es
Feedback
Дмитрий Асеев

Дмитрий Асеев

Ir al canal en Telegram

• Беспартийный депутат Думы г.о.Самара из фракции КПРФ. Блок Матвеева М.Н. • Экс-Зам. председателя Совета депутатов Октябрьского района ВК: https://vk.com/vsamare Почта: deputat-aseev@mail.ru Чат канала: https://t.me/aseev4at

Mostrar más
2 920
Suscriptores
-124 horas
+207 días
-230 días
Archivo de publicaciones
Обсудил с руководством управления ГАИ по Самарской области ситуацию с молодежью на питбайках/мотоциклах в т.ч. без прав. Жало
Обсудил с руководством управления ГАИ по Самарской области ситуацию с молодежью на питбайках/мотоциклах в т.ч. без прав. Жалобы идут практически со всей области: Рощинский, Кинель и другие населенные пункты. Что происходит на местах: — в Кинеле жители Северной стороны говорят о крайне опасном стиле вождения у недавно появившихся групп подростков — люди реально боятся за свою безопасность и безопасность самих подростков. — в Рощинском люди по ночам периодически «засыпают» под рев мотоциклов, который стал уже постоянным фоном Ключевая проблема — стандартные экипажи ДПС на автомобилях здесь малоэффективны. Обсуждаемое решение — проведение рейдов с участием мотобатальона. Это позволит работать точечно и эффективно. Но важно понимать: это не только вопрос контроля. Это в первую очередь вопрос ответственности родителей, если речь о несовершеннолетних. Питбайк в руках подростка без прав — это не игрушка. Это риск для жизни самого подростка и для окружающих. Без системной работы с семьями проблему не решить. P.S. Для любителей погонять на мотоциклах и питбайках: не уточнил, будут ли в рейдах участвовать девушки из мотобатальона. Но есть ощущение, что если да — часть совершеннолетних нарушителей сдастся добровольно ещё до начала проверки.

ЗаВолга снова может оказывается в транспортной изоляции? Жители Рождествено сообщают: на единственной заправке, которая обслу
ЗаВолга снова может оказывается в транспортной изоляции? Жители Рождествено сообщают: на единственной заправке, которая обслуживает сразу несколько сел — от Шелехмети до Гавриловой Поляны — скоро может не хватить табло для цен. Буквально. Потому что стоимость бензина уже подбирается к трёхзначным значениям за литр. 95й- 98 рублей Но проблема гораздо шире, чем просто цифры на стеле. — рейсового автобуса в селе нет — межсельские маршруты экономят количество рейсов — люди вынуждены искать альтернативу И эта «альтернатива» — такси, цены на которое за последнее время взлетели так же стремительно, как и стоимость топлива. В итоге простая поездка — в больницу, на работу или за продуктами — превращается в дорогое и сложное мероприятие. Фактически речь уже не про комфорт. Речь про доступность жизни. Если рост цен продолжится теми же темпами, для многих жителей заВолги передвижение станет роскошью.

Со своими соратниками депутатом Самарской Губернской Думы Максимом Фёдоровым и депутатом Самарской городской думы Дмитрием Асеевым завершил вчера в Советском районе Самары марафон ежегодных летних дворовых праздников к дню защиты детей. В этом году их было около 30: Рощинский Отрадный Кинель Алексеевка Усть-Кинельский Самара Промышленный район Советский район А всего за время работы депутатом (провожу ежегодно, на Новый год и день защиты детей) около 300. Могу уверенно и без ложной скромности сказать, что в Самарской области нет ни одного депутата, кто работал бы так же с детьми. А не исключительно перед выборами.😳

