Сима - Хоумстейджинг и Инвест Ремонты
رفتن به کانال در Telegram
Я Сима! Моя студия обустраивает квартиры под сдачу в аренду и делаем инвест ремонты, с нами вы сдадите свою недвижимость на 20% выше рынка Ждешь ключи? Оставляй заявку на сайте 👇🏻 https://simabuzzinga.ru/ Инст: https://www.instagram.com/simabuzzinga
نمایش بیشتر4 081
مشترکین
+724 ساعت
+247 روز
+20830 روز
آرشیو پست ها
Знакомьтесь, это Вячеслав Романович Раснер. Петербургский бомж (!), который проводит экскурсии по Невскому.
https://m.youtube.com/watch?v=PUYbm_mOD7I
Моя любовь к Есенину началась с группы The Retuses , кстати сегодня ровно 122 года со дня его рождения.
Только что дочитала. Пока перевариваю.
Книгу однозначно стоит читать, заставляет задуматься о многих вещах..сюжет не буду рассказывать,без спойлеров сложно.
Кто читал? Пишите в личку! Обсудим)
Целый день пересматриваю/переслушиваю 🎶
Саша Паль ❤️ Очень понравилась его игра в "Про любовь.Только для взрослых"
https://vk.com/video258496494_171393694
Никак не могу закончить. Читаю уже третью неделю 😱 В целом сюжет интересный, но слишком много мыслей и внутренних переживаний героя, как будто личный дневник читаешь.
Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это -
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
переходят в положенном месте асфальт.
Свобода -
это когда забываешь отчество у тирана,
а слюна во рту слаще халвы Шираза,
и, хотя твой мозг перекручен, как рог барана,
ничего не каплет из голубого глаза.
Недавно на работе девушка звонит в IT- отдел:
-Здравствуйте, моя фамилия ***ова, я только что вышла из декрета и у меня ничего не работает 🙈
Вот такой дорожный набор от L'Occitane можно получить совершенно бесплатно, купив октябрьский выпуск журнала InStyle 😍
Меня жутко раздражают люди,которые вечно всем недовольны.
Знаете такие, которые вечно жалуются на работу, отношения, правительство, лишний вес...
Которые, цокают при любом удобном случае и вечно ходят с недовольным выражение лица ( как будто 💩 унюхали).
Пожалуйста, не будьте такими! Хорошего понедельника:)
Из рассказа Мопассана о пользе языкового барьера
"Да и надо сказать, что мы, французы, обожаем иностранок. Стоит нам встретить мало—мальски хорошенькую русскую, итальянку, шведку, испанку или англичанку, как мы тотчас же влюбляемся в нее. Все заграничное приводит нас в восторг: сукно для брюк, шляпы, перчатки, ружья и… женщины.
Мне кажется, что всего больше нас чарует в этих экзотических созданиях их неправильное произношение. Если женщина плохо говорит по-французски, она кажется нам прелестной, если она делает ошибки решительно в каждом слове, она восхитительна, но если она лепечет что-то уж совершенно невразумительное, она становится неотразимой.
Моя маленькая англичанка Кэт говорила на каком-то невероятном языке. Она изобретала такие неожиданные слова, что в первые дни я ровно ничего не понимал, а потом окончательно влюбился в этот веселый и комический арго.
Самые нелепые, самые смешные, самые исковерканные слова в ее устах приобретали неподражаемое очарование, и по вечерам на террасе Казино мы вели долгие разговоры, похожие на игру в словесные загадки.
Так вот, дорогой мой, моей единственной ошибкой было то, что я нанял для жены учителя французского языка.
Пока она истязала словарь и мучила грамматику, она была мне мила.
Наши беседы были несложны. В них раскрывалась поразительная грация ее существа и ни с чем не сравнимое изящество жестов. Эти беседы делали ее в моих глазах чудесной говорящей игрушкой, живой куклой, созданной для поцелуев, умеющей кое-как перечислять то, что она любит, издавать иногда причудливые восклицания и самым неожиданным и непонятным образом, но тем более пленительно, выражать свои несложные чувства и переживания
Она очень напоминала красивые игрушки, которые вместо «папа» и «мама» произносят «бааба» и «баамбам».
Но мог ли я предвидеть, что…
Теперь она говорит… Она говорит… плохо… очень плохо… делает столько же ошибок… но ее можно понять… я понимаю ее… я знаю… я ее знаю…
Я распорол свою куклу, желая поглядеть, что у нее внутри… и увидел… И теперь мне надо с ней разговаривать, дорогой мой.
Ах, ты не знаешь, какие мнения, какие мысли, какие теории свойственны молодой, хорошо воспитанной англичанке, которую я, в сущности, не могу упрекнуть ни в чем, но которая с утра до вечера повторяет мне все прописные фразы из лексикона, принятого в пансионе для благородных девиц.
Видал ли ты котильонные сюрпризы, красивые золотые бумажки, в которые завернуты несъедобные конфеты? Мне достался такой сюрприз. Я раскрыл его. Я захотел съесть то, что было внутри, но испытал такое отвращение, что и сейчас меня тошнит, как только я увижу одну из соотечественниц моей супруги.
Я как будто женился на попугае, которого старая английская классная дама выучила говорить по-французски. Ты понимаешь?"
Ги де Мопассан. «Сюрприз»
Вы только представьте в 60-е в Америке все ещё были раздельные туалеты для белых и цветных! Гагарин в 61 году в космос полетел 🚀
Книга отличная, заставляет задуматься об отношения между людьми, причём в сюжете присутствует не только линия хозяева - слуги, отчего читать ещё интереснее.
Кстати, фильм тоже всем советую, правда смотрела его лет 6 назад.
Не понимаю, почему удаляется опрос, уже третий раз публикую 😤
Ровно десять лет назад вышел первый эпизод "Сплетницы".А вы смотрели?
64% (11) xoxo,gossip girl 💋
🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴
35% (6) Не-а!
🔴🔴🔴🔴⚪️⚪️⚪️⚪️
👮Sima
👥 17 - всего голосов
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
