es
Feedback
₊𓏲 ๋࣭ матчасть ꒱

₊𓏲 ๋࣭ матчасть ꒱

Ir al canal en Telegram

::: @theMATERIEL ::: @theMATERIELbot

Mostrar más
Rusia342 688La categoría no está especificada
885
Suscriptores
+424 horas
+487 días
+7330 días

Carga de datos en curso...

Canales Similares
Sin datos
¿Algún problema? Por favor, actualice la página o contacte a nuestro gerente de soporte.
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+118
en 30 canales
mayo '26
+11
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+108
en 22 canales
Get PRO
marzo '26
+223
en 53 canales
Get PRO
febrero '26
+223
en 49 canales
Get PRO
enero '26
+179
en 32 canales
Get PRO
diciembre '25
+272
en 33 canales
Get PRO
noviembre '25
+4
en 38 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
28 junio+3
27 junio+5
26 junio+1
25 junio+1
24 junio+4
23 junio+6
22 junio+11
21 junio+27
20 junio+1
19 junio+2
18 junio+1
17 junio+4
16 junio+1
15 junio+6
14 junio+1
13 junio+6
12 junio+1
11 junio+4
10 junio+4
09 junio+11
08 junio+10
07 junio+4
06 junio+1
05 junio+1
04 junio0
03 junio+2
02 junio0
01 junio0
Publicaciones del Canal
Здравствуйте, я в медицине полный ноль, так что нужна ваша помощь. Какой исход может быть у персонажа, основываясь на ее здоровье? Немного посвящу вас в её лор травм: В детстве она попала в аварию, где ей расхерачило одну ногу почти до мяса, а со второй не особо лучше :_ И + был сломан позвонок и трещина в тазобедренной кости. Там спустя года три девушка смогла прийти +- в нормальное состояние, кости ей залатали, в некоторых местах металлическими пластинами. Потом спустя лет 5 она неудачно упала, вывихнула ногу, на которую при аварии и был самый сильный удар. Тоже вылечили. А потом она упала вниз со второго этажа вместе с подругой (подруга упала на нее) на спину на землю и вдобавок наглоталась дыма (они от пожара убегали). Какова вероятность что ее парализует или еще что-то? Я очень люблю своих персонажей))

2
слово дня... конъекту‌ра (от лат. coniectura — «догадка, предположение») — ... ...метод восстановления утерянных или испорченных в рукописях мест. [by wiki] текст восстанавливается по смыслу контекста, на основании правил грамматики и так далее. 🔤то есть, суть - восстановление первоначального авторского текста, который был утрачен из-за физического повреждения или случайного пропуска. 🔤дописывать слова можно только тогда, когда контекст не оставляет сомнений в правильности восстановления. 🔤при публикации текстов конъектуры обычно заключаются в [квадратные] скобки и зачастую оговариваются/аргументируются в сносках. 🔤если восстанавливается целое слово или фраза, их берут в квадратные скобки [слово]. если же восстанавливаются отдельные буквы внутри поврежденного/сокращённого слова, в скобки берут только их: сл[о]во. 🔤пример: ...Единственное, в чем можно упрекнуть мадьяр, — это в излишней уступчивости по отношению к нации [хорватов], по самой природе своей контрреволюционной. (простите, что мне пришлось дать именно этот ужасный пример из статьи энгельса, но поиски другого заняли бы кучу времени) 🎡конъектуры можно часто встретить в письмах и документах. например, «т-щу М.» (если бы было написано так), можно раскрыть по-разному: Молотову, Микояну и проч. но историки вникают в контекст и могут доказать, что резолюция (надпись авторитетного лица прямо на документе) обращена именно к Меркулову. поэтому написали бы так: «т-щу М[еркулову]» вот, кстати, полный текст: «Т-щу Меркулову. Можете послать ваш «источник» из штаба герм. авиации к еб-ной матери. Это не «источник», а дезинформатор. И.Ст.» 17 июня 1941. 5 дней до начала самой кровопролитной войны в нашей истории #word | @theMATERIELbot 🩻 :: ну, а вообще, квадратные скобки просто красивые, поэтому я их использую в постах ps. пример все-таки нашла, фото в коммах
94
3
Привет кф! Как можно реалистично прописать чувство вины у персонажа? Он совершил поступок, который приравнивается к предательству(он сдал свою банду полиции) и может стоить ему жизни. Но вину он чувствует только по отношению к одному человеку. Буду очень благодарна, кто поможет
88
4
🩻 :: кстати, о древке. вас уже 882! это же отсылка на объединение Новгорода и Киева под властью Олега, то есть фактически создание Древней Руси🇷🇺 почему именно эти города? да все просто: через них массово проходили торговцы и это были самые крупные центры восточных славян. кто владеет рекой, тот владеет миром. как-то так🤓 #admin | @theMATERIELbot
115
5
. . Как можно поинтереснее развить персонажа, у которого цель — избавиться от двух конкурентов? (Других лучших учеников) Единственное что я скажу.. Она девушка, и ей 15-18+ лет, но пока я не совсем определилась с ее возрастом. Она учится на детектива. Другую инфу не хочу расскрывать. ㅤ Поэтому, просто предложите все ИДЕИ!! Что у меня в идеях - не совсем устроило.
