🌈♾️autism safespace👾
Ir al canal en Telegram
приветствуем в сейфспейсе для аутичных !! читайте закрепы 。・゜★ @autismcfbot ∴ ✦ ∴ @anonautismbot для обратной связи :: @weezeranddeftonesbot
Mostrar más2 025
Suscriptores
+324 horas
-57 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
2 023
⊹🌈♾️ : TW : буллинг
Одногруппники не знали что такое стимминг (учимся на психологов блять)
Я сказал что "ну надо знать" и объяснил че это
Они начали доебываться что "будто один умный а остальные тупые" (честно я и правда считаю их тупыми очень)
...
В итоге срач пришел к тому что они думают что я нетакуся которая выебывается тем, что пьет таблетки, хотя я ПЕРЕД ЭТИМ объяснил, почему пью их на паре и у меня уважительная причина
Итог: я боюсь идти в шарагу в понедельник, боюсь что забуллят
Неанон бляник
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ :
вообще не знаю что думать, я вроде и не считаю себя аутичной, но у меня есть сдвг (как официальный диагноз), а в детстве признаки аутизма прям яркие были. мне очень сложно комуницировать в обществе было раньше, у меня вообще не было друзей, все считали меня странной. как привычка было ходить на цыпочках и поджимать к себе руки (кстати, про руки до сих пор осталась, мои друзья в шутку постоянно упоминают это, а я в моменте даже не замечаю что хожу как динозаврик), так же у меня есть высокая чувствительность к сухим текстурам, я всегда хожу в перчатках, ибо просто невозможно. до того как я стала носить перчатки на постоянной основе у меня была привычка облизывать руки каждый раз после контакта с сухим предметом, со временем поняла что это очень странно и из-за этой привычки заработала проблемы с пищеварением, ибо слизывала с рук все бактерии, которые собирала в течение дня.. есть гиперчувствительность к громким звукам или наоборот, полной тишине, может начаться паническая атака, поэтому я постоянно нахожусь в наушниках с шумоподавлением.. не знаю, это вообще может быть чем-то, похожим на аутичность? или это нормально? кто вообще шарит в этой теме, поясните пожалуйста ((🪼: 1) прочитайте критерии диагностики аутизма + статьи в закрепе (там и критерии по дсм-5 есть) 2) это все может относиться и к сдвг
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : я люблю мыться, но некоторые вещи мне очень доставляют дискомфорт((
к примеру кожа на моих ладонях очень быстро скукоживается и прикосновение таких ладоней друг о друга... если бы можно было (точнее, если бы меня за такое не могли осудить), я бы мылась в перчатках. желательно в таких, которые очень прилегают к коже и вода в них не попадёт
ещё дискомфортно, когда струи воды из душа бьют по коже. приходится отходить от воды
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Тв: эйблизм?
Мне кажется они вообще не понимают что значит аутизм и сунули это слово для какой-то красоты. Конечно, ведь проще кого-то аутистом назвать чем нормально использовать термин и считать это за какую-то шутку и умственную отсталость. Ещё и в комментариях писали, что мы не терпилы бубубу бебебе🥹🥹 хд, меня так на гнев порвало
Анонимно
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : походу гиперфиксы передаются по наследству/шутл
я подозреваю рас у себя и своего отца. я редко с ним вижусь, и у нас почти нет общих тем. но недавно.... оказалось....что у нас обоих ебучий гиперфикс на северную корею. мы полтора часа говорили только об этом и ваще замечтались однажды поехать туда. не знаю какую эмоцию юзать, но я определенно рада
анон с ватрушкой на аве
🪼: не «гпф по наследству» а какое-то нейроотличие в виде РАС/СДВГ, вызывающее гиперфиксы
+ некорректно использовать по отношению к себе термин «гиперфиксация» если вы не уверены в том, аутичны ли вы вообще /нейтр
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
Repost from Hot nerd 🧸
Вы ботан/нёрд или просто сапиосексуал? Вы хотите партнёра/друга, с которым можно много и долго разговаривать? Вам обычно скучно с людьми, ведь они интелектуально не дотягивают до вас?
Это место для вас!!
🌐🌐🌐 🌐🌐🌐🌐- анкетница для умных и разносторонних личностей - как вы. Предпочитаете платоническую любовь? Смело описывайте свои предпочтения в анкете: вы не любите, когда собеседник произносит мат; парит/курит/употребляет алкоголь и т.д. Все мы разные и это нормально. Никто вас не осудит из-за внешности (у всех типажей свои обожатели).
