fa
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

رفتن به کانال در Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

نمایش بیشتر
3 691
مشترکین
-124 ساعت
-147 روز
-2230 روز
آرشیو پست ها
Дуа за мусульман Палестины.

«Кого не радует то, что приносит радость верующим, и не огорчается из-за того, что огорчает верующих, тот не из их числа». Ше
«Кого не радует то, что приносит радость верующим, и не огорчается из-за того, что огорчает верующих, тот не из их числа». Шейхуль-Ислам Ибн Таймия. 📖 см. Маджму’ аль-Фатава (10/128). https://t.me/iman_salafov

Не стоит лезть в Палестинский вопрос если: 1. У вас имеется нехватка религиозного образования 2. Вы не находились в инфополе этого конфликта хотя бы несколько лет (а не тогда когда припрет) 3. Вы переживаете о мнении немусульман, и каждый раз в острых ситуациях покрываетесь потом и стыдом перед ними Необходимо правильно оценивать себя и реальность, и знать свое место. Поэтому все, что можно делать в таком положении это молиться за мусульман, и получать реальные знания (в первую очередь религиозные), слушая ученых, чтобы иметь хоть какое-то право говорить об этой проблеме. Война есть война, и мы не во временах пророка (да благословит его Аллах и приветствует), поэтому присутствие в рядах мусульман невежд и лицемеров - это неизбежное. Мусульмане выступают против жестокости и издевательств, даже на войне. И мы открыто это заявляем и порицаем. Но это не служит причиной того, чтобы сесть на другой стул, и причитать о том, как виноваты мусульмане в своем положении. Мусульманам стоит уже заменить свои либеральные истерики, мольбами о прямом пути, исправлении, спасении и победы мусульман. Потому что и эти порочные движение в рядах искренних и не приступающих законов Аллаха войнов тоже испытание для мусульман. Но это реальность, а не ваши либеральные сказки и иллюзии. Об которые вы каждый раз спотыкаетесь перед лицом немусульман настолько, что готовы в очередной раз отречься от Уммы из-за ошибок невежд.

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠❕ 📢Приглашаем вас на встречу, посвящённую одной из удивительных жемчужин Сунны Пророка ﷺ — «Хадису одиннадцати женщин». ⚫️Данная встреча нацелена на укрепление отношений между сестрами-мусульманками, распространение знаний о Сунне Пророка ﷺ, а также на проведение полезного досуга в благом обществе. ✅Встреча состоится 21 октября 2023, с 10:00 до 14:00 в городе Махачкала, в марказе. 🟠Организаторы встречи: выпускницы института «Райхан», а также сёстры-волонтеры, пожелавшие помочь в подготовке и организации данной встречи. 📝Программа встречи в «Шатре 11 женщин»: •10:00 Вступительная часть. •10:15 Короткая лекция о важности приобретения знаний для мусульманки. •10:45 Подготовка к проведению викторины. •11:00 Викторина:《Важные уроки из хадиса «11 женщин»》 •12:00 Подведение итогов викторины и объявление победителей. •12:30 Награждение победителей и вручение сувениров участникам встречи. •13:00 Общение сестёр и обсуждение темы и даты следующей встречи. •13:45 Заключительное слово и прощание с гостями. 📌Условия для участия в викторине: ⚫️Возраст участниц: от 18 лет 🟠Участники встречи только те, кто получил приглашение в telegram, после обработки заявок. ⚫️Каждый джамаат сестёр собирает команду из 5 человек и оставляет заявку на 5 день после объявления о конкурсе. Анкету нужно заполнить всей командой. 🟠Максимальное количество команд 5. ⚫️Участникам команд необходимо внимательно изучить весь цикл лекции по семинару «Хадис 11 женщин». 🟠Конкурс будет проходить в очном формате в марказе. У каждой участницы должна быть возможность приехать (обсудите это заранее с вашими махрамами). ⚫️Съёмка и аудиозапись строго запрещена, т.к. мы заботимся о наших сёстрах по вере и не хотим быть причиной распространения их лиц и голосов на всеобщее обозрение. ✅Ссылка для заполнения анкеты участников команды откроется через 3 дня после данного объявления(25 сентября), а пока у вас есть время собрать команды. Следите за объявлениями на канале👍 Если есть вопросы, пишите под постом ⬇️ 🌐Мероприятие полностью бесплатное.

