Дмитрий Асеев
Ir al canal en Telegram
• Беспартийный депутат Думы г.о.Самара из фракции КПРФ. Блок Матвеева М.Н. • Экс-Зам. председателя Совета депутатов Октябрьского района ВК: https://vk.com/vsamare Почта: deputat-aseev@mail.ru Чат канала: https://t.me/aseev4at
Mostrar más2 920
Suscriptores
-124 horas
+207 días
-230 días
Archivo de publicaciones
2 920
Обсудил с руководством управления ГАИ по Самарской области ситуацию с молодежью на питбайках/мотоциклах в т.ч. без прав.
Жалобы идут практически со всей области: Рощинский, Кинель и другие населенные пункты.
Что происходит на местах:
— в Кинеле жители Северной стороны говорят о крайне опасном стиле вождения у недавно появившихся групп подростков — люди реально боятся за свою безопасность и безопасность самих подростков.
— в Рощинском люди по ночам периодически «засыпают» под рев мотоциклов, который стал уже постоянным фоном
Ключевая проблема — стандартные экипажи ДПС на автомобилях здесь малоэффективны.
Обсуждаемое решение — проведение рейдов с участием мотобатальона. Это позволит работать точечно и эффективно.
Но важно понимать: это не только вопрос контроля.
Это в первую очередь вопрос ответственности родителей, если речь о несовершеннолетних.
Питбайк в руках подростка без прав — это не игрушка. Это риск для жизни самого подростка и для окружающих.
Без системной работы с семьями проблему не решить.
P.S. Для любителей погонять на мотоциклах и питбайках: не уточнил, будут ли в рейдах участвовать девушки из мотобатальона.
Но есть ощущение, что если да — часть совершеннолетних нарушителей сдастся добровольно ещё до начала проверки.
2 920
ЗаВолга снова может оказывается в транспортной изоляции?
Жители Рождествено сообщают: на единственной заправке, которая обслуживает сразу несколько сел — от Шелехмети до Гавриловой Поляны — скоро может не хватить табло для цен. Буквально. Потому что стоимость бензина уже подбирается к трёхзначным значениям за литр.
95й- 98 рублей
Но проблема гораздо шире, чем просто цифры на стеле.
— рейсового автобуса в селе нет
— межсельские маршруты экономят количество рейсов
— люди вынуждены искать альтернативу
И эта «альтернатива» — такси, цены на которое за последнее время взлетели так же стремительно, как и стоимость топлива.
В итоге простая поездка — в больницу, на работу или за продуктами — превращается в дорогое и сложное мероприятие.
Фактически речь уже не про комфорт.
Речь про доступность жизни.
Если рост цен продолжится теми же темпами, для многих жителей заВолги передвижение станет роскошью.
2 920
Repost from Михаил Матвеев коммент
Со своими соратниками депутатом Самарской Губернской Думы Максимом Фёдоровым и депутатом Самарской городской думы Дмитрием Асеевым завершил вчера в Советском районе Самары марафон ежегодных летних дворовых праздников к дню защиты детей. В этом году их было около 30:
Рощинский
Отрадный
Кинель
Алексеевка
Усть-Кинельский
Самара
Промышленный район
Советский район
А всего за время работы депутатом (провожу ежегодно, на Новый год и день защиты детей) около 300.
Могу уверенно и без ложной скромности сказать, что в Самарской области нет ни одного депутата, кто работал бы так же с детьми. А не исключительно перед выборами.😳
2 920
Какая живая, мощная встреча сегодня получилась с жителями одного из городов нашей родной Самарской области.
Слушал людей — и, честно, закипает внутри. Сколько несправедливости. Сколько равнодушия со стороны чиновников к обычным семьям, к их реальным проблемам. Когда людям годами не могут помочь с тем, что должно решаться в рабочем порядке "по щелчку" — это не просто сбой системы, это уже отношение.
Но есть и важный, сильный вывод. Людям нужны такие встречи. Живые. Настоящие. Без отписок и формальных ответов. Людям важно быть услышанными — не через бумагу, а напрямую.
И это запрос огромный, который нельзя игнорировать.
Будем продолжать. И будем добиваться конкретных решений.
P.S. Фото с самой встречи не сделал. Но вот вам моя «злая физиономия» в стиле хаски — как раз на сегодняшнем заседании комитета в Думе)
2 920
Ну вот и хорошо.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет по Самарской области, возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на мужчину в районе Алексеевских озёр.
Пострадавший получил телесные повреждения и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
А ведь совсем недавно мы видели отказы в возбуждении дела от МВД и заверения что «всё нормально».
