Тарасова Нина
رفتن به کانال در Telegram
о стратегии, переменах, зрелости, выборе, масштабе, свободе https://teamsession.net/ https://lsk-course.ru/ Курсы: 🟠 ЛСК-сессия (личная страт сессия) Стратегическая сессия Командная сессия Личка: @TarassovaNina
نمایش بیشتر1 208
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-2530 روز
آرشیو پست ها
1 209
Всем привет!
Я вам сегодня еще не надоела?
Не про ИИ, про него завтра 🤣🙈
Мы с группами ЛСК-01 и ЛСК-02 замутили 14-ти дневный марафон по продажам.
Я балда как главный «мутила» вписалась и в роли участника , чтобы наглядно показать коллегам, что тоже продаю.
Но есть одно НО…
Оба моих канала сейчас про ИИ🤣🙈
Рискую не продать и потерять репутацию в глазах учеников 🤣🤣🤣
Ну а если серьезно.
Готова провести одну ЛСК-сессию:
- очно, Москва
- длительность с 9:00 до 19:00
- дата 30 марта (единственный свободный день)
- стоимость дорого (обсуждаю в личке)
Что такое ЛСК сессия:
Индивидуальная стратегическая сессия по созданию ЛСК-карты (Личной Стратегической Карты). То есть вашей стратегии в горизонте от 1 года до 3-х.
Что дает ЛСК-сессия:
- четкий и понятный план действий
- ясность в целях и приоритетах
- энергию в запуске изменений
Кого готова взять:
1⃣ Владельца бизнеса и проработать с ним стратегию роста его компании
2⃣ Коллегу с запросом «Хочу монетизировать свои знания».
Про коллег отдельная тема, не все реально готовы к изменениям и продажам, потому в личной беседе буду с особой тщательностью выяснять мотивацию.
Порядок действий такой:
1. Пишите в личку
2. Созвон на 15-20 мин, если обоим «ок», то
3. Онлайн диагностика 1-1,5 часа, если общим «ок», то
4. Контрактуемся и вы оплачиваете
5. ЛСК-сессия 30 марта
1 209
Всем привет 😊
Мы ожидали бум на курс, а получили бум на вебинар.
Вебинар посмотрели / досматривают многие, благодарят, пишут, что полезно.
А заявок на курс пока мало. И все эти дни я думала: Почему так? Что не то с программой?
Мы правда вложились. Сделали максимально практичную историю именно под нашу профессию: ведущих сессий, тренингов, консультантов. Включили то, что реально облегчает работу.
Тогда почему? 🤔
И потом меня догнало одно правило нашей отрасли:
Мы умеем работать с людьми,
и хотим работать с людьми,
но часто избегаем собственной видимости.
На вебинаре мы с Алсу говорили: «вы сэкономите на маркетологах, дизайнерах, копирайтерах, сократите "вторую смену"», переводили это в деньги. Но это аргумент не для всех.
Дело даже не в этом. Дело в том, что туда, где видимость и рынок, многим страшно заходить. И мы часто выбираем то, что безопасно: ещё одно обучение “внутри профессии”, ещё один диплом. Потому что там привычно. Я сама много раз ходила по этому сценарию.
А ИИ это новое. По-честному на курсе придется посмотреть в глаза не только ИИ, но и теме продаж / маркетинга / видимости.
Чтобы туда войти нужно практиковаться в искусстве “ходить за край” 🚪✨
ИИ не сделает нас с вами другими людьми.
Он не отменит страх публичности и не “вылечит” отношение к продажам.
Он может стать инструментом, с которым делать шаги быстрее и проще.
Хочу — значит, делаю. 💪
Мы могли бы опустить цену, чтобы не пугала. Но мы делам этот курс как практикум, который реально встраивается в работу. Снизив цену мы увеличим число тех, кто придет “посмотреть”, на нам нужны "Хочу — значит, делаю". 💪
Поэтому скажу прямо условия те же, цена та же - 35 тысяч.
