!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
