es
Feedback
Юная оливка

Юная оливка

Ir al canal en Telegram

Мать всего корейского и тётя всего азиатского. Оливка не любит, когда пишут без ссылок. Связаться с ней — @olivarin /olivayrin@gmail.com

Mostrar más
2 800
Suscriptores
-124 horas
-27 días
-2630 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+31
en 2 canales
mayo '26
+51
en 4 canales
Get PRO
abril '26
+60
en 5 canales
Get PRO
marzo '26
+67
en 3 canales
Get PRO
febrero '26
+152
en 3 canales
Get PRO
enero '26
+96
en 6 canales
Get PRO
diciembre '25
+86
en 1 canales
Get PRO
noviembre '25
+72
en 6 canales
Get PRO
octubre '25
+115
en 4 canales
Get PRO
septiembre '25
+257
en 7 canales
Get PRO
agosto '25
+109
en 4 canales
Get PRO
julio '25
+172
en 2 canales
Get PRO
junio '25
+130
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+173
en 6 canales
Get PRO
abril '25
+97
en 2 canales
Get PRO
marzo '25
+229
en 4 canales
Get PRO
febrero '25
+187
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+215
en 3 canales
Get PRO
diciembre '24
+104
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+188
en 3 canales
Get PRO
octubre '24
+156
en 5 canales
Get PRO
septiembre '24
+196
en 6 canales
Get PRO
agosto '24
+350
en 11 canales
Get PRO
julio '24
+283
en 5 canales
Get PRO
junio '24
+220
en 2 canales
Get PRO
mayo '24
+226
en 1 canales
Get PRO
abril '24
+297
en 2 canales
Get PRO
marzo '24
+288
en 2 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
25 junio+2
24 junio+1
23 junio+2
22 junio+1
21 junio+1
20 junio+1
19 junio+2
18 junio+3
17 junio0
16 junio0
15 junio+1
14 junio+2
13 junio+3
12 junio+1
11 junio+2
10 junio+4
09 junio+1
08 junio0
07 junio0
06 junio+2
05 junio0
04 junio+1
03 junio0
02 junio0
01 junio+1
Publicaciones del Canal
У меня перехватило дыхание моментально когда я увидела 1) волшебного Джонхана из Seventeen (простите комплимент мужику этого
+2
У меня перехватило дыхание моментально когда я увидела 1) волшебного Джонхана из Seventeen (простите комплимент мужику этого больше не повторится) 2) РОЗОВЫЙ ДЖИНСОВЫЙ КУШОН BANILA CO??!?! Лимиточка у банилы вышла, в общем. Кушоны с тканевыми кейсами — крышеснос, трогала такой у O hui, до сих пор думаю о нём....

2
В индустрии K-beauty важное событие: Ким Сохи, основательница Stylenanda и 3CE, сегодня запускает новую марку декоративной ко+5
В индустрии K-beauty важное событие: Ким Сохи, основательница Stylenanda и 3CE, сегодня запускает новую марку декоративной косметики Situea. Контекст для тех, кто не следит за корейской бьюти-индустрией: Stylenanda, одну из первых модных онлайн-площадок, Ким Сохи основала в середине двухтысячных, а в 2009 году у компании появилась макияжная линейка 3CE. До 3CE корейский макияж делился на милое и девичье, как Etude House и Tony Moly, и взрослое, более дорогое, как Hera. Модного, cool girl макияжа для молодых почти не было, и 3CE заняли эту пустовавшую нишу. Они одними из первых стали выпускать широкую палитру сложных приглушённых оттенков, на которые потом подтянулись остальные. И привычную минималистичную квадратную палетку 3×3, во многом популяризовали тоже они. В 2018 году L’Oréal выкупил 3CE у Ким Сохи за около 600 миллиардов вон - первая корейская бьюти-сделка группы. Западные конгломераты тогда почти не покупали азиатские марки целиком: P&G получила SK-II в 1991 году как второстепенный актив в составе Max Factor, а L’Oréal забирал Shu Uemura поэтапно с 2000 по 2004 год. 3CE попали в эту редкую категорию и доказали, что корейская декоративная косметика приносит выручку уровня западных брендов. Сама Ким Сохи осталась креативным директором, но в 2021 году ушла из индустрии. Сейчас, спустя пять лет, она возвращается под новым именем. Дебютный продукт нового бренда Situea, «Check the Mirror», - кремовое