Repost from AlifLive
العقل مكيال: ثلثه فطنة وذكاء، وثلثاه تغافل Если бы можно было измерить умственные способности, то треть их состояла бы из проницательности и смекалки, а две трети — из умения не обращать внимания на чужие ошибки.

Бич мусульманских народов - малодушие и панический страх перед интеллектуальной честностью. Боязнь признать правду такой, какая она есть. Неспособность просто поднять глаза, чтобы посмотреть на окружающий мир и увидеть его в настоящих цветах. Самовосхваляющих заявлений с родоплеменным опломбом очень много. Те - львы, эти - волки, мы - орлы, они - тигры, те - непобедимые, наш народ - гордый и свободный, наши предки - великие, наше прошлое - славное, а мы лучше умрем, чем будем рабами. На деле же - господство показного приспособленчества и преклонения перед культом силы. Кто считается сильной стороной, от которой исходит прямая опасность, тот оправдывается в любом преступлении. Кто воспринимается как слабая сторона, на того бросаются все, кому не лень и показывают свою удаль в защите традиционных ценностей, заветов великих предков и «истинного ислама». Кого-то изнасиловали? - Значит было за что. Кого-то убили? - Просто так бы не убили. Кого-то ограбили? - А что он/она делал/ла там в это время? Опасный для нас тиран, убивающий и сажающий мусульман сотнями на протяжении десятилетий, нанёс урон неопасным для нас людям? - А посмотрите, как мы искали-искали и нашли, как один из тех неопасных для нас людей однажды высказал соболезнования Израилю. Наш злодей терроризирует целое общество? - Во-первых, не верю, а во-вторых, зато при нем «черти молчат, а шлюхи боятся», - говорит боящийся черт и поддакивает шлюха, чтобы показать другим, что они не черт и не шлюха. Когда говорят, ссылаясь на хадис, что мусульмане стали «пеной морской», одни трактуют эти слова, как то, что мусульмане не присоединяются к их группировке, решившей с тремя автоматами и двумя палками-копалками установить всемирный халифат; другие как то, что мусульмане оставили изучение религии по их методичкам. Но посмотрите на это малодушие и трусость перед правдой вместе с обилием громких лозунгов: разве это не состояние пены? С таким малодушием мусульмане не то что джихад из хадиса оставляют, они оставляют любые пути, ведущие к собственной зрелости и способности принимать адекватные меры для чего бы то ни было вообще. Если это не состояние пены, то состояние стадного быдла, маргинальной дряни, никчёмной биомассы. На исповедании религии это состояние отражается самым прямым образом. Тут и ограничение кругозора в рамках одного джамаата/течения. И неспособность высказаться в разрез с позицией некоего религиозного авторитета («толиба», шейха) своей группы. И стремление использовать все лазейки религии, дабы угодить властям / «старшим братьям». И отрицание разногласий вместе с обвинением в заблуждении там, где замешаны политические интересы правительства. И стремление оправдать подрывы в городах и убийства мирных жителей, за которыми стоят джихадистские группировки - «погибшие сами виноваты» и т.п. И смещение значений шариатских положений: наименее важному придаётся огромное значение, чтобы отвлечь от наиболее важного, с которым страшно связываться и признать своё бессилие. «О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете». 4:135. Все где-то боятся, все в чем-то трусят, но это не оправдывает поддержку очевидной лжи и несправедливости без какого-либо принуждения.

))
+1
))

Необходимо целенаправленно приучать душу «находить удовольствие не в материальном благополучии и тщеславии, а в чем-то более высоком.»

