fa
Feedback
Тарасова Нина

Тарасова Нина

رفتن به کانال در Telegram

о стратегии, переменах, зрелости, выборе, масштабе, свободе https://teamsession.net/ https://lsk-course.ru/ Курсы: 🟠 ЛСК-сессия (личная страт сессия) Стратегическая сессия Командная сессия Личка: @TarassovaNina

نمایش بیشتر
1 208
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-2530 روز
آرشیو پست ها
Всем привет! Я вам сегодня еще не надоела? Не про ИИ, про него завтра 🤣🙈 Мы с группами ЛСК-01 и ЛСК-02 замутили 14-ти дневный марафон по продажам. Я балда как главный «мутила» вписалась и в роли участника , чтобы наглядно показать коллегам, что тоже продаю. Но есть одно НО… Оба моих канала сейчас про ИИ🤣🙈 Рискую не продать и потерять репутацию в глазах учеников 🤣🤣🤣 Ну а если серьезно. Готова провести одну ЛСК-сессию: - очно, Москва - длительность с 9:00 до 19:00 - дата 30 марта (единственный свободный день) - стоимость дорого (обсуждаю в личке) Что такое ЛСК сессия: Индивидуальная стратегическая сессия по созданию ЛСК-карты (Личной Стратегической Карты). То есть вашей стратегии в горизонте от 1 года до 3-х. Что дает ЛСК-сессия: - четкий и понятный план действий - ясность в целях и приоритетах - энергию в запуске изменений Кого готова взять: 1⃣ Владельца бизнеса и проработать с ним стратегию роста его компании 2⃣ Коллегу с запросом «Хочу монетизировать свои знания». Про коллег отдельная тема, не все реально готовы к изменениям и продажам, потому в личной беседе буду с особой тщательностью выяснять мотивацию. Порядок действий такой: 1. Пишите в личку 2. Созвон на 15-20 мин, если обоим «ок», то 3. Онлайн диагностика 1-1,5 часа, если общим «ок», то 4. Контрактуемся и вы оплачиваете 5. ЛСК-сессия 30 марта

Всем привет 😊 Мы ожидали бум на курс, а получили бум на вебинар. Вебинар посмотрели / досматривают многие, благодарят, пишут, что полезно. А заявок на курс пока мало. И все эти дни я думала: Почему так? Что не то с программой? Мы правда вложились. Сделали максимально практичную историю именно под нашу профессию: ведущих сессий, тренингов, консультантов. Включили то, что реально облегчает работу. Тогда почему? 🤔 И потом меня догнало одно правило нашей отрасли: Мы умеем работать с людьми, и хотим работать с людьми, но часто избегаем собственной видимости. На вебинаре мы с Алсу говорили: «вы сэкономите на маркетологах, дизайнерах, копирайтерах, сократите "вторую смену"», переводили это в деньги. Но это аргумент не для всех. Дело даже не в этом. Дело в том, что туда, где видимость и рынок, многим страшно заходить. И мы часто выбираем то, что безопасно: ещё одно обучение “внутри профессии”, ещё один диплом. Потому что там привычно. Я сама много раз ходила по этому сценарию. А ИИ это новое. По-честному на курсе придется посмотреть в глаза не только ИИ, но и теме продаж / маркетинга / видимости. Чтобы туда войти нужно практиковаться в искусстве “ходить за край” 🚪✨ ИИ не сделает нас с вами другими людьми. Он не отменит страх публичности и не “вылечит” отношение к продажам. Он может стать инструментом, с которым делать шаги быстрее и проще. Хочу — значит, делаю. 💪 Мы могли бы опустить цену, чтобы не пугала. Но мы делам этот курс как практикум, который реально встраивается в работу. Снизив цену мы увеличим число тех, кто придет “посмотреть”, на нам нужны "Хочу — значит, делаю". 💪 Поэтому скажу прямо условия те же, цена та же - 35 тысяч. Курс для тех, кому сейчас актуально перестать ждать и начать делать: быстрее готовиться, оформлять результаты, отвечать клиентам, делать материалы, становиться заметнее на рынке, даже если вы не любите “вот это всё”. Если вы читаете это и чувствуете: “да, пора” напишите мне в личку @TarassovaNina 🙂 Я отвечу и помогу сориентироваться. Или заходите на курс без созвона, ссылка на сайт в посте выше.