Курс для тех, кому сейчас актуально перестать ждать и начать делать: быстрее готовиться, оформлять результаты, отвечать клиентам, делать материалы, становиться заметнее на рынке, даже если вы не любите “вот это всё”.
Если вы читаете это и чувствуете: “да, пора” напишите мне в личку @TarassovaNina 🙂 Я отвечу и помогу сориентироваться. Или заходите на курс без созвона, ссылка на сайт в посте выше.
1 209
Вы это видели??
Мероприятие, которое нельзя пропустить 🔥
2026 год принес много неприятных изменений для бизнеса. У одних все сломалось, а другие почему-то растут, не смотря ни на что!
Уже в эту пятницу я и ещё 10 специалистов поделятся своими секретами и наработками, которые работают прямо сейчас!
Цель безумная — дать вам все необходимое, чтобы вы прошли 2026 год эффективно и ваш бизнес вырос!
➡️2 дня полезного контента
➡️Никакой академической теории, только инструменты, которые вы сможете применить день в день
➡️Полезные файлы от каждого спикера
Обсудим все — привлечение клиентов, продажи, управление, мышление!
Я тоже выступаю!
Приглашаю и вас посмотреть, будет полезно!
Ссылка только для своих
➡️ https://t.me/+Ijxqqlu0QIYyZDMy
1 209
Всем привет!
Выкладываю сюда запись вебинара «ИИ в работе ведущего». На мой взгляд, получилось практично. Рекомендую посмотреть, если тема вам откликается.
❗️❗❗❗❗️ мы запускаем 🚀🚀 курс «ИИ в работе ведущего (тренингов / сессий)»- это продолжение вебинара, но уже в формате практикума.
Старт: 25 марта, занятия по средам и пятницам, 13:00–15:00 (5 встреч).
Что будет на курсе (коротко):
1⃣ Обучение и настройка: чтобы ИИ реально работал в вашем стиле, а не «писал общими словами».
2⃣ Отчёты / сценарии: как в 2 раза быстрее готовиться к сессиям и тренингам и оформлять результаты.
3⃣ Контент в вашем стиле: как в партнерстве с ИИ писать живые посты и сторис, основанные на вашей практике.
4⃣ Презентации и визуалы: как делать презентации с помощью ИИ.
5⃣ КП: как собрать КП под конкретный запрос с учётом вашего стиля.
Почему я вообще за это взялась:
Люблю полезные и практичные вещи. В вебинаре показывала пример: то, что раньше занимало 1–2 дня (методичка/структурирование материала), сейчас делается за час–полтора с вычиткой.
В сентябре 2025 в планах было взять еще одного человека в команду, а в итоге ИИ заменил двоих. Сейчас ИИ - полноценный член моей команды. Плачу за ИИ-сервисы около 5000 ₽ в месяц, зарплаты сотрудников были бы в разы выше.
Мне есть чем поделиться, но Алсу @alsupolyakova на два шага впереди и обладает ещё бОльшими знаниями в ИИ и в нашей профессии. Поэтому мы объединились: Алсу Полякова - основной ведущий курса + я + ИИ + наши команды.
У нас получилась очень сильная история. Курс максимально практичный, заточен именно под ведущих сессий и тренингов. Не просто покажем, но и научим работать с ИИ ровно на тех задачах, которые возникают каждый день.
Ссылки:
запись вебинара:
сайт курса:
Если чувствуете, что вам это надо, но есть стопор «я не технарь / не разберусь / не подключу» — это нормальная точка. Вы разберетесь. А если где-то застрянете — мы поможем.
1 209
📣📣📣
Через час, в 16:00 мск
Начинаем вебинар
ИИ в работе ведущего
Ссылка на веб будет выложена в 15:50 в этой группе
👇
https://t.me/+KKgHQTY7UHY3YTFi
1 209
Вебинар: ИИ в работе ведущего
Если вы работаете в помогающей профессии, вам знакома эта ситуация.
