Дмитрий Асеев
الذهاب إلى القناة على Telegram
• Беспартийный депутат Думы г.о.Самара из фракции КПРФ. Блок Матвеева М.Н. • Экс-Зам. председателя Совета депутатов Октябрьского района ВК: https://vk.com/vsamare Почта: deputat-aseev@mail.ru Чат канала: https://t.me/aseev4at
إظهار المزيد2 920
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+527 أيام
-1430 أيام
أرشيف المشاركات
2 920
Какой прекрасный добрый ролик записали жители ул. Аэродромной, г.Самара)
Администрация Самары
(Администрация Самары)
Департамент ГХиЭ г.о. Самара
"Спецремстройзеленхоз"
Заслуженная благодарность была отправлена жителями в Ваш адрес. Спасибо!
P.s. Но по осени повторим)
2 920
+2
"Надо поспешать, товарищи!"
Из 60 защитных сооружений в муниципальной собственности, на случай откровенного ЧП с ракетной и беспилотной опасностью, готовы только 9 (или 15%)
При этом 7 из них- это станции метрополитена.
6 защитных сооружений имеют статус -"ограниченно готовы".
Хуже всего обстоят дела в т.ч. в Советском районе Самары.
Защитное сооружение для самой Администрации (Заводское шоссе 5В)- имеет статус "не готово" к приёму укрываемых.
Будут укрываться в соседних районах, дома у Главы района- Бородина В.А. или разойдутся по жителям района.
Пустите?
Фото от подписчиков, с использованием ИИ)
2 920
Repost from Воронцова вещает 🦊
💻 600 детей, русские традиции и счет на 10 миллионов рублей. Почему самарская «Кириллица» просит помощи у благотворителей
В Самаре духовно-просветительский центр «Кириллица» обратился к благотворителям с просьбой помочь в газификации образовательного комплекса на территории Кирилло-Мефодиевского собора.
Сегодня здесь работают детский сад, гимназия и около 40 направлений дополнительного образования, от хореографии и авиамоделирования до спорта и исторической реконструкции. Ежедневно центр посещают около 600 детей.
По словам руководства, значительная часть средств уходит на оплату отопления. Решением должна стать собственная газовая котельная, которая позволит снизить коммунальные расходы и направить больше ресурсов на развитие образовательных и социальных проектов. Стоимость проекта оценивается в 10 миллионов рублей, из которых 5 миллионов необходимо внести в качестве аванса для начала работ.
Почему вопрос газификации стал вопросом будущего всего центра — в материале
2 920
+3
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось.
На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей.
Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос:
а где, собственно, всё это?
Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли.
И вот теперь главный квест сезона:
куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование?
Есть версия, что снова в Тольятти 🙂
Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.
2 920
+2
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось.
На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей.
Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос:
а где, собственно, всё это?
Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли.
И вот теперь главный квест сезона:
куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование?
Есть версия, что снова в Тольятти 🙂
Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.
2 920
+2
Пока звучат утренние сирены, расскажу об одном интересном знакомстве и про парадокс.
Никите — 14. Пока взрослые согласовывают, обсуждают и «рассматривают возможность», он просто взял и после уроков "написал приложение" с перечнем укрытий и убежищ. Работает без интернета, с картой, и пониманием где прятаться.
Готовый рабочий информационный инструмент.
Пошёл с ним по инстанциям, администрациям чтобы предложить в помощь:
— «нам не надо»
— «нам не надо»
Интересно, а что тогда «надо»?
Мы любим говорить про поддержку молодёжи. Но, кажется, только на словах. Потому что когда приходит конкретный результат — его проще не заметить.
И зря.
Такие вещи нельзя игнорировать. Их нужно забирать, дорабатывать и внедрять.
Переговорю с министром цифрового развития Самарской области.
Потому что инициативу в 14 лет нельзя гасить. Её нужно масштабировать.
2 920
+3
Три алабая, разорванные ноги от укусов, платный заезд к водоему через шлагбаум в Алексеевке — и отказ в возбуждении уголовного дела.
