Юная оливка
Ir al canal en Telegram
Мать всего корейского и тётя всего азиатского. Оливка не любит, когда пишут без ссылок. Связаться с ней — @olivarin /olivayrin@gmail.com
Mostrar más2 800
Suscriptores
-124 horas
-27 días
-2630 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+31
en 2 canales
mayo '26
+51
en 4 canales
Get PRO
abril '26
+60
en 5 canales
Get PRO
marzo '26
+67
en 3 canales
Get PRO
febrero '26
+152
en 3 canales
Get PRO
enero '26
+96
en 6 canales
Get PRO
diciembre '25
+86
en 1 canales
Get PRO
noviembre '25
+72
en 6 canales
Get PRO
octubre '25
+115
en 4 canales
Get PRO
septiembre '25
+257
en 7 canales
Get PRO
agosto '25
+109
en 4 canales
Get PRO
julio '25
+172
en 2 canales
Get PRO
junio '25
+130
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+173
en 6 canales
Get PRO
abril '25
+97
en 2 canales
Get PRO
marzo '25
+229
en 4 canales
Get PRO
febrero '25
+187
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+215
en 3 canales
Get PRO
diciembre '24
+104
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+188
en 3 canales
Get PRO
octubre '24
+156
en 5 canales
Get PRO
septiembre '24
+196
en 6 canales
Get PRO
agosto '24
+350
en 11 canales
Get PRO
julio '24
+283
en 5 canales
Get PRO
junio '24
+220
en 2 canales
Get PRO
mayo '24
+226
en 1 canales
Get PRO
abril '24
+297
en 2 canales
Get PRO
marzo '24
+288
en 2 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 25 junio | +2 | |||
| 24 junio | +1 | |||
| 23 junio | +2 | |||
| 22 junio | +1 | |||
| 21 junio | +1 | |||
| 20 junio | +1 | |||
| 19 junio | +2 | |||
| 18 junio | +3 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | +1 | |||
| 14 junio | +2 | |||
| 13 junio | +3 | |||
| 12 junio | +1 | |||
| 11 junio | +2 | |||
| 10 junio | +4 | |||
| 09 junio | +1 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | +2 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | +1 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | +1 |
Publicaciones del Canal
+2
У меня перехватило дыхание моментально когда я увидела
1) волшебного Джонхана из Seventeen (простите комплимент мужику этого больше не повторится)
2) РОЗОВЫЙ ДЖИНСОВЫЙ КУШОН BANILA CO??!?!
Лимиточка у банилы вышла, в общем. Кушоны с тканевыми кейсами — крышеснос, трогала такой у O hui, до сих пор думаю о нём....
| 2 | В индустрии K-beauty важное событие: Ким Сохи, основательница Stylenanda и 3CE, сегодня запускает новую марку декоративной косметики Situea.
Контекст для тех, кто не следит за корейской бьюти-индустрией:
Stylenanda, одну из первых модных онлайн-площадок, Ким Сохи основала в середине двухтысячных, а в 2009 году у компании появилась макияжная линейка 3CE.
До 3CE корейский макияж делился на милое и девичье, как Etude House и Tony Moly, и взрослое, более дорогое, как Hera. Модного, cool girl макияжа для молодых почти не было, и 3CE заняли эту пустовавшую нишу.
Они одними из первых стали выпускать широкую палитру сложных приглушённых оттенков, на которые потом подтянулись остальные. И привычную минималистичную квадратную палетку 3×3, во многом популяризовали тоже они.
В 2018 году L’Oréal выкупил 3CE у Ким Сохи за около 600 миллиардов вон - первая корейская бьюти-сделка группы.
Западные конгломераты тогда почти не покупали азиатские марки целиком: P&G получила SK-II в 1991 году как второстепенный актив в составе Max Factor, а L’Oréal забирал Shu Uemura поэтапно с 2000 по 2004 год. 3CE попали в эту редкую категорию и доказали, что корейская декоративная косметика приносит выручку уровня западных брендов.
Сама Ким Сохи осталась креативным директором, но в 2021 году ушла из индустрии.
Сейчас, спустя пять лет, она возвращается под новым именем.
