ch
Feedback
Физика от СЕ

Физика от СЕ

前往频道在 Telegram

Тг для связи: @SE_fizmat ▫️ Магистр физики🔮 ▫️ Ваш личный проводник в мир физмата💪 ▫️Разбираю сложные темы, делюсь полезным и интересным материалом

显示更多
238
订阅者
无数据24 小时
-17
-330
吸引订阅者
六月 '26
六月 '260
在0个频道中
五月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+2
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+2
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+8
在1个频道中
Get PRO
十一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十月 '250
在0个频道中
Get PRO
九月 '250
在0个频道中
Get PRO
八月 '250
在0个频道中
Get PRO
七月 '250
在0个频道中
Get PRO
六月 '250
在0个频道中
Get PRO
五月 '250
在0个频道中
Get PRO
四月 '250
在0个频道中
Get PRO
三月 '250
在0个频道中
Get PRO
二月 '250
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+2
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+3
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+2
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+297
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月0
26 六月0
25 六月0
24 六月0
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗
+8
💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗

2
📆 ОГЭ-2026 уже близко. А результаты пробника пугают. Вся лента сейчас завалена репетиторами, которые делают разборы опублико+4
📆 ОГЭ-2026 уже близко. А результаты пробника пугают. Вся лента сейчас завалена репетиторами, которые делают разборы опубликованных ФИПИ вариантов досрока (как будто их до этого не было в сети, уже месяц назад обсудили с учениками), но я решил пойти дальше и залез в аналитические справки, причем в ОГЭ. Там – песня. Пробник в Москве прошел два месяца назад, выкатили анализ работ и типовых ошибок. Удручающе😮 И вот что реально важно успеть исправить за оставшийся месяц. 1️⃣ Вторая часть почти не решается выпускниками. Цифры (2025 → 2026 на пробнике): ⚡️ Задача 21: 25% → 6,8% ⚡️ Задача 23: 21% → 14,8% ⚡️ Задача 25: 2,8% → 1% ➡️ Без второй части не видать пятерки, даже если первая идеальна. Это понятно. Но если вам нужна четверка – вы должны быть уверены, что решите первую часть близко к идеалу. Возможно всё-таки стоит научиться решать хоть один номер развернутой😛 2️⃣ Но и первая часть просела там, где всегда был «балл на халяву». ➡️ Степени: 75% → 45% ➡️ Сюжетная задача: 67% → 36% Пример: в задаче №14 почти половина учеников получили 5,5 вместо 32,5. ⛔️ Причина не в вычислениях.Не дочитали вопрос. Три с половиной тысячи человек. 3️⃣ Что делать? Баллы во второй части теряют не из-за того, что «не умеют решать». Их теряют из-за оформления: ➡️ Решение есть, ответ верный, но запись не по критериям → 0 ➡️ Нет обоснований в геометрии → 0 Это про формат экзамена, а не про математику. Правила оформления можно и нужно натренировать за 2-3 недели. Уделите этому время, обратитесь к специалистам, запишитесь на какие-нибудь курсы, найдите в сети работы учеников прошлых лет... Словом, дерзайте👌
0
3
https://share.google/4EzWd2YtzdVxjGoTX
0
4
Мы открываем набор на Экспертную проверку! Этот курс - часть курса "Больше, чем 100 баллов", сам по себе очень важен и полезе+3
Мы открываем набор на Экспертную проверку! Этот курс - часть курса "Больше, чем 100 баллов", сам по себе очень важен и полезен. В курсе много информации, которую не так просто собрать в общем доступе - множество ученических работ, критерии оценивания каждого задания, а главное - что будет считаться ошибкой, а что нет. Особенно полезен будет тариф с обратной связью. В нем по всем домашним заданиям вы получите подробные комментарии эксперта с большим опытом проверки. ⭐️ В оценивании работ важны насмотренность, умение отличить пограничные случаи: где снизят балл, где нет. На курсе вы проверите большое количество сканов реальных работ и сможете обсудить с экспертами все вопросы. Мы собрали большую библиотеку работ и критериев по каждому номеру второй части. Эти материалы будут доступны вам до конца года в любом тарифе, и вы сможете возвращаться к ним или скачать себе на компьютер. ➡️ Этот курс мы запускали уже несколько раз, и каждый раз он становился больше, интереснее. В этом потоке будут доступны 7 лекций в записи и 4 занятия онлайн - для того чтобы задать все вопросы в прямом эфире. Если вас интересуют качественное оформление и подготовка ребят, если вы хотите уметь оценивать работы как эксперт, присоединяйтесь к новому потоку. Старт курса с 1 мая. Зафиксировать выгодные условия: https://prfmtk.ru/nAZ9B5
