fa
Feedback
Профайлинг, нейротехнологии и детекции лжи

Профайлинг, нейротехнологии и детекции лжи

رفتن به کانال در Telegram

Канал Алексея Филатова, посвященный небанальным новостям профайлинга, верификации лжи и нейротехнологий. Сайт www.ProProfiling.com Чат канала: T.me/ProProfilingChat

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Профайлинг, нейротехнологии и детекции лжи

کانال Профайлинг, нейротехнологии и детекции лжи (@proprofiiing) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 23 197 مشترک است و جایگاه 807 را در دسته روان‌شناسی و رتبه 28 812 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 23 197 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 23 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 38 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 6 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 8.81% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 3.90% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 2 042 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 905 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 34 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند детекции, профайлинга, профайлингу, профайлинге, расстройство تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал Алексея Филатова, посвященный небанальным новостям профайлинга, верификации лжи и нейротехнологий. Сайт www.ProProfiling.com Чат канала: T.me/ProProfilingChat

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 24 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته روان‌شناسی تبدیل کرده‌اند.

23 197
مشترکین
+624 ساعت
+117 روز
+3830 روز
آرشیو پست ها
Несколько скринов со вчерашнего практикума по профайлингу. Посмотрели и разобрали несколько видео-резюме и видео-отзывов, опр
+8
Несколько скринов со вчерашнего практикума по профайлингу. Посмотрели и разобрали несколько видео-резюме и видео-отзывов, определили правдивые и ложные признаки в них. Спасибо всем за участие! Следующий практикум через 2 недели!

Пара фоточек с моего вчерашнего большого тренинга «Профайлинг в продажах» для риелторов. Было очень драйвово и содержательно.
+1
Пара фоточек с моего вчерашнего большого тренинга «Профайлинг в продажах» для риелторов. Было очень драйвово и содержательно. Кстати, кому интересно, у меня есть такой специализированный курс: технологии профайлинга в продажах. Тем, кто занимается практическими продажами, - точно будет полезно. На него еще можно успеть. Ну а сегодня вечером в 20:00 – традиционный практикум по профайлингу. Присоединяйтесь. #профайлинг, #мероприятия

#профайлинг, #детекциялжи, #верификация, #игра, #лжец, #ложь, #манипуляции, #практика, #упражнения, #Филатов, #ProProfiling,
#профайлинг, #детекциялжи, #верификация, #игра, #лжец, #ложь, #манипуляции, #практика, #упражнения, #Филатов, #ProProfiling, #профайлинг_филатов