Какая живая, мощная встреча сегодня получилась с жителями одного из городов нашей родной Самарской области. Слушал людей — и,
Какая живая, мощная встреча сегодня получилась с жителями одного из городов нашей родной Самарской области. Слушал людей — и, честно, закипает внутри. Сколько несправедливости. Сколько равнодушия со стороны чиновников к обычным семьям, к их реальным проблемам. Когда людям годами не могут помочь с тем, что должно решаться в рабочем порядке "по щелчку" — это не просто сбой системы, это уже отношение. Но есть и важный, сильный вывод. Людям нужны такие встречи. Живые. Настоящие. Без отписок и формальных ответов. Людям важно быть услышанными — не через бумагу, а напрямую. И это запрос огромный, который нельзя игнорировать. Будем продолжать. И будем добиваться конкретных решений. P.S. Фото с самой встречи не сделал. Но вот вам моя «злая физиономия» в стиле хаски — как раз на сегодняшнем заседании комитета в Думе)

Ну вот и хорошо. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет по Самарской области, возбуждено уголовное дело по
Ну вот и хорошо. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет по Самарской области, возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на мужчину в районе Алексеевских озёр. Пострадавший получил телесные повреждения и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. А ведь совсем недавно мы видели отказы в возбуждении дела от МВД и заверения что «всё нормально». Благодарю Следственный комитет по Самарской области и прокуратуру за принципиальную позицию и проведённую работу. Правовую оценку действий сотрудников МВД Волжского района с отказом в возбуждении дела, оставляю на контроле. Важно, чтобы каждый такой случай получал правовую оценку, а безопасность людей , вклбчая единственный доступ к водоему- оставались приоритетом. Ррррработаем.

Ой, как неудобненько получилось... В Самарской области «Единая Россия» громко провела акцию с красивым названием «Экопатриот». Обещали, как водится, не только экологию и патриотизм, но и приятные бонусы — подарки для детей. Вот только сегодня на нашем детском празднике с депутатом Михаилом Матвеевым в Советском районе -младшие жители пожаловались: подарки "Экопатриот" обещали — подарков нет. Но, как говорится, вы держитесь. Может, пора учредить новую награду — медаль за мастерство обещаний? P.S. Напомню, как это звучало официально: «Продолжается масштабная эколого-патриотическая акция, инициированная депутатом Самарской губернской думы Александром Живайкиным. Старые книги, мебель, техника — всё это обрело ценность не на свалке, а в деле помощи. Ключевая особенность “Экопатриота” — добровольность и прозрачность». С прозрачностью, кажется, перебор — через неё уже видно отсутствие подарков. Раздали на празднике свои подарки, патриотическое воспитание несовместимо с обманом..... P.s. Ряд коллег из Единой России, устал за вас извиняться.

Это же коррупция, сэр. История в Алексеевке с рыбаком, которому разорвали ноги 3 алабая, продолжает обрастать всё более стран
+1
Это же коррупция, сэр. История в Алексеевке с рыбаком, которому разорвали ноги 3 алабая, продолжает обрастать всё более странными коррупционными деталями. Напомню: мужчина приехал на рыбалку с сыном. Уткнулся в шлагбаум, установленный «иностранным предпринимателем Ахлиддиным». Дальше — алабаи. Итог — тяжелейшие травмы. МВД по Волжскому району отказывает в возбуждении уголовного дела, Ахлиддин (который в рамках проверки МВД -является арендатором участка) рассказывает жителям: про «неограниченный пеший доступ» про «законность» происходящего и про некие связи — с федерацией борьбы, Живайкиным и будущими депутатами с СВО. Но появляется одна крайне пикантная деталь. В рамках моего запроса о проверке деятельности МВД по Волжскому району выясняется следующее: участок с кадастровым номером 63:17:0901004:46, на который ссылаются в своем отказе МВД, как на находящийся в аренде, — снят с кадастрового учета ещё в 2024 году. Повторю: участок расформирован. Тогда вопрос предельно простой: на каком основании говорится об аренде того, чего юридически не существует? Это ошибка? Или нам предлагают просто «поверить на слово»? Если верить официальной позиции, всё законно. Если смотреть на факты — возникает всё больше вопросов. Эту информацию я дополнительно направлю в Прокуратуру в рамках проверки МВД. Потому что в этой истории уже давно речь не только о шлагбауме. И даже не только о собаках. Речь о том, как у нас работает система с "золотыми депутатами, их землями, статусом и их близкими"

