es
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

Ir al canal en Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

Mostrar más
1 991
Suscriptores
-524 horas
-307 días
-28930 días
Archivo de publicaciones
аха, кто хоть немного работал ассистентом, тот знает что монотонной ее точно назвать нельзя, какие только задачи не прилетают 😅

Моя одна из самых интересных задач за последнее время🫶 До сих пор с командой тепло вспоминаем всю подготовку и суету

"Работа ассистентом слишком монотонная, поэтому не хочу даже лезть в эту сферу"
Такое сообщение я получила от своей знакомой, которая хочет пойти на фриланс, но не хочет становиться помощником/бизнес-ассистентом…
Я захотела раскрыть эту тему в своем канале, потому что уже не первый раз сталкиваюсь с таким мнением, и меня оно ужасно триггерит 😅 Начнем с того, что ассистирование это в целом ооочень обширная сфера деятельности 👿кто-то работает ассистентом у предпринимателя, занимающегося текстильной промышленностью в Краснодарском крае (как пример) 👿а кто-то работает ассисентом в продюсерском центре Дубая и занимается тем, что следит за аналитикой, продвижением блогеров и инфлюенсиров, занимается PR-частью и контеном Все сильно зависит от того, ГДЕ вы ищите вакансии и С КЕМ ХОТИТЕ работать 💡 Поэтому суждение, что работа помощником скучна и монотонна больше относиться к вашему поиску работы, чем к основным условиям на этой должности —> У меня довольно много примеров задач, которые я выполняла в должности беизнес-ассистента и просто кайфовала от того, какие поручения мне давали За 2 месяца такой работы, я смогла больше узнать и раскрепоститься, чем за 2,5 года учебы в университете (на тот момент) Затвра хочу рассказать подробнее про задачи А пока, поделитесь своим бэкграундом, какие интересные задачи вы выполняли в роли ассистента? 🫶🏻

Вчера у моей младшей сестренки был День Рождения 🍰 Она очень хотела себе новые украшения и мы подарили ей украшения 💓 Очень
+3
Вчера у моей младшей сестренки был День Рождения 🍰 Она очень хотела себе новые украшения и мы подарили ей украшения 💓 Очень уютно отметили вчера дома у родителей в кругу семьи Кстати, моя сестренка тоже иногда подрабатывает ассистентом, обучила я ее этому полгода назад и на свои хотелки она частенько зарабатывает сама:)

То, что я заметила за 3,5 года на фрилансе 🤩 При работе с экспертами, блогерами, и в целом «за кадром» на запусках — понимаешь, почему все чаще люди выбирают нишу блогерства Через эту призму намного легче смотреть на свои достижения и успехи, в жизни/карьере Я не стала исключением ❌ Не только монтируя такие видео, но и когда выкладываешь обычные лайф или экспертные посты, невольно подмечаешь как меняется восприятия тебя как человека Конечно, ты замечаешь не только хорошее — где-то видишь свои недостатки как специалиста Но в большинстве своем, именно делая сторителлы про себя и свою жизнь ты находишь то, что помогает не только понять СВОЮ ЦЕННОСТЬ ⤵️ Но и вдохновляет других людей на какие-то свершения Это ооооочень мотивирует в целом больше вкладывать сил и денег в свое развитие, чтобы дальше мотивировать людей То есть получается такой круговорот пользы 🌀

Давно я не делала рилсы, но сегодня захотелось… Даже для просто для себя увидеть сколько работы было проделано и сколько всего это принесло! Делала и сама собой вдохновлялась на еще большие мечты и цели💓

Mensaje de video00:51

Я заметила, что чаще всего люди узнают о фрилансе от знакомых и близких друзей Я не стала исключением 😅
В 2019 году моя подруга пошла работать ассистентом, меня тогда интересовала любая работа, которую можно было бы совмещать с универом
Поэтому после небольшого расспроса про фриланс — я сразу начала искать проекты ➡️ Через несколько дней я уже нашла свою первую работу на фрилансе и была просто до безумия рада этому Потому что я понимала, что я могу спокойно учиться, уделять работе часа 3 в любую часть дня И это был на самом деле тот комфорт, который перевернул мое мышление 💡Я осознала, что оказывается можно работать, уделяя немного времени, делать задачи в своем темпе (при этом задачи сильно походили на то, что нам давали перподы в качестве дз в универе) И в итоге, я еще и зарабатывала денюжку, которая покрывала мои расходы на транспорт и гулянки

Как вы узнали про фриланс/ассистирование?
Anonymous voting

Mensaje de voz01:15

+1
Мы с мч оооочень много работали и трудились на протяжении нескольких лет 🌟Чтобы позволить себе квартиру своей мечты, с прекрасной инфраструктурой и идеальным ремонтом Это не пример успешного успеха ❌ Это пример того, что любые ваши старания рано или поздно окупятся Главное пробовать, стараться и знать чего вы хотите —> Бесцельно жить и тратить все заработанные деньги, даже для подростков— мне кажется, непозволительная роскошь Всегда. Всегда думайте о том, чего вы хотите, планируйте, мечтайте У меня получилось, и я уверена, что у вас, у таких целеустремленных девушек в моем канале — тоже всё получится! ДЕРЖУ ЗА ВАС КУЛАЧКИ ✊🏻 Делитесь в комментариях своими победами, которых вам удалось достичь за время работы на фрилансе ❤