127
6
слово дня... конъюнкту‌ра (лат. conjunctura, от лат. conjungo «связываю, соединяю») — ... ...создавшееся положение, обстановка в какой-либо области или ситуации общественной жизни. [by wiki] термин универсален и находит применение во многих областях, чаще всего встречается в экономике, финансах, политике, социологии, философии, психологии, культурологии. например, политическая конъюнктура — совокупность условий, влияющих на что-нибудь, обстановка, ситуация. 🔤синонимы: .. обстановка | ситуация | обстоятельства и проч. .. 🔤пример применения: Внешнеполитическая конъюнктура накануне Первой мировой войны вынудила Николая II укреплять военный союз с Францией и Великобританией. #word | @theMATERIELbot 🩻 :: на большие посты пока нет времени, но есть пара идей
131
7
⭐ Willcommen , Bienvenue , Welcome . 🤍🤍 🤍🤍Я Декада и периодически я что-то рисую 🖇Fandoms: identity v, patalogic (мор),+3
⭐ Willcommen , Bienvenue , Welcome . 🤍🤍 🤍🤍Я Декада и периодически я что-то рисую 🖇Fandoms: identity v, patalogic (мор), iwtv, щим (и проч.spies фд)+иногда world/russian history .🖇
126
8
ㅤㅤ🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤 🦷 ㅤㅤㅤㅤㅤ 🌟🌟🌟🌟 🌊🌊 » ▪️ужно БЫСТРО получить ответ, помощь в ситуации? Постоянно срочно что-то надо?! . . Или, имеется желание помогать людям и за это попасть в доску почета?! ㅤㅤㅤ 🌟🌟🌟🌟🌟 ㅤㅤТогда, обращайтесь к нам!!ㅤ ㅤ Навигация // вп пост (100+)
94
9
👀🐾 🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩 😘 Bunny shop — адопт шоп где каждый сможет продать своего адопта ✅Публикуем адоптов любого скилла ✅
👀🐾 🤩🤩🤩🤩🤩   🤩🤩🤩🤩 😘 Bunny shop — адопт шоп где каждый сможет продать своего адопта ✅Публикуем адоптов любого скилла ✅Публикуем посты с поисков адоптов ✅Публикуем посты с кастомами 👀            🎀  ЗАЙТИ В ШОП  🎀 правила🎀админы🎀бот🎀маскот ⭐⭐ 🎀вп пост🎀прайс рекламы