Игра «Веришь – не веришь». Игра на тренировку навыка определять доверие. Многие из вас знают карточную игру «верю – не верю». Также я недавно выкладывал сюда правила игры «Лжец», которую я придумал несколько лет тому назад и которая тренирует навык определения лжи. Но еще до появления «Лжеца» мы часто играли в другую игру, которую тоже придумали сами и условно называли «Веришь – не веришь». Она нужна для того, чтобы уметь определять: верят тебе, или не верят. В то время я занимался исследованием талантливых лжецов и мошенников, и в ходе довольно большого количества интервью с ними, выяснил у наиболее «успешных» из них такую незатейливую идею: «если я знаю, что мне на 100% верят – то пора начинать обманывать». Успешные мошенники всегда видят: верят им или нет. У них навык определения этой реакции аудитории и/или партнера по общению развит очень хорошо и они им пользуются. И как только они понимают, что вы им верите – они начинают обманывать. Собственно, как только мы это поняли, мы вместе с группой энтузиастов начали тренироваться определять степень доверия к тебе. И придумали такую игру. Игра «Веришь – не веришь» В игре принимают участие как минимум 2 человека (лучше больше: 3-4). Один из них, назовем его «Лжец», рассказывает другому, - назовем его «Партнер» («Партнеров» может быть несколько, в зависимости от уровня продвинутости «Лжеца») какую либо историю длительностью 2-3-4 минуты. При этом рассказывая эту историю, Лжец отмечает по невербальным реакциям Партнеров моменты, в которых ему, с его точки зрения, Партнеры поверили и не поверили. Партнеры по завершению истории Лжеца, без совещания друг с другом, записывают каждый в своем блокноте моменты истории Лжеца, в которые они поверили и не поверили. Также при этом указывают степень доверия или сомнения в этих моментах. Задача Лжеца заключается в том, чтобы определить, в чем именно ему поверил и не поверил каждый Партнер. Он озвучивает свои предположения, которые потом сверяются с записями Партнеров. Понятно, что: 1) Чем больше Партнеров, тем труднее Лжецу – ему приходится удерживать в памяти пропорционально увеличивающееся количество информации о реакциях партнеров. 2) Чем больше Партнеры стараются скрывать и контролировать свои невербальные реакции, тем Лжецу труднее, поскольку они становятся для него трудночитабельными. 3) Чем чаще вы тренируетесь, тем лучше у вас получается. Истории Лжеца могут быть совершенно разными. Они могут быть: 1) на 100% правдивыми. И вы удивитесь, что все равно найдутся моменты, про которые вам не поверят)) 2) смешанными: правдивыми и нет. Здесь вас тоже ждет ряд открытый относительно того, насколько вам верят и/или нет. 3) на 100% лживыми: и вы удивитесь, но в чем-то вам все равно поверят)). 4) часто мы рассказывали истории про свой вчерашний день, моделировали ситуацию собеседования и пр. Играя в эту игру и тренируясь, со временем вы научитесь определять: верят вам другие люди, или нет. И когда. Насколько и в чем они вам доверяют? Что этому способствует, а что – мешает? Для Партнеров эта игра тоже интересна: они будут учиться отличать правду и ложь. И часто оказывается, что мы ложь принимаем за правду, а правду – за ложь. Мы начали играть в эту игру около 10-ти лет тому назад и могу сказать, что она многому меня научила)). Умение определить то, - верят тебе или нет – один из самых востребованных навыков и пригодится везде)). Играйте и учитесь. Уверен: вам понравится и пригодится. #профайлинг, #детекциялжи, #верификация, #игра, #лжец, #ложь, #манипуляции, #практика, #упражнения, #Филатов, #ProProfiling, #профайлинг_филатов

Кстати, если вдруг кто не в курсе, то на следующей неделе, 26-27 октября у меня будет открытый тренинг от компании «Безопасность 360» по социальной инженерии и профайлингу, в котором также будут затронуты все последние кейсы и самые эффективные инструменты. 26 - 27 октября состоится авторский курс Алексея Филатова "Манипуляции и социальная инженерия". Получаемые на курсе знания актуальны для широкого круга сотрудников компаний, предпринимателей и частных лиц. Они пригодятся вам как в разрешении рабочих проблем в коллективе, так и в бытовых ситуациях, например, для сохранения личной безопасности при контактах с разного рода мошенниками. Сейчас на первый план выходят технологии, которые используют уязвимости психики и подталкивают нас к действиям, выгодным манипулятору. Вы научитесь: • отслеживать моменты, когда вами начинают манипулируют; • осознанно выбирать действенный способ ответа; • управлять своей мотивацией и расстановкой приоритетов; • останавливать собственные деструктивные манипуляции; • правильно оценивать возможности и выходить из самообмана; • влиять или изменять поведение людей, мешающих вам в достижении целей. Слушателям - частным лицам скидка 10% по промокоду PROF360 Подробности и регистрация: https://www.360sec.ru/courses/302

С утра спозаранку обсуждали последние кейсы в области OSINT и киберразведки с мэтрами Андреем Масаловичем и Дмитрием Борощуко
С утра спозаранку обсуждали последние кейсы в области OSINT и киберразведки с мэтрами Андреем Масаловичем и Дмитрием Борощуком и строили планы на ноябрьскую конференцию по безопасности. #профайлинг, #OSINT, #киберразведка

#профайлинг, #эмоции, #страх, #тревога, #когнитивистика, #контраст, #когнитивныеискажения, #фобии, #депрессия, #исследования,
#профайлинг, #эмоции, #страх, #тревога, #когнитивистика, #контраст, #когнитивныеискажения, #фобии, #депрессия, #исследования, #профайлинг_филатов, #ProProfiling, #филатов_профайлинг