Как я пришла к собственной квартире к 22 годам? 📍 В сентябре прошлого года мы с мч купили квартиру в Спб Я не часто транслирую свою работу или лайф, потому что хочу больше делиться полезностью и экспертными постами, так как знаю, что они уже помогли многим из вас ➡️Но в этом сторителле я хочу поделиться с вами, как раз частью чего-то личного, а именно моим путем от ассистента за 7.000/месяц до собственной квартиры в 22 года
Начну с того, что я всегда хотела недвижимость, чтобы был уголок, куда захочется возвращаться после длительных путешествий, поэтому о кв я начала задумываться еще в 19 лет. Для нашего поколения - это не обычно... Многие блогеры и эксперты сейчас тратят по 1-2млн в год на обучения, но при этом не имеют ни кв, ни машины, ни денег на реально кофмортную жизнь
Я же поняла, что это история не про меня! 🙅🏼‍♀️ Конечно я ходила на обучения, но они не стояли по 500тыс. и в большинстве своем, так как у меня было много знакомых/коллег с инфобиза, мы часто друг с другом делились знаниями/конспектами, вместе ходили на конфы (это всегда было просто напросто выгоднее) ☝🏻Но при этом всем, если меня поставить рядом со спецалистом, который прошел и потратил несколько сотен тысяч на обучения, я буду ни чем не хуже, чем он Это было одним из основных моментов — экологичное потребление Если я не чувствую надобности и уверенности, что "этот курс" мне поможет — я не пойду. И с тенденцией цен сейчас на рынке, я сэкономила ооочень много денег именно на этом (эксперты, которые ставят за свои обучения 150-200к, имея опыт год никогда не внушали мне доверия, уж извините) А по-настоящему проверенных экспертов единицы… Второе, что стало главным для меня аспектом — это заработок, который может покрыть все нужды, даже с условием ремонта и тд Я могла оформить ипотеку в 20 лет, но зачем? Если у меня заработок тогда был около 40 тысяч Я бы взяла кв на отшибе Питера и была бы в вечной гонке за деньгами и с нервным срывом Поэтому здесь, чтобы во что-то "вписываться" нужно понимать насколько вы сейчас это потянете У меня есть знакомая, которая очень хотела поехать в дорогой тур по Европе, и она со своей средней зп смогла за 1,5 мес накопить. Потому что у нее была цель и сильная мотивация поехать туда ✔️ С квартирой, к сожалению, так не получится! Потому что это вариант, который в долгосрочной основе требует от вас вложений - денежных, временных и энергетических Поэтому, прежде чем решаться на такой шаг, подумайте трижды, получится ли у вас закрывать все свои потребности + кредит/ипотеку

ВАКАНСИЯ Требуется бизнес-ассистент Собственник (совладелец), она же исполнительный директор - очень вовлеченная динамичная бизнес-вумен, мама 3-х деток, постоянно развивается и обучает команду быть лучшей версией себя каждый день Задачи: 🔴Описание чек-листов по различным бизнес-процессам по запросу руководителя; 🔴Участие во встречах вместе с руководителем с целью фиксации возможных поручений и дальнейшего их исполнения; 🔴Планирование рабочего времени руководителя: организация внутренних, внешних, выездных встреч, телефонных переговоров и т. д.; 🔴Организация и проведение корпоративных мероприятий "под ключ"; 🔴Обеспечение внутренней коммуникации: знакомство с новыми сотрудниками, поздравления, важные события, новости и результаты в жизни подразделения, особые распоряжения руководства); 🔴Заниматься первичной воронкой поиска персонала; 🔴Проведение exit интервью с уволившимися сотрудниками; 🔴Контроль корректности и своевременности заполнения управленческой отчетности (РнП); 🔴Искать и контролировать подрядчиков; Организовывать участие руководителя в конференциях в рамках работы над личным брендом. 🔴Тravel support. Мы предлагаем: 🔴Заработную плату от 80 000 руб.; 🔴Удаленный формат работы, с 8:30 до 18:00 мск пн-пт; 🔴Предоставление доступа к различным дорогостоящим обучениям; 🔴Высокие перспективы карьерного и финансового роста; 🔴Работа с очень целеустремленным и приятным руководителем.