Расскажите о себе - чем больше, тем лучше. Подробно расспишите о том, кем вы являетесь и кого ищете и предпочитаете. Цисгендерные/трансгендерные/небинарные персоны, для всех есть место.
Для всех нёрдов - свои нёрды 🤓
🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Вп пост (от 50+)
Анкеты кидать @Vsesudapishite
#ВашиАнкеты - для поиска анкет (ставим его в конце)
✨✨✨✨✨✨
Буст https://t.me/boost/lovenerd333 🌍
2 023
Repost from ✨ПрОрОк CoNfEsSiOn! ✨~♟🎞
🤍
— Если бы Вам дали корону...
— Я фанат Юры Борисова!
— Этот фильм - лучшее, что я видел!
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🌟🤍🤍🤍🤍🤍🤍
😂накомо? Тогда рады представить Вам...
— 🔄〰️〰️〰️〰️〰️〰️ 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️🔄 — 🤩😄 нашем кф вы можете излить свои глубокие чувства к этому фильму, поделиться творчеством связанным с ним, обсудить сюжет! 🤍🤍🤍🤍🤍🤍❤🤍🤍🤍🤍🤍🤍 💐 Наша навигация 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤩🤍🤍🤍🤍🤍🤍 @PUSHKINprorok :: @PUSHKINprorok ::
2 023
Repost from Еʙᴦᥱнᥙᥔ Онᥱᴦᥙн Confession
Добро пожаловать в Confession посвящённый такому роману А.С. Пушкина как..
🥹😄😁🥹🙂🤣🥲 🙃🙂🥹😁🤣🙂
В этом CF вы сможете :
🤎 Обсуждать данное произведение
🤎 Делиться творчеством
🤎 И многое другое!
🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎
🐾 - Сиан | влд, отвечает за всë [🤍]
🦢 - Дарья | адм по тейкам и вп [🤍]
📝 - Химишенько | адм по тейкам [🤍]
🤍/✨ - Касуми | адм по вп [🤍]
🤎🤎🤎🤎🤎🤎 🤎🤎🤎🤎 @EugeneOneginCf_bot
🤎🤎🤎🤎 🤎🤎🤎🤎 @EugeneOneginConfession_bot
🧳🧳🧳 База + Хейтеры романа "Евгений Онегин"
НАВИГАЦИЯ
2 023
⊹🌈♾️ : ⚠️Тв: эйбилизм?
Мне кажется они вообще не понимают что значит аутизм и сунули это слово для какой-то красоты. Конечно, ведь проще кого-то аутистом назвать чем нормально использовать термин и считать это за какую-то шутку и умственную отсталость. Ещё и в комментариях писали, что мы не терпилы бубубу бебебе🥹🥹 хд, меня так на гнев порвало
Анонимно
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
Repost from rats daily + confession | 🐀📦
ваши крысы постоянно задираются и вы не знаете, что с этим можно сделать? хотите показать свою шедеврокрысу всему миру? а может, вы просто любите крыс и мышей, но вам не с кем поделиться этим? тогда добро пожаловать в..
🔠🔠🔠🔠 🔣 🔠🔠🔠🔠 🔡🔡❕
здесь вы можете спросить всё что угодно, касательно этих животных, поделиться фотографиями своих любимцев и познакомиться с такими же крысоводами-единомышленниками! 😊
🔠🔠🔠🔣поддержка любой формы угнетения, поддержка войны, живодерство.
🔡🔡🔡🔣
🧸: шабри
бот/вп. она/её (@krisotiskatel_bot)
🐈: ренард
вп он/его
😊😛🤣😊🥰😇🤣🥸🥰😕😊
. пост для предложений вп!
. правила кф!
. бустик
. наш чатик <3
✨тейки с негуманным уходом за крысой публикации не ПОДЛЕЖАТ!
2 023
😎🌟𝘏𝘦𝘦𝘦𝘦𝘺𝘺𝘺
❌ 🌟🌟Welcome to🌟🌟
❌
❌ 😂🙄🫠🫠🫢😀😖😅
➿➿➿➿➿➿➿➿
❌ 😂🫢😶😰🙄🫠🫢😅😶
❌
😀 🌟🌟🅰️🅰️🅰️🌟🌟
🫥❌
🌟Horrible Histories — отмеченный множеством наград британский детский исторический и музыкальный комедийный телесериал, основанный на серии бестселлеров Терри Диэри. Шоу фокусируется на темных, ужасных и непристойных аспектах истории Великобритании и других стран, охватывающих период от каменного века до эпохи после Второй мировой войны.
