fa
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

رفتن به کانال در Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

نمایش بیشتر
3 691
مشترکین
-124 ساعت
-147 روز
-2230 روز
آرشیو پست ها
Очень удивляют инфоцыгане, блогеры мусульмане, и все остальные из этой тусовки, которые все эти годы и так получали огромное количество хейта, которое касается не только ислама, получают и будут его получать, потому что их деятельность всегда будет сопровождаться этим, всегда. Эти проблемы они спокойно разбирают с психологами, прорабатывают страхи осуждения, выкладывая очередной хайповый рилс (на который, естественно, набегают хейтеры, которым плевать вообще муслим ты или нет), прут, так сказать, до конца, ничего не боясь. Ну конечно, тут же на кону деньги и успешный успех. Но выходя из ислама, снимая хиджаб и т.д. они всю жизнь будут ныть о том, что это мусульмане их вынудили, что они не выдержали хейта и постоянного негатива. Тут их сила духа, умение отстаивать личные границы, все эти проработки с психологами почему-то не работают. Хотя на кону вечная жизнь. Пусть Аллах ведет всех нас прямым путем.

Основна и суть психологических проблем большинства людей заключается в нескольких вещах: 1. Отсутствие знаний и понимания для чего они живут, т.е. невежество. 2. Искаженное восприятие мира по причине эмоций (по этой причине происходит разрыв между реальностью и представлением о реальности). 3. Главенствующий невоспитанный нафс использующий человека в своих целях. Решение заключается в: Устранении невежества посредством изучения вероубежления (акиды) Развитии разума посредством изучения основ и правил права (усулю ль фикх), логики, и всего того что структурирует мышление. Познание и очищение души от порицаемого влияния нафса, и воспитание в себе благородных качеств.

photo content

Институт семьи в исламе Природа женщины Уроки по книге одного из великих саляфов Абдуль-Малика Ибн Хабиба (ум. 238 г.х). Адаб
Институт семьи в исламе Природа женщины Уроки по книге одного из великих саляфов Абдуль-Малика Ибн Хабиба (ум. 238 г.х). Адабу ан-Ниса Этой книги нет на русском языке, как и ее содержимого. Автор привел большое количество хадисов и редких преданий, которые охватывают то, что связано с женщиной по многочисленным вопросам.

Знамения. Знамения Господа это Его милость и напоминание. Есть же категория людей, которая воспринимает эти знамения как должное, как то, что они сами «несомненно» заслужили, уверенно определяя себя в особенных, в избранники Божьи. «Видел ли ты того, кто не уверовал в Наши знамения и сказал: «Я непременно буду одарен богатством и детьми?».» (19:77) Но знамения это большая ответственность, которая накладывает на человека обязанности исправления и улучшения себя. Это ответственность, за которую каждый будет спрошен в День Суда. «Мы ниспосылаем Наши знамения только для устрашения.» (17:59) Я знаю людей, которые созерцали огромное количество этих знамений, но все заканчивалось лишь на созерцании, не более. Это то, о чем сказано в Коране о людях Писания, которым Аллах посылал ясные знамения, которые они наблюдали, но в итоге откинули их. «Спроси сынов Исраила (Израиля), сколько ясных знамений Мы ниспослали им. Если кто променяет милость Аллаха после того, как она явилась к нему, то ведь Аллах суров в наказании.» (2:211) Время ускорилось, люди ежедневно наблюдают удивительные вещи, но пролетают мимо них, забывая и возвращаясь в свое невежество. Оставляя от таких удивительных чудес Господа лишь повод для гордости, и очередных баллов для своего эго. Но знамения нам посланы для того, чтобы еще больше приблизиться к Господу, склонив перед Ним и Его величием голову, чтобы отличать истину от лжи и возвещать об этих чудесах людям. «Воистину, веруют в Наши знамения только те, которые, когда им напоминают о них, падают ниц, прославляют хвалой своего Господа и не проявляют высокомерия.» (32:15) «Те же, чья чаша Весов окажется легче, потеряют самих себя, поскольку они были несправедливы к Нашим знамениям.» (7:9) «Таким образом Мы разъясняем знамения, чтобы стал ясен путь грешников.» (6:55)