Благодарю Следственный комитет по Самарской области и прокуратуру за принципиальную позицию и проведённую работу.
Правовую оценку действий сотрудников МВД Волжского района с отказом в возбуждении дела, оставляю на контроле.
Важно, чтобы каждый такой случай получал правовую оценку, а безопасность людей , вклбчая единственный доступ к водоему- оставались приоритетом.
Ррррработаем.
2 920
Ой, как неудобненько получилось...
В Самарской области «Единая Россия» громко провела акцию с красивым названием «Экопатриот». Обещали, как водится, не только экологию и патриотизм, но и приятные бонусы — подарки для детей.
Вот только сегодня на нашем детском празднике с депутатом Михаилом Матвеевым в Советском районе -младшие жители пожаловались: подарки "Экопатриот" обещали — подарков нет. Но, как говорится, вы держитесь.
Может, пора учредить новую награду — медаль за мастерство обещаний?
P.S. Напомню, как это звучало официально:
«Продолжается масштабная эколого-патриотическая акция, инициированная депутатом Самарской губернской думы Александром Живайкиным. Старые книги, мебель, техника — всё это обрело ценность не на свалке, а в деле помощи. Ключевая особенность “Экопатриота” — добровольность и прозрачность».
С прозрачностью, кажется, перебор — через неё уже видно отсутствие подарков.
Раздали на празднике свои подарки, патриотическое воспитание несовместимо с обманом.....
P.s. Ряд коллег из Единой России, устал за вас извиняться.
2 920
+1
Это же коррупция, сэр.
История в Алексеевке с рыбаком, которому разорвали ноги 3 алабая, продолжает обрастать всё более странными коррупционными деталями.
Напомню: мужчина приехал на рыбалку с сыном. Уткнулся в шлагбаум, установленный «иностранным предпринимателем Ахлиддиным». Дальше — алабаи. Итог — тяжелейшие травмы.
МВД по Волжскому району отказывает в возбуждении уголовного дела, Ахлиддин (который в рамках проверки МВД -является арендатором участка) рассказывает жителям:
про «неограниченный пеший доступ»
про «законность» происходящего
и про некие связи — с федерацией борьбы, Живайкиным и будущими депутатами с СВО.
Но появляется одна крайне пикантная деталь.
В рамках моего запроса о проверке деятельности МВД по Волжскому району выясняется следующее:
участок с кадастровым номером 63:17:0901004:46, на который ссылаются в своем отказе МВД, как на находящийся в аренде,
— снят с кадастрового учета ещё в 2024 году.
Повторю:
участок расформирован.
Тогда вопрос предельно простой:
на каком основании говорится об аренде того, чего юридически не существует?
Это ошибка?
Или нам предлагают просто «поверить на слово»?
Если верить официальной позиции, всё законно.
Если смотреть на факты — возникает всё больше вопросов.
Эту информацию я дополнительно направлю в Прокуратуру в рамках проверки МВД.
Потому что в этой истории уже давно речь не только о шлагбауме.
И даже не только о собаках.
Речь о том, как у нас работает система с "золотыми депутатами, их землями, статусом и их близкими"
2 920
Продолжаем вместе с депутатом Михаилом Матвеевым, жителями разбираться в тонкой грани между повышением безопасности газового хозяйства и фактическим «бессилием власти» навести порядок.
Ситуация, мягко говоря, вызывает всё больше вопросов.
1. Платежки есть за всё:
— за ВДГО (внутридомовое газовое обслуживание),
— за ВКГО (внутриквартирное обслуживание),
— за сам газ,
— за его транспортировку.
Осталось ввести квитанции за существование самого слова "газ".
Квитанции приходят регулярно. Система "выставления счетов на оплату" работает прекрасно.
2. Месяц назад губернатор Самарской области дал прямое поручение:
организовать работу так, чтобы предотвратить отключения газа и повысить уровень безопасности.
Прошел месяц.
Люди по-прежнему живут в неопределенности.
3. Несколько дней назад — трагедия на XXII Партсъезда в Советском районе.
Взрыв газа. Погибшие. Пострадавшие.
Работает штаб.
Но уже сейчас понятно: разрушения такие, что, вероятно, придется разбирать целый подъезд.
Цена системных ошибок — человеческие жизни.
4. И на этом фоне — новые отключения:
— На детском празднике, к депутату Михаила Матвееву, обратились жители Стара-Загора, 99 (3 и 4 подъезды), отключили газ.
— Масленникова, 14. Жители сегодня обратились ко мне, что вчера молча отрезали от газа весь дом.
Снова те же вопросы:
кто отвечает?
какие сроки?
какой план действий?
