fa
Feedback
К.Д.|Клуб думающих

К.Д.|Клуб думающих

رفتن به کانال در Telegram

Мастерим благополучия и собираем благосостояние «под ключ» 🔺онлайн консультации 🔺офлайн сеансы 🔺семинары цикла «Создаем состояния» Ваша формула благополучия/здоровья «под ключ»: @edemidova_doc

نمایش بیشتر
1 836
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
-630 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+4
در 0 کانال‌ها
مه '26
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+1
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '22
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '22
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '22
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '22
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '21
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '21
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '210
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '21
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '21
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '21
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '21
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '21
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '21
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '21
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '21
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '21
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '20
+4 741
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن+2
20 ژوئن+2
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
🌞Здравствуйте, дорогие думающие! Есть множество причин того, что принято называть плохим настроением, не буду описывать все. Давайте сегодня остановимся на тех причинах, за которые я не берусь в работе. Они находятся за гранью моей профессии и связаны с неудовлетворением духовных потребностей. УНЫНИЕ - неспособность радоваться естественному течению жизни, дефицит веры, «расслабление душевных и телесных сил, изнеможение ума». Чаще всего уныние является следствием гордыни - неспособности любить безусловно. То есть, человек принимает и ценит только то, что соответствует его ожиданиям, целям, намерениям, любит только тех, в кого сам вкладывается, а то, что делают для него, считает менее ценным и достойным. Такой человек чаще бывает неудовлетворён, чем благодарен. То, что происходит не в соответствии с его планами и целями его стрессирует. Он считает, что все в его руках. В результате он часто чувствует себя одиноко, подавлено, считает себя жертвой. Уныние принципиально отличается от подавленности, апатии, переутомления и депрессии тем, что на фоне улучшения физического самочувствия, после отдыха, восстановления сил, состояние не улучшается, а может наоборот стать хуже. Нередко современные лидеры мнений, идеологи успеха провоцируют уныние в своих последователях: «цель оправдывает средства», «выходи из зоны комфорта», «измени себя»… Совершая сверхусилия, выходя за рамки представлений о себе и о жизни, человек опустошается настолько, что ему уже нечего дать ни себе, ни другому. Иногда, эта пустота становится невосполнимой. В психологии нет инструментов заполнения этой пустоты…

