es
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

Ir al canal en Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram ИИволюция 👾

El canal ИИволюция 👾 (@ai_volution) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 11 543 suscriptores, ocupando la posición 10 826 en la categoría Tecnologías y Aplicaciones y el puesto 56 815 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 11 543 suscriptores.

Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 62, y en las últimas 24 horas de 5, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 26.82%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 18.28% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 3 095 visualizaciones. En el primer día suele acumular 2 110 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 32.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como claude, openai, gemini, opus, браузер.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Tecnologías y Aplicaciones.

11 543
Suscriptores
+524 horas
+257 días
+6230 días
Archivo de publicaciones
Repost from EDU
OpenAI Deep Research Я выше писал про Gemini Deep Research, вот и ответ OpenAI с таким же названием o__O Попробовал на той же
+2
OpenAI Deep Research Я выше писал про Gemini Deep Research, вот и ответ OpenAI с таким же названием o__O Попробовал на той же задаче с конкурентным анализом + на задаче поиска subscription бизнесов, о которой также писал недавно - мои впечатления: 1) В Google мне понравилось, что перед стартом он показывает план ресерча и позволяет тебе скорректировать. OpenAI же этого не делает, но уточняет детали: а ля бизнесы в какой локации искать или по какому аспекту сравнивать конкурентов. 2) Я понимаю все про загрузку и тп, но у Google все работало гораздо быстрее и без ограничений а-ля "ваш ресерч поставлен в очередь" 3) Результат OpenAI мне очень понравился, вышло сильно глубже и качественнее, чем Gemini. Думаю, что это потому что он реально "прочитывает" страницы. Google наверняка берет из своего индекса. Правда, при экспорте в CSV он почему-то потерял 2/3 результатов по задаче с поиском бизнесов, ну это проблема уже не DeepResearch. Конечно, экспорт у Gemini сразу в Google Docs сильно удобнее 4) Gemini быстрее решал такие же задачи раза в 3-4, но, опять же, возможно из за пункта про "прочитывание". В общем, это хорошо, но не вау имхо. Все это в той или иной степени уже было у конкурентов или open source; даже в o3-mini + web search можно было получить схожие результаты

А вот сейчас было больно! Я понимал, что лимиты для o3-mini-high на Plus есть и думал в рамках суток они как обычно, а они ка
А вот сейчас было больно! Я понимал, что лимиты для o3-mini-high на Plus есть и думал в рамках суток они как обычно, а они какие-то очень злые получается!? Какие в итоге ограничения по кол-ву запросов то? Х запросов в неделю получается? UPD: видимо 50 запросов в неделю. Так что расходуйте осторожней 🎩 ИИволюция

o3-mini-high неожиданно в рамках текущего чата начала рассуждать на корейском. Хотя до этого все рассуждения в этом же чате б
o3-mini-high неожиданно в рамках текущего чата начала рассуждать на корейском. Хотя до этого все рассуждения в этом же чате были на английском. Своего рода ответочка китайцам, чтобы запутать? 😆 ИИволюция

Repost from AbstractDL
С вас 200$. Спасибо.
С вас 200$. Спасибо.

Доверяй, но проверяй и дипсикам не доверяй! Парень конечно заморочился 😅 ИИволюция

Ух ты, Сэм что-то припас для нас. Думаю, что это Canvas для o3-mini, чтобы удобнее работать с кодом. А вы что думаете? ИИволю
Ух ты, Сэм что-то припас для нас. Думаю, что это Canvas для o3-mini, чтобы удобнее работать с кодом. А вы что думаете? ИИволюция

- OpenAI выкатывает новую модель с доступом по API. - Китай: challenge accepted! Ждем DeepSeek R3 😅 ИИволюция
- OpenAI выкатывает новую модель с доступом по API. - Китай: challenge accepted! Ждем DeepSeek R3 😅 ИИволюция

Кажется пора сказать “Sonnet 3.5 – давай до свидания!” o3-mini-high на LiveBench просто вырвалась далеко вперед и значительно
Кажется пора сказать “Sonnet 3.5 – давай до свидания!” o3-mini-high на LiveBench просто вырвалась далеко вперед и значительно опережает остальные модели в написании кода, набрав аж 82.74. Ух! ИИволюция

OpenAI релизнули модель o3-mini - Модель заточена под решением математических задач, для разработки кода и аналитики. - В чат
OpenAI релизнули модель o3-mini - Модель заточена под решением математических задач, для разработки кода и аналитики. - В чатике доступно 2 версии: o3-mini (medium) и o3-mini-high. В режиме high поддерживается поиск в интернете, чтобы получать свежую информацию. - Режим влияет на длительность размышлений (чем дольше, тем точнее и качественнее ответ). - Модель уже доступна в API (не для всех) с тремя режимами: low, medium, high. Разработчики могут выбирать режим исходя из потребностей в ризонинге и времени на ответ (нужно быстро или можно подождать, но получить более качественный ответ). - Вау фактор: o3-mini-high уделывает o1 в разработке. Судя по бенчмаркам, произошел значительный рывок в качестве. Прочитал мнение разных людей в твиттере, кто уже попробовал o3-mini-high в разработке и сравнили. Они в восторге! - Приятное (ответочка китайцам): o3-mini доступна в бесплатных тарифах (но есть ограничение, вроде как 10 сообщений за несколько часов, хотя нигде об этом толком не пишут официально). - В Plus тарифе лимит выше, 150 сообщений в сутки, в Pro за $200 безлимит. - У модели нет зрения (vision). - Очень приятное: цены в API по сравнению с o1-mini рухнули на 63%. Чем дальше прогресс, тем дешевле становится применение AI в различных областях, сервисах и задачах. Почитать официальный релиз: тут ИИволюция