средство для губ и щёк в компактном корпусе с зеркалом и карабином, чтобы носить с собой. Расчёт на чуть более взрослую платёжеспособную аудиторию: макияж для занятых, без заморочек и на бегу. Эстетику и палитру, которые когда-то определил 3CE, за эти годы переняла вся индустрия. Поэтому интересен даже не сам факт возвращения, а то, придумает ли Ким Сохи снова что-то, что перевернёт рынок, или Situea просто встанет в один ряд с похожими марками. Лоуки это пока выглядит как копирка с соседей (red chamber). Хотя Ким Сохи, конечно, умеет в эстетику - выглядит оч стильно, тоже захотелось такой аксессуар. У меня, кстати, был аналогичный продукт от самих 3CE. Но тогда он меня вообще не впечатлил: текстура была сильно сухая и нормально не тушевалась (можете почитать пост от 2020 года аххах, вот он). Что думаете? Как бы я тут не развонялась, отрицать legacy Ким Сохи сложно. Буду брать хотя бы из интереса 🙏
629
3
⭐️⭐️ ⭐️ Щас быстренько: мне приехала посылка от Cream.Shop, означающая, что до 28 июня у них клиентские дни Round Lab Скидки
⭐️⭐️ ⭐️ Щас быстренько: мне приехала посылка от Cream.Shop, означающая, что до 28 июня у них клиентские дни Round Lab Скидки правда хорошие, не 5 тысяч за тюбик, которые превращаются в 3, ахахах, я бы сама закупилась, если б мне не прислали (напоминаю про промокод ОЛИВКА) Очень рекомендую обратить внимание на сосновую линейку (кроме пенки). Посылку покажу в распаковках, но скажу сразу, что в последнее время я всё чаще открываю только единичные банки из посылок, ибо ставить уже некуда, и это тот редкий случай, когда я открыла всеееее продукты!
746
4
Ребят, мне приснилось, что на этом посте дофигища реакций и я в шоке вас благодарю. Проснулась а это просто сон…… Исправьте пожалуйста 😢
764
5
А это мы с @kondinaa уже в Питере смотались на днях в Кореану, у которой коллаборация с Cream.Shop — берёшь куксу и получаешь+1
А это мы с @kondinaa уже в Питере смотались на днях в Кореану, у которой коллаборация с Cream.Shop — берёшь куксу и получаешь в подарок пэды Arocell 🟠 Куксу это ОЧЕНЬ ВКУСНО, рекомендую всем! Это холодный суп (хотя его могут сделать и горячим, но холодный бульон это особый прикол, будто самая охуенная в мире юшка от салата ахахах), идеальное блюдо для лета.
835
6
Всё, последний фотодамп из Московии + немного бьюти быстрого приготовления 🇰🇷 Тут мы с Ирой в Queen Pasta, Borntostandout и+5
Всё, последний фотодамп из Московии + немного бьюти быстрого приготовления 🇰🇷 Тут мы с Ирой в Queen Pasta, Borntostandout и For Me 🫒
847
7
⭐️⭐️Spring Blooms in Her⭐️⭐️ Обзор на весеннюю коллекцию Cheeryep, в которую вошли румяна и палетка⭐️ Начнём сразу с последне+7
⭐️⭐️Spring Blooms in Her⭐️⭐️ Обзор на весеннюю коллекцию Cheeryep, в которую вошли румяна и палетка⭐️ Начнём сразу с последней — ребята, это пушка! Не стройте мнение о китайских палетках, прежде чем попробуете чери, они намного лучше Flower Knows и вообще всех палеток, которые я пробовала, ахахах; пылят, пока набираешь, но далее не осыпаются, наносятся очень мягко, хотя очень пигментированные и ровные даже без базы. А сияшки!! Востооорг. По цветовой гамме тени Prelude (имя этой палеточки) базово-тёплые, но медовый и зелёный добавляют изюминку: отличный варик, чтобы начать конец своей эре нормиса. Румяна тут а-ля блашлайтеры и на свотчах кажется, что они больше про сияние, чем про румяновость, но по факту нет — на лице блеск очень деликатный, а вот пигмент яркий. Тоже легчайшие в макияжинге, не скатываются и не пятнят. Tangerine Ode и Spring Strings⭐️⭐️ Очень нравится оформление, качество упаковок и все милые детальки. А наборчик с браслетом, татушкой и лентой (заправляю её вместо ремня!) можно достать на озоне у проверенного китайского продавца! 10 фей из 10 коллекции.