2
Здравствуйте, дорогие думающие! 🌞 Еще одна, к сожалению, нередкая причина плохого настроения - ПОГРАНИЧНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ. Это еще не болезнь, но в этом состоянии человеку сложно поддерживать бодрость и хорошее настроение привычным образом. 1. ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ - состояние, при котором человек избыточно реагирует на происходящее вовне, независимо от знака «+» или «-«, а потом его не хватает на регуляцию своих внутренних процессов. С одной стороны, с такими людьми удобно - обратная связь у них «на лице» написана и это может быть искренний восторг, неистовое возмущение несправедливостью и множество других эмоций и состояний. Далеко не всегда этим людям значительно хуже, лучше или важнее, чем другим. Это как раз неважно - просто у них получается убедительно выразить свои эмоции и состояния так, чтобы нельзя было не среагировать. Это врожденная биологическая особенность, осознав которую можно научиться держать баланс между внешними эмоциями и внутренним состоянием. 2. АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ - состояние, которое чаще характерно для людей с тонкой костью, кожей, склонной к бледности, либо для людей после продолжительной болезни, затяжных стрессов: быстрая утомляемость и перевозбуждение, если вовремя не дать себе отдохнуть, поесть, сказать «стоп». При активности, вызванной перевозбуждением, появляется тревога, которая не характерна для здоровой активности и в какой-то момент она легко переходит в состояние «последней капли». Человек теряет контроль над собой и возникают тревожные расстройства, панические атаки, депрессивные расстройства и психосоматические заболевания.
101
3
🌞Здравствуйте, дорогие думающие! Под маской «плохого настроения» часто прячется естественная УСТАЛОСТЬ или утомление. Как ни странно, это слово последнее время звучит редко, хотя выраженные признаки я замечаю часто. Признание в УСТАЛОСТИ без отягчающих факторов: стресса, травматичных обстоятельств, тревожного расстройства, биохимических дефицитов и т.д в моей практике почти не звучит. Непризнанная вовремя УСТАЛОСТЬ ведет к нервным срывам, истощению, психосоматическим заболеваниям, паническим состояниям и повышенной травматизации. Работая с ее следствием и возвращая человека к ресурсному состоянию, я возвращаю к непрожитой вовремя усталости и именно здесь происходит регулярный откат. В момент усталости вместо рекомендуемого разумного полноценного отдыха нередко «включают» адреналин: преодолеть, «выйти из зоны комфорта», загнать себя в состояние стресса, включить режим выживания, совершить насилие над собой и снова надломиться. А затем начать все сначала, но с истощением еще больше прежнего, обесценивая посильные маленькие шаги к желаемому и самому себе. На этом этапе нередко находится какой-то внешний абьюзер в виде партнера, наставника, сверхцели, изматывающей работы или нового интенсивного образования с выполнением домашних задач по ночам, что как инъекция адреналина обезболивает на первом этапе, но в продолжительном периоде ведет к СИНДРОМУ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ с истощением надпочечников и предвестниками аутоиммунных и тяжелых гормональных нарушений. Буду рада поразмышлять с Вами о причинах игнорирования усталости. Почему так происходит?
127
4
Здравствуйте, дорогие думающие!🌞 За маской «плохого настроения» нередко прячется НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ. Неудовлетворенность собой, своей жизнью, окружением, образом жизни или отдельных потребностей. Какие только маски она не принимает! От нарочитого позитива до тотального уныния. В моей практике почему-то тяжелее всего собеседнику давалось признание собственной неудовлетворённости. Словно стыдно хорошему человеку сказать про себя: «мне в жизни не хватает безопасности, спокойствия, признания, внимания» и т.д. Затягивая состояние НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТИ, можно быстро оказаться в состоянии ХРОНИЧЕСКОГО СТРЕССА, вызванного не столько силой объективного внешнего раздражителя, сколько собственной затянувшейся слабостью, уязвимостью и незавершенностью. Почему-то вопрос о последнем пункте нередко ставит людей в тупик. На мой взгляд, он очевиден: если есть стрессовое состояние, вызванное внешними обстоятельствами, то внутри у каждого взрослого есть способ остановить стресс внутри себя, он у каждого свой: если был тяжелый день, то лечь пораньше, прогуляться пешком, побыть подольше с близкими, уединиться и т.д. Оставаясь в НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТИ (не в ресурсе) и ХРОНИЧЕСКОМ СТРЕССЕ мы попадаем на прямой путь к ВЫГОРАНИЮ и опустошению: когда, «что воля, что неволя - все равно». Приходя на прием, человек в состоянии выгорания ищет таблетку, но в его жизни уже многое начинает сыпаться, потому что ему нечего вложить в желаемое для его воплощения, ему нечего дать даже самому себе, да и принять помощь, распорядившись ею бережно, в таком состоянии непросто. И он уходит из кабинета психолога, из семьи, с работы, найдя правдоподобное объяснение, а на самом деле, потому что уже «не тянет» эту сторону жизни…. Знакомо?
129
5
🌞Здравствуйте, дорогие думающие! Продолжаем тему психологических повреждений. Следующая персонаж, с которым нередко выступает чувство вины-РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. В отличии от раздражения (способности нервной системы реагировать на внешний мир), раздражительность - избыточное негативное реагирование на внешние события. Тот, для кого раздражительность является чертой характера, редко обращается за помощью - с ней удобно. Чтобы не раздражать, его окружение часто многое берет на себя, избегая негативной реакции. Она существует ровно до момента, пока окружение с ней соглашается. А вот беспокоит раздражительность чаще всего эмпатичных, отзывчивых, открытых и милых людей. Они «вдруг» становятся раздражительными и чувствуют вину за это. Почему? 1. Окружающие регулярно нарушают их физические, психологические и прочие границы: с работы обращаются после окончания рабочего дня, родные перекладывают ответственность и т.д. 2. Перевозбуждение. Много задач, много ответственности, информационный стресс… Жизнь организована таким образом, что нет места и времени, которое целебно и питательно. Это следствие хронической неудовлетворённости, переходящей в психологический, биохимический, энергетический голод. 3. Гормональный сбой, чаще всего нарушение работы щитовидной железы. 4. Выгорание - профессиональное, социальное и т.д., когда уже все «невыносимо». 5. Личностный кризис - когда привычное течение жизни уже непереносимо, а обновления еще не наступили…
144
6
С Великим Праздником, мои дорогие! Праздником, который объединил народы в великой радости возвращения к мирной жизни! Желаю В
С Великим Праздником, мои дорогие! Праздником, который объединил народы в великой радости возвращения к мирной жизни! Желаю Всем мира, света, единства и безопасности!!! А так же осознания ценности и бережного отношения от каждого каждому
131
7
Здравствуйте, дорогие думающие!🌞 Я снова с Вами! К сожалению, телеграмм нестабилен, но пока он есть, буду на связи. Сегодня хотела бы поговорить о психологических повреждениях и их последствиях, с которыми ко мне обращаются. Чаще всего мои посетители приходят в состоянии, называемом «хроническим стрессом». Когда мы начинаем работать, выясняется, что в эту корзину свалено все: от плохого настроения до жизненной катастрофы. Часто, только назвав правильно проблему, человеку становится лучше. ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ Есть люди-меланхолики, которые обычно пребывают в слегка сниженном фоне настроения для них это - норма. Активное стремление к позитиву, «борьба за счастье» их опустошают и ведут к выгоранию. •Часто под «плохим настроением» подразумевают НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ - состояние психологического голода. Это может быть нехватка общения, внимания, эмоциональной разрядки, отдыха, признания… Чаще стрессом называют голод по эмоциональной безопасности, когда ближайшее окружение регулярно говорит в повелительном наклонении, обесценивает начинания и т.д. •Так же под «плохим настроением» нередко скрывается выгорание/эмоциональное истощение, при котором человек не осознает необходимости восстановить силы, а нередко так организовал свою жизнь, что и не имеет этой возможности. 4. Маска «плохого настроения» может прикрывать субдепрессивное настроение, обусловленное переутомлением, гормональным сбоем, интоксикацией, окислительным стрессом. И тогда нередко еще нужна помощь невролога, эндокринолога, кардиолога. •Плохое настроение нередко скрывает и настоящую депрессию… Хотите продолжения?
158
8
Здравствуйте, дорогие думающие. У меня пока очень нестабильный телеграмм. Делюсь с Вами каналом в Максе и позже продолжу общение с Вами❤️ https://max.ru/join/nk1afh5cHePtBof7fPi2mkqJtvzW75bbWargwy8YkmQ
0