О, вчера в ChatGPT раскатали возможность (для европейских пользователей/впн) включать камеру в режиме Advanced Voice Mode. Эт
+1
О, вчера в ChatGPT раскатали возможность (для европейских пользователей/впн) включать камеру в режиме Advanced Voice Mode. Это возможность была выпущена еще до НГ, но в Европе не было доступна. Теперь чатик сможет видеть контекст с камеры и общаться с вами о нём. ИИволюция

Вы точно готовы к такому? 😅 ИИволюция
Вы точно готовы к такому? 😅 ИИволюция

Та самая стена! ☺️ ИИволюция
Та самая стена! ☺️ ИИволюция

Загадка хитрого плана с нон-профит OpenAI раскрыта.. ИИволюция

Твиттерские нашли упоминание вот такого окошечка в чатгпт, так что точно ждем релиза🥰 ИИволюция
Твиттерские нашли упоминание вот такого окошечка в чатгпт, так что точно ждем релиза🥰 ИИволюция

Кажется, сегодня день релизов от OpenAI. В Твиттере оживились. Сэм раздаёт разные намёки, в том числе что o3 круче 100х в раз
Кажется, сегодня день релизов от OpenAI. В Твиттере оживились. Сэм раздаёт разные намёки, в том числе что o3 круче 100х в разработке 😅 В общем, ожидается o3 и o3-mini. Stay tuned! ИИволюция

Этот пост для вас если: 1. Вам нужны заявки на свои услуги 2. Вы устали сливать деньги на нерабочие рекламные связки или полу
Этот пост для вас если: 1. Вам нужны заявки на свои услуги 2. Вы устали сливать деньги на нерабочие рекламные связки или получать клиентов только по сарафанке Без долгих прелюдий и сразу к делу. В этом канале регулярно выходят гайды и различные проверенные схемы по лидгену на свои услуги. По многим схемам заявки падают во время прямых эфиров. Никаких курсов, марафонов, наставничества и т.п. Ваша задача просто выбрать понравившийся вариант, скопировать весь подход и применять для себя любимого. Заявки получаются от 0 до 1$ 😎 Первые связки можно посмотреть в закрепленном сообщении. А ещё там есть бот, который парсит вакансии и присылает их вам совершенно бесплатно (навсегда) Если задумывались над тем, что пора бы уже выстроить очередь из клиентов, то это тот самый знак от вселенной. https://t.me/+AkeL9Z_r29BjOGRi Реклама ИНН: 360104857565 Erid:2VtzqvLK1MW

Кажется, изначально идея Сэма была «Доступный AI в каждый дом». Китайцы получается опередили. Такое прощать нельзя! Сэм и ко
Кажется, изначально идея Сэма была «Доступный AI в каждый дом». Китайцы получается опередили. Такое прощать нельзя! Сэм и ко злятся. DeepSeek уже даже из аппстора и гугл плея в Италии удалили. Дальше больше. Пошли расследования, будут угрозы блокировки, санкции. Ведь доступны AI в каждый дом должен быть только от одной компании в мире. ИИволюция

Ну всё, пошли обидки у Сэма. OpenAI и Microsoft обвиняют DeepSeek, что те использовали модели OpenAI для обучения своих модел
Ну всё, пошли обидки у Сэма. OpenAI и Microsoft обвиняют DeepSeek, что те использовали модели OpenAI для обучения своих моделей. И даже нашли этому доказательства (запускают отжимательный процесс как с тиктоком).
Microsoft security researchers detected that large amounts of data were being exfiltrated through OpenAI developer accounts in late 2024.
Гонка за лидерство становится интереснее, принимаю ставки в комментариях 🎩 ИИволюция

Repost from Neural Shit
+5
Увидел у Лаиды в канале, что Deepseek считает, что он Яндекс ГПТ, лол. Написал скриптец, который по API обращается к дипсику 200 раз с похожими вопросами. В итоге из 200 запросов 48 раз был ответ, что он — это YandexGPT и сделан в России, лол. Тут можно было бы подумать, что мы чего-то не знаем. Но на самом деле, причина проста — DeepSeek обучался на открытых данных, где, видимо, были и синтаксические данные Яндекса. Так что, сколько не смейся над DeepSeek, выиграла тут только она – так тупо сильно дешевле

В наше время удивляют люди, которые думают, что другие компании этим не занимаются (сбором и хранением информации о пользоват
В наше время удивляют люди, которые думают, что другие компании этим не занимаются (сбором и хранением информации о пользователях). И уж тем более OpenAI, которая использует всю доступную и недоступную информацию, чтобы обучать модели, и уж точно хранит IP адреса и многое другое. В наше время как раз не делать это (не хранить информацию), является большой глупостью для бизнеса. Считаете иначе? ИИволюция