920
8
Арми, общий сбор! BTS на недавних концертах дарили фанатам подарки, среди которых бьюти-гифты 💅🏻💅🏻💅🏻 Масочка Laneige (Д+3
Арми, общий сбор! BTS на недавних концертах дарили фанатам подарки, среди которых бьюти-гифты 💅🏻💅🏻💅🏻 Масочка Laneige (Джин их амбассадор), 2 твёрдых парфюма, кушон Tirtir (Тэхён их амбассадор) Последние, кстати, выпустили лимитированные наборы в честь тура с кушоном и маслом для губ ❤️
940
9
Тема с корейскими визажистами не отпустит этот канал!!! На обзоре суперпопулярный (6млн+ продано, рейтинг 4,9 в оливянг) лось+2
Тема с корейскими визажистами не отпустит этот канал!!! На обзоре суперпопулярный (6млн+ продано, рейтинг 4,9 в оливянг) лосьон Ongredients Skin Barrier Calming Lotion, который угадайте что? Замечается у визажистов, что и бустит известность 🇰🇷 Хотя и сам по себе он крут: представьте жидкий-жидкий крем, который очень приятно ощущается на коже, хорошо впитывается, но оставляет коже глоу, гладкость и «сцепление» с тональным, тщательно, несмотря на жидкость, увлажняет, — вот это он. У меня есть продукт для его же целей получше, но он и подороже, так что в своём ценовом сегменте жёлтый бро пушка, взяла по советам коллег за свои кровные и не пожалела! За текстуру отвечают хорошие эмолиенты, а за эффект — успокаивающий экстракт моркови, цика и 9 пептидов Упаковка будто обещает барьерные работы, но здесь история именно про успокоение барьера, с которым лосьон хорошо и быстро справляется, не про восстановление. Сейчас бренд немного обновил свой бестселлер: упаковку, добавили ещё три пептида, коллаген и больше исследований намудрили.
998
10
Недавно произошло очень важное событие для kbeauty — COSRX обновили свои легендарные пэды, которыми пользуется каждый 6 корее+6
Недавно произошло очень важное событие для kbeauty — COSRX обновили свои легендарные пэды, которыми пользуется каждый 6 кореец! Вы попросили написать про них, а то я забыль 🎧 Пэдам увеличили площадь и упаковку, добавили эссенции и количества, немного докрутили составы, а ещё в семье появился новый брат — тонкие масочные пэды с пдрн, те самые, которые использовала Хваджу на мастер-классе! 💗Красные Clear Pad: добавили pha и lha, цинк, больше гиалуронки и пантотеновую кислоту 💚Зелёные Calming Pad: добавили lha и липидный комплекс 💙Синие Moisture Pad: вместо ледниковой воды теперь рисовая, больше гиалуронки, нуф и осветляющие компоненты + сменили рельеф и форму пэда А ещё я балдею от нового дизайна, наконец что-то не в сторону минимализма, а эта дерзкая крышечка! У них уже была коллаборация с айдолом из NCT, очень клёво выглядело. Пробовали старые версии?
1 278
11
Ещё мы затусили с Анастасией @tu_ness в Haru Cafe от @harubeauty! Пощупали Glow и Neaf Neaf, покушоли, погуляли, пофоткались+8
Ещё мы затусили с Анастасией @tu_ness в Haru Cafe от @harubeauty! Пощупали Glow и Neaf Neaf, покушоли, погуляли, пофоткались — в карточках больше 🤩 Очень грущу, что в СПб Хару нет( чудесное, невероятно душевное место, если вы есть/будете в Москве — сходить необходимо. Вишнёвый бамбл рекомендую🤩
1 450
12
Вот так выглядит арсенал корейского визажиста! Собрала продукты, которые Хваджу использовала/заинтересовали. Отдельно хочу от+6
Вот так выглядит арсенал корейского визажиста! Собрала продукты, которые Хваджу использовала/заинтересовали. Отдельно хочу отметить тему про тон: она, опять же, смешивала два для создания подходящего оттенка, наносила оттенок на ~тон темнее на контур лица, внутреннюю зону высветляя светленьким розоватым консилером из шайбы, и лишь после макияжа глаз проходилась кушоном (новым от Muzigae Mansion). Feel free to задавать вопросы, как говорится! Буду рада вашему активу любому капееец 🤩
2 684
13
В яблоко привезли Arencia, там новенький бустер с пдрн и скрабы, которые я раньше не видела 🍓 И новую линейку Skin1004, в ко+1
В яблоко привезли Arencia, там новенький бустер с пдрн и скрабы, которые я раньше не видела 🍓 И новую линейку Skin1004, в которой молочковый тонер интересный!
1 078
14
Главное событие июня — мастер-класс от визажистки салона Jennyhouse Хваджу, на который мы сходили с @mafiabeau 🫒 Повторюсь н+8
Главное событие июня — мастер-класс от визажистки салона Jennyhouse Хваджу, на который мы сходили с @mafiabeau 🫒 Повторюсь немного про Jennyhouse — это бренд не только уходовых средств, но и, в первую очередь, премиальных салонов. Их регулярно посещают корейские селебрити, для них даже есть отдельное здание. На мк от и до показывали два типа макияжей: натурэль свадебный и более глубокий сценический; переводчица в реальном времени пересказывала информацию на русском. Из интересного вот что запомнилось: •Кожу гиперобильно увлажняют, прям и пэдами, и питательным мистом, и ампулой, и кремом, и ещё раз мистом… излишки перед самым макияжем убирают спонжем •В качестве базы спатулой наносят тон-ап санскрин •Спонжи используют одноразовые прямоугольные (у всех корейских визажистов, по моему наблюдению, так!) •Всё наносят тоненькими слоями, наслаивая при необходимости •Пудру почти не используют, только в конце очень немножко •Ресницы подкручивают обожженной зажигалкой деревянной шпажкой •Самым последним этапом точечно наносят корректор Было супер! Хваджу капец какая милая, всё было видно и подробно пояснено, дали подарочки — подробнее на фотчках смотрите, кароче. И накидайте реакций, если хотите пост с разбором косметики, которую Хваджу использует!