Вы это видели?? Мероприятие, которое нельзя пропустить 🔥 2026 год принес много неприятных изменений для бизнеса. У одних все
Вы это видели?? Мероприятие, которое нельзя пропустить 🔥 2026 год принес много неприятных изменений для бизнеса. У одних все сломалось, а другие почему-то растут, не смотря ни на что! Уже в эту пятницу я и ещё 10 специалистов поделятся своими секретами и наработками, которые работают прямо сейчас! Цель безумная — дать вам все необходимое, чтобы вы прошли 2026 год эффективно и ваш бизнес вырос! ➡️2 дня полезного контента ➡️Никакой академической теории, только инструменты, которые вы сможете применить день в день ➡️Полезные файлы от каждого спикера Обсудим все — привлечение клиентов, продажи, управление, мышление! Я тоже выступаю! Приглашаю и вас посмотреть, будет полезно! Ссылка только для своих ➡️ https://t.me/+Ijxqqlu0QIYyZDMy

Всем привет! Выкладываю сюда запись вебинара «ИИ в работе ведущего». На мой взгляд, получилось практично. Рекомендую посмотреть, если тема вам откликается. ❗️❗❗❗❗️ мы запускаем 🚀🚀 курс «ИИ в работе ведущего (тренингов / сессий)»- это продолжение вебинара, но уже в формате практикума. Старт: 25 марта, занятия по средам и пятницам, 13:00–15:00 (5 встреч). Что будет на курсе (коротко): 1⃣ Обучение и настройка: чтобы ИИ реально работал в вашем стиле, а не «писал общими словами». 2⃣ Отчёты / сценарии: как в 2 раза быстрее готовиться к сессиям и тренингам и оформлять результаты. 3⃣ Контент в вашем стиле: как в партнерстве с ИИ писать живые посты и сторис, основанные на вашей практике. 4⃣ Презентации и визуалы: как делать презентации с помощью ИИ. 5⃣ КП: как собрать КП под конкретный запрос с учётом вашего стиля. Почему я вообще за это взялась: Люблю полезные и практичные вещи. В вебинаре показывала пример: то, что раньше занимало 1–2 дня (методичка/структурирование материала), сейчас делается за час–полтора с вычиткой. В сентябре 2025 в планах было взять еще одного человека в команду, а в итоге ИИ заменил двоих. Сейчас ИИ - полноценный член моей команды. Плачу за ИИ-сервисы около 5000 ₽ в месяц, зарплаты сотрудников были бы в разы выше. Мне есть чем поделиться, но Алсу @alsupolyakova на два шага впереди и обладает ещё бОльшими знаниями в ИИ и в нашей профессии. Поэтому мы объединились: Алсу Полякова - основной ведущий курса + я + ИИ + наши команды. У нас получилась очень сильная история. Курс максимально практичный, заточен именно под ведущих сессий и тренингов. Не просто покажем, но и научим работать с ИИ ровно на тех задачах, которые возникают каждый день. Ссылки: запись вебинара: сайт курса: ​​ Если чувствуете, что вам это надо, но есть стопор «я не технарь / не разберусь / не подключу» — это нормальная точка. Вы разберетесь. А если где-то застрянете — мы поможем.

