РЭПОПЫТЫ
Ir al canal en Telegram
Первое условие члена общества рэпопытов — никому никогда не называть настоящее имена рэпопытов вслух, даже не думать о них. Второе условие настоящего рэпопыта, который соблюдал первое условие, — уважать рэп, семью, машину и детей.
Mostrar más1 269
Suscriptores
Sin datos24 horas
+17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
1 269
Ровно 13 лет назад умер Алексей "Mix MC" Воротягин, участник таких легендарных групп как Da B.O.M.B. и Max Mix Production 🥀☢️
18.10.1975 - 27.06.2013
Спи спокойно, мы тебя помним! 🙏
1 269
Заместитель министра юстиции России Олег Свириденко сообщил, что Минюст "предметно займется" рэпом.
По словам Свириденко, Минюст за последние несколько месяцев столкнулся "с немалым количеством отечественных исполнителей" — и наибольшее количество проблем наблюдается именно в рэп-индустрии.
Он подчеркнул, что пока не будет называть конкретные имена, но пообещал: "В текущем 2026-м и в 2027 году вы их все узнаете, когда мы официально об этом заявим".
Замминистра заявил, что "речь идет не о рэпе как музыкальном жанре, а о целой системе контента": "Насилие — то же самое. Отрицание морально-нравственных устоев. И это все [в рэпе] подается как норма и стиль жизни. Лица, распространяющие подобные идеи, оказывают негативное воздействие на общественное сознание. В результате общество теряет способность критически мыслить и отделять реальные факты от ложных манипуляций", — сказал замминистра.
Политик добавил, что Минюст будет предметно заниматься этой темой "совместно с иными структурами и ведомствами".
1 269
Repost from АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ СПОРТА (ARHARA & Чернышевский)
01.07 Алкоголь После Спорта - Дикари (АПС версия)
Жми на пресейв: https://muz.lc/dik_apsv
1 269
Из App Store удалили приложения VK, VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, VK Знакомства, Дзен и Одноклассники
Пока Apple не предоставила официальных комментариев. Теперь приложения не получится скачать на устройства, а в уже установленных не будут приходить уведомления.
И где мне теперь Шамана, Макана и Айсгергерта слушать?
1 269
Repost from Андрей Михеев 🇷🇺
Искусство иногда выполняет интересную роль – и становится практически социальным исследованием.
Очень показательна в этом контексте реакция на нашу последнюю песню «Моя страна». Там, напомню, я соединил фрагменты советской песни «Широка страна моя родная…» в исполнении солисток оперы с двумя новыми рэп-куплетами.
Первый слой реакций понятен и предсказуем. С одной стороны, слишком много пения, слишком мало рэпа. С другой стороны, испортили красивую песню каким-то бубнежом/тараторкой. К такому я уже давно привык.
Интереснее отзывы, так сказать, идеологические. Здесь я наслушался. Причем, что характерно, от своих знакомых – то есть изначально достаточно патриотически-настроенных.
Во-первых, кощунство и чуть ли не предательство Родины – использовать великую советскую песню в современных условиях, да еще и выпускать её в постыдный праздник «так называемый день России», а на обложку ставить – триколор (многие до сих пор называют его «власовским флагом»).
Во-вторых, не менее ужасно и уж точно смахивает на предательство Родины – возвращаться сейчас к постыдному советскому прошлому, используя при этом дешевую пропагандистскую песню, которая и в момент написания была всего лишь нелепой попыткой закрыть глаза народа на многочисленные преступления кровавого советского режима.
Красно-белая классика, да. Ничего не меняется.
Но по-настоящему меня удивило другое: возмущение строчкой «...я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек».
Напоминаю, в моём кругу люди, так или иначе называющие себя патриотами. Но здесь их триггернуло – и обнаружилось интересное. На мой вопрос «А в каких странах на ваш взгляд сейчас дышится вольнее, чем в России?» я услышал самые разные варианты ответов.
...в любой цивилизованной! В Европе намного больше свободы, конечно...
...ну, как? В Таиланде, на Бали…
...да практически в любой...
...например, в той же Америке, кто бы что ни говорил...
А я вот правда – совершенно искренне - считаю, что на момент 2026 года вольно дышится именно в России. (Возможно, если честно, даже слишком.)
