ar
Feedback
Дмитрий Асеев

Дмитрий Асеев

الذهاب إلى القناة على Telegram

• Беспартийный депутат Думы г.о.Самара из фракции КПРФ. Блок Матвеева М.Н. • Экс-Зам. председателя Совета депутатов Октябрьского района ВК: https://vk.com/vsamare Почта: deputat-aseev@mail.ru Чат канала: https://t.me/aseev4at

إظهار المزيد
2 920
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+527 أيام
-1430 أيام
أرشيف المشاركات
Какой прекрасный добрый ролик записали жители ул. Аэродромной, г.Самара) Администрация Самары (Администрация Самары) Департамент ГХиЭ г.о. Самара "Спецремстройзеленхоз" Заслуженная благодарность была отправлена жителями в Ваш адрес. Спасибо! P.s. Но по осени повторим)

"Надо поспешать, товарищи!" Из 60 защитных сооружений в муниципальной собственности, на случай откровенного ЧП с ракетной и б
+2
"Надо поспешать, товарищи!" Из 60 защитных сооружений в муниципальной собственности, на случай откровенного ЧП с ракетной и беспилотной опасностью, готовы только 9 (или 15%) При этом 7 из них- это станции метрополитена. 6 защитных сооружений имеют статус -"ограниченно готовы". Хуже всего обстоят дела в т.ч. в Советском районе Самары. Защитное сооружение для самой Администрации (Заводское шоссе 5В)- имеет статус "не готово" к приёму укрываемых. Будут укрываться в соседних районах, дома у Главы района- Бородина В.А. или разойдутся по жителям района. Пустите? Фото от подписчиков, с использованием ИИ)

💻 600 детей, русские традиции и счет на 10 миллионов рублей. Почему самарская «Кириллица» просит помощи у благотворителей В
+8
💻 600 детей, русские традиции и счет на 10 миллионов рублей. Почему самарская «Кириллица» просит помощи у благотворителей В Самаре духовно-просветительский центр «Кириллица» обратился к благотворителям с просьбой помочь в газификации образовательного комплекса на территории Кирилло-Мефодиевского собора. Сегодня здесь работают детский сад, гимназия и около 40 направлений дополнительного образования, от хореографии и авиамоделирования до спорта и исторической реконструкции. Ежедневно центр посещают около 600 детей. По словам руководства, значительная часть средств уходит на оплату отопления. Решением должна стать собственная газовая котельная, которая позволит снизить коммунальные расходы и направить больше ресурсов на развитие образовательных и социальных проектов. Стоимость проекта оценивается в 10 миллионов рублей, из которых 5 миллионов необходимо внести в качестве аванса для начала работ. Почему вопрос газификации стал вопросом будущего всего центра — в материале

Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов
+3
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось. На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей. Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос: а где, собственно, всё это? Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли. И вот теперь главный квест сезона: куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование? Есть версия, что снова в Тольятти 🙂 Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.

Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов
+2
Самарский пляж всё больше напоминает то самое злачное место из анекдота, где бесконечно двигали кровати… а порядка и клиентов больше не становилось. На 15 июня у нас, напомню, было запланировано официальное открытие пляжного сезона. Всё как положено: раздевалки, инфраструктура, готовность встречать людей. Но вчера жители, которые решили прийти к Волге, начали задавать очень простой вопрос: а где, собственно, всё это? Раздевалки (не путаем с «кроватями») внезапно переместились… и опять исчезли. И вот теперь главный квест сезона: куда в очередной раз «убежало» наше пляжное оборудование? Есть версия, что снова в Тольятти 🙂 Еще чуть-чуть и обьявим розыск пляжного оборудования.

Пока звучат утренние сирены, расскажу об одном интересном знакомстве и про парадокс. Никите — 14. Пока взрослые согласовывают
+2
Пока звучат утренние сирены, расскажу об одном интересном знакомстве и про парадокс. Никите — 14. Пока взрослые согласовывают, обсуждают и «рассматривают возможность», он просто взял и после уроков "написал приложение" с перечнем укрытий и убежищ. Работает без интернета, с картой, и пониманием где прятаться. Готовый рабочий информационный инструмент. Пошёл с ним по инстанциям, администрациям чтобы предложить в помощь: — «нам не надо» — «нам не надо» Интересно, а что тогда «надо»? Мы любим говорить про поддержку молодёжи. Но, кажется, только на словах. Потому что когда приходит конкретный результат — его проще не заметить. И зря. Такие вещи нельзя игнорировать. Их нужно забирать, дорабатывать и внедрять. Переговорю с министром цифрового развития Самарской области. Потому что инициативу в 14 лет нельзя гасить. Её нужно масштабировать.