1 126
15
Там Оля распивает ароматы Kuoca (с матчей есть!) — очень интересного корейского бренда со всякими парфюмированными штуками, которого у нас нет + он довольно не бюджетный, а тут возможность приобрести дёшево на пробу! Присоединяйтесь 🫒
1 084
16
Звиздец, девки, конец эпохи 😭 Buldak спустя 11 лет меняют маскота — цыплёнок Хочи уступает место другой цыпе, Пеппо. Почему?+3
Звиздец, девки, конец эпохи 😭 Buldak спустя 11 лет меняют маскота — цыплёнок Хочи уступает место другой цыпе, Пеппо. Почему? Хочи принадлежит другой компании, с которой не получается больше договориться об использовании на подходящих условиях. Пресс F. Последнее фото — бонус
1 262
17
Пока раздупляюсь после поездки и пишу посты про неё, не могу пропустить ВЫХОД НАКОНЕЦ масел Glow! Сколько я им уже умудрилась+7
Пока раздупляюсь после поездки и пишу посты про неё, не могу пропустить ВЫХОД НАКОНЕЦ масел Glow! Сколько я им уже умудрилась постов посвятить? Самое интересное в маслах — самый настоящий бриллиант из лабораторий Alod (ведущего ювелирного бренда в Корее) 🤩 И при покупке от 5 масел их можно будет отправить бренду, чтобы получить из них браслетик. Оттенки, на мой взгляд, удачные! А вот цена в 2700 по нынешнему довольно низкому курсу — какая-то лажа, можно выпустить версию без бриллианта пожалуйста ахахах
1 137
18
Думала, что абсолютно равнодушна к скрабам, пока в руки не попали эти дружбаны! Искренне не понимаю, почему вижу Plu так редк+3
Думала, что абсолютно равнодушна к скрабам, пока в руки не попали эти дружбаны! Искренне не понимаю, почему вижу Plu так редко — они заслуживают быть бестселлерами везде, молю, попробуйте что-нибудь (например волшебный лосьон, пост был) Вот у них есть Bubble Body Scrub, тянущийся скраб с прополисом и чаем, который ещё и пенится, очищая кожу, что должно понравиться тем, кого беспокоит текстура на теле и не хочется маслянистости там (но и излишней жёсткости). Версия Herb Green Tea пахнет сладким зелёным чаем и травками. Для тех, кто, наоборот, хочет больше уважения, велком ту Perfumed Sea Salt Body Scrub, который не оставляет какой-то плёнки после себя, но делает кожу восхитительно гладкой, ни от одного скраба у меня такого не было!! И пахнет, ммм, садом бабушки, где растут кусты ежевики с ароматными листьями, это версия Botanical Berry. А в комплекте идёт аестетик металлическая ложечка. Ссыл очки оставлю в комментариях.
1 213
19
Москва встречает вот так 🥰 У двери ждала посылка Hollyshop — сегодня у лапушек день рождения, 12 лет уже! Блин, я честно даж+4
Москва встречает вот так 🥰 У двери ждала посылка Hollyshop — сегодня у лапушек день рождения, 12 лет уже! Блин, я честно даже боюсь это трогать, такая красота… Уже отучили меня принимать стандартные подарки от людей аааа ахахах что делать В общем, посмотрите сами картиночки. ❤️ Муси, с вашим днём! Спасибо, что вы у нас есть такие грандиозные и розовые. Кстати, холли, конечно же, дарят скидки по случаю дршки, это знак поздравить их покупочкой ♡
1 377
20
Собираю щас вещи, завтра окажусь в Москве… Цель — сходить на макияжный мастер-класс к визажистке Hwaju! Она красит в салоне J+1
Собираю щас вещи, завтра окажусь в Москве… Цель — сходить на макияжный мастер-класс к визажистке Hwaju! Она красит в салоне Jennyhouse (да, это не только бренд), куда ходят звёзды, она, например, работала с Хан Со Хи и Сон Е Джин. Дадут сертификат и подарки (там кушон от muzigae mansion, кстати, который совместно с салоном был сделан) Он будет в Депо 6 и 7, билеты ещё есть! Я буду 7 🇰🇷🫒
1 294