Дебютный продукт нового бренда Situea, «Check the Mirror», - кремовое средство для губ и щёк в компактном корпусе с зеркалом и карабином, чтобы носить с собой.
Расчёт на чуть более взрослую платёжеспособную аудиторию: макияж для занятых, без заморочек и на бегу.
Эстетику и палитру, которые когда-то определил 3CE, за эти годы переняла вся индустрия. Поэтому интересен даже не сам факт возвращения, а то, придумает ли Ким Сохи снова что-то, что перевернёт рынок, или Situea просто встанет в один ряд с похожими марками.
Лоуки это пока выглядит как копирка с соседей (red chamber). Хотя Ким Сохи, конечно, умеет в эстетику - выглядит оч стильно, тоже захотелось такой аксессуар.
У меня, кстати, был аналогичный продукт от самих 3CE. Но тогда он меня вообще не впечатлил: текстура была сильно сухая и нормально не тушевалась (можете почитать пост от 2020 года аххах, вот он).
Что думаете? Как бы я тут не развонялась, отрицать legacy Ким Сохи сложно. Буду брать хотя бы из интереса 🙏 | 629 |
| 3 | ⭐️⭐️
⭐️ Щас быстренько: мне приехала посылка от Cream.Shop, означающая, что до 28 июня у них клиентские дни Round Lab
Скидки правда хорошие, не 5 тысяч за тюбик, которые превращаются в 3, ахахах, я бы сама закупилась, если б мне не прислали (напоминаю про промокод ОЛИВКА)
Очень рекомендую обратить внимание на сосновую линейку (кроме пенки). Посылку покажу в распаковках, но скажу сразу, что в последнее время я всё чаще открываю только единичные банки из посылок, ибо ставить уже некуда, и это тот редкий случай, когда я открыла всеееее продукты! | 746 |
| 4 | Ребят, мне приснилось, что на этом посте дофигища реакций и я в шоке вас благодарю.
Проснулась а это просто сон……
Исправьте пожалуйста 😢 | 764 |
| 5 | А это мы с @kondinaa уже в Питере смотались на днях в Кореану, у которой коллаборация с Cream.Shop — берёшь куксу и получаешь в подарок пэды Arocell 🟠
Куксу это ОЧЕНЬ ВКУСНО, рекомендую всем! Это холодный суп (хотя его могут сделать и горячим, но холодный бульон это особый прикол, будто самая охуенная в мире юшка от салата ахахах), идеальное блюдо для лета. | 835 |
| 6 | Всё, последний фотодамп из Московии + немного бьюти быстрого приготовления 🇰🇷
Тут мы с Ирой в Queen Pasta, Borntostandout и For Me 🫒 | 847 |
| 7 | ⭐️⭐️Spring Blooms in Her⭐️⭐️
Обзор на весеннюю коллекцию Cheeryep, в которую вошли румяна и палетка⭐️
Начнём сразу с последней — ребята, это пушка! Не стройте мнение о китайских палетках, прежде чем попробуете чери, они намного лучше Flower Knows и вообще всех палеток, которые я пробовала, ахахах; пылят, пока набираешь, но далее не осыпаются, наносятся очень мягко, хотя очень пигментированные и ровные даже без базы. А сияшки!! Востооорг.
По цветовой гамме тени Prelude (имя этой палеточки) базово-тёплые, но медовый и зелёный добавляют изюминку: отличный варик, чтобы начать конец своей эре нормиса.
Румяна тут а-ля блашлайтеры и на свотчах кажется, что они больше про сияние, чем про румяновость, но по факту нет — на лице блеск очень деликатный, а вот пигмент яркий. Тоже легчайшие в макияжинге, не скатываются и не пятнят. Tangerine Ode и Spring Strings⭐️⭐️
Очень нравится оформление, качество упаковок и все милые детальки. А наборчик с браслетом, татушкой и лентой (заправляю её вместо ремня!) можно достать на озоне у проверенного китайского продавца! 10 фей из 10 коллекции. | 920 |
| 8 | Арми, общий сбор!
BTS на недавних концертах дарили фанатам подарки, среди которых бьюти-гифты 💅🏻💅🏻💅🏻
Масочка Laneige (Джин их амбассадор), 2 твёрдых парфюма, кушон Tirtir (Тэхён их амбассадор)
Последние, кстати, выпустили лимитированные наборы в честь тура с кушоном и маслом для губ ❤️ | 940 |
| 9 | Тема с корейскими визажистами не отпустит этот канал!!!