Перед нами показательная и откровенно циничная история от МВД Волжского района Самары.
Пока Следственный комитет России во главе с блистательным Александром Бастрыкиным берёт на контроль ситуацию с перекрытием единственного места для купания жителей Алексеевки, после нашего детского праздника с Михаилом Матвеевым, на этой же территории происходят более опасные вещи.
Алабаи, принадлежащие арендатору участка Ахлиддину нападают на людей и наносят вред здоровью средней тяжести (из официального заключения).
При этом МВД по Волжскому району, несмотря на прямое признание владельца собак, отказывает в возбуждении уголовного дела.
Факты из материалов дела:
29 мая житель Алексеевки приехал с сыном на рыбалку. Уперся в шлагбаум. Позвонил по указанному номеру — ответа нет. Вышел из машины (ведь пеший проход к водоему не ограничен по словам самого "Алика Алексеевского"), прошёл за шлагбаум, чтобы выяснить, как попасть к водоёму — и был атакован тремя алабаями.
Сам Мухамедиев подтвердил:
— участок арендует он
— собаки принадлежат ему
— находились в вольере
Но, по его словам, «случайно» оказались на свободе и «каким-то образом» покусали человека.
7 июня — история получает огласку на нашем детском празднике с Михаилом Матвеевым, после обращения жителей.
8 июня — в дежурные сутки СК берёт на контроль ситуацию со шлагбаумом и дорогами
8 июня — МВД Волжского района выносит отказ в возбуждении уголовного дела по укусам.
Параллельно "иностранный предприниматель" продолжает уверять жителей, что за свои связи с федерацией борьбы, Живайкиным, и рядом лиц из участников СВО- ему ничего не будет.
Видимо, в МВД Волжского района, не успели узнать о вмешательстве в ситуацию нас с М.Н.Матвеевым и СК по России.
Ситуация вызывает серьёзные вопросы о возможной коррупционной составляющей.
Я направляю дополнительный депутатский запрос.
Проверок должно быть две:
— первая уже инициирована М.Н.Матвеевым по факту незаконного перекрытия доступа к водоёму и порче дорог,
— вторая (от меня)— по действиям МВД Волжского района, а вернее бездействия.
2 920
+2
Как понять, что система работает безобразно?
Очень просто — когда крупные министерства и администрации вместо заблоговременной работы вынуждены в ручном режиме тушить локальные проблемы.
Свежий пример — Кинель.
За одни сутки город-железнодорожников успел фактически остаться без общественного муниципального транспорта: водители и коллектив перевозчика попрощались с жителями, и пожелали заранее утром решать вопрос с передвижением.
Среди причин: перевозчик "ЛогистикаСервис" называет - "тупик" в переговорах по продлению договора на перевозки и окончание срока действия текущего договора. А уже с понедельника (15.06), сразу пять муниципальных маршрутов (1,3,7,9 и 25) не долдны были выйти на работу.
Но уже в полночь тем же водителям сообщили — выходить утром на работу.
Возникает логичный вопрос:
а скажут ли им выходить во вторник?
Так система работать не должна. Это не управление — это реагирование в режиме «пожара».
Ситуацию будем официально прорабатывать. Потому что сегодня водителям успели позвонить.
А завтра, например, из-за ограничений сотовой связи (в том числе связанных с БПЛА), кто-то просто не получит сообщение — и город снова останется без транспорта.
Такие вещи должны решаться системно, а не в последний момент.
2 920
Какие жуткие новости приходят из Советского района Самары. По сообщениям жителей — произошёл взрыв газа.
Пока официальной информации немного, но уже ясно: речь идет о серьёзной катастрофе.
2 920
+3
В День России — важного государственного праздника нашей Великой державы— хочется обратить внимание социальных служб Самары на один неприметный адрес: Самара, ул. Алексея Толстого, 21.
Там живёт пожилая женщина.
Брошенная жизнью.
Раньше, как рассказывают неравнодушные люди, её хотя бы иногда навещали и помогали — приносили еду. Сейчас она осталась совсем одна.