🌟На этом канале вы сможете увидеть субтитры фанатского перевода отрывков, песен и целых эпизодов данного замечательного телесериала, а также другой контент по нему!🌟🌟Навигация ❌🦋 вп пост
2 023
Repost from The Sims 2 Confessions!
🛸 Добро пожаловать в
🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤 🔤 💚
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
😁Здесь вы сможете окунуться в ностальгию по второй части великой франшизы The Sims, поделиться скриншотами, контентом и многое другое!🌟 🔤🔤🔤: база 👔 🔤🔤🔤 🍥 - Маки-сан! - она/её ⚜️ - Чоппи - она/её - влд. 🌟 - Кьюти - она/он 😈 Как скачать игру? 🔥 ВП ПОСТ 💲Забустить кф 🌟Наш маскот 🥪 🔤🔤🔤 - @simseconf_bot
2 023
Repost from The Sims Confessions! 💚🦙
💿 Добро пожаловать в
😄🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤 🔤🔤💎
😁В данном канале вы сможете поделиться своими мыслями, мнением, опытом и пользовательским контентом на тему серии игр The Sims!
💊 🔤🔤🔤- нет
📗🔤🔤 - тык сюда
⚡️🔤🔤🔤🔤🔤 - тык сюда
🤩🔤🔤🔤🔤 - тык сюда
💚 🔤🔤🔤🔤🍥 - Маки-сан!🏁
🌟- Кайли!🏁[рест]
⚜️ - Чоппи!🏁
🌟 - Кьюти! 🏁
😁 🔤🔤🔤💚🦙(клик!)
👽 🔤🔤🔤🔤@simsconfanonbot
🛸🔤🔤🔤🔤🔤#тейк #адм #вп
2 023
Repost from History of Europe Confessions
🌟Welcome to
🎨😂🫢😶😰🙄🫠😠
🙄🥹
😅🤥🫠🙄😥😅
🪔😄🙄🫣🥹😅😶😶🫢🙄🫣😶🗝
🌟🌟➿➿➿➿➿➿➿➿➿🌟🌟
🤥Хочешь обсудить Средневековье? Искусство Ренессанса? Мифы о Европе прошлого? А может тебе хочется рассказать о монархах? Тебе сюда, мой друг!
Обязательно прочитайте описание канала перед отправкой тейков!🍎 ВП пост 💌 Забустить канал 🃏 Админ состав: (⚜️): Чоппи - она/её - владелец 🎨 DNI - база 🤎 Наш брак 🤧 Эмодзи комбо -
⏳⚜️🗡
📜 Предложка: @historyEU_bot2 023
Repost from южный парк 🌴🇺🇸 (south park pisapopa)
🤩🤩🤩🤩🤩🌟❌
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩❌❌❌🤩🌟🤩🤩🤩🤩— конфешн-дейли по южному парку! 🪐
❌❌🔫🔫🔫🔫🔫
❌❌🔫🔫🔫
🤩🤩🤩❌🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🍓 бабер 𝟐𝟐𝟖 - (влд) — 🏁 📦 аутизм (ст. админ) — 🏁 🎀 аселя — 🏁 , 🏁 🌑 ви/даркус — 🏁 ⛓️ пит — 🏁 🌷 добри — 🏁 💊 сайленс — 🏁 🇺🇸 чмоша — 🏁 🙏 попка карамельная — 🏁 ⚔ сэм — 🏁 🌱 ханси — 🏁 🦇 ротя — 🏁 , 🏁 🛍 мили — 🏁 🌼 килька — 🏁Навигация 🗣 Инфо DNI — база Правила БУСТ ЭК —
🌴🇺🇸 ❌кликабельно2 023
⊹🌈♾️ : Мне вот интересно, как у других аутистов с этим обстоят дела:
Я люблю создавать персонажей и чтобы легче понимать свои эмоции я создала себе альтер-эго. Таким образом если я злюсь, то в моём понимании злюсь не я, а моё альтер-эго, с которым я в своей голове вступаю в спор и мы выясняем, нормально ли то, что мы сейчас чувствуем или нет. Иногда я злюсь, тогда уже моё альтер-эго помогает мне разобраться, что да как. Мне так как будто легче понимать себя, понимать свои эмоции, когда они "разделены". Конечно ответственность за действия своего альтер эго несу сама я, но для лучшего понимания себя я сделала вот так
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Спасибо, Jaiden Animation, за то, что в детстве из-за желания подражать ей я начала абсолютно всегда смотреть в глаза людям.
