fa
Feedback
Маги шутят

Маги шутят

رفتن به کانال در Telegram

Маги не шутят. Официальное отделение в Телеграм. Авторский канал эзотерического юмора. Только качественный контент. Официальные страницы на других ресурсах: vk.com/bash_mag ; fb.com/esolike

نمایش بیشتر
4 849
مشترکین
-524 ساعت
-17 روز
+6030 روز
آرشیو پست ها
Тот неловкий момент, когда развязывая старый кармический узел, случайно завязал ещё парочку новых...

photo content

© [club46617996|Маги шутят] Диалог с Дьяволом. №22. - Странные вы, люди. Всё-таки что-то я в вашей логике ещё не могу понять. - Ты? Не можешь понять? Сатана, я тебя не узнаю. - Ну так а зачем мне к вам приходить. Думаешь, за жалкими душонками? Они итак все мои! Я прихожу учиться и познавать новое, быть более совершенным. - Но чем тебя может удивить человек? - Да много всего было... Расскажу один пример. Как-то лет 250 назад ко мне обратился один человек, который очень хотел стать бессмертным. Он совершенно не хотел умирать и обладал поистине великим стремлением к жизни. Чтобы проверить его стремление, я ему послал по очереди девять смертельных болезней. И он выжил! Тогда я явился к нему сам и согласился дать ему физическое бессмертие. Более того, он не мог даже себя покалечить. - Удивительно... - Нет, это было обыденно. Удивительное произошло после. Прошло всего пять лет, и тот человек совершил десять попыток самоубийства. Бессмертие так его испугало, что он был готов пойти на что угодно, лишь бы от него избавиться.

Маг никогда точно не знает, на что он не способен.

В час важнейшего в жизни открытия мне открылось, гордыню гоня, что текущие в мире события превосходно текут без меня. Губерман

photo content

— За что? — Вам инкриминируется умышленное причинение добра и насильственное оздоровление с тяжелыми ментальными травмами с целью облагодетельствования.

photo content

Я мясо варила и песенку пела, Слова там меняла легко, как хотела… Мне как-то не очень сегодня везло, Случайно я вызвала древнее зло. Быть может, я что-то чертить успевала, Когда ложкой накипь с бульона снимала, Но, как бы то ни было, акт колдовства, Свершили и действа мои и слова. Теперь я не знаю, что делать мне с этим, Коль вызвала, значит, пред ним я в ответе, Оно горько плачет и хочет домой, Соседей пугает в ночи его вой. Сначала, оно меня «строить» пыталось… Но толку-то нет, в нём, вдруг, что-то сломалось. Оно лишь взглянуло на души людей, И стало молить, возвращай, мол, скорей. А я не умею, я просто варила, И, даже, что пела не помню – забыла. Сидит гость мой рядом, он воет с тоски, Уж слёзы текут у него в две реки. Не знаю, как быть, и ищу в интернете, Вдруг, Гугл мне хоть что-то про это ответит… - Не плачь, ты же зло, выше нос… - говорю, Я завтра, попробую, кашу сварю. © Лана Лэнц

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмочyт непонятные слова, совершают непонятные действия и оба не могyт объяснить, как это всё работает.

photo content

— Маги, вы что шутите, у вас более серьёзных дел нет? — В начале было слово. И это слово было шутка.

- Мастер, почему вы столько времени уделяете мечтам? Ведь они нереальны. - Мечты куда более реальны, чем то, что происходит. Действительность — это то, что уже было. Мечты - это то, что будет.

- Ну что ребят, скидываемся, моя ставка прошла. – хитро улыбнулся товарищ и пошёл к работникам собирать свой законный выигрыш. Оказывается, верить в несуществующее довольно легкая возможность облегчить чьи-то карманы на небольшую символическую сумму. Товарищ, увидев кислые мины коллег, примирительно предложил всем сходить сегодня развеется в местный бар, он угощает. Раздался одобряющий гвалт. Мужчина отмахнулся, сославшись на усталость- вероятность прихода домой на бровях и без выпивки обещала быть высокой. Рабочая атмосфера быстро менялась в очередной раз: не прошло пяти минут, как мужчину вызвали к начальству. Он напрягся – сонливость как рукой сняло. Причесавшись, вышел из-за стола и направился в вызываемое место. В кабинете начальника было небольшое собрание. Мстислав отсутствовал по несущественным причинам, но заказ был срочным, поэтому вызвали его – упрямца, с которым сложновато договориться. Так что, со скрипом, но сделка была заключена. Мужчина получил нагоняй за неопрятный вид, но перетерпел выговор- его разум уже мысленно рисовал дорогу домой и мягкую постель. - Не существует ничего. – он усмехнулся, умываясь в туалете. Ничего в ответ лишь мигнуло лампочкой. Что ж, кажется, заброшенная привычка курить приобрела новый смысл и в скором времени требовала реализации, пусть и символичной. Пятница вернулась в привычный офисный лад.