«Зачем Аллаху подвергать вас мучениям, если вы будете благодарны и уверуете? Аллах - Признательный, Знающий.» (4:147) Разве станет Аллах наказывать вас, если вы будете благодарны и уверуете, ведь Он является благодарным и всезнающим Господом?! Он одаряет щедрым вознаграждением и великими благами всякого, кто переносит ради Него тяготы и без устали творит добро. А кто отказывается ради Него от мирского добра, того Он одаряет гораздо большим. Ему известно о вашем поведении, ваших намерениях и деяниях. Он ведает о том, когда вы правдивы и искренни и когда вы лжете и лицемерите. Он желает, чтобы вы покаялись и вернулись на прямой путь. Зачем Ему наказывать вас, если вы сами стремитесь к Нему? Он не получает удовольствия от того, что подвергает вас наказанию, и не извлекает выгоды из ваших страданий. Если человек ослушается Аллаха, он вредит только себе самому. Если же он совершает богоугодные поступки, то приносит пользу только себе самому. Следует отметить, что под благодарностью подразумевается смирение перед Аллахом всей душой, признание Его милости, совершение богоугодных поступков и использование дарованных благ не для ослушания Его. Ас-Саади

«Бойтесь же Аллаха, — быть может, вы будете благодарны.» (3:123)

Человеку, необходимо учиться не забывать Аллаха, находясь в благополучии. Вера из благодарности и вера из страха - все это должно быть в балансе. Тогда страшные бедствия будут меньше постигать людей.

Чтение суры «Пещеры» и размышление над ее аятами каждую пятницу вносят в жизнь, по воле Аллаха, очень много спокойствия.

Все эти месяцы где-то постоянно мелькали мысли о том, что этот канал находится в тишине, и что не стоит такого допускать, потому что необходимо использовать все возможности, которые дает Всевышний для того, чтобы быть полезными хотя бы одному человеку. А тут три тысячи. Я занимаюсь своей жизнью, и времени свободного очень мало, поэтому и такая ситуация. Да и сказать нового ничего не могу. Но я пришла к выводу, что буду просто каждый день выкладывать какие-то даже небольшие всем понятные и известные напоминания. Без длинных текстов. Коротко и ясно. Потому что истина такая ясная, такая простая. А повторение - мать учения. Попробуем, в общем.

Repost from AlifLive
فمنهم من هدى الله ومنهم من حقت عليه الضلالة Среди них есть те, кого Аллах наставил на прямой путь, и есть те, кому справедливо было предначертано заблуждение. Сура ан-Нахль, аят 36 Люди пренебрегают оказанной милостью, охотно выслушивая ложь от приверженцев заблуждений, продавая Истину словно кусок тряпки за ничтожную цену мирских благ. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, приходя к верующим, говоря «Мы с вами», а затем приходя к приверженцам заблуждений, желают получить от них мирскую выгоду, величие и высокое положение, в то время как величие и истинное высокое положение принадлежат Аллаху, Его посланнику и верующим. Затем, за такое пренебрежение Истиной, за то, что они не ценили Аллаха должным образом, за то, что продавали Истину за ничтожную цену, стремясь обрести мирские блага, Аллах лишает их света Истины и оставляет скитаться во тьме. Мрак поверх мрака.

photo content
+1

Приходят в ислам и ждут какого-то рая на земле. Что их будут в этой умме все любить или лелеять. Абсолютно откидывая тот факт, что подавляющее большинство мусульман и тех, кто себя причисляет к ним, в умме очень невежественны и не имеют никакого воспитания, особенно в постсоветском пространстве. Поэтому я никогда не ожидала от уммы какой-то сверхъестественной любви и адеквата, особенно в наше время. Это бред, это розовые очки, это тупейший самообман, из-за которого многие муслимы годами сокрушаются, сидя на кухне за столом охая и ахая о том, какую глупость оставил им в комментариях какой-то случайно попавший на страницу невежественный муслим. За 10 лет в исламе, да, было огромное количество разочарований, но мне и моему окружению вообще никогда даже не приходило в голову отожествлять это с религией Аллаха, оправдывать этим свои прегрешения и т.д. Хватит уже захлебываться в толпе. Никто наше бремя не понесет за нас. Никакие оправдания на том свете не сработают. Это же элементарный факт, к чему эти нелепые оправдания и постоянное скидывания ответственности на невежественную толпу. За дунью борются, днями и ночами работая над собой, хавая ежедневное количество хейта, а за Следующую жизнь немного потерпеть не могут. Страшно. Пусть Аллах убережет.