📣📣📣 Через час, в 16:00 мск Начинаем вебинар ИИ в работе ведущего Ссылка на веб будет выложена в 15:50 в этой группе 👇 https://t.me/+KKgHQTY7UHY3YTFi

Вебинар: ИИ в работе ведущего Если вы работаете в помогающей профессии, вам знакома эта ситуация. Есть часть работы, которую
Вебинар: ИИ в работе ведущего Если вы работаете в помогающей профессии, вам знакома эта ситуация. Есть часть работы, которую вы любите: сессии, тренинги, работа с людьми. А потом начинается «вторая смена»: 🔷 собрать сценарий 🔷 структурировать интервью 🔷 оформить отчёт 🔷 сделать презентацию 🔷 написать пост 🔷 подготовить коммерческое предложение В какой-то момент ведущий становится одновременно методологом, аналитиком, редактором, дизайнером и копирайтером. 🤯 Сегодня часть этих задач можно существенно упростить с помощью ИИ. Основным ведущим вебинара будет Алсу Полякова @growbypeople Именно она летом 2025 года научила меня использовать ИИ в работе и показала, как превратить его из «игрушки» в реальный рабочий инструмент. На вебинаре мы вместе покажем, как использовать ИИ в работе ведущего: 🔻 при подготовке к сессии 🔻 при оформлении итогов встреч 🔻 при создании контента 🔻 при подготовке презентаций и коммерческих предложений Отдельно разберём: 🔺 какие сервисы реально использовать 🔺 какие из них бесплатные 🔺 как подключить ИИ и начать пользоваться Даже если вы пока не работали с ИИ - покажем всё с нуля и пошагово. Бонус для участников вебинара: инструкция «Как подключить ИИ и начать пользоваться». Я тоже буду на вебинаре и поделюсь тем, как использую ИИ в подготовке сессий и рабочих материалов. 📅 11 марта ⏰ 16:00–17:30 Добавляйтесь во временную группу, там 11 марта мы разместим ссылку на веб (там мы сбегаем от ботов)

🌷 С 8 марта. Хочется вас (женщин) поздравить с праздником. И одновременно поразмышлять о роли женщины. Много лет мне казалось, что всё устроено довольно просто: если ты дисциплинирован, ставишь цели, много работаешь, идёшь вперёд, ты получаешь результат. И это так. Но это только часть правды. Лет десять назад услышала фразу: ✨ «Женщина побеждает без боя». Как это, победить без боя? Как можно победить, если не воевать? Мне, достигателю это не было понятно. Но со временем стала замечать👇 Что самые важные результаты приходят не через усилие, а через состояние. Когда всё вдруг начинает складываться как будто само: • люди меняются, • процессы выравниваются, • конфликты вскрываются • конфликты решаются. И это происходит не потому, что ты действовала / давила / решала. А потому что ты была в таком состоянии, что работала не ты, а поле. ✨ Наверное, в этом и есть сила женской энергии. Когда ты не воюешь с миром, а создаёшь пространство, в котором он начинает перестраиваться. В этот день мне хочется пожелать всем женщинам одного. Тем, кто ещё не чувствует этого состояния 💫 почувствовать его. Тем, кто уже чувствует 💫 усилить его. Пусть в вашей жизни будет больше такого состояния. Больше пространства, где всё складывается без боя за счёт силы вашего поля. И это особенно важно для тех, кто работает с людьми: ведёт ЛСК-сессии, стратегические и командные сессии. ✨ Иногда главный инструмент ведущего — это не методика. А состояние, из которого он работает. С праздником, обнимаю 🌸