Три алабая, разорванные ноги от укусов, платный заезд к водоему через шлагбаум в Алексеевке — и отказ в возбуждении уголовног
+3
Три алабая, разорванные ноги от укусов, платный заезд к водоему через шлагбаум в Алексеевке — и отказ в возбуждении уголовного дела. Перед нами показательная и откровенно циничная история от МВД Волжского района Самары. Пока Следственный комитет России во главе с блистательным Александром Бастрыкиным берёт на контроль ситуацию с перекрытием единственного места для купания жителей Алексеевки, после нашего детского праздника с Михаилом Матвеевым, на этой же территории происходят более опасные вещи. Алабаи, принадлежащие арендатору участка Ахлиддину нападают на людей и наносят вред здоровью средней тяжести (из официального заключения). При этом МВД по Волжскому району, несмотря на прямое признание владельца собак, отказывает в возбуждении уголовного дела. Факты из материалов дела: 29 мая житель Алексеевки приехал с сыном на рыбалку. Уперся в шлагбаум. Позвонил по указанному номеру — ответа нет. Вышел из машины (ведь пеший проход к водоему не ограничен по словам самого "Алика Алексеевского"), прошёл за шлагбаум, чтобы выяснить, как попасть к водоёму — и был атакован тремя алабаями. Сам Мухамедиев подтвердил: — участок арендует он — собаки принадлежат ему — находились в вольере Но, по его словам, «случайно» оказались на свободе и «каким-то образом» покусали человека. 7 июня — история получает огласку на нашем детском празднике с Михаилом Матвеевым, после обращения жителей. 8 июня — в дежурные сутки СК берёт на контроль ситуацию со шлагбаумом и дорогами 8 июня — МВД Волжского района выносит отказ в возбуждении уголовного дела по укусам. Параллельно "иностранный предприниматель" продолжает уверять жителей, что за свои связи с федерацией борьбы, Живайкиным, и рядом лиц из участников СВО- ему ничего не будет. Видимо, в МВД Волжского района, не успели узнать о вмешательстве в ситуацию нас с М.Н.Матвеевым и СК по России. Ситуация вызывает серьёзные вопросы о возможной коррупционной составляющей. Я направляю дополнительный депутатский запрос. Проверок должно быть две: — первая уже инициирована М.Н.Матвеевым по факту незаконного перекрытия доступа к водоёму и порче дорог, — вторая (от меня)— по действиям МВД Волжского района, а вернее бездействия.

Как понять, что система работает безобразно? Очень просто — когда крупные министерства и администрации вместо заблоговременно
+2
Как понять, что система работает безобразно? Очень просто — когда крупные министерства и администрации вместо заблоговременной работы вынуждены в ручном режиме тушить локальные проблемы. Свежий пример — Кинель. За одни сутки город-железнодорожников успел фактически остаться без общественного муниципального транспорта: водители и коллектив перевозчика попрощались с жителями, и пожелали заранее утром решать вопрос с передвижением. Среди причин: перевозчик "ЛогистикаСервис" называет - "тупик" в переговорах по продлению договора на перевозки и окончание срока действия текущего договора. А уже с понедельника (15.06), сразу пять муниципальных маршрутов (1,3,7,9 и 25) не долдны были выйти на работу. Но уже в полночь тем же водителям сообщили — выходить утром на работу. Возникает логичный вопрос: а скажут ли им выходить во вторник? Так система работать не должна. Это не управление — это реагирование в режиме «пожара». Ситуацию будем официально прорабатывать. Потому что сегодня водителям успели позвонить. А завтра, например, из-за ограничений сотовой связи (в том числе связанных с БПЛА), кто-то просто не получит сообщение — и город снова останется без транспорта. Такие вещи должны решаться системно, а не в последний момент.

+1
Какие жуткие новости приходят из Советского района Самары. По сообщениям жителей — произошёл взрыв газа. Пока официальной информации немного, но уже ясно: речь идет о серьёзной катастрофе.