На обзоре суперпопулярный (6млн+ продано, рейтинг 4,9 в оливянг) лосьон Ongredients Skin Barrier Calming Lotion, который угадайте что? Замечается у визажистов, что и бустит известность 🇰🇷
Хотя и сам по себе он крут: представьте жидкий-жидкий крем, который очень приятно ощущается на коже, хорошо впитывается, но оставляет коже глоу, гладкость и «сцепление» с тональным, тщательно, несмотря на жидкость, увлажняет, — вот это он. У меня есть продукт для его же целей получше, но он и подороже, так что в своём ценовом сегменте жёлтый бро пушка, взяла по советам коллег за свои кровные и не пожалела!
За текстуру отвечают хорошие эмолиенты, а за эффект — успокаивающий экстракт моркови, цика и 9 пептидов
Упаковка будто обещает барьерные работы, но здесь история именно про успокоение барьера, с которым лосьон хорошо и быстро справляется, не про восстановление.
Сейчас бренд немного обновил свой бестселлер: упаковку, добавили ещё три пептида, коллаген и больше исследований намудрили. | 998 |
| 10 | Недавно произошло очень важное событие для kbeauty — COSRX обновили свои легендарные пэды, которыми пользуется каждый 6 кореец! Вы попросили написать про них, а то я забыль 🎧
Пэдам увеличили площадь и упаковку, добавили эссенции и количества, немного докрутили составы, а ещё в семье появился новый брат — тонкие масочные пэды с пдрн, те самые, которые использовала Хваджу на мастер-классе!
💗Красные Clear Pad: добавили pha и lha, цинк, больше гиалуронки и пантотеновую кислоту
💚Зелёные Calming Pad: добавили lha и липидный комплекс
💙Синие Moisture Pad: вместо ледниковой воды теперь рисовая, больше гиалуронки, нуф и осветляющие компоненты + сменили рельеф и форму пэда
А ещё я балдею от нового дизайна, наконец что-то не в сторону минимализма, а эта дерзкая крышечка! У них уже была коллаборация с айдолом из NCT, очень клёво выглядело.
Пробовали старые версии? | 1 278 |
| 11 | Ещё мы затусили с Анастасией @tu_ness в Haru Cafe от @harubeauty!
Пощупали Glow и Neaf Neaf, покушоли, погуляли, пофоткались — в карточках больше 🤩
Очень грущу, что в СПб Хару нет( чудесное, невероятно душевное место, если вы есть/будете в Москве — сходить необходимо.
Вишнёвый бамбл рекомендую🤩 | 1 450 |
| 12 | Вот так выглядит арсенал корейского визажиста! Собрала продукты, которые Хваджу использовала/заинтересовали.
Отдельно хочу отметить тему про тон: она, опять же, смешивала два для создания подходящего оттенка, наносила оттенок на ~тон темнее на контур лица, внутреннюю зону высветляя светленьким розоватым консилером из шайбы, и лишь после макияжа глаз проходилась кушоном (новым от Muzigae Mansion).
Feel free to задавать вопросы, как говорится! Буду рада вашему активу любому капееец 🤩 | 2 684 |
| 13 | В яблоко привезли Arencia, там новенький бустер с пдрн и скрабы, которые я раньше не видела 🍓
И новую линейку Skin1004, в которой молочковый тонер интересный! | 1 078 |
| 14 | Главное событие июня — мастер-класс от визажистки салона Jennyhouse Хваджу, на который мы сходили с @mafiabeau 🫒
Повторюсь немного про Jennyhouse — это бренд не только уходовых средств, но и, в первую очередь, премиальных салонов. Их регулярно посещают корейские селебрити, для них даже есть отдельное здание.
На мк от и до показывали два типа макияжей: натурэль свадебный и более глубокий сценический; переводчица в реальном времени пересказывала информацию на русском.
