Физика от СЕ
Ir al canal en Telegram
Тг для связи: @SE_fizmat ▫️ Магистр физики🔮 ▫️ Ваш личный проводник в мир физмата💪 ▫️Разбираю сложные темы, делюсь полезным и интересным материалом
Mostrar más238
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-330 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '260
en 0 canales
mayo '26
+3
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+2
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+4
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+4
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+2
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+8
en 1 canales
Get PRO
noviembre '250
en 0 canales
Get PRO
octubre '250
en 0 canales
Get PRO
septiembre '250
en 0 canales
Get PRO
agosto '250
en 0 canales
Get PRO
julio '250
en 0 canales
Get PRO
junio '250
en 0 canales
Get PRO
mayo '250
en 0 canales
Get PRO
abril '250
en 0 canales
Get PRO
marzo '250
en 0 canales
Get PRO
febrero '250
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+2
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+6
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+3
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+2
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+297
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 27 junio | 0 | |||
| 26 junio | 0 | |||
| 25 junio | 0 | |||
| 24 junio | 0 | |||
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
| 2 | 📆 ОГЭ-2026 уже близко. А результаты пробника пугают.
Вся лента сейчас завалена репетиторами, которые делают разборы опубликованных ФИПИ вариантов досрока (как будто их до этого не было в сети, уже месяц назад обсудили с учениками), но я решил пойти дальше и залез в аналитические справки, причем в ОГЭ.
Там – песня.
Пробник в Москве прошел два месяца назад, выкатили анализ работ и типовых ошибок. Удручающе😮
И вот что реально важно успеть исправить за оставшийся месяц.
1️⃣ Вторая часть почти не решается выпускниками.
Цифры (2025 → 2026 на пробнике):
⚡️ Задача 21: 25% → 6,8%
⚡️ Задача 23: 21% → 14,8%
⚡️ Задача 25: 2,8% → 1%
➡️ Без второй части не видать пятерки, даже если первая идеальна. Это понятно. Но если вам нужна четверка – вы должны быть уверены, что решите первую часть близко к идеалу. Возможно всё-таки стоит научиться решать хоть один номер развернутой😛
2️⃣ Но и первая часть просела там, где всегда был «балл на халяву».
➡️ Степени: 75% → 45%
➡️ Сюжетная задача: 67% → 36%
Пример: в задаче №14 почти половина учеников получили 5,5 вместо 32,5.
⛔️ Причина не в вычислениях.Не дочитали вопрос. Три с половиной тысячи человек.
3️⃣ Что делать?
Баллы во второй части теряют не из-за того, что «не умеют решать».
Их теряют из-за оформления:
➡️ Решение есть, ответ верный, но запись не по критериям → 0
➡️ Нет обоснований в геометрии → 0
Это про формат экзамена, а не про математику.
Правила оформления можно и нужно натренировать за 2-3 недели. Уделите этому время, обратитесь к специалистам, запишитесь на какие-нибудь курсы, найдите в сети работы учеников прошлых лет...
Словом, дерзайте👌 | 0 |
| 3 | https://share.google/4EzWd2YtzdVxjGoTX | 0 |
| 4 | Мы открываем набор на Экспертную проверку!
Этот курс - часть курса "Больше, чем 100 баллов", сам по себе очень важен и полезен. В курсе много информации, которую не так просто собрать в общем доступе - множество ученических работ, критерии оценивания каждого задания, а главное - что будет считаться ошибкой, а что нет.
Особенно полезен будет тариф с обратной связью. В нем по всем домашним заданиям вы получите подробные комментарии эксперта с большим опытом проверки.
⭐️ В оценивании работ важны насмотренность, умение отличить пограничные случаи: где снизят балл, где нет. На курсе вы проверите большое количество сканов реальных работ и сможете обсудить с экспертами все вопросы.
Мы собрали большую библиотеку работ и критериев по каждому номеру второй части. Эти материалы будут доступны вам до конца года в любом тарифе, и вы сможете возвращаться к ним или скачать себе на компьютер.