- Ладно ты мне врёшь, ну себе-то не ври. Я же знаю, что в призыве, ты не особо-то и думал, что явится…-демон повел ладонью и надменно продолжил. – неназываемое. Ты был полон мыслей и чувств, как покажешь, что раз никого нет, то место начальника будет твоим, как припомнишь глупые мелочные подколы коллег- разве ты не думал о том кресле, что уже присмотрел? А? Мужчина сглотнул. Ну подумаешь в маркет-плейсах высматривал новенькое кожаное кресло, в котором было бы удобно сидеть и созерцать стоящих подчиненных. И дурацкие подколы в стиле замены рабочего стола на скриншот экрана…благо айтишник показал, как блокировать экран. - Да я…может начальнику хотел подарить? А? – в ответ выдал мужчина. - То есть не отрицаешь, что хотел. Неплохо. – демон сложил пальцы в домик у себя на животе. – На что ты готов, чтобы получить новое место? – кажется, его глаз в монокле потемнел. - Упорно… трудиться? – мужчина вздрогнул и облизнул губы. Демон хохотнул. - Серьёзно? Составлять ещё больше отчетов, работать с ещё более невыносимыми клиентами, периодически выполнять задания начальства сомнительного характера, в общем, быть вечным посыльным, ну или посланным, хе. И на это ты готов угробить здоровье, время и свои силы? – демон подпер ладонью лицо. Казалось, что эта вся ситуация его забавляла. Мужчина вздохнул. Его попытки начать своё дело терпели крах в силу его неуживчивого характера и редкого желания идти на уступки, амбиции были загнаны под ковёр безропотности. Стабильная работа и правила фирмы не давала особо распоясаться, регламент есть регламент. - Ну…я…- в голове всплыло одно из указаний в гримуаре. – Я желаю получить двойную сумму месячной зарплаты в течении суток путем благоприятного стечения обстоятельств для меня и без вреда для окружающих и меня. – он нервно сглотнул. - Вот! Демон скривился. – Ох уж эти ваши новомодные «без вреда» и «во благо»…эх. – дух из адских глубин почесал переносицу. Мужчина нахмурился и начал сверлить демона глазами, решительно продолжил: «Взамен обязуюсь нести слово в твою славу.» - Ладно, так уж и быть. Скажешь, что меня нет. – демон встал с кресла и поправил брюки. – Надо же своё имя оправдывать. - Вот так просто? И это всё условие? – мужчина ощутил себя ребенком, которому ни с того ни с сего родители вручили коробку конфет. – Согласен. - Что ж, человече, пойду. – дух с рогами и моноклем в последний раз окинул взгляд гараж. – Не забудь замолвить обо мне словечко и табак зажигать пару раз в неделю. - Д-да, скажу-скажу, всенепременно и про курево запомню. – мужчина перевёл дух. - Прощай. Гараж озарился новой вспышкой и треском стекла лампочки, которая не выдержала внезапного напряжения. Мужчина лениво стёр рисунок с пола и проверил время. Шесть утра, две минуты давали понять, что до работы оставалось меньше часа. Мужчина пришёл на работу в сонном состоянии: две кружки эспрессо дали ему заряд бодрости в пору бессонной ночи и более-менее, выражаться человеческими словами, а не бормотать что-то мало похожее на слова. - Ну что, Фома неверующий, прозрел? – ехидно заметил работник, который разбивал их спор с Мстиславом. Правда, последнего всё ещё не было видно. - Ага, аж два раза на оба глаза. – мужчина плюхнулся за рабочее место и включил компьютер. – Нарисовал всё этой вашей инструкции, только всю ночь просидел зря. Лучше бы на рыбалку сходил. – он зевнул. – Не существует этого вашего духа, или чем он там был.