Из интересного вот что запомнилось:
•Кожу гиперобильно увлажняют, прям и пэдами, и питательным мистом, и ампулой, и кремом, и ещё раз мистом… излишки перед самым макияжем убирают спонжем
•В качестве базы спатулой наносят тон-ап санскрин
•Спонжи используют одноразовые прямоугольные (у всех корейских визажистов, по моему наблюдению, так!)
•Всё наносят тоненькими слоями, наслаивая при необходимости
•Пудру почти не используют, только в конце очень немножко
•Ресницы подкручивают обожженной зажигалкой деревянной шпажкой
•Самым последним этапом точечно наносят корректор
Было супер! Хваджу капец какая милая, всё было видно и подробно пояснено, дали подарочки — подробнее на фотчках смотрите, кароче.
И накидайте реакций, если хотите пост с разбором косметики, которую Хваджу использует! | 1 126 |
| 15 | Там Оля распивает ароматы Kuoca (с матчей есть!) — очень интересного корейского бренда со всякими парфюмированными штуками, которого у нас нет + он довольно не бюджетный, а тут возможность приобрести дёшево на пробу! Присоединяйтесь 🫒 | 1 084 |
| 16 | Звиздец, девки, конец эпохи 😭
Buldak спустя 11 лет меняют маскота — цыплёнок Хочи уступает место другой цыпе, Пеппо.
Почему? Хочи принадлежит другой компании, с которой не получается больше договориться об использовании на подходящих условиях.
Пресс F.
Последнее фото — бонус | 1 262 |
| 17 | Пока раздупляюсь после поездки и пишу посты про неё, не могу пропустить ВЫХОД НАКОНЕЦ масел Glow! Сколько я им уже умудрилась постов посвятить?
Самое интересное в маслах — самый настоящий бриллиант из лабораторий Alod (ведущего ювелирного бренда в Корее) 🤩
И при покупке от 5 масел их можно будет отправить бренду, чтобы получить из них браслетик.
Оттенки, на мой взгляд, удачные!
А вот цена в 2700 по нынешнему довольно низкому курсу — какая-то лажа, можно выпустить версию без бриллианта пожалуйста ахахах | 1 137 |
| 18 | Думала, что абсолютно равнодушна к скрабам, пока в руки не попали эти дружбаны!
Искренне не понимаю, почему вижу Plu так редко — они заслуживают быть бестселлерами везде, молю, попробуйте что-нибудь (например волшебный лосьон, пост был)
Вот у них есть Bubble Body Scrub, тянущийся скраб с прополисом и чаем, который ещё и пенится, очищая кожу, что должно понравиться тем, кого беспокоит текстура на теле и не хочется маслянистости там (но и излишней жёсткости). Версия Herb Green Tea пахнет сладким зелёным чаем и травками.
Для тех, кто, наоборот, хочет больше уважения, велком ту Perfumed Sea Salt Body Scrub, который не оставляет какой-то плёнки после себя, но делает кожу восхитительно гладкой, ни от одного скраба у меня такого не было!! И пахнет, ммм, садом бабушки, где растут кусты ежевики с ароматными листьями, это версия Botanical Berry. А в комплекте идёт аестетик металлическая ложечка.
Ссыл очки оставлю в комментариях. | 1 213 |
| 19 | Москва встречает вот так 🥰
У двери ждала посылка Hollyshop — сегодня у лапушек день рождения, 12 лет уже! Блин, я честно даже боюсь это трогать, такая красота… Уже отучили меня принимать стандартные подарки от людей аааа ахахах что делать
В общем, посмотрите сами картиночки. ❤️
Муси, с вашим днём! Спасибо, что вы у нас есть такие грандиозные и розовые.
Кстати, холли, конечно же, дарят скидки по случаю дршки, это знак поздравить их покупочкой ♡ | 1 377 |
| 20 | Собираю щас вещи, завтра окажусь в Москве…
Цель — сходить на макияжный мастер-класс к визажистке Hwaju! Она красит в салоне Jennyhouse (да, это не только бренд), куда ходят звёзды, она, например, работала с Хан Со Хи и Сон Е Джин.
Дадут сертификат и подарки (там кушон от muzigae mansion, кстати, который совместно с салоном был сделан)
Он будет в Депо 6 и 7, билеты ещё есть! Я буду 7 🇰🇷🫒 | 1 294 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