0
5
Счастье не в том, чтобы догнать😡 Оно в том, чтобы оказаться в нужном месте, когда цветёт сакура😯+2
Счастье не в том, чтобы догнать😡 Оно в том, чтобы оказаться в нужном месте, когда цветёт сакура😯
0
6
Каждый год перед экзаменами начинаются какие-то странные новости про регламент проведения, руку к которому стремятся приложит
Каждый год перед экзаменами начинаются какие-то странные новости про регламент проведения, руку к которому стремятся приложить люди, которые от ЕГЭ далеки, но тут меня уже жёстко запекло: то, что я прочитал про QR-коды для жалоб в ППЭ, какой-то цирк на выезде. Серьёзно? Рособрнадзор предлагает разместить в пунктах проведения экзаменов QR-коды, чтобы родители (!!!) и дети, после ЕГЭ прямо в ППЭ заполняли жалобы на нарушения?❗️ А теперь давайте включим логику. 1️⃣. Какие родители в ППЭ? Пункт проведения экзамена — это «режимный» объект. По крайней мере, в контексте порядка доступа и охраны во время экзамена. Вход только для участников, организаторов и общественных наблюдателей. Родителей туда даже близко не пускают. Или они предлагают теперь организовывать для мам и пап отдельную «зону доносительства» прямо в аудитории, пока дети пишут? Бред 😶 2️⃣. Коды в штабе. Штаб ППЭ — это святая святых, где сидят руководитель, технические специалисты и члены ГЭК. Туда тоже родителей приглашать? Или организаторы будут после экзамена стоять с телефоном и сканировать код за уставшего ребёнка? Телефон на ППЭ запрещён не только у детей, но и у взрослых, чем сканировать это QR-коды? Сетчаткой? Ладонью, как экстрасенсы? 🔮 Знаете, что это на самом деле? Очередная история про то, как люди, которые никогда не работали в реальной школе и в реальном ППЭ, придумывают решения для того, чего не понимают. А QR-коды оставьте для оплаты парковки. Лучше убедитесь, что задания поступят вовремя, несмотря на обвалы интернета🐨
0
7
Приказ об изменении разбалловки ОГЭ 2026 Регионы имеют право не следовать рекомендациям от Рособрнадзора и придумать уникальный перевод первичных баллов в оценки. Пока видел приказы по 💗💗💗 и 💗💗💗, попробуйте чекнуть в своём регионе распоряжения По математике в СПб ситуация следующая: оценка 3 → от 6 до 14 баллов (было 8) оценка 4 → от 15 до 21 балла оценка 5 → более 22-х баллов ❗️и минимум 2 балла нужно взять по геометрии По физике – никаких изменений🤪
0
8
Профиматика запускает 💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗 марафон-челлендж по параметрам Старт во вторник 7 апреля в 9:00 1️⃣ Каждый день вы
Профиматика запускает 💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗 марафон-челлендж по параметрам Старт во вторник 7 апреля в 9:00 1️⃣ Каждый день вы будете получать 5 задач для самостоятельного решения и вебинар, на котором будут разбираться задачи подобные данным и будет теория для решения этих задач. 2️⃣ Каждый день привязан к конкретной теме параметров. Примерное расписание по дням: 1-2 - введение в параметры 3-5 - аналитика 6-8 - графика в ХОА 9-10 - тригонометрия и логарифмы в параметрах 11-14 - графика в XOY 15-16 - теорема о расположении корней 17-18 - функциональные методы 19-20 - закрепление пройденного 3️⃣ В течение дня вы сможете скинуть свой конспект в специальный пост для конспектов Те, кто пройдет все дни и сдаст 100 параметров, получат подарки от Профиматики. 4️⃣ 6 отобранных специально человек будут решать задачи за день до вас. И на следующий день будут выкладываться их решения с комментариями экспертов. И вы сможете поучиться оформлению. 5️⃣ Главное, что вы получите после марафона – это знания! Вперед! Дорогу осилит идущий😡 💙 Канал челленджа «100 параметров»
0