Сердце у нее болит. И все отказываются от помощи. Даже на безнадзорных собак, у нас выделяют миллионы. А тут...
Дико от мысли, что в наше время человек может оказаться в таком положении — без поддержки, без внимания, без элементарной заботы.
Мы живём в сильной стране, в регионе-лидере. И я уверен — у нас есть и возможности, и ресурсы, чтобы помочь тем, кто действительно в этом нуждается.
Официальный запрос, конечно, будет направлен. Но хочется, чтобы помощь пришла не только по бумаге, а по-человечески — быстро и с участием.
P.s. Маленькие точки на простыни-это тараканы.
В ближайшее время доеду до нее сам.
Всех с праздником дня России. Уверен, что великая страна точно не забудет о нуждающихся.
А я проверю...
2 920
Трагическая история.
В Самарской области произошла гибель 15-летнего подростка. 11 июня двое несовершеннолетних пытались переплыть протоку Волги в районе села Рождествено на самодельном плоту. Без спасательных жилетов. В итоге один из них утонул.
Это не просто несчастный случай. Это сигнал.
Буквально пару недель назад я обсуждал с Администрацией Самары необходимость создания понятной и безопасной инфраструктуры для водных видов спорта — в частности, каякинга, серфинга.
С минимальной коммерческой составляющей э.
Запрос есть (см фото 2). Люди готовы заниматься. Есть сообщество, есть федерации.
Но что мы видим на практике?
В Рождествено вместо развития доступного и безопасного каякинга планируется коммерческая точка проката гидроциклов — при этом для каякеров, байдарочников и серфингистов- места не остается.
В Самаре — схожая ситуация.
А подростки тем временем сами строят плоты и рискуют жизнью.
Это вопрос не только спорта — это вопрос безопасности.
Я направил депутатский запрос о проведении круглого стола с участием администрации, представителей водных видов спорта, каякерского сообщества и федерации серфинга.
Нужно не имитировать развитие, а создавать реальные, доступные и безопасные условия для людей, живущих на великой Волге.
Чтобы такие трагедии больше не повторялись.
Фото с 63.ru
2 920
Город-курорт, ты всегда прекрасен.
Но с работающей ливнёвкой был бы прекрасен вдвойне.
Сегодня Самара — опять немного Венеция.
Не хватает: "Йо-хо-хо, и бутылка рому!" из аудиомагнитол...
2 920
+2
Интересный поворот получает история с «землями золотых депутатов» и участками-локаторами, которые раздали многодетным семьям и инвалидам в Кинеле — но с обременениями Минобороны.
Приснился мне тут «сон»…
С проектной документацией аж 2006 года. Причем разработанной за бюджетный счет — под квартал малоэтажной застройки на юго-востоке Кинеля.
И картина складывается любопытная.
Сначала эти земли готовили под кладбище. Логично — усопшим локаторы не мешают.
Потом передумали — решили строить малоэтажку, вложили бюджетные деньги в проект.
Но столкнулись с обременениями — и… просто раздали обременения многодетным и инвалидам.
Тем временем самые «лакомые гектары» продолжали спокойно уходить «золотым» кинельским депутатам.
Документы из этого «сна» обязательно поизучаю и использую в работе.
Похоже, сон окажется вещим... 😉 :::
2 920
+1
— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А е?..
— А если не будут брать — отключим газ!
Любопытная (и, мягко говоря, тревожная) практика начала распространяться в сфере до сих пор нерешённого вопроса с отключением газа в жилых домах в Самаре и Самарской области.
Жители целого ряда домов уже получили уведомления от ТСЖ или УК: чтобы дом не отключили от газа с 1 июля или 1 августа, необходимо «скинуться» — от 8 000 до 10 000 рублей с каждой квартиры — на ремонт вентиляции.
Формулировка при этом предельно простая: не скинетесь — отключим газ.
Получали?
2 920
+1
— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А е?..
— А если не будут брать — отключим газ!