(не)Существующий. Летним вечером обычный мужчина, довольно уставший после трудового дня, в котором был очередной поток кучи маловажных задач, поспорил своим товарищам по работе о том, что никаких духов, богов, сущностей и прочей потусторонней шушеры просто нет. Решили на том, что словесные рассуждения лучше оставить теологам, а вот проверить делом будет более…объективно. Так что, ярому отрицальщику тонкой материей, работники нашли самый жуткий и страшный ритуал, который по заверениям автора ни в коем случае нельзя воспроизводить, какой могли найти в сети – после чего распечатали этот цифровой гримуар. Свежие теплые страницы из-под принтера перекочевали в портфель неверующего, с последующим обещанием дать ответ- был ли результат или не был. Мужчина с вызовом принял эту дурацкую затею – как-никак, на кону место руководящего в отделе. Мстислав давно раздражал мужчину – его вечные идеи по оптимизации работы поощрялись директором, да и в целом был любимчиком у всех. Чем раздражал обычного мужчину, который с упорством исполнял все поручения, но ни разу не получил даже простенькой похвалы. Так что, третий работник вызвался разбить рукопожатие, дабы подтвердить уговор. В своем гараже он принялся наводить порядок: не только расчистить место для ритуала, но и свои мысли, чтобы не думать ни о чем. А вот к ночи он притащил всё, что требовалось к ритуалу- его посмешило условие, что нужно кресло, с бархатной обивкой в центре круга призыва. Как в насмешку, такое уже давно пылилось в его тихом гаражном местечке. Даже умудрился найти так необходимый табак, к которому со времен молодости не прикасался. В гараже стало душно, при чтении заклинания у мужчины начала кружится голова, что ему аж пришлось встать на колени- давление извне было слишком сильным. Гараж озарился яркой вспышкой и в разрисованном чудном полу кое-что проявилось. Мужчина смог наконец-то встать, отряхнуть коленки и поднять свой взгляд вверх. Перед ним стоял мужчина в сюртуке и с моноклем в глазу. Только вот наличие рогов и хвоста выбивалось из реальности. Миг оцепенения наконец, прошёл, и мужчина первым нарушил тягучую тишину. - Тебя не существует! – выдавил из себя горе-призыватель. - Ага, как же. Вот совсем. – представитель адского царства лишь уселся в кресло, пусть оно и было запачканным и немного потрепанным. – Никогда такого не было и вот опять. – демон со скучающим лицом посмотрел на человека, снял монокль и начал его протирать. - Ты просто игра моего воображения, мой изврат психики. – мужчина потряс пальцем в сторону демона. - Тебя нет. – со страхом произнёс он и опасливо сделал пару шагов к двери гаража. Его лицо покрывалось то красными пятнами, то бледнело как полотно. - Угу, как и в том гримуаре, что ты прочитал, такого имени тоже не существует. –он лениво снял монокль с глаза и протёр его салфеткой. – Чем ещё развлечешь? – демон пристально смотрел на мужчину, который недавно хорохорился, что ему всё не по чем. И не боится, ни ангела, ни черта. Демон надел монокль обратно. Его фиолетовая кожа в свете свечей казалась переливающейся. Мужчина тяжело дышал и сжимал, стараясь вернуть себе контроль над ситуацией. Шумно выдохнув, он заговорил. - Т-ты… здесь, потому что запах табака меня одурманил и закрытом помещении. – мужчина улыбнулся, нерадостно и запустил пятерню в свои волосы. – И не может быть, что на моё желание, вернее, нежелание…- мужчина запнулся, походя ближе к креслу, на котором сидел тёмный дух. - Нет, я пришёл не потому, что ты хотел доказать, что потусторонней силы нет. – демон ухмыльнулся. – А по зову власти. Силы. Контроля. – хищная улыбка несуществующего демона вызвала дрожь у призывавшего. С мужчины потекли градинка пота. - Н-нет. Это просто приятный бонус оставить этих дураков с носом! Вот! – яростно выпалил он. Демон лишь подавил зевок.

#авторнеизвестен
#авторнеизвестен

- Слушай, помоги жену найти? - Ты ведьму ищи, вот и весь секрет. - А как же красота, ум, здоровье...? - Будет ведьма, будут и красота, и ум, и здоровье. Будете любить друг друга - у обоих.

Очень много воплощенных инопланетников жалуются на духовную неразвитость землян. И при этом как-то забывают, что сами попали на Землю, предварительно угробив собственную планету. © Ольга Бородина

Зима. Сидят на берегу два человека. Первый ловит рыбу. Второй ходит вокруг и играет с сухими палочками. Первый считает, что второй - отъявленный бездельник. Второй считает, что первый занимается пустым. Вечером первый засиделся и замёрз. Второй забегался и проголодался. Первый принёс рыбы. Второй развёл костёр. Но на завтра они снова сказали, Что первый - отъявленный бездельник. А второй - занимается пустым.