fa
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

رفتن به کانال در Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام CGIT_Vines

کانال CGIT_Vines (@cgit_vines) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 11 480 مشترک است و جایگاه 3 134 را در دسته هنر و طراحی و رتبه 57 007 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 11 480 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 25 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -49 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -5 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 31.17% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 14.19% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 3 577 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 1 629 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 220 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 26 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته هنر و طراحی تبدیل کرده‌اند.

11 480
مشترکین
-524 ساعت
+217 روز
-4930 روز
آرشیو پست ها
Тут обновился Hunuyan до версии 3.1! Из нововведений: Улучшена геометрия, текстуры и цвета, а также добавлена ​​поддержка управляемой генерации большего количества мультивидов. Так как это не полноценная новая версия много ожидать не будем. Но вот что действительно хотелось бы, это свободную модельку третьей версии😳 @CGIT_Vines

Голодные игры объявляются открытыми, роботы уже стали дешевле людей. Разговор будет про роботов-доставщиков, и тут, как вы по
Голодные игры объявляются открытыми, роботы уже стали дешевле людей. Разговор будет про роботов-доставщиков, и тут, как вы понимаете, не все так просто. Годовое содержание робота от Яндекса обходится на 49-66% дешевле, чем содержание мясного курьера. Годовая ЗП по МСК и Питеру у человеческого курьера ~870к рублей, в регионах ~570к. Содержание робота обходится почти в 300к, 58% это починка железа, 42% ЗП оператора. На одного оператора приходится 12 роботов. А на одного инженера 24 робота. Но мясные делают доставок в день на 15 процентов больше, чем роверы, пока что. Все очень сильно зависит от места, где ты запускаешь роверы. В крупных городах их загруженность и эффективность в разы выше, чем в регионах, и дороги лучше, и навигация в целом. В регионах, т.к. доставка не так популярна, они часть времени будут простаивать, ну и добраться всегда будет сложнее: ямы, отсутствие инфраструктуры, некомпетентные коммунальные службы и т.д. Это данные аналитики Совкомбанка на 2025 год, в прогнозах до 27 года планируется рост. Технологии, стоимость производства и починки роверов будут снижаться, они смогут больше перевозить и будут менее привередливы к инфраструктуре. Кроме того, Яндекс планирует продавать роботов другим компаниям, что тоже может повлиять на экономику такой доставки. @CGIT_Vines

В начале этого года состоялся брифинг "Стратегии экономического роста Южной Кореи" во главе с президентом Южной Кореи. Там вы
+1
В начале этого года состоялся брифинг "Стратегии экономического роста Южной Кореи" во главе с президентом Южной Кореи. Там выступил генеральный директор Shift Up студии, это те кто сделал Stellar Blade. И пожаловался, что в стране для разработки игры используется примерно 150 человек, тогда как Китай легко использует 1000-2000 человек для разработки. Т.к. 80% доходов студии идет с зарубежных рынков, Китай является серьезным конкурентом. И вот по этому, говорит он, нам срочно нужно использовать ИИ, чтобы один человек мог делать больше работы. Так же он почему-то приплел туда и качество контента. Корейцы настолько нуждаются в ИИ качестве 3D контента что не могут сделать это художниками?! Что? Ну не суть, даже если и так, то Китай, по его мнению, в это время просто закроет глаза и НЕ будет использовать ИИ? Количество людей все равно больше! 150 Корейцев использующих ИИ против 2000 Китайцев использующих ИИ, это какая-то сложная математика получается. Но факт в том, что Китай очень активно уже минимум второй год использует ИИ для создания игр, тогда как Корея только обсуждает такую возможность. Даже у меня на кампусе, начиная с прошлого года уже есть геймдев менторы применяющие ИИ.

Нашёл интересную вэб демку от Camera image processing engineer, да, есть такая профессия. С симуляцией потока света который можно перекрывать и свет будет взаимодействовать с блокером. По тегу #genuary6 сами знаете где можно найти много других демок. Git Demo на поиграться @CGIT_Vines

Был еще вопрос, можно ли проворачивать на 360, да, пожалуйста, верните как хотите. А вообще с вращающимся тернтейблом можно сделать в King вроде бы, может в комментарии что-то еще добавят.