➡️ Этот курс мы запускали уже несколько раз, и каждый раз он становился больше, интереснее. В этом потоке будут доступны 7 лекций в записи и 4 занятия онлайн - для того чтобы задать все вопросы в прямом эфире.
Если вас интересуют качественное оформление и подготовка ребят, если вы хотите уметь оценивать работы как эксперт, присоединяйтесь к новому потоку.
Старт курса с 1 мая.
Зафиксировать выгодные условия: https://prfmtk.ru/nAZ9B5 | 0 |
| 5 | Счастье не в том, чтобы догнать😡
Оно в том, чтобы оказаться в нужном месте, когда цветёт сакура😯 | 0 |
| 6 | Каждый год перед экзаменами начинаются какие-то странные новости про регламент проведения, руку к которому стремятся приложить люди, которые от ЕГЭ далеки, но тут меня уже жёстко запекло: то, что я прочитал про QR-коды для жалоб в ППЭ, какой-то цирк на выезде.
Серьёзно? Рособрнадзор предлагает разместить в пунктах проведения экзаменов QR-коды, чтобы родители (!!!) и дети, после ЕГЭ прямо в ППЭ заполняли жалобы на нарушения?❗️
А теперь давайте включим логику.
1️⃣. Какие родители в ППЭ? Пункт проведения экзамена — это «режимный» объект. По крайней мере, в контексте порядка доступа и охраны во время экзамена. Вход только для участников, организаторов и общественных наблюдателей. Родителей туда даже близко не пускают. Или они предлагают теперь организовывать для мам и пап отдельную «зону доносительства» прямо в аудитории, пока дети пишут? Бред 😶
2️⃣. Коды в штабе. Штаб ППЭ — это святая святых, где сидят руководитель, технические специалисты и члены ГЭК. Туда тоже родителей приглашать? Или организаторы будут после экзамена стоять с телефоном и сканировать код за уставшего ребёнка? Телефон на ППЭ запрещён не только у детей, но и у взрослых, чем сканировать это QR-коды? Сетчаткой? Ладонью, как экстрасенсы? 🔮
Знаете, что это на самом деле? Очередная история про то, как люди, которые никогда не работали в реальной школе и в реальном ППЭ, придумывают решения для того, чего не понимают.
А QR-коды оставьте для оплаты парковки. Лучше убедитесь, что задания поступят вовремя, несмотря на обвалы интернета🐨 | 0 |
| 7 | Приказ об изменении разбалловки ОГЭ 2026
Регионы имеют право не следовать рекомендациям от Рособрнадзора и придумать уникальный перевод первичных баллов в оценки.
Пока видел приказы по 💗💗💗 и 💗💗💗, попробуйте чекнуть в своём регионе распоряжения
По математике в СПб ситуация следующая:
оценка 3 → от 6 до 14 баллов (было 8)
оценка 4 → от 15 до 21 балла
оценка 5 → более 22-х баллов
❗️и минимум 2 балла нужно взять по геометрии
По физике – никаких изменений🤪 | 0 |
| 8 | Профиматика запускает 💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗 марафон-челлендж по параметрам
Старт во вторник 7 апреля в 9:00
1️⃣ Каждый день вы будете получать 5 задач для самостоятельного решения и вебинар, на котором будут разбираться задачи подобные данным и будет теория для решения этих задач.
2️⃣ Каждый день привязан к конкретной теме параметров.
Примерное расписание по дням:
1-2 - введение в параметры
3-5 - аналитика
6-8 - графика в ХОА
9-10 - тригонометрия и логарифмы в параметрах
11-14 - графика в XOY
15-16 - теорема о расположении корней
17-18 - функциональные методы
19-20 - закрепление пройденного
3️⃣ В течение дня вы сможете скинуть свой конспект в специальный пост для конспектов
Те, кто пройдет все дни и сдаст 100 параметров, получат подарки от Профиматики.
4️⃣ 6 отобранных специально человек будут решать задачи за день до вас. И на следующий день будут выкладываться их решения с комментариями экспертов. И вы сможете поучиться оформлению.
5️⃣ Главное, что вы получите после марафона – это знания! Вперед!
Дорогу осилит идущий😡
💙 Канал челленджа «100 параметров» | 0 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