Продолжаем вместе с депутатом Михаилом Матвеевым, жителями разбираться в тонкой грани между повышением безопасности газового
Продолжаем вместе с депутатом Михаилом Матвеевым, жителями разбираться в тонкой грани между повышением безопасности газового хозяйства и фактическим «бессилием власти» навести порядок. Ситуация, мягко говоря, вызывает всё больше вопросов. 1. Платежки есть за всё: — за ВДГО (внутридомовое газовое обслуживание), — за ВКГО (внутриквартирное обслуживание), — за сам газ, — за его транспортировку. Осталось ввести квитанции за существование самого слова "газ". Квитанции приходят регулярно. Система "выставления счетов на оплату" работает прекрасно. 2. Месяц назад губернатор Самарской области дал прямое поручение: организовать работу так, чтобы предотвратить отключения газа и повысить уровень безопасности. Прошел месяц. Люди по-прежнему живут в неопределенности. 3. Несколько дней назад — трагедия на XXII Партсъезда в Советском районе. Взрыв газа. Погибшие. Пострадавшие. Работает штаб. Но уже сейчас понятно: разрушения такие, что, вероятно, придется разбирать целый подъезд. Цена системных ошибок — человеческие жизни. 4. И на этом фоне — новые отключения: — На детском празднике, к депутату Михаила Матвееву, обратились жители Стара-Загора, 99 (3 и 4 подъезды), отключили газ. — Масленникова, 14. Жители сегодня обратились ко мне, что вчера молча отрезали от газа весь дом. Снова те же вопросы: кто отвечает? какие сроки? какой план действий? Люди не требуют невозможного. Они требуют понятности, ответственности и, главное, безопасности. Сегодня важно честно ответить: существующая система контроля со всеми поручениями и квитанциями— работает прекрасно только в части сбора оплат.

Теперь понятно, почему у Почты России такие очереди. Совсем недавно сообщалось, что заработная плата почтальонов около 113 ты
Теперь понятно, почему у Почты России такие очереди. Совсем недавно сообщалось, что заработная плата почтальонов около 113 тыс рублей. Вывод: наверняка очередь не за письмами, очередь для устройства на работу...

Ненене, вы мне тут команды не путайте 🙂 Я уже давно и уверенно числюсь в команде Ал. Иваныча Живайкина. Причём роль у меня там особая - периодически таскаю его по судам. Люблю, знаете ли, взять под ручку результаты работы — его личной и всей фракции «Единая Россия», которой он столько лет руководил — и аккуратно, с фактами, «потыкать» ими в нужных местах. Работа кропотливая, почти ювелирная 🙂 Из команды АИЖ (сразу уточню — не путать с запрещёнными аббревиатурами) выходить пока не планирую. У меня цель чёткая: довести проект до логического завершения — заслуженной политической пенсии Ал.Ив.Живайкина. Желательно — подальше от людей, "золотых земель" и управленческо-бестолковых решений. А по итогам сентябрьских выборов надеюсь сделать ему (и всей фракции Единая Россия) символический подарок. Без бантиков, лака для ногтей, но с результатом. Говорят, такие подарки не передаривают...