Из-за усталости и сильной суеты пропустила утренние азкары. Просыпаюсь в обед, и неприятность одна за другой меня настигают настолько, что я прорыдала весь день. Читаю вечерние азкары, спустя время звонит соседка, с паникой «Эльвира, скорее приезжай домой, весь дом затапливает из-за дождя, у меня дома лужи. Скорее!» Еду домой с каким-то удивительным спокойствием, уверенная, что именно мою квартиру не затопило. Лифт не работает, он тоже весь в воде. В итоге, захожу в свою квартиру, а у меня ни одной капли. Все сухо, даже на подоконнике. В то время, как весь чат нашего дома в кричит о том, что весь дом в воде. Как же прекрасен наш Попечитель. Вся хвала Ему.

photo content

В 2018 году написала это по причине того, что одна девочка вышла из ислама. Но спустя 5 лет она вернулась. Аллах Велик.

Человек и его развитие как современное божество.

photo content

photo content
+1

Обращаюсь к неравнодушным мусульманам из Дагестана более менее информационно активного сословия и остальных, с ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИ
Обращаюсь к неравнодушным мусульманам из Дагестана более менее информационно активного сословия и остальных, с ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ наших сестер от психологини и шарлатанки Хавы Шайдулинной, которая в качестве ведущей запланированного на июль семинара по развращению женского населения нашего общества должна приехать к нам в республику. Прежде запланированые семинары этой токсичной гражданки были аннулированы в братском Казахстане хвала Аллаху, теперь она со своей ересью устремилась в Дагестан. Нельзя допустить реализации задуманного её шабаша. На каждом здравомыслящем мусульманине дагестанце лежит обязанность в рамках правового поля сделать все возможное, чтобы этот сатанинский семинар не осуществился. Мужчины, не пускайте своих жен, сестер и дочерей на эти богоненавистные мероприятия! ВНЕСИТЕ СВОЙ ВКЛАД МАКСИМАЛЬНОЙ ОГЛАСКОЙ! copy

photo content
+5

Repost from AlifLive
‎إذا نظرت حال أكثر الناس وجدتهم ينظرون في حقهم على الله , ولا ينظرون في حق الله عليهم ومن هاهنا انقطعوا عن الله وحجبت قلوبهم عن معرفته ومحبته والشوق إلى لقائه والتنعم بذكره وهذا غاية جهل الإنسان بربه , وبنفسه «Если ты посмотришь на положение большинства людей, то увидишь, что они рассуждают относительно их прав на Аллаха и не рассуждают относительно права Аллаха на них. Из-за чего они отдалились от Аллаха, и лишились их сердца познания Его, любви к Нему, тоски по встрече с Ним и наслаждения поминанием Его. И это предел невежества человека по отношению к своему Господу и к самому себе». «Игасату-лляхфан» 1/152. Ибн аль-Кайим

Ассаляму алейкум, дорогие сёстры❤️ Я - Марьям хочу представить вам второй поток крутейшего проекта «Productive Muslimah”! Вас ждёт много интересного, название о многом говорит, правда?) Я предлагаю вам поучаствовать в марафоне продуктивности, в нем мы будем работать над: 🌺режимом сна 🌺здоровым питанием 🌺физической активностью 🌺религиозными привычками 🌺бытом 🌺отношениями с людьми и не только… На протяжении всего марафона мы затронем все основные сферы мусульманки и будем учиться прокачивать их вместе! Уже доказано, что человек относится более серьезно к своим изменениям, если он делает это не один 👌🏻 Новшество этого потока 5 прямых эфиров со мной и с приглашёнными экспертами, на которых будут обсуждаться основные сферы женщины. Длительность марафона 30 дней и на протяжении всех этих дней я буду мотивировать вас, прививать полезные привычки и вместе становиться лучшей версией себя💜 Не упусти свой шанс наконец-то взять себя в руки и использовать свой потенциал по максимуму с помощью Всевышнего🤲 Цена всего 990₽ Второй поток: 15 июня- 15 июля https://t.me/+8DVjxx1vDrZjN2Ji

Я не делаю никакую рекламу на этом канале ни за какие деньги. Только по своему желанию. Поэтому ловите марафон от моей подруги.

Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь — Видящий. 25:20

Ребят, нам не хватает рук! Это хорошее место со справедливой оплатой труда и достойными условиями для работы. Если вы окажете
Ребят, нам не хватает рук! Это хорошее место со справедливой оплатой труда и достойными условиями для работы. Если вы окажетесь для нас продуктивным и полезным работником, готовы взять на себя транспортные расходы (в рамках Махачкалы).