Люди не требуют невозможного.
Они требуют понятности, ответственности и, главное, безопасности.
Сегодня важно честно ответить:
существующая система контроля со всеми поручениями и квитанциями— работает прекрасно только в части сбора оплат.
2 920
Теперь понятно, почему у Почты России такие очереди.
Совсем недавно сообщалось, что заработная плата почтальонов около 113 тыс рублей.
Вывод: наверняка очередь не за письмами, очередь для устройства на работу...
2 920
Ненене, вы мне тут команды не путайте 🙂
Я уже давно и уверенно числюсь в команде Ал. Иваныча Живайкина.
Причём роль у меня там особая - периодически таскаю его по судам.
Люблю, знаете ли, взять под ручку результаты работы — его личной и всей фракции «Единая Россия», которой он столько лет руководил — и аккуратно, с фактами, «потыкать» ими в нужных местах.
Работа кропотливая, почти ювелирная 🙂
Из команды АИЖ (сразу уточню — не путать с запрещёнными аббревиатурами) выходить пока не планирую.
У меня цель чёткая: довести проект до логического завершения — заслуженной политической пенсии Ал.Ив.Живайкина. Желательно — подальше от людей, "золотых земель" и управленческо-бестолковых решений.
А по итогам сентябрьских выборов надеюсь сделать ему (и всей фракции Единая Россия) символический подарок.
Без бантиков, лака для ногтей, но с результатом.
Говорят, такие подарки не передаривают...
2 920
Кто это задолжал за землю/ по взносам?)
В свете объявленных выборов в Самарскую Губернскую Думу,
Комитет по управлению муниципальной собственностью Красноярского района напоминает
Воропаеву Виктору Александровичу — срочно оплатить долги за землю/ взносы.
Мы, конечно, искренне переживаем за кандидатов и действующих депутатов от «Единой России», прошедших через "героические праймериз".
Но, если честно, за долги переживаем не меньше.
Но если должник — полный тезка депутата и вновь кандидата…
Виктор Александрович, если это совпадение — моргните левым глазом 😉
2 920
Какой прекрасный добрый ролик записали жители ул. Аэродромной, г.Самара)
Администрация Самары
(Администрация Самары)
Департамент ГХиЭ г.о. Самара
"Спецремстройзеленхоз"
Заслуженная благодарность была отправлена жителями в Ваш адрес. Спасибо!
P.s. Но по осени повторим)
2 920
+2
"Надо поспешать, товарищи!"
Из 60 защитных сооружений в муниципальной собственности, на случай откровенного ЧП с ракетной и беспилотной опасностью, готовы только 9 (или 15%)
При этом 7 из них- это станции метрополитена.
6 защитных сооружений имеют статус -"ограниченно готовы".
Хуже всего обстоят дела в т.ч. в Советском районе Самары.
Защитное сооружение для самой Администрации (Заводское шоссе 5В)- имеет статус "не готово" к приёму укрываемых.
Будут укрываться в соседних районах, дома у Главы района- Бородина В.А. или разойдутся по жителям района.
Пустите?
Фото от подписчиков, с использованием ИИ)
2 920
Repost from Воронцова вещает 🦊
💻 600 детей, русские традиции и счет на 10 миллионов рублей. Почему самарская «Кириллица» просит помощи у благотворителей
В Самаре духовно-просветительский центр «Кириллица» обратился к благотворителям с просьбой помочь в газификации образовательного комплекса на территории Кирилло-Мефодиевского собора.
Сегодня здесь работают детский сад, гимназия и около 40 направлений дополнительного образования, от хореографии и авиамоделирования до спорта и исторической реконструкции. Ежедневно центр посещают около 600 детей.
По словам руководства, значительная часть средств уходит на оплату отопления. Решением должна стать собственная газовая котельная, которая позволит снизить коммунальные расходы и направить больше ресурсов на развитие образовательных и социальных проектов. Стоимость проекта оценивается в 10 миллионов рублей, из которых 5 миллионов необходимо внести в качестве аванса для начала работ.
Почему вопрос газификации стал вопросом будущего всего центра — в материале
2 920
+3
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось.
На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей.
Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос:
а где, собственно, всё это?
Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли.
И вот теперь главный квест сезона:
куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование?
Есть версия, что снова в Тольятти 🙂
Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.
2 920
+2
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось.
На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей.
Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос:
а где, собственно, всё это?
Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли.
И вот теперь главный квест сезона:
куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование?
Есть версия, что снова в Тольятти 🙂
Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.
2 920
+2
Пока звучат утренние сирены, расскажу об одном интересном знакомстве и про парадокс.