Есть часть работы, которую вы любите:
сессии, тренинги, работа с людьми.
А потом начинается «вторая смена»:
🔷 собрать сценарий
🔷 структурировать интервью
🔷 оформить отчёт
🔷 сделать презентацию
🔷 написать пост
🔷 подготовить коммерческое предложение
В какой-то момент ведущий становится одновременно методологом, аналитиком, редактором, дизайнером и копирайтером.
🤯
Сегодня часть этих задач можно существенно упростить с помощью ИИ.
Основным ведущим вебинара будет Алсу Полякова @growbypeople
Именно она летом 2025 года научила меня использовать ИИ в работе и показала, как превратить его из «игрушки» в реальный рабочий инструмент.
На вебинаре мы вместе покажем, как использовать ИИ в работе ведущего:
🔻 при подготовке к сессии
🔻 при оформлении итогов встреч
🔻 при создании контента
🔻 при подготовке презентаций и коммерческих предложений
Отдельно разберём:
🔺 какие сервисы реально использовать
🔺 какие из них бесплатные
🔺 как подключить ИИ и начать пользоваться
Даже если вы пока не работали с ИИ - покажем всё с нуля и пошагово.
Бонус для участников вебинара:
инструкция «Как подключить ИИ и начать пользоваться».
Я тоже буду на вебинаре и поделюсь тем, как использую ИИ в подготовке сессий и рабочих материалов.
📅 11 марта
⏰ 16:00–17:30
Добавляйтесь во временную группу, там 11 марта мы разместим ссылку на веб (там мы сбегаем от ботов)
1 209
🌷 С 8 марта.
Хочется вас (женщин) поздравить с праздником.
И одновременно поразмышлять о роли женщины.
Много лет мне казалось, что всё устроено довольно просто:
если ты дисциплинирован, ставишь цели, много работаешь, идёшь вперёд, ты получаешь результат.
И это так.
Но это только часть правды.
Лет десять назад услышала фразу:
✨ «Женщина побеждает без боя».
Как это, победить без боя?
Как можно победить, если не воевать?
Мне, достигателю это не было понятно.
Но со временем стала замечать👇
Что самые важные результаты приходят не через усилие, а через состояние.
Когда всё вдруг начинает складываться как будто само:
• люди меняются,
• процессы выравниваются,
• конфликты вскрываются
• конфликты решаются.
И это происходит не потому, что ты действовала / давила / решала.
А потому что ты была в таком состоянии, что работала не ты, а поле.
✨ Наверное, в этом и есть сила женской энергии.
Когда ты не воюешь с миром, а создаёшь пространство, в котором он начинает перестраиваться.
В этот день мне хочется пожелать всем женщинам одного.
Тем, кто ещё не чувствует этого состояния
💫 почувствовать его.
Тем, кто уже чувствует
💫 усилить его.
Пусть в вашей жизни будет больше такого состояния.
Больше пространства, где всё складывается без боя за счёт силы вашего поля.
И это особенно важно для тех, кто работает с людьми:
ведёт ЛСК-сессии, стратегические и командные сессии.
✨ Иногда главный инструмент ведущего — это не методика.
А состояние, из которого он работает.
С праздником, обнимаю 🌸
1 209
🌷 С 8 марта.
Хочется вас (женщин) поздравить с праздником.
И одновременно поразмышлять о роли женщины.
Много лет мне казалось, что всё устроено довольно просто:
если ты дисциплинирован, ставишь цели, много работаешь, идёшь вперёд, ты получаешь результат.
И это так.
Но это только часть правды.
Лет десять назад услышала фразу:
✨ «Женщина побеждает без боя».
Как это, победить без боя?
Как можно победить, если не воевать?
Мне, достигателю это не было понятно.
Но со временем стала замечать👇
Что самые важные результаты приходят не через усилие, а через состояние.
Когда всё вдруг начинает складываться как будто само:
• люди меняются,
• процессы выравниваются,
• конфликты конфликты решаются.