Кто это задолжал за землю/ по взносам?) В свете объявленных выборов в Самарскую Губернскую Думу, Комитет по управлению муници
Кто это задолжал за землю/ по взносам?) В свете объявленных выборов в Самарскую Губернскую Думу, Комитет по управлению муниципальной собственностью Красноярского района напоминает Воропаеву Виктору Александровичу — срочно оплатить долги за землю/ взносы. Мы, конечно, искренне переживаем за кандидатов и действующих депутатов от «Единой России», прошедших через "героические праймериз". Но, если честно, за долги переживаем не меньше. Но если должник — полный тезка депутата и вновь кандидата… Виктор Александрович, если это совпадение — моргните левым глазом 😉

Какой прекрасный добрый ролик записали жители ул. Аэродромной, г.Самара) Администрация Самары (Администрация Самары) Департамент ГХиЭ г.о. Самара "Спецремстройзеленхоз" Заслуженная благодарность была отправлена жителями в Ваш адрес. Спасибо! P.s. Но по осени повторим)

"Надо поспешать, товарищи!" Из 60 защитных сооружений в муниципальной собственности, на случай откровенного ЧП с ракетной и б
+2
"Надо поспешать, товарищи!" Из 60 защитных сооружений в муниципальной собственности, на случай откровенного ЧП с ракетной и беспилотной опасностью, готовы только 9 (или 15%) При этом 7 из них- это станции метрополитена. 6 защитных сооружений имеют статус -"ограниченно готовы". Хуже всего обстоят дела в т.ч. в Советском районе Самары. Защитное сооружение для самой Администрации (Заводское шоссе 5В)- имеет статус "не готово" к приёму укрываемых. Будут укрываться в соседних районах, дома у Главы района- Бородина В.А. или разойдутся по жителям района. Пустите? Фото от подписчиков, с использованием ИИ)

💻 600 детей, русские традиции и счет на 10 миллионов рублей. Почему самарская «Кириллица» просит помощи у благотворителей В
+8
💻 600 детей, русские традиции и счет на 10 миллионов рублей. Почему самарская «Кириллица» просит помощи у благотворителей В Самаре духовно-просветительский центр «Кириллица» обратился к благотворителям с просьбой помочь в газификации образовательного комплекса на территории Кирилло-Мефодиевского собора. Сегодня здесь работают детский сад, гимназия и около 40 направлений дополнительного образования, от хореографии и авиамоделирования до спорта и исторической реконструкции. Ежедневно центр посещают около 600 детей. По словам руководства, значительная часть средств уходит на оплату отопления. Решением должна стать собственная газовая котельная, которая позволит снизить коммунальные расходы и направить больше ресурсов на развитие образовательных и социальных проектов. Стоимость проекта оценивается в 10 миллионов рублей, из которых 5 миллионов необходимо внести в качестве аванса для начала работ. Почему вопрос газификации стал вопросом будущего всего центра — в материале

Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов
+3
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось. На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей. Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос: а где, собственно, всё это? Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли. И вот теперь главный квест сезона: куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование? Есть версия, что снова в Тольятти 🙂 Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.

Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов
+2
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось. На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей. Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос: а где, собственно, всё это? Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли. И вот теперь главный квест сезона: куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование? Есть версия, что снова в Тольятти 🙂 Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.

Пока звучат утренние сирены, расскажу об одном интересном знакомстве и про парадокс. Никите — 14. Пока взрослые согласовывают
+2
Пока звучат утренние сирены, расскажу об одном интересном знакомстве и про парадокс. Никите — 14. Пока взрослые согласовывают, обсуждают и «рассматривают возможность», он просто взял и после уроков "написал приложение" с перечнем укрытий и убежищ. Работает без интернета, с картой, и пониманием где прятаться. Готовый рабочий информационный инструмент. Пошёл с ним по инстанциям, администрациям чтобы предложить в помощь: — «нам не надо» — «нам не надо» Интересно, а что тогда «надо»? Мы любим говорить про поддержку молодёжи. Но, кажется, только на словах. Потому что когда приходит конкретный результат — его проще не заметить. И зря. Такие вещи нельзя игнорировать. Их нужно забирать, дорабатывать и внедрять. Переговорю с министром цифрового развития Самарской области. Потому что инициативу в 14 лет нельзя гасить. Её нужно масштабировать.