В День России — важного государственного праздника нашей Великой державы— хочется обратить внимание социальных служб Самары н
+3
В День России — важного государственного праздника нашей Великой державы— хочется обратить внимание социальных служб Самары на один неприметный адрес: Самара, ул. Алексея Толстого, 21. Там живёт пожилая женщина. Брошенная жизнью. Раньше, как рассказывают неравнодушные люди, её хотя бы иногда навещали и помогали — приносили еду. Сейчас она осталась совсем одна. Сердце у нее болит. И все отказываются от помощи. Даже на безнадзорных собак, у нас выделяют миллионы. А тут... Дико от мысли, что в наше время человек может оказаться в таком положении — без поддержки, без внимания, без элементарной заботы. Мы живём в сильной стране, в регионе-лидере. И я уверен — у нас есть и возможности, и ресурсы, чтобы помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Официальный запрос, конечно, будет направлен. Но хочется, чтобы помощь пришла не только по бумаге, а по-человечески — быстро и с участием. P.s. Маленькие точки на простыни-это тараканы. В ближайшее время доеду до нее сам. Всех с праздником дня России. Уверен, что великая страна точно не забудет о нуждающихся. А я проверю...

Трагическая история. В Самарской области произошла гибель 15-летнего подростка. 11 июня двое несовершеннолетних пытались пере
+1
Трагическая история. В Самарской области произошла гибель 15-летнего подростка. 11 июня двое несовершеннолетних пытались переплыть протоку Волги в районе села Рождествено на самодельном плоту. Без спасательных жилетов. В итоге один из них утонул. Это не просто несчастный случай. Это сигнал. Буквально пару недель назад я обсуждал с Администрацией Самары необходимость создания понятной и безопасной инфраструктуры для водных видов спорта — в частности, каякинга, серфинга. С минимальной коммерческой составляющей э. Запрос есть (см фото 2). Люди готовы заниматься. Есть сообщество, есть федерации. Но что мы видим на практике? В Рождествено вместо развития доступного и безопасного каякинга планируется коммерческая точка проката гидроциклов — при этом для каякеров, байдарочников и серфингистов- места не остается. В Самаре — схожая ситуация. А подростки тем временем сами строят плоты и рискуют жизнью. Это вопрос не только спорта — это вопрос безопасности. Я направил депутатский запрос о проведении круглого стола с участием администрации, представителей водных видов спорта, каякерского сообщества и федерации серфинга. Нужно не имитировать развитие, а создавать реальные, доступные и безопасные условия для людей, живущих на великой Волге. Чтобы такие трагедии больше не повторялись. Фото с 63.ru

Город-курорт, ты всегда прекрасен. Но с работающей ливнёвкой был бы прекрасен вдвойне. Сегодня Самара — опять немного Венеция. Не хватает: "Йо-хо-хо, и бутылка рому!" из аудиомагнитол...

Интересный поворот получает история с «землями золотых депутатов» и участками-локаторами, которые раздали многодетным семьям
+2
Интересный поворот получает история с «землями золотых депутатов» и участками-локаторами, которые раздали многодетным семьям и инвалидам в Кинеле — но с обременениями Минобороны. Приснился мне тут «сон»… С проектной документацией аж 2006 года. Причем разработанной за бюджетный счет — под квартал малоэтажной застройки на юго-востоке Кинеля. И картина складывается любопытная. Сначала эти земли готовили под кладбище. Логично — усопшим локаторы не мешают. Потом передумали — решили строить малоэтажку, вложили бюджетные деньги в проект. Но столкнулись с обременениями — и… просто раздали обременения многодетным и инвалидам. Тем временем самые «лакомые гектары» продолжали спокойно уходить «золотым» кинельским депутатам. Документы из этого «сна» обязательно поизучаю и использую в работе. Похоже, сон окажется вещим... 😉 :::

— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. — А е?.. — А если не будут брать — отключим газ! Любопытная (и, мягко говоря, тре
+1
— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. — А е?.. — А если не будут брать — отключим газ! Любопытная (и, мягко говоря, тревожная) практика начала распространяться в сфере до сих пор нерешённого вопроса с отключением газа в жилых домах в Самаре и Самарской области. Жители целого ряда домов уже получили уведомления от ТСЖ или УК: чтобы дом не отключили от газа с 1 июля или 1 августа, необходимо «скинуться» — от 8 000 до 10 000 рублей с каждой квартиры — на ремонт вентиляции. Формулировка при этом предельно простая: не скинетесь — отключим газ. Получали?

— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. — А е?.. — А если не будут брать — отключим газ! Любопытная (и, мягко говоря, тре
+1
— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. — А е?.. — А если не будут брать — отключим газ! Любопытная (и, мягко говоря, тревожная) практика начала распространяться в сфере до сих пор нерешённого вопроса с отключением газа в жилых домах в Самаре и Самарской области. Жители целого ряда домов уже получили уведомления от ТСЖ или УК: чтобы дом не отключили от газа с 1 июля или 1 августа, необходимо «скинуться» — от 8 000 до 10 000 рублей с каждой квартиры — на ремонт вентиляции. Формулировка при этом предельно простая: не скинетесь — отключим газ. Получали?

Цветы ушли к жителям нашего родного города😊 Оставшиеся цветы довёз сам, как и обещал — всё-таки в возрасте 85+ ехать за цветами для двора, не самое приятное занятие. Кстати, был приятно удивлён: жители писали заявку с пометкой «для сада», а оказалось — речь про детский садик, а не про двор. Круто! Такие инициативы точно нужно поддерживать. И я буду это делать! К осени буду формировать новую заявку по саженцам и деревьям. Как обычно — открыто и публично. Друзья, у меня к вам необычная просьба. Если сегодня вы получили цветы — напишите пару слов благодарности: — Спецремстройзеленхозу (коллективу и Кудряшову П.М.), — департаменту городского хозяйства и экологии (коллективу и Владимирскому Е.С.). Либо через сайт, либо "почтовым голубем". Они привыкли получать от нас (и от меня лично) жалобы, а тут — заслуженное спасибо. Главу Самары И.Н. Носкова поблагодарю лично. Ррррработаем 💪

Друзья, кто не успел забрать цветы, я с 18.00 на месте) Ново-Садовая/Челюскинцев вдоль Ново-Садовой. Ориентир Ново-Садовая 25
+2
Друзья, кто не успел забрать цветы, я с 18.00 на месте) Ново-Садовая/Челюскинцев вдоль Ново-Садовой. Ориентир Ново-Садовая 25/Челюскинцев 1. Буду до 19.00. Кто не спрятался, я не виноват)

Оставь 500 рублей, всяк сюда вьезжающий) Жители Алексеевки поделились фото- как выглядит бизнес-модель по сбору средств за пр
+1
Оставь 500 рублей, всяк сюда вьезжающий) Жители Алексеевки поделились фото- как выглядит бизнес-модель по сбору средств за проезд к единственному месту отдыха и купания. Остальные дороги, как сообщалось, были специально перекопаны, оставив единственный заезд через платный шлагбаум. Сейчас возбуждено дело по 12.33 КОАП (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), а такде идёт проверка по признакам ст.330 УК РФ "Самоуправство". Как сообщают жители, Ахлиддин (Алик Алексеевский) усиленно прикрывается связями с Федерацией борьбы (которую возглавляет Живайкин) и СВО-шниками"

Друзья, вижу ваши сообщения и вопросы по завтрашней выдаче цветов, тех кто оставлял мне заявку 🌸 Спешу успокоить — всё по пл
Друзья, вижу ваши сообщения и вопросы по завтрашней выдаче цветов, тех кто оставлял мне заявку 🌸 Спешу успокоить — всё по плану 👍 Завтра (Среда, 10.06) В 17:00 забираю цветы в ГорЗеленхозе и уже к 18:00 буду в районе Ново-Садовой / Челюскинцев. 📍 Точную точку назвать сложно — буду ориентироваться по свободному месту, но держитесь пересечения Ново-Садовой и Челюскинцев, не промахнётесь. И да, постараюсь не потеряться в толпе 😄 Ориентир простой — ищите «броневичок Асеева» 🚗 Правда, в этот раз без нашего пса Джонни (как на фото), он останется дома 🐶 До встречи! 🌷

Спасибо, что живая, или теперь ясно почему я постоянно такой суровый на фото получаюсь. Городская программа «Капитальный ремо
Спасибо, что живая, или теперь ясно почему я постоянно такой суровый на фото получаюсь. Городская программа «Капитальный ремонт и реконструкция домов в Самаре» сегодня буквально поразила меня… щедростью. Прямо щедростью уровня «держите, ни в чём себе не отказывайте». На секундочку: в Самаре 3687 лифтов, у которых уже закончился срок эксплуатации. Три тысячи. Шестьсот. Восемьдесят. Семь. И что делает программа? В 2025 году — 82 млн рублей. В 2026 — уже… 10 млн. А стремительно падающий дефицитный областной бюджет (вместе с лифтовым хозяйством) продолжает "урезать" городской бюджет. Как сказала бы молодёжь, т.к. рэп нынче популярен: Пепе, шнайне, ВТФ???