2026 год, шоу "За стеклом" показывает жизнь обычной китайской робототехнической лаборатории/ @CGIT_Vines

+5
На базе Qwen-Image-Edit-2511-Multiple-Angles-LoRA - собрали очень крутой инструмент для рендеринга с нескольких ракурсов. Это очень круто, потому что работает с одной входной картинкой. Можно выставлять буквально до градусов. Huggingface GIT ComfyUI VNCCS Utils @CGIT_Vines

Это GTA6? Я просто не в курсе

+2
Наткнулся на реконструкцию мужчины и женщины возрастом примерно 2300 лет. Визуализация выглядит правдоподобно, и ребята получились такие колоритные, кстати, таких можно встретить где-нибудь на Китай-городе возле Андердога вечером по пятницам. Пошел, в общем, читать: девушка восточно-азиатской внешности обитала в регионе нынешнего Казахстана, мужчина с преобладанием более европеоидных черт очевидно жил на европейской части континента, но нашли их в одном кургане. У обоих по отверстию в черепе, трепанация посмертная, видимо, нужна была для мумификации. В общем, пошел читать больше на сайте-источнике, ancestralwhispers.org в надежде найти, как реконструировали, с помощью чего делали реконструкцию, потому как, я думаю, вы тоже видите, что визуализация явно нейронная. Для статики вероятно использовали Банану (на сайте написано GAN и Photoshop.) Но более подробного описания я не нашел, сайт весьма скудный, в разделе о реконструкции написано только, что используют наработки антрополога Михаила Герасимова, и даже при профессиональных методах интерпретация получается достаточно вольной. Больше на сайте нет ни научных статей, не раскрыты и не показаны методы вообще, что, конечно же, добавляет сомнений. А вообще, ребята продают ДНК-тесты и делают более полные расшифровки на основе уже полученных данных из ДНК. В общем, очень сильно похоже на развод для масс, как, в принципе, и все ДНК-тексты. Из интересного: можно покрутить глобус и посмотреть реконструкции в разных частях света. @CGIT_Vines

Прямо сейчас в Японии бестселлером стала манга, сделанная с помощью ИИ. Роман в 5! томах под названием "My Dear Wife, Will Yo
Прямо сейчас в Японии бестселлером стала манга, сделанная с помощью ИИ. Роман в 5! томах под названием "My Dear Wife, Will You Be My Lover?" или "Моя дорогая жена, будешь ли ты моей любовницей?" завоевал популярность среди подростков, несмотря на то, что на самой книге написано, что "эта работа была создана с использованием изображений, сгенерированных ИИ", что не помешало ей попасть в топы. Конечно, критика тоже есть, как от художников, создателей манги, так и просто от более старшего поколения. Но сдается мне, в целом этап неприятия мы пройдем, просто потому что сменится поколение, которому по большому счету нет разницы, где это сделано. Это просто часть повседневной жизни. Ну и кроме этого в манге присутствует секс, а в этой сфере можно продать буквально что угодно (⁠๑⁠´⁠•⁠.̫⁠ ⁠•⁠ ⁠`⁠๑⁠)

+3
Воу! Higgsfield показал очень серьезный инструмент по релайту. По некоторым демкам было понятно, что он очень круто работает с портретами, но потом я нашел и вот эту, где релайтятся целые сцены! Выглядит действительно эффектно. Из инструментов: выбор направления, схемы освещения, температуры, интенсивности, цвет и управление тенями. Не думал, что когда-нибудь напишу этот набор как фичу, но тут можно😂 Так вы, конечно, профессионально для киношки не релайтните всю сцену именно так, как вы хотите, но для дешевого продакшена и рекламки вполне пойдёт. @CGIT_Vines

Ну и сделал вариант для тех кто кто думает, что роботы будут только помогать нам делать тяжелую работу/