Три алабая, разорванные ноги от укусов, платный заезд к водоему через шлагбаум в Алексеевке — и отказ в возбуждении уголовног
+3
Три алабая, разорванные ноги от укусов, платный заезд к водоему через шлагбаум в Алексеевке — и отказ в возбуждении уголовного дела. Перед нами показательная и откровенно циничная история от МВД Волжского района Самары. Пока Следственный комитет России во главе с блистательным Александром Бастрыкиным берёт на контроль ситуацию с перекрытием единственного места для купания жителей Алексеевки, после нашего детского праздника с Михаилом Матвеевым, на этой же территории происходят более опасные вещи. Алабаи, принадлежащие арендатору участка Ахлиддину нападают на людей и наносят вред здоровью средней тяжести (из официального заключения). При этом МВД по Волжскому району, несмотря на прямое признание владельца собак, отказывает в возбуждении уголовного дела. Факты из материалов дела: 29 мая житель Алексеевки приехал с сыном на рыбалку. Уперся в шлагбаум. Позвонил по указанному номеру — ответа нет. Вышел из машины (ведь пеший проход к водоему не ограничен по словам самого "Алика Алексеевского"), прошёл за шлагбаум, чтобы выяснить, как попасть к водоёму — и был атакован тремя алабаями. Сам Мухамедиев подтвердил: — участок арендует он — собаки принадлежат ему — находились в вольере Но, по его словам, «случайно» оказались на свободе и «каким-то образом» покусали человека. 7 июня — история получает огласку на нашем детском празднике с Михаилом Матвеевым, после обращения жителей. 8 июня — в дежурные сутки СК берёт на контроль ситуацию со шлагбаумом и дорогами 8 июня — МВД Волжского района выносит отказ в возбуждении уголовного дела по укусам. Параллельно "иностранный предприниматель" продолжает уверять жителей, что за свои связи с федерацией борьбы, Живайкиным, и рядом лиц из участников СВО- ему ничего не будет. Видимо, в МВД Волжского района, не успели узнать о вмешательстве в ситуацию нас с М.Н.Матвеевым и СК по России. Ситуация вызывает серьёзные вопросы о возможной коррупционной составляющей. Я направляю дополнительный депутатский запрос. Проверок должно быть две: — первая уже инициирована М.Н.Матвеевым по факту незаконного перекрытия доступа к водоёму и порче дорог, — вторая (от меня)— по действиям МВД Волжского района, а вернее бездействия.

Как понять, что система работает безобразно? Очень просто — когда крупные министерства и администрации вместо заблоговременно
+2
Как понять, что система работает безобразно? Очень просто — когда крупные министерства и администрации вместо заблоговременной работы вынуждены в ручном режиме тушить локальные проблемы. Свежий пример — Кинель. За одни сутки город-железнодорожников успел фактически остаться без общественного муниципального транспорта: водители и коллектив перевозчика попрощались с жителями, и пожелали заранее утром решать вопрос с передвижением. Среди причин: перевозчик "ЛогистикаСервис" называет - "тупик" в переговорах по продлению договора на перевозки и окончание срока действия текущего договора. А уже с понедельника (15.06), сразу пять муниципальных маршрутов (1,3,7,9 и 25) не долдны были выйти на работу. Но уже в полночь тем же водителям сообщили — выходить утром на работу. Возникает логичный вопрос: а скажут ли им выходить во вторник? Так система работать не должна. Это не управление — это реагирование в режиме «пожара». Ситуацию будем официально прорабатывать. Потому что сегодня водителям успели позвонить. А завтра, например, из-за ограничений сотовой связи (в том числе связанных с БПЛА), кто-то просто не получит сообщение — и город снова останется без транспорта. Такие вещи должны решаться системно, а не в последний момент.

+1
Какие жуткие новости приходят из Советского района Самары. По сообщениям жителей — произошёл взрыв газа. Пока официальной информации немного, но уже ясно: речь идет о серьёзной катастрофе.