В целом избегание негативного контраста также можно назвать копинг-стратегией — подходом к совладанию, если переводить на русский. Человек плохо справляется с эмоциональным контрастом, поэтому находит способ совладания с эти — постоянно тревожиться, чтобы контраста не было. Способ так себе, это патологическое приспособление, но за неимением других — вполне сойдёт. По большому счету многие иногда вполне осознанно говорят, что не хотят сильно радоваться, чтобы потом на этом фоне сильно не расстраиваться. Это, в запущенных случаях мешает многим просто расслабиться и получать удовольствие от ситуации. Это, конечно не полностью объясняет появление и поддержание тревоги, но является важным аспектом. Что же делать? Прежде всего повышать свою фрустрационную толерантность. Этот термин означает устойчивость к разного рода неудачам, трудностям, провалам. Низкая фрустрационная толерантность — низкая устойчивость. Фрустрационная толерантность развивается опытом. Когда вы сталкиваетесь с какой-то трудностью, взаимодействуете с ней, побеждаете или проигрываете, а потом понимаете, что ничего страшного с вами не случилось. Вернёмся к примеру со студентами и экзаменами. Вот трудность — ожидал сдать, а не сдал. Что тут можно сделать? Увидеть, что даже сильный эмоциональный дискомфорт в этой ситуации ничего плохого вам не сделал. Да, было неприятно, но через два дня всё прошло. Для этого есть даже специальное упражнение: «Будет ли это важно через три дня?». Суть проста — столкнувшись с эмоциональными переживаниями, вы спрашиваете себя: а будет ли всё это через три дня таким же важным, как сейчас? А через неделю? Через год? Десять лет? И обычно оказывается, что — нет, не будет. И тогда, может уже и не стоит тревожиться? Почему это важно в профайлинге? То, каким образом человек реагирует на стресс является важнейшим параметром для оценки. А то, как человек умеет совладать со стрессом – еще более значимый параметр. Именно это будет косвенно будет говорить о том, насколько успешен будет человек при выходе из своей зоны комфорта. #профайлинг, #эмоции, #страх, #тревога, #когнитивистика, #контраст, #когнитивныеискажения, #фобии, #депрессия, #исследования, #профайлинг_филатов, #ProProfiling, #филатов_профайлинг

Тревога и эффект негативного контраста Все вы скорее всего встречали тревожных людей или сами тревожились по делу и без. И вроде бы все это не улучшает состояние и эффективность, но люди все равно тревожатся. Почему? Причин, конечно, много. Но в последнее время в когнитивной психологии стали делать особенные акцент на одну их них. Представьте для себя следующий эксперимент. Исследователи пригласили на эксперимент некоторое количество пациентов с установленным диагнозом «Генерализованное тревожное расстройство», «Депрессия средней степени тяжести» и простых людей, без тревожности и депрессии. Каждой группе показывали 3 видеоклипа, просмотр которых в норме должен вызывать соответственно печаль, радость и страх. Каждому участнику дали бланки для самоотчетов об их эмоциональном состоянии, которые они должны были заполнять после просмотра каждого видео. И одновременно с этим к ним подключили полиграф и ЭКГ – для того, чтобы во время просмотра видео регистрировать их дыхание, кожногальваническую реакцию и сердечный ритм. Т.е. у каждого участника собирали его личные субъективные показания (данные бланка самоотчета) и объективные – датчики. Удивительно, но более чем в 70% случаев у людей с тревожностью просмотр страшного видео слабее влиял на сердечный ритм и вообще сердцебиение. У людей без тревожности при просмотре страшного видео был резкий скачок частоты сердцебиения, а у тревожных – не было. Исследователи объяснили это тем, что люди с тревожностью УЖЕ боялись, поэтому страшный клип для них не был таким страшным, как для других. В этом и есть основной социальный смысл тревожности: когда случается действительно что-то страшное, тревожность помогает реагировать на это не так интенсивно. Кстати, депрессивная группа пациентов гораздо гораздо менее чувствительно реагировала на печальное видео: проще говоря, там, где простые люди будут реветь от печали и грусти, депрессивные просто скажут: «Это печально» и пойдут дальше без какой бы то ни было эмоциональной реакции. Такая иррациональная установка и защита называется «моделью избегания негативного контраста». Контрасты — это резкие сдвиги от нейтральных или положительных эмоциональных состояний к состояниям отрицательным. Если человеку трудно с такими контрастами совладать, а для того, чтобы с ними совладать нужно уметь управлять своими эмоциями и состоянием, возникает резонная идея — беспокоиться постоянно. На таком фоне даже очень плохая новость не будет громом среди ясного неба (зато небо будет постоянно в тучах). Вот и получается, что постоянная тревожность помогает избегать негативного контраста. Эта защита подтверждается большим количеством исследований. Вот, например, полевое — участники десять раз в день отмечали своё эмоциональное состояние. Они не знали, зачем это нужно на самом деле, поэтому не могли давать «правильные ответы». Что выяснилось? Что людям с тревожностью легче, когда случается что-то плохое. Поясню на примере. Предположим, у нас есть два студента перед экзаменом. Первый студент — без тревожности. Он уверен в своей подготовке и его настроение на +5 (по шкале от +10 до -10). Второй студент — с тревожностью. Он беспокоился и настроение у него на -3. Например, оба студента экзамен завалили. У обоих настроение теперь на -5. Но есть нюанс — у первого студента контраст составил аж десять баллов по нашей условной шкале. А у второго — всего два бала (это даже и не контраст). Второму студенту легче — при том, что настроение у него на минус пять, оно ненамного хуже, чем раньше. Можно сказать — привычно. Поэтому ему и легче. И, кстати, радость у людей с тревожностью тоже была ярче — что не удивительно, ведь они готовились к худшему. Правда, увы, радость эта была недолгой и вскоре, как обычно, сменялась тревогой.