И это происходит не потому, что кто-то надавил или продавил решение.
А потому что создаётся поле, в котором всё начинает двигаться иначе.
✨ Наверное, в этом и есть сила женской энергии.
Когда ты не воюешь с миром, а создаёшь пространство, в котором он начинает перестраиваться.
В этот день мне хочется пожелать всем женщинам одного.
Тем, кто ещё не чувствует этого состояния —
💫 почувствовать его.
Тем, кто уже чувствует —
💫 усилить его.
Пусть в вашей жизни будет больше такого состояния.
Больше пространства, где всё складывается без боя — за счёт силы вашего поля.
И это особенно важно для тех, кто работает с людьми:
ведёт ЛСК-сессии, стратегические и командные сессии.
✨ Иногда главный инструмент ведущего — это не методика.
А состояние, из которого он работает.
С праздником вас 🌸
⸻
Если честно как редактор:
эта версия почти идеальна по длине для Telegram — её реально дочитают до конца.
1 209
🤔🤔🤔
ТГ обещают заблокировать, да еще признать чем-то страшным.
Вопрос на засыпку:
Завтра стартует курс по Стратсессиям. У меня все группы по всем курсам в ТГ. Нужно оперативное общение со студентами курсов (пока только про курсы, каналы отдельная тема)
Куда и как переводить группы по вашему мнению и переводить ли??? (Макс не предлагать)
1 209
Мне как-то задали вопрос:
Нина, такой вопрос, есть ли вероятность завести команду куда-то не туда? В ложные выводы или в неподходящие инструменты?
Я ответила, а сегодня случайно наткнулась и решила: что не могу не разместить его в ТГ.
Вероятность завести не туда всегда есть:)))
При составлении сценария я всегда стараюсь встать в тапки команды и представлять, как команде будет внутри того или иного инструмента или процесса в сессии.
СИМПТОМЫ: Как понять, что завели не туда возможные проявления / симптомы?:
- команда прямо говорит об этом
- команда делает задания формально, нет энергии
- команда делает задания, но выводы из заданий / идеи / проблемы рождаются формальными и есть ощущение , что сессия никуда не ведёт
- команда постоянно уходит в сторону (как правило в одну и ту же тему, которая не связана с задание, но бывает и такое, что просто уходит и застревает в разных местах и вопросах)
- команда не говорит, что мы ушли не туда, но цепляется к процессу «а зачем мы сейчас делаем это задание», «а давайте без мини групп», «а давайте мы не будем писать и устно все расскажем» и т.д и т.п
Если ведущий понимает это заранее, то конечно менять сценарий заранее, но не все можно предусмотреть и нередко мы меняем сценарий в ходе сессии.
Александр Савкин когда-то любил говорить : «Если ваш сценарий не умер через час после начала сессии, то у вас плохая сессия»:))))
ВАЖНО: Все перечисленные пункты - это симптомы, а причинами такого поведения может быть.
ПРИЧИНЫ:
- вы увели не туда
- инструмент не подходит команде
- тема обсуждения очень болезненная и сложная для команды
- инструкцию не поняли
- не поняли связь между предыдущим этапом и текущим
- директор написал всем смс, что премии не будет 🤣🤣🤣
- ключевой клиент отвалился и команда только что узнала об этом.
- один из сотрудников в кофе паузе сказал, что хочет увольняться.
НЕ ГАДАЕМ!!! НЕ БЕЖИМ МЕНЯТЬ СЦЕНАРИЙ
❓❓❓
Что делать?
Интервенция - оптимальный инструмент в подобных случаях.
Перечисляем свои наблюдения вслух (не оценку и не вывод, а именно наблюдения и факты) и задаём вопрос команде, про что это для них?