Давно я не писал про Boston Dynamics. Компания, 80% акций которой теперь принадлежит Hyundai, показала новую версию Atlas тот самый толстенький, который крутил сальто назад, теперь выглядит как фитоняшка, всего 90кг. Для промышленного робота это очень мало! На 26 год все поставки уже распланированы. К 28 году компания планирует построить завод способный выпускать 30.000 роботов в год. По дизайну он тоже очень сильно изменился, стал выглядеть менее промышленно. В голове на 360 градусов работают камеры, поэтому он знает что происходит вокруг. Сегменты конечностей сделаны максимально модульными для быстрой замены. В рекламном ролике даже проскакивает момент где Atlas помогает семье с покупками, но это конечно, вряд ли, не дизайн не стоимость я уверен совсем не для консьюмерского рынка. Ну и немного тех спеков: • батарея работает 4 часа. Возможность автоматической замены для непрерывной работы • Высота 188 см • Вес: 90кг • Всего 56 степеней свободы • Теперь полностью электрическая, без использования старых гидравлических систем • Новая облегченная комбинация алюминиевых и титановых компонентов • Грузоподъемность 50 кг • Общая высота 2.3 метра. (видимо в вытянутыми руками) • Постоянно оценивает окружающую обстановку и корректирует позу, баланс и захват в режиме реального времени • Руки, которые можно перенастраивать по мере необходимости. Тактильные датчики передают данные обратно в систему, помогая прикладывать нужное усилие • Мозги работают на чипах Nvidia В комменты пару доп. материалов кину/ Ну и очень вдохновляющий ролик на YT где настоящий только робот, а люди созданы в CGI) @CGIT_Vines

Нашел интересный воркфлоу, который поможет разобрать кадр или вашу композицию по частям. Так же можно дотюнить и посерчить чего вам не хватает в вашей работе. Будте, как арт-директор. Только вот нюанс в том, что просто так он не выдаст вам полезной информации, база все еще нужна, чтобы понимать где вы промахнулись. Такие ИИ ноутсы, скорее вспомогательный инструмент, чтобы подсказать вам нюансы о которых вы не думали или упустили по какой-то причине. Ну и так же без знаний вы не сможете дотюнить, потому что не будете понимать что писать и на что смотреть модели вашей работе. Тут можно посмотреть граф с близкого расстояния и забрать промпты себе. В комменты картинок накидаю. @CGIT_Vines

Не знаю, успели ли вы протестировать Qwen-Image-2511, но там уже выложили Qwen-Image-2512. Свежий апдейт для лучшей на данный момент опенсорсной генерации в новом году. 🍗Улученная генерация лиц без "эффекта ИИ", но по мне так все еще сильно палятся застывшие моменты, в отличие от той же бананы. 🍗Более качественная проработка структур, материалов, меха, воды, пейзажей. 🍗Более качественная отработка текста, компоновка и работа со шрифтами, теперь без смс можно собрать свое меню для шавушной. Qwen Chat Hugging Face ModelScope Git Hugging Face Demo ModelScope Demo API @CGIT_Vines

Правильно депутаты хотят запретить игры, посмотрите как бы мы мирно жили без них!

⭐️ИИ ускоряет процессы! ⭐️ИИ снижает порог входа в профессию! ⭐️То что раньше делалось командой из 10 человек, теперь делает один, переделывает по 40 раз, матерится, тратит токены и в итоге делает по классике.🤪

Это конечно не совсем в тему канала, но это какая-то невероятная симуляция роевого интеллекта летучих мышей. Я довольно долго перся в это место чтобы увидеть, как на закате из пещеры эти стаи вылетают на охоту. У них очень впечатляюще получается огибать кроны деревьев при этом не сталкиваясь. У птиц похожее поведение называется мурмурация. Мыши так же как и птицы каким-то образом передают соседним мышам информацию о движении и препятствиях, только не в таком масштабе. В 1930 годах предполагали, что подобное поведение характеризуется способностью особей к телепатии, но позже эта теория была опровергнута. У летучих мышей эхолокация устроена так, что они подстраивают частоты, чтобы не мешать друг другу эффект называется jamming avoidance. В этой пещере их примерно 2 000 000 и они вылетали примерно 30 минут.

Не-не-не, железные ублюдки только не это, не забирайте у нас последнее!

Есть такая профессия, не официальная, разбирать на скрэп фрагменты ракет-носителей, запускаемых с космодрома Байконур. Слышу
+2
Есть такая профессия, не официальная, разбирать на скрэп фрагменты ракет-носителей, запускаемых с космодрома Байконур. Слышу как у Стелнхага слюни капают. Фрагменты разделывают с помощью газовых резаков и сдают в пункты приема металлолома. В сельских районах из крупных фрагментов обшивки и баков ракет местные жители иногда изготавливают хозяйственные постройки, сани или кормушки для скота. Основная опасность в крайне токсичном топливе - гептил используется в ракетах типа Протон. Хотя современные Союз-2 работают на экологичном керосине и кислороде. Тем не менее старые районы падения могут оставаться все еще загрязненными. В основном это развито в приграничных с Казахстаном регионов РФ например, Алтая и степях. Какой же это крутой сеттинг для игры. @CGIT_Vines