89
10
НАБОР В АДМИНИСТРАЦИЮ!!! 𓂃 ̤🤩 💕۟𐐫͟чꫀшь н𐐼йְти д͟թузꫀй ил͡и п͟𐐼թтнёթ𐐼٫ чт𐐫 т𐐫͡жꫀ игթ𐐼ю໊т вְ кукиթ፝֟𐐼н ??? 💕۟𐐫гд͟�
НАБОР В АДМИНИСТРАЦИЮ!!! 𓂃 ̤🤩 💕۟𐐫͟чꫀшь н𐐼йְти д͟թузꫀй ил͡и п͟𐐼թтнёթ𐐼٫ чт𐐫 т𐐫͡жꫀ игթ𐐼ю໊т вְ кукиթ፝֟𐐼н ??? 💕۟𐐫гд͟𐐼῞ 。︎。︎。︎ְ   ༉‧ ₊˚݁ •.➖➖➖➖➖➖➖ ̤ ➖➖ ̤ ➖➖➖.• • .❤️ . ݁꒰ঌ·🌟🌟🌟  ̤ 🌟🌟🌟🌟·໒꒱݁ .🍹. •   𓆩🐰𓆪 💕۟дꫀсь вы ო͡𐐫жꫀтꫀ н𐐼йти🤩             з͟н𐐼к𐐫ოְых٫ д͟թузꫀй٫ 𐐼 т𐐼к໊жꫀ               п͟𐐼թтнёթ𐐼٫ чт𐐫 т𐐫͡жꫀ с𐐫ст𐐫ְят              в ф໊д Cookie run: kingdom 。 𓂃 ̤O᭙ᥒꫀ፝֟r ⦂ Nitakusik῞⇆𐐫thꫀr 𐐼dmins ༉‧ ₊˚݁ • .💎 ࣪ ݁꒰ঌ· ➖➖➖𐐫тсутствуꫀт 。︎ְ·໒꒱݁ ࣪🔮. •
69
11
🤩😻а если нло упадет на сво?🤩 🤩🤩🍯🍯🍯🍯🍯🍯🤩🤩 🍯🍯🍯🍯🍯 🍯🍯😀 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 вп 🤩навигация 🤩реклама 🪧🪧🪧🪧
🤩😻а если нло упадет на сво?🤩 🤩🤩🍯🍯🍯🍯🍯🍯🤩🤩 🍯🍯🍯🍯🍯 🍯🍯😀 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 вп 🤩навигация 🤩реклама 🪧🪧🪧🪧🪧🤩🪧🪧🪧🪧🪧
69
12
НАБОР В АДМИНИСТРАЦИЮ!!! 𓂃 ̤🤩 💕۟𐐫͟чꫀшь 𐐫бз𐐼вꫀстиְсь н𐐫вы͡ოи связя፝֟ოи ??? 💕۟𐐫гд͟𐐼῞ 。︎。︎。︎ְ ༉‧ ₊˚݁ •.➖➖➖➖➖➖➖ ̤ ➖➖ ̤
НАБОР В АДМИНИСТРАЦИЮ!!! 𓂃 ̤🤩 💕۟𐐫͟чꫀшь 𐐫бз𐐼вꫀстиְсь н𐐫вы͡ოи связя፝֟ოи ??? 💕۟𐐫гд͟𐐼῞ 。︎。︎。︎ְ   ༉‧ ₊˚݁ •.➖➖➖➖➖➖➖ ̤ ➖➖ ̤ ➖➖➖.• . ݁꒰ঌ· 🤩🤩🤩🤩🤩  ̤ 🤩🤩🤩🤩🤩 ·໒꒱݁ .    𓆩🐰𓆪 💕۟дꫀсь выְ ო͟𐐫жꫀтꫀ н𐐼йт໊и🤩  н𐐫вых з͟н𐐼к𐐫ოых٫ д͟թузꫀй٫ к͟𐐫ოп𐐼нию٫        𐐫͟тношꫀния⨾ 𐐼 т𐐼кжְꫀ т͟иო͡ოꫀйт𐐫в٫         с͟𐐫թ𐐫лꫀвик𐐫в٫ ო͟ью٫ у͟ч𐐼стник𐐫в            в𐐫 фл໊уд᜵թ𐐫лְку٫ с͟𐐫к𐐫сплꫀ͡ꫀթ𐐼          и в𐐫͡𐐫бщꫀ люб𐐫г𐐫 чꫀл𐐫вꫀк໊𐐼 !ೀ 𓂃 ̤O᭙ᥒꫀ፝֟r ⦂ Nitakusik῞⇆𐐫thꫀr 𐐼dmins ༉‧ ₊˚݁ • .👄 ࣪ ݁꒰ঌ· ➖➖➖𐐫тсутствуꫀт 。︎ְ·໒꒱݁ ࣪🎁. •
88
13
Набор в админы! 🤩🤩🤩🤩❌❌❌🐇🐇🐇 🤩🤩🤩🤩🤍elcome to . . . ❌❌🤍🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 ❌🤍🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🐇🐇🐇 🔤🔤☺️аак хочется