Просто чтобы иметь возможность вольно дышать, не надо нарушать законы, быть наркоманом, планировать или пытаться осуществлять террористические акты и поддерживать врагов государства.
По-моему, не так сложно.
1 269
Александр Толмацкий говорит: ДеЦл давал по 3 концерта в день на 40 тысяч человек. В начале 2000-х концерт на 40 тысяч был обычным делом. Иногда в одном городе за день проводили три концерта — с полными трибунами! Не было интернета, люди хотели живого контакта с кумирами. Время стадионов и настоящего рёва толпы.
1 269
Repost from АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ СПОРТА (ARHARA & Чернышевский)
Вас уже 355К на площадке Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/artist/3185179
Спасибо! В каких городах слушаете АПС?
1 269
Премьера!!!
Триединство - Неудержимые
Black Milk Music 2026
Слушать: https://blackmilk.muz.lc/neuderjimye
1 269
Птаха говорит: Я увидел клип, где чел с какими-то странными волосами немытыми прыгает около тачки не своей и кудахтает что-то. Мы все были в шоке. Все относились к этому как к ржачу, поржать. Но оттого, что все начали так на это внимание обращать, кто-то начал делать так же, и волна пошла. Мое отношение до сих пор к PHARAOH'у как к клоуну. Я его не считаю каким-то важным артистом или рэпером, который сделал что-то сверхъестественное. Я считаю, что он клоун. Он как парень может и неплохой, но я имею в виду в плане сцены - для меня это цирк.
1 269
Андрей Коробов-Латынцев говорит: ARHARA - тот самый рэпер, который умеет ходить по тонкой грани между рэпом как поэзией и рэпом как публицистикой (политической, социальной). Слушаю группу Алкоголь После Спорта всегда как минимум с интересом.
1 269
Sexy Liya говорит: Если каждый будет заниматься своим делом, своей профессиональной деятельностью, то страна станет ещё сильнее. Нужно объяснять молодежи, чтобы не блогерами пытались становиться, а получали реальную профессию, учились и занимались любимым делом.
1 269
Крип-А-Крип говорит: Последний месяц провёл в рехабе из за аптечных препаратов. Мне они казались не такими уж и серьёзными, на этом и попался. В августе у меня должно было быть 7 лет чистоты. Обидно, но что поделать. Начинаем всё заново.
1 269
Repost from АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ СПОРТА (ARHARA & Чернышевский)
Премьера трека!
Алкоголь После Спорта, Tamach - Удар за ударом
Слушать: http://muz.lc/1Nwma
1 269
Repost from РЭП ВЗВОД
— Расскажите, как Вы познакомились с Андреем Китом (Чернышовым)? Он для Вас — легенда старой школы или просто свой парень? — Познакомились в интернете и начали общаться. КИТ, конечно же, легенда. 25 лет назад, покупая в ларьке кассету «Дёшево и Сердито», я даже представить не мог, что когда-то я буду с ним на одном треке. Для меня это честь. Один из любимых голосов моей юности, который часто звучал из кассетной деки. КИТ — максимально адекватный человек, не уехал в Нарнию, что является редкостью для представителей старой школы. Можно написать много комплиментов его битам, подаче, его вкладу в русский рэп, но он и так это всё слышал миллион раз от своих слушателей и всё сам знает. — Почему решили записать совместный трек именно с ним? — Потому что так решил босс Андрей Михеев, генеральный продюсер «Рэп Взвода». — Расскажите про трек, который Вы подготовили к 12 июня, ко Дню России. О чём он? — О России, которую мы любим. В русском рэпе принято ругать страну, называть «рашкой», и другими плохими словами. С такими людьми мне не по пути. Россия — самая лучшая в мире страна и другой мне не надо. https://anna-news.info/reper-arhara-u-normalnyh-russkih-lyudej-odna-rodina/Первое интервью Максима ARHARA (Алкоголь После Спорта), приуроченное к выходу нашей песни "Моя страна".
1 269
Repost from АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ СПОРТА (ARHARA & Чернышевский)
19.06 Алкоголь После Спорта, Tamach - Удар за ударом
Жми на пресейв: muz.lc/1Nwma
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