Недавно мой друг сказал, что я всегда будто играю в гляделики и всегда начинаю смотреть в глаза в ответ если кто-то мельком посмотрит мне в глаза.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Знаете, я всегда думал, что у меня нет особых сенсорных трудностей, кроме текстур еды и одежды
Громкие звуки я переношу не так тяжело, как многие аутичные (хотя мне все равно нужны шумоподавляющие наушники в школе потому что какой-то гений додумался сделать ультрагромкие звонки), для меня никогда не было проблемой прикасаться к каким-то определённым текстурам или слышать определённые звуки. К некоторым вещам я даже менее чувствителен, чем нейротипики. Из-за этого я периодически думал, что я какой-то неправильный аутичный или вообще просто смог обмануть врача и преувеличиваю все свои трудности
Но сейчас я впервые послушал асмр с шёпотом и меня просто нахуй скукурузило (в жизни я с шёпотом почти никогда не сталкивался), я просто сразу вырубил видео и бил себя по ушам, пытаясь прийти в себя
А у вас как дела с асмр?
Неанон Ем детей
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : Возможно ли перегружаться от вибраций?? Я не уверен в наличии аутизма у себя(хотя шанс достаточно высок, буду честен, но признавать этого я не хочу)
Иногда бывает что меня просто чуть ли не выворачивает от вибраций! Особенно сильных, те что от громкой музыки на каких нибудь больших фестивалях.
Причем, такая реакция только если эта вибрация оказывает какое-либо воздействие на туловище.
Если такое случается, я начинаю слишком быстро уставать, раздражаться и хотеть сбежать от раздражителя. Недавно такое кстати происходило, на празднике масленицы(не могу где), где сжигали самое большое чучело в России.
все это при том что я вообще не сильно страдаю от всяких штук связанных с сенсорикой, меня выносит больше со звуков и шума…
извините если тейк глупый какой-то, я не силен в вопросах таких,,
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 023
⊹🌈♾️ : щас расскажу ситуации, случившееся в один промежуток времени (за одну тренировку). ОЧЕНЬ подробно, очень много текста, потому что хочу донести всё так, как я это знаю, как я это чувствую.
я занимаюсь каратэ (это просто к сведению) к слову: у нас разброс в одной группе от 3,5 до 20 ЛЕТ... тренер, по правде, сам жалеет, что не набрал людей с небольшой разницей в возрасте, но деваться уже некуда. 1.сегодня на тренировке не было тренера и его заменял один из учеников (и наш друг) я стою в первом ряду и когда во время выполнения мы должны были кричать "кия" и прямо за мной стоит парень (13 лет), который всегда очень громко кричит, когда это НЕ НАДО... а рядом с ним ещё и маленький мальчик, новичков (ему 3,5 или 4, не помню точно), он за ним повторяет 😀. я слегка жмурилась, когда они кричали, будто это должно помочь, но закрыть руками уши я не могла. та же ситуация со звуками уже на второй половине тренировки: мы стоим, ждём задания, все болтают; трое просто нарушают дисциплину, две девочки о чем-то тоже говорят, тот 13 летний парень (брат одной из девочек) мычит, показывая своё удивление на то, что одна из них (девочка 7 лет) устала от 40-минутной интенсивной работы; маленький мальчик не особо работает, стоит возле друга, который проводит тренировку и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕМИТ ЦЕПЯМИ ОТ ГРУШИ, КОТОРАЯ СТОИТ НА ПОЛУ (она нам не особо нужна, зал небольшой, поэтому стоит на полу) Я ПРОСТО ААААААААААААААААА я даже сейчас сижу в наушниках (они плохо подавляют звук), чайник шумит, мать пришла на кухню шоркает ногтями по подоконнику, у которого УЖАСНАЯ ТЕКСТУРА, издает разные звуки.... помогите 2.я заметила, что когда что-то делаю очень сконцентрировано, я слегка высовываю язык или провожу им по губам. я думала, такое уже прошло с возрастом (я помню, когда рисовала и родители, заметив, что язык чуть высунут, посмеялись), но сегодня, во время отжиманий, заметила, что я всё ещё так делаю, просто неосознанно. 3.я не знаю, как это правильно назвать, поэтому не буду пытаться, просто расскажу. другу позвонил тренер, он сказал мне посчитать, чтобы все делали. я считаю и просто как-то даже не автомате повторяю за вторым старшим поясом, у которого пояс такой же, как и у меня. а мы делаем много чего одинаково. у нас просто хорошие движения и мы автоматически делаем вдвоем в одном ритме. у меня не получается, я либо считаю, либо говорю счёт, либо делаю задание вдумчиво (хотя у меня и так стойки и удары поставлены, особо стараться не надо). на секунду задумаюсь о задании – все. я забыла счёт, напомните пожалуйста
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