Набор в админы! 🤩🤩🤩🤩❌❌❌🐇🐇🐇 🤩🤩🤩🤩🤍elcome to . . . ❌❌🤍🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 ❌🤍🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🐇🐇🐇 🔤🔤☺️аак хочется найти себе сорола !🔤 🔤🔤☺️ меня такой плохой опыт в ролевой/флуде/с соролом, хочу высказаться на этот счет ! ! Но где же ?🔤 🔤🔤☺️й, а я хочу себе найти ролевую/флуд . . . ? ❌❌❌❌❌🐇🐇🐇 ❌🤩 ☺️🔤🔤🔤🔤🔤🔤𑰭? 🪽 ☺️огда рады приветствовать в рпкф! Здесь можно обсудить или найти всё, что связано с рпкм. Можно найти себе сорола, флуд, ролевую, даже сетку, или же прорекламировать свою ролевую/флуд. Задать вопросы по рпкм или просто высказаться насчет чего-то. ❌❌❌❌❌❌🤩🤩🤩 ❌❌❌❌❌❌🤩🤩🤩
118
14
🍓 🍓🍓🍓🍓 🍓🍓 🍓 ㅤ⎯ 𓈒 ꒰୨ 🎀 ୧꒱ ‎ׁ ⎯ ⎯ 🍓 - Вы бы хотели получить реактов на своё инфо??🎀. . . 🍓 - Хочешь попросить оцен
🍓 🍓🍓🍓🍓 🍓🍓 🍓 ㅤ⎯      𓈒     ꒰୨ 🎀  ୧꒱     ‎ׁ     ⎯  ⎯ 🍓 - Вы бы хотели получить реактов на своё инфо??🎀. . . 🍓 - Хочешь попросить оценить? 🎀. . . 🍓 - Или же вы бы хотели найти мьюшек? 🎀. . . ִ       잇    🍓    ֺ   ᅠᅠ 𝅄            𓂃🎀 🍓огда просим вас зайти сюда! Это — 〰️info confession!〰️. В этом конфешене вы сможете попросить совет, а также получить оценку вашего инфо.🎀 ╰︎  💞  ⎯ׄ⎯        ◜🩹 ͡    ㅤ⎯ִ⎯   ིྀ ꒱ 🎀 Просим ознакомиться с правилами!! 🎀
117
15
⁠⁠ ⎯꯭۫ 🕷᧐ꪅыᴦρыɯ⃨ᩧ⃪ ⁠⁠. ❪⃪ στ 🥹𝐼𝑛𝑓𝑜𝐶𝑜𝑛𝑓𝑒𝑠𝑠𝑖𝑜𝑛 ׁ⤸ ׁ︶ 1 ⲙᥱᥴᴛ᧐ ─ нɸᴛ нᥲ ʙыδ᧐ρ д᧐ 500 ᤋʙёᤋд 🦷 2 - 5 ⲙᥱᥴᴛ᧐ ─ ρ᧐ᤋ᧐чκᥲ 🎁 6 - 10 ⲙᥱᥴᴛ᧐ ─ ᥴᥱρдᥱчκ᧐ 🎁 ︵  ⁝: ♡゙̼ :⁝ ︵ ׅ 𓈒ּ ׅ֩ᰰ︶ׅ֩ 𖾝 ⃜ 🕷сⲗσɞꪊя 🦷 │ִ 🥹 🥹δыᴛь ᥰ᧐дᥰꪊᥴᥲнныⲙ нᥲ ꪊнɸ᧐ κɸ │ִ 🥹 🥹нᥱ ᧐ᴛᥰꪊᥴыʙᥲᴛьᥴя д᧐ κ᧐нцᥲ ρ᧐ᤋыᴦρыɯᥲ │ִ 🥹 🥹нᥲжᥲᴛь нᥲ κн᧐ᥰκу " учᥲᥴᴛʙую " ֺ︩⏜ׄ 🕷ᴛ᧐ᴦꪊ ρ᧐ᤋыᴦρыɯᥲ 26 ꪊюня ʙ 16:00 ᥰ᧐ ⲙᥴκ ♡゙ ֢ ࣪ 
1
16
кф, привет! недавно в тиктоке попалось данное видео прочитав пару комментариев, я не поняла такой ненависти к этому явлению.