🌷 С 8 марта. Хочется вас (женщин) поздравить с праздником. И одновременно поразмышлять о роли женщины. Много лет мне казалось, что всё устроено довольно просто: если ты дисциплинирован, ставишь цели, много работаешь, идёшь вперёд, ты получаешь результат. И это так. Но это только часть правды. Лет десять назад услышала фразу: ✨ «Женщина побеждает без боя». Как это, победить без боя? Как можно победить, если не воевать? Мне, достигателю это не было понятно. Но со временем стала замечать👇 Что самые важные результаты приходят не через усилие, а через состояние. Когда всё вдруг начинает складываться как будто само: • люди меняются, • процессы выравниваются, • конфликты конфликты решаются. И это происходит не потому, что кто-то надавил или продавил решение. А потому что создаётся поле, в котором всё начинает двигаться иначе. ✨ Наверное, в этом и есть сила женской энергии. Когда ты не воюешь с миром, а создаёшь пространство, в котором он начинает перестраиваться. В этот день мне хочется пожелать всем женщинам одного. Тем, кто ещё не чувствует этого состояния — 💫 почувствовать его. Тем, кто уже чувствует — 💫 усилить его. Пусть в вашей жизни будет больше такого состояния. Больше пространства, где всё складывается без боя — за счёт силы вашего поля. И это особенно важно для тех, кто работает с людьми: ведёт ЛСК-сессии, стратегические и командные сессии. ✨ Иногда главный инструмент ведущего — это не методика. А состояние, из которого он работает. С праздником вас 🌸 ⸻ Если честно как редактор: эта версия почти идеальна по длине для Telegram — её реально дочитают до конца.

🤔🤔🤔 ТГ обещают заблокировать, да еще признать чем-то страшным. Вопрос на засыпку: Завтра стартует курс по Стратсессиям. У меня все группы по всем курсам в ТГ. Нужно оперативное общение со студентами курсов (пока только про курсы, каналы отдельная тема) Куда и как переводить группы по вашему мнению и переводить ли??? (Макс не предлагать)

Мне как-то задали вопрос: Нина, такой вопрос, есть ли вероятность завести команду куда-то не туда? В ложные выводы или в непо
Мне как-то задали вопрос: Нина, такой вопрос, есть ли вероятность завести команду куда-то не туда? В ложные выводы или в неподходящие инструменты? Я ответила, а сегодня случайно наткнулась и решила: что не могу не разместить его в ТГ. Вероятность завести не туда всегда есть:))) При составлении сценария я всегда стараюсь встать в тапки команды и представлять, как команде будет внутри того или иного инструмента или процесса в сессии. СИМПТОМЫ: Как понять, что завели не туда возможные проявления / симптомы?: - команда прямо говорит об этом - команда делает задания формально, нет энергии - команда делает задания, но выводы из заданий / идеи / проблемы рождаются формальными и есть ощущение , что сессия никуда не ведёт - команда постоянно уходит в сторону (как правило в одну и ту же тему, которая не связана с задание, но бывает и такое, что просто уходит и застревает в разных местах и вопросах) - команда не говорит, что мы ушли не туда, но цепляется к процессу «а зачем мы сейчас делаем это задание», «а давайте без мини групп», «а давайте мы не будем писать и устно все расскажем» и т.д и т.п Если ведущий понимает это заранее, то конечно менять сценарий заранее, но не все можно предусмотреть и нередко мы меняем сценарий в ходе сессии. Александр Савкин когда-то любил говорить : «Если ваш сценарий не умер через час после начала сессии, то у вас плохая сессия»:)))) ВАЖНО: Все перечисленные пункты - это симптомы, а причинами такого поведения может быть. ПРИЧИНЫ: - вы увели не туда - инструмент не подходит команде - тема обсуждения очень болезненная и сложная для команды - инструкцию не поняли - не поняли связь между предыдущим этапом и текущим - директор написал всем смс, что премии не будет 🤣🤣🤣 - ключевой клиент отвалился и команда только что узнала об этом. - один из сотрудников в кофе паузе сказал, что хочет увольняться. НЕ ГАДАЕМ!!! НЕ БЕЖИМ МЕНЯТЬ СЦЕНАРИЙ ❓❓❓ Что делать? Интервенция - оптимальный инструмент в подобных случаях. Перечисляем свои наблюдения вслух (не оценку и не вывод, а именно наблюдения и факты) и задаём вопрос команде, про что это для них? Кейс: У меня был случай, когда команда посредине сессии поникла и перестала работать. Люди из максимально вовлеченных превратились в какое-то непонятное болто. Переписывались в телефонах, перешептывались, не слушали задание и т.д. Оказалось, что им "прилетела" неприятная новость про ключевого клиента и они параллельно решали этот вопрос, делая вид, что они все еще в сессии. И дело было совсем не в сценарии и инструментах. Когда до меня дошло наконец-то , что нужно спросить у них, что происходит, прошло 1,5 часа. Мы сделали паузу. Дали им возможность решить вопрос и двинулись дальше.