Любопытная (и, мягко говоря, тревожная) практика начала распространяться в сфере до сих пор нерешённого вопроса с отключением газа в жилых домах в Самаре и Самарской области.
Жители целого ряда домов уже получили уведомления от ТСЖ или УК: чтобы дом не отключили от газа с 1 июля или 1 августа, необходимо «скинуться» — от 8 000 до 10 000 рублей с каждой квартиры — на ремонт вентиляции.
Формулировка при этом предельно простая: не скинетесь — отключим газ.
Получали?
2 920
Цветы ушли к жителям нашего родного города😊
Оставшиеся цветы довёз сам, как и обещал — всё-таки в возрасте 85+ ехать за цветами для двора, не самое приятное занятие.
Кстати, был приятно удивлён: жители писали заявку с пометкой «для сада», а оказалось — речь про детский садик, а не про двор. Круто! Такие инициативы точно нужно поддерживать. И я буду это делать!
К осени буду формировать новую заявку по саженцам и деревьям. Как обычно — открыто и публично.
Друзья, у меня к вам необычная просьба. Если сегодня вы получили цветы — напишите пару слов благодарности:
— Спецремстройзеленхозу (коллективу и Кудряшову П.М.),
— департаменту городского хозяйства и экологии (коллективу и Владимирскому Е.С.). Либо через сайт, либо "почтовым голубем".
Они привыкли получать от нас (и от меня лично) жалобы, а тут — заслуженное спасибо.
Главу Самары И.Н. Носкова поблагодарю лично.
Ррррработаем 💪
2 920
+2
Друзья, кто не успел забрать цветы, я с 18.00 на месте)
Ново-Садовая/Челюскинцев вдоль Ново-Садовой.
Ориентир Ново-Садовая 25/Челюскинцев 1.
Буду до 19.00.
Кто не спрятался, я не виноват)
2 920
+1
Оставь 500 рублей, всяк сюда вьезжающий)
Жители Алексеевки поделились фото- как выглядит бизнес-модель по сбору средств за проезд к единственному месту отдыха и купания.
Остальные дороги, как сообщалось, были специально перекопаны, оставив единственный заезд через платный шлагбаум.
Сейчас возбуждено дело по 12.33 КОАП (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), а такде идёт проверка по признакам ст.330 УК РФ "Самоуправство".
Как сообщают жители, Ахлиддин (Алик Алексеевский) усиленно прикрывается связями с Федерацией борьбы (которую возглавляет Живайкин) и СВО-шниками"
2 920
Друзья, вижу ваши сообщения и вопросы по завтрашней выдаче цветов, тех кто оставлял мне заявку 🌸
Спешу успокоить — всё по плану 👍
Завтра (Среда, 10.06) В 17:00 забираю цветы в ГорЗеленхозе и уже к 18:00 буду в районе Ново-Садовой / Челюскинцев.
📍 Точную точку назвать сложно — буду ориентироваться по свободному месту, но держитесь пересечения Ново-Садовой и Челюскинцев, не промахнётесь.
И да, постараюсь не потеряться в толпе 😄
Ориентир простой — ищите «броневичок Асеева» 🚗
Правда, в этот раз без нашего пса Джонни (как на фото), он останется дома 🐶
До встречи! 🌷
2 920
Спасибо, что живая, или теперь ясно почему я постоянно такой суровый на фото получаюсь.
Городская программа «Капитальный ремонт и реконструкция домов в Самаре» сегодня буквально поразила меня… щедростью. Прямо щедростью уровня «держите, ни в чём себе не отказывайте».
На секундочку:
в Самаре 3687 лифтов, у которых уже закончился срок эксплуатации.
Три тысячи. Шестьсот. Восемьдесят. Семь.
И что делает программа?
В 2025 году — 82 млн рублей.
В 2026 — уже… 10 млн.
А стремительно падающий дефицитный областной бюджет (вместе с лифтовым хозяйством) продолжает "урезать" городской бюджет.
Как сказала бы молодёжь, т.к. рэп нынче популярен:
Пепе, шнайне, ВТФ???
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