кф, привет! недавно в тиктоке попалось данное видео прочитав пару комментариев, я не поняла такой ненависти к этому явлению. так что хочу узнать ваше мнение лично я создаю плейлисты в спотифае для получения нужной атмосферы (как в роли читателя, так и в роли писателя) ссылка на видео - https://vt.tiktok.com/ZSCYfL85j/ неанон нао #take | @theMATERIELbot
151
17
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤кф ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Наш конфешн посвящен всему творчеству на военную тему ➿➿➿
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤кф ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Наш конфешн посвящен всему творчеству на военную тему ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Здесь вы можете: ⭐️ Поделиться своими любимыми книгами про первую, вторую мировую войну, про все любые другие вооружённые конфликты ⭐️ Рассказать о понравившемся вам фильме, художественном или нехудожественном ⭐️ Поделиться своим творчеством по теме, будь то стих, зарисовка или рисунок ➖➖➖➖отсутствует ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ ➖➖➖➖➖➖➖ [🕊] — Эмпирей, 🏁,главадмин [🗡] — Витти, 🏁, тейки, вп [🪖] — Рубеж, 🏁, тейки [🥄] — Вилка, 🏁, вп [🪲] — Линрих, 🏁, тейки ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Вп пост Бот для тейков @WLCFtakes_Bot Анонимный бот @wararts_anon_bot
152
18
🩻 :: расскажу про свой любимый эпизод второй мировой - про операцию "Валькирию" 20 июля 1944. это самый известный заговор не
🩻 :: расскажу про свой любимый эпизод второй мировой - про операцию "Валькирию" 20 июля 1944. это самый известный заговор немецких генералов с целью убийства А. Гитлера. 🔤что удивительно, «Валькирия» существовала вполне официально. Гитлера о ней не просто знал, а лично прдписывал документ. но, конечно, ни о чем не подозревал. изначально она была подана как план на случай внутренних беспорядков в Германии. а уже заговорщики (в основном солдаты вермахта, которые Гитлера не очень-то любили - ведь какой из него военный?) во главе с полковником Клаусом фон Штауффенбергом чуть-чуть его доработали. теперь они рассчитывали ликвидировать фюрера, объявить, что переворот устроила сама нацистская верхушка, и силами новосозданной Армии резерва (на территории страны было много пленных - опасались бунта, тк. регулярные войска были на фронте) перехватить власть, чтобы заключить мир с западными союзниками и закончить войну. 🎡наконец, с третьей попытки Штауффенберг, собравшись с мыслями, принес портфель с двумя бомбами на совещание в ставку «волчье логово». из-за спешки и/или серьёзных ранений, полученных в Северной Африке, он успел активировать только одну. потом он удалился из кабинета под предлогом позвонить (хотел послать в Берлин новость о том, что фюрер уже мертв), но, как на зло, один из офицеров случайно передвинул портфель за ножку массивного дубового стола, который и поглотил основную силу взрыва. Гитлер выжил, получив лишь легкие ранения. свидетели вспоминали, что после этого он был на удивление спокоен и уверился в своем «бессмертии». 🔤тем временем в Берлине заговорщики долго мялись с ноги на ногу, не зная убит Гитлер или нет, и оттого не действовали строго в соответствии с планом. 🎡драгоценные часы были упущены, и за дело взялся министр пропаганды Геббельс. он по телефону соединил сомневающихся военных с вполне себе живым Гитлером, перетянув их на свою сторону. уже к полуночи заговор был полностью подавлен, а его лидеры расстреляны. 🔤однако есть место, где план сработал идеально. и это - Франция!🇫🇷 почему? а вот: 🎡во главе заговорщиков там стоял генерал Карл-Генрих фон Штюльпнагель. и получив первое (и неважно, что не подтвержденное) известие о смерти Гитлера, он немедленно приступил к выполнению условленного плана. 🔤по его приказу вермахт заблокировал Париж менее чем за час и без единого выстрела арестовал всю верхушку СС, СД и гестапо во Франции, включая и их руководителя Карла Оберга. военные заняли административные здания, штаб-квартиры спецслужб и узлы связи. в Париже нацистский режим был фактически ликвидирован всего за один вечер. 🎡но вроде бы идеально спланированный (и свершившийся!) переворот потерял всякий смысл, как только стало известно о том, что Гитлер снова оказался жив. верные генералы во Франции быстренько свернули операцию и чтобы избежать позора да спасти жизни подчиненных, выпустили арестованных эсэсовцев, объявив произошедшее «ночными учениями по проверке бдительности». после они даже выпили вместе шампанского в знак примирения, но обман, к сожалению, быстро раскрылся. Штюльпнагель попытался застрелиться, но был арестован и впоследствии казнен.. 🔤а в самой же Германии раскрутили маховик репрессий. власти стали искать и очень жестоко казнить всех причастных (да и непричастных тоже) к "Валькирии" и даже членов их семей. 🇷🇺 к слову о Штауффенберге, перед началом осуществления плана он говорил так: «Кто найдёт в себе мужество сделать это, войдёт в историю как предатель, но если он откажется это сделать, то будет предателем перед своей совестью» конечно, не стоит его обелять, но попытка была хорошая. #history | @theMATERIELbot на фотке - последствия взрыва▫️
171
19
🩻 :: а вот еще один #фанфактъ. одной из известных русских военно-морских традиций является снятие пробы пищи. командир судна, его заместитель или сам Император, лично пробовал еду перед тем, как ее получала вся команда. как раз во время пребывания на «Штандарте» Николай II делал это ежедневно и приучал к этому своего сына Алексея. сейчас она сохранилась, только пробу снимает начальник медицинской службы корабля (или фельдшер) в присутствии дежурного и повара.