5) Отдельная тема со школьными психологами и психологами, работающих в государственных учреждениях. Это отдельная боль и хаос. Я не вижу в проекте инструментов улучшения их жизни, а только наоборот. Их только еще больше регламентируют и нагружают. А между тем школьный психолог – это очень важный барьер на пути школьного буллинга и стрелков. Также в проекте ФЗ есть о большое количество других «мелочей», о которых тут и не расскажешь, - нужно быть в теме. Но очевидно, что проект требует более широкой профессиональной оценки и анализа. #психология, #психолог, #закон

Проект Федерального закона о психологической помощи. В сети на удивление лениво происходит обсуждение проекта ФЗ о психологической помощи , который может быть принят уже в ноябре. А между прочим, я считаю, что обсуждать надо и есть что, поскольку проект выглядит сырым. Выскажу собственное мнение о проекте и о тех аспектах, которые лично мне бросаются в глаза. 1) По проекту ФЗ психолог – это специалист, имеющий высшее психологическое образование, полученное в высшем учебном заведении, имеющим аккредитацию в установленном федеральном законодательстве порядке не ниже специалитета или магистратуры. Здесь есть масса нюансов. Во-первых, все кто закончил бакалавриат и курсы переподготовки автоматически вычеркиваются из профессии психолога. Да, я понимаю, что нередко курсы профессиональной переподготовки, мягко сказать, слабые и могут скрывать в себе массу злоупотреблений. Но не менее редко люди приходят в психологию уже в среднем возрасте, накопив большой жизненный опыт и не имея за плечами специального образования, а только курсы переподготовки и ряд тренингов. И среди таких психологов есть реально хорошие и добротные профессионалы. Они по проекту ФЗ вычеркиваются из профессии. Даже если ты врач-психотерапевт, то ты уже психологом не станешь. С другой стороны, существует огромное количество мошенников, называющих себя психологами и при этом умеющие хорошо себя продавать, но закончившие только двухдневный тренинг по НЛП. В общем теперь все, кто работает психологом должны закончить магистратуру. А она (чаще всего) платная и может стоить довольно дорого. На этом ВУЗы, которые лоббируют закон, могут прилично заработать. 2) Согласно данному законопроекту схема допуска психолога к профессиональной деятельности выглядит следующим образом: психолог, соответствующий по уровню образования требованиям закона, проходит стажировку и аттестацию/сдаёт квалификационный экзамен, вступает в общероссийскую организацию психологов, которая на основании полученного в результате аттестации квалификационного аттестата и документов об образовании включает его в реестр практикующих психологов. Что понимается под стажировкой и аттестацией в проекте ФЗ не указывается и, поэтому вполне возможно, в этом могут быть злоупотребления: неугодные, но формально подходящие по критериям специалисты, могут просто ее не сдать. Если не указывается, как именно будет происходить аттестация и что на ней будет, значит процедура будет сложной (платной). 3) Уполномоченная общероссийская профессиональная психологическая организация, которая будет вносить в свой реест специалистов, с соответствующим уровнем квалификации в «ранг» психологов, и формально только после этого можно заниматься психологией. В законопроекте не указана её организационная форма, что это будет общественное объединение, СРО, или может быть ещё что-нибудь. Так же не указаны источники её финансирования. А оно, скорее всего будет осуществляться за счет членских взносов и это не малые деньги. Кто их будет собирать и управлять? В целом, реестр психологов нужен. И регулирующая этот реестр организация. Но лично я бы рассмотрел возможность создания нескольких организаций: двух, трех или даже четырех. Практика показывает, что если у нас будет только одна организация, то она так все забюрократизирует, что мало покажется только тем, кто будет ей управлять. А если будет здоровая конкуренция среди этих организаций, то, наверное, будет лучше. 4) Вне закона оказались психологи, имеющие статус самозанятых. Не указаны они в числе участников системы психологической помощи (статья 2.3.). Указаны там только индивидуальные предприниматели и юрлица. Я лично знаю не так много психологов, принимающих клиентов в статусе ИП. В основном – никакого статуса нет, а если и есть – то самозанятый. Большая часть знакомых мне психологов не принимает клиентов в режиме «пулемета», как говорят на эфирах в Инсте. Чаще всего это до 10-12 консультаций в неделю, а чаще – меньше. Теперь для этого нужно открывать ИП и вести бухгалтерию.