Никите — 14. Пока взрослые согласовывают, обсуждают и «рассматривают возможность», он просто взял и после уроков "написал приложение" с перечнем укрытий и убежищ. Работает без интернета, с картой, и пониманием где прятаться.
Готовый рабочий информационный инструмент.
Пошёл с ним по инстанциям, администрациям чтобы предложить в помощь:
— «нам не надо»
— «нам не надо»
Интересно, а что тогда «надо»?
Мы любим говорить про поддержку молодёжи. Но, кажется, только на словах. Потому что когда приходит конкретный результат — его проще не заметить.
И зря.
Такие вещи нельзя игнорировать. Их нужно забирать, дорабатывать и внедрять.
Переговорю с министром цифрового развития Самарской области.
Потому что инициативу в 14 лет нельзя гасить. Её нужно масштабировать.
2 920
+3
Три алабая, разорванные ноги от укусов, платный заезд к водоему через шлагбаум в Алексеевке — и отказ в возбуждении уголовного дела.
Перед нами показательная и откровенно циничная история от МВД Волжского района Самары.
Пока Следственный комитет России во главе с блистательным Александром Бастрыкиным берёт на контроль ситуацию с перекрытием единственного места для купания жителей Алексеевки, после нашего детского праздника с Михаилом Матвеевым, на этой же территории происходят более опасные вещи.
Алабаи, принадлежащие арендатору участка Ахлиддину нападают на людей и наносят вред здоровью средней тяжести (из официального заключения).
При этом МВД по Волжскому району, несмотря на прямое признание владельца собак, отказывает в возбуждении уголовного дела.
Факты из материалов дела:
29 мая житель Алексеевки приехал с сыном на рыбалку. Уперся в шлагбаум. Позвонил по указанному номеру — ответа нет. Вышел из машины (ведь пеший проход к водоему не ограничен по словам самого "Алика Алексеевского"), прошёл за шлагбаум, чтобы выяснить, как попасть к водоёму — и был атакован тремя алабаями.
Сам Мухамедиев подтвердил:
— участок арендует он
— собаки принадлежат ему
— находились в вольере
Но, по его словам, «случайно» оказались на свободе и «каким-то образом» покусали человека.
7 июня — история получает огласку на нашем детском празднике с Михаилом Матвеевым, после обращения жителей.
8 июня — в дежурные сутки СК берёт на контроль ситуацию со шлагбаумом и дорогами
8 июня — МВД Волжского района выносит отказ в возбуждении уголовного дела по укусам.
Параллельно "иностранный предприниматель" продолжает уверять жителей, что за свои связи с федерацией борьбы, Живайкиным, и рядом лиц из участников СВО- ему ничего не будет.
Видимо, в МВД Волжского района, не успели узнать о вмешательстве в ситуацию нас с М.Н.Матвеевым и СК по России.
Ситуация вызывает серьёзные вопросы о возможной коррупционной составляющей.
Я направляю дополнительный депутатский запрос.
Проверок должно быть две:
— первая уже инициирована М.Н.Матвеевым по факту незаконного перекрытия доступа к водоёму и порче дорог,
— вторая (от меня)— по действиям МВД Волжского района, а вернее бездействия.
2 920
+2
Как понять, что система работает безобразно?
Очень просто — когда крупные министерства и администрации вместо заблоговременной работы вынуждены в ручном режиме тушить локальные проблемы.
Свежий пример — Кинель.
За одни сутки город-железнодорожников успел фактически остаться без общественного муниципального транспорта: водители и коллектив перевозчика попрощались с жителями, и пожелали заранее утром решать вопрос с передвижением.
Среди причин: перевозчик "ЛогистикаСервис" называет - "тупик" в переговорах по продлению договора на перевозки и окончание срока действия текущего договора. А уже с понедельника (15.06), сразу пять муниципальных маршрутов (1,3,7,9 и 25) не долдны были выйти на работу.
Но уже в полночь тем же водителям сообщили — выходить утром на работу.
Возникает логичный вопрос:
а скажут ли им выходить во вторник?
Так система работать не должна. Это не управление — это реагирование в режиме «пожара».
Ситуацию будем официально прорабатывать. Потому что сегодня водителям успели позвонить.
А завтра, например, из-за ограничений сотовой связи (в том числе связанных с БПЛА), кто-то просто не получит сообщение — и город снова останется без транспорта.
Такие вещи должны решаться системно, а не в последний момент.
2 920
Какие жуткие новости приходят из Советского района Самары. По сообщениям жителей — произошёл взрыв газа.
Пока официальной информации немного, но уже ясно: речь идет о серьёзной катастрофе.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