😱😱😱😱😱😱😱😱 ❗️Про большие изменения в моей профессиональной деятельности и деятельности Центра❗️ В 2026 году Центр стратегических и командных сессий меняет фокус, и ЛСК становится флагманом.‼️🔥 Курсы: Стратегическая сессия от “А” до “Я” и Командная сессия от “А” до “Я” уходят в формат "курсы в записи" без новых запусков в 2026 году. 5 марта стартует последняя группа Стратегическая сессия от “А” до “Я”, которую я буду вести лично, так как решение о смене фокуса было принято когда там уже были участники. Теперь контекст. ЛСК-сессии, это курс, обучающий технологии проведения индивидуальных стратегических сессий. Это продукт, в котором у меня сейчас объективно больше энергии, смысла и внутреннего отклика. Мне всегда было важно помогать людям в переходе и росте. Раньше я делала это через команды. А с лета 2025 года я перестала вести стратегические и командные сессии в компаниях как услугу для бизнеса. Курсы при этом продолжала вести, но как практик, работающий “в полях”, ушла в индивидуальный формат. Моя энергия сместилась в ЛСК, и это мгновенно стало видно по цифрам: курс ЛСК уже первый по наборам и оборотам, а мой личный доход от ЛСК-сессий с владельцами бизнеса (не от курсов) почти сравнялся с тем, что я зарабатывала, работая с командами. Поэтому мы совместно с Алёной (соавтором и партнером Центра) приняли решение. В 2026 году мы не делаем новые запуски КС и СТС. Что будет дальше, посмотрим. Возможно, позже мы вернемся к КС и СТС в новом виде, но точно не сейчас. КС и СТС, это уже взрослые дети. У них есть методология, кейсы, результаты. Они могут существовать в записи и без моего внимания. Возможно, снизятся обороты, но и это нормально. ЛСК, это ребёнок, который только родился. Уже яркий, сильный, перспективный. Но всё же ребёнок, и ему нужно внимание родителей. И я выбираю быть внимательным родителем.😊😊 Это не отказ от прошлого. Это выбор фокуса. Каналов по-прежнему два, но возможно, со временем мы придём к их объединению. Иногда главное решение года, это не «что еще добавить», а смелость отказаться.😎😎

Всем привет. Завтра, 17 февраля, стартует наша вторая группа на курсе ЛСК-сессии. Напомню, курс обучает проводить индивидуальные стратегические сессии и продавать их. Студенты первой группы на текущий момент провели 73 платных ЛСК-сессии и сумрачно заработали 3 700 900 рублей. Про что это для меня: 1. Есть рынок и спрос 2. Мы смогли сделать из ЛСК-сессии не просто обучение, а готовый продукт, понятный конечному клиенту https://lsk-course.ru/

ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА Групповая динамика в стратегических сессиях https://rutube.ru/video/922a56e56bd78e1b3622b8e0e5fb1961/

⚠❗❗❗❗ Ссылка на вебинар в комментарии под этим постом. На первое время отключу чат и микрофоны, чтобы избежать ботов. Потом включу.

⚠❗❗❗❗ ⚠⚠✅ Коллеги, добрый день! Как обещала, 12 февраля провожу вебинар по теме "Групповая динамика в стратегических и команд
⚠❗❗❗❗ ⚠⚠✅ Коллеги, добрый день! Как обещала, 12 февраля провожу вебинар по теме "Групповая динамика в стратегических и командных сессиях" Вместе будем смотреть, спорить, подправить, если нужно. Формат — не лекция, а размышление: как реально ведет себя группа, где мы теряем динамику. Приходите, будет очень интересно!!