175
20
...Жидкая пища идеально маскировала яд — он растворялся, и его невозможно было заметить глазом. Мясо птицы, особенно в соусе или похлёбке, отлично скрывает посторонние привкусы. Можно было добавить и в напитки. Вино, например, было идеальным растворителем: оно скрывает цвет, вкус и запах яда. 2️⃣метод - отравление через дрожжи или тесто. Это был хитрый ход: яд попадал в основу сразу нескольких блюд и не привлекал внимания, поскольку дрожжи сами по себе имеют сильный запах и вкус. 3️⃣метод - через рубленую пищу. Туда легче подмешать яд, чем в цельный кусок. В фарш, паштет или густой соус можно было вмешать что угодно, и никто бы не заметил. А еще можно прописать целый многоступенчатый заговор. Иногда (чаще всего) отравитель действовал не в одиночку. Как в случае с Поганкой, яд могли передавать по цепочке: дьяк из Москвы привозил отраву, передавал боярину, тот — повару. Такая схема позволяла заказчику оставаться в тени и в случае провала свалить всю вину на исполнителя. 🔤и напоследок еще одна история: Если в случае с Шемякой и Фишером яд сработал безотказно, то история, случившаяся в Петрограде (он же Петербург) в декабре 1916 года, была куда загадочнее. Жертвой должен был стать Григорий Распутин — «святой старец» (однако он вовсе не святой, а лет ему было всего 47). Заговорщики во главе с князем Феликсом Юсуповым, великим князем Дмитрием Павловичем и депутатом Пуришкевичем решили убить его во благо России. Но пуля — это слишком банально и, к тому же, шумно. И они выбрали проверенный веками способ — яд. Для этой миссии был привлечен доктор Станислав Лазоверт. Он взял кристаллы цианистого калия и истер их в порошок. Затем он снял верхушки с пирожных и посыпал начинку ядом в количестве, способном убить слона, не то что старца. Для верности цианидом обработали еще и бокалы с вином. План был следующий: Распутин приходит в особняк Юсупова на Мойке, съедает отравленное угощение, и через 10-15 минут заговорщики вывозят труп, чтобы утопить в проруби. Гостя заманили в подвал, переоборудованный под уютную гостиную. Распутин пришел, предвкушая обещанную встречу с женой Юсупова. Его усадили за стол, уставили яствами. Феликс Юсупов в панике наблюдал, как старец съедает одно отравленное пирожное за другим и запивает их отравленным вином. Прошло отведенное на отравление время (и даже больше). Но яд всё не действовал. Распутин, как ни в чем не бывало, был жив и вполне здоров. Заговорщики, столпившиеся наверху, не верили своим глазам. Юсупов в отчаянии поднялся наверх, схватил пистолет и спустился обратно. Отравление провалилось, пришлось переходить к «тяжелой артиллерии», к пуле. Но и это не сразу помогло...(советую прочитать мемуары самого Юсупова и его знаменитую книгу «Конец Распутина», где подробно рассказано кто, как и зачем его убил) 🔤Почему же цианид не взял «старца»? Есть несколько версий: 🎡Первая, она же мистическая: Распутин был настолько «не от мира сего», что обычные яды на него не действовали. 🎡Вторая, медицинская: Распутин страдал тяжелым алкогольным гастритом. Его желудок попросту не вырабатывал соляную кислоту в нужном количестве, а без кислоты цианистый калий не превращается в смертоносный цианистый водород и не всасывается в кровь. 🎡Третья (но я ее не поддерживаю): Доктор Лазоверт в последний момент струсил или пожалел старца и подсыпал в пирожные безвредный порошок, а не яд. #article | @theMATERIELbot 🩻 :: в этот раз было короче, но надеюсь, вам это поможет😇
178