Кейс:
У меня был случай, когда команда посредине сессии поникла и перестала работать. Люди из максимально вовлеченных превратились в какое-то непонятное болто. Переписывались в телефонах, перешептывались, не слушали задание и т.д. Оказалось, что им "прилетела" неприятная новость про ключевого клиента и они параллельно решали этот вопрос, делая вид, что они все еще в сессии. И дело было совсем не в сценарии и инструментах. Когда до меня дошло наконец-то , что нужно спросить у них, что происходит, прошло 1,5 часа. Мы сделали паузу. Дали им возможность решить вопрос и двинулись дальше.
1 209
😱😱😱😱😱😱😱😱
❗️Про большие изменения в моей профессиональной деятельности и деятельности Центра❗️
В 2026 году Центр стратегических и командных сессий меняет фокус, и ЛСК становится флагманом.‼️🔥
Курсы: Стратегическая сессия от “А” до “Я” и Командная сессия от “А” до “Я” уходят в формат "курсы в записи" без новых запусков в 2026 году.
5 марта стартует последняя группа Стратегическая сессия от “А” до “Я”, которую я буду вести лично, так как решение о смене фокуса было принято когда там уже были участники.
Теперь контекст.
ЛСК-сессии, это курс, обучающий технологии проведения индивидуальных стратегических сессий. Это продукт, в котором у меня сейчас объективно больше энергии, смысла и внутреннего отклика.
Мне всегда было важно помогать людям в переходе и росте. Раньше я делала это через команды. А с лета 2025 года я перестала вести стратегические и командные сессии в компаниях как услугу для бизнеса. Курсы при этом продолжала вести, но как практик, работающий “в полях”, ушла в индивидуальный формат.
Моя энергия сместилась в ЛСК, и это мгновенно стало видно по цифрам: курс ЛСК уже первый по наборам и оборотам, а мой личный доход от ЛСК-сессий с владельцами бизнеса (не от курсов) почти сравнялся с тем, что я зарабатывала, работая с командами.
Поэтому мы совместно с Алёной (соавтором и партнером Центра) приняли решение.
В 2026 году мы не делаем новые запуски КС и СТС.
Что будет дальше, посмотрим. Возможно, позже мы вернемся к КС и СТС в новом виде, но точно не сейчас.
КС и СТС, это уже взрослые дети. У них есть методология, кейсы, результаты. Они могут существовать в записи и без моего внимания. Возможно, снизятся обороты, но и это нормально.
ЛСК, это ребёнок, который только родился. Уже яркий, сильный, перспективный. Но всё же ребёнок, и ему нужно внимание родителей.
И я выбираю быть внимательным родителем.😊😊
Это не отказ от прошлого. Это выбор фокуса.
Каналов по-прежнему два, но возможно, со временем мы придём к их объединению.
Иногда главное решение года, это не «что еще добавить», а смелость отказаться.😎😎
1 209
Всем привет.
Завтра, 17 февраля, стартует наша вторая группа на курсе ЛСК-сессии.
Напомню, курс обучает проводить индивидуальные стратегические сессии и продавать их.
Студенты первой группы на текущий момент провели 73 платных ЛСК-сессии и сумрачно заработали 3 700 900 рублей.
Про что это для меня:
1. Есть рынок и спрос
2. Мы смогли сделать из ЛСК-сессии не просто обучение, а готовый продукт, понятный конечному клиенту
https://lsk-course.ru/
1 209
ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА
Групповая динамика в стратегических сессиях
https://rutube.ru/video/922a56e56bd78e1b3622b8e0e5fb1961/
1 209
⚠❗❗❗❗
Ссылка на вебинар в комментарии под этим постом.
На первое время отключу чат и микрофоны, чтобы избежать ботов.
Потом включу.
1 209
⚠❗❗❗❗ ⚠⚠✅
Коллеги, добрый день!
Как обещала, 12 февраля провожу вебинар по теме
"Групповая динамика в стратегических и командных сессиях"
Вместе будем смотреть, спорить, подправить, если нужно.
Формат — не лекция, а размышление: как реально ведет себя группа, где мы теряем динамику.
Приходите, будет очень интересно!!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