Друзья, работа канала и чатов полностью восстановлена! Спасибо Вам за поддержку, помощь и участие!

❗️Осталось 3 места на работу с депозитами. Кто готов уже сегодня изменить свою жизнь к лучшему и увеличить свой депозит минимум в 2 раза, пишите мне «ХОЧУ» - @afItjv

❗️Осталось 5 мест на работу с депозитами. Кто готов уже сегодня изменить свою жизнь к лучшему и увеличить свой депозит минимум в 2 раза, пишите мне «ХОЧУ» - @afItjv

❗️Осталось 6 мест на работу с депозитами. Кто готов уже сегодня изменить свою жизнь к лучшему и увеличить свой депозит минимум в 2 раза, пишите мне «ХОЧУ» - @afIIItv

Друзья, уже 2 инвестора заняли места на работу с депозитами🔥 ❗️Осталось 8 мест на работу с депозитами. Это отличная возможность заработать как для вас, так и для себя👌 Кто готов уже сегодня изменить свою жизнь к лучшему и увеличить свой депозит минимум в 2 раза, пишите мне «ХОЧУ» - @afIIItv

Открываю набор на работу с вашими депозитами✅ Я буду торговать и работать точно так же, как делаю это обычно, но прибавлю к своей торговле инвестиции подписчиков, желающих отлично заработать. ☝️ Взаимодействовать будем следующим образом: Я собираю группу из 10 человек с депозитами от 500$ Через 3-4 дня участники, вложившие от 500$ до 3.000$ получат Х2 к своему депозиту. Участники, вложившие от 3.000$ до 10.000$ получат Х3 к своему депозиту. (Больше депозит - проще заработать) С депозитами более 10.000$ можем обсудить работу на индивидуальных условиях в ЛС. В чем моя выгода? Я буду торговать самостоятельно и прибавлять ваши депозиты. Естественно, за 3-4 дня я смогу заработать, к примеру, с 500$ - 2.965$. Так вот, 965$ - мои, а обещанные Х2 или Х3 - ваши, схема простая 👌 Какие гарантии? Для вас рисков никаких нет. При торговле используем Стоп-лимитный ордер, чтобы сделка не закрывалась в минус более чем на 5% от суммы ордера. Так же у нас есть банк резерва для форс-мажорных обстоятельств, с которого я без каких либо проблем смогу выплатить сумму депозита вместе с вашими заработанными процентами. Кто готов уже сегодня изменить свою жизнь к лучшему и увеличить свой депозит минимум в 2 раза, пишите мне «ХОЧУ» - @afIIItv

❗️Я со своей командой изучаю направление трейдинга и отлично на этом зарабатываю! Предлагаю вам работу с депозитами. Сейчас напишу более подробнее суть работы с депозитами.

Это эмоциональное выражение (отметьте все правильные варианты)
Anonymous voting