Результаты за одну неделю продвижения 🤩 ПОТРАЧЕНО: ❤️350 рублей ❤️и 5 часов РЕЗУЛЬТАТЫ: ❤️139+ человек за неделю ❤️34 репост
+1
Результаты за одну неделю продвижения 🤩 ПОТРАЧЕНО: ❤️350 рублей ❤️и 5 часов РЕЗУЛЬТАТЫ: ❤️139+ человек за неделю ❤️34 репоста моих постов ❤️И +2 человека забронили свои места на наставничество для ассистентов Кто еще думает, что нельзя набрать свою аудиторию за неделю БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ?) Я понимаю все страхи, с которыми вы сталкиваетесь при создании своего блога, у меня в начале пути тоже было очень много неуверенности и блоков Но я безумно хотела делиться знаниями, советами и стать для вас "той самой подружкой с фриланса", которой многом так не достает, тем более в кризисных ситуациях с руководителями и на проектах Найдите себе цель, для чего вы хотите вести свой блог? Ответ на этот вопрос необязательно должен быть объемным, грандиозным и вдохновляющим Но у каждого действия от которого вы хотите получать результат ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛЬ ‼️ Тогда вы даже за короткое время сможете увидеть плоды вашей работы и настойчивости Ну, а мой челлендж еще продолжается, осталось 2 недели, пока подписалось 139 из 500 человек Но на ближайшие дни у меня запланировано много крутого контента и полезностей, поэтому я уверена, что каждому новенькому будет интересно и полезно быть в моем уютном комьюнити А для тех, кто только недавно присоединился к каналу или не видел моего поста про челлендж Жмите сюда 👉🏻 https://t.me/assistant_school/1446 Кстати, кто из вас присоединился к моему челленджу?) Делитесь своими результатами в комментариях

ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ НА ЭТО 💞 Руководители приехали в Питер и встретились с Лизой 💔 ▫️пригласили и оплатили обед в дорогом ресторане ▫️подарили нереально красивый букет ▫️прогулялись с ней по весеннему Питеру Ну что, вы все еще думаете, что ассистирование и фриланс — это работа 24/7 с обесцениванием и низкой оплатой? Мне кажется, пример Лизы как раз показывает, что это не так Главное, найти «своего человека» и в плане обучения, и в плане работы ✨ Тогда вы будете искренне хотеть развиваться в этом направлении и реализовывать все задуманное Потому что с такой зп и «начальством» — это сделать более, чем реально!

Как я кайфую получать такие сообщения Сейчас все мое окружение — это ассистенты и проджекты 😅 Мои подруги, бывшие одногруппницы и даже соседки из ЖК —> Все начали работать на фрилансе, ну и конечно не без мой помощи, ахах Я всех затянула в этот водоворот онлайн работы и жизни ✨ Не обессудьте, просто я слишком люблю свою работу и видимо это людей и цепляет!
Так получилось и с моей подругой из университета, она хотела найти работу на фрилансе и решила начать именно с ассистирования Так как знала мою историю и то, как у меня получилось здесь выйти на хороший уровень в зп
➡️через несколько встреч и часов с обсуждениями всех нюансов и аспектов работы в онлайн Она смогла за 5 месяцев вырасти в доходе до 60к и заполучить нереально классных руководителей Ну как вам, неплохо, да?)

РЕМОНТ КУХНИ DONE ☑ На всю эту красоту мы потратили 1млн!!! Хотя на весь ремонт рассчитывали потратить 1,5млн 🥲 Было очень м
+1
РЕМОНТ КУХНИ DONE ☑ На всю эту красоту мы потратили 1млн!!! Хотя на весь ремонт рассчитывали потратить 1,5млн 🥲 Было очень много косяков со стороны подрядчиков, также мы во многом сомневались и перекрашивали стены 2 раза, меняли стол, выбирали диван полтора месяца, поэтому тяжело было и эмоционально, и материально Но все-таки все получилось так, как я мечтала Очень довольна тем, что не пожалели денег, пусть и потратили 1 миллион только на кухню, но это стоило того Качество и эстетика мебели это ни с чем не сравнимое чувство Остальной ремонт тоже почти готов, хотели бы увидеть рум тур?🦋

Что мне помогает успевать все: ремонт, наставничество, проекты и жизнь ▫️ 1) Дисциплина Важно, когда наступает этап активной работы и нагрузки - научиться дисциплине Чтобы быть эффективным и не подвести себя в самые сложные моменты Я использую приложения и сервисы, где я не только могу контролировать выполненные задачи на день, но и получать уведомления, чтобы ускориться и не забыть про некоторые пункты из списка Вот несколько приложений для вас 👇🏻 • привычки и целитрекер привычек habit Так я контролирую свою прогресс гораздо лучше, чем в заметках У вас появляется мотивация на достижения результата и закрытия всех пунктов, благодаря интерактивному оформлению и напоминалкам 2) Время и тайм-менеджменте Самое ценное, что мы имеем - это время, и если распоряжаться им не правильно: ложиться поздно и вставать соответственно тоже Помимо влияние такого режима на здоровье, вы также ничего не успеваете и находить в хаосе Поэтому важно наладить свой режим сна и распределять все задачи на день по своей технологии или например по системе «помидор» Подробнее можете ознакомится в статье ⤵️ https://dzen.ru/a/W4QOkJ56NACqDkte

А ЧТО ПОСЛЕ РЕЗЮМЕ? 🤔 Для каждого специалиста на фрилансе важна регулярность действий, которые он совершает для поиска вакансий и проектов Это своего рода воронка, в которую нужно попасть, чтобы заполучить работу и не абы какую, а та которая будет откликаться именно вам Для того, чтобы это сделать — вы должны много тестить и как минимум откликаться на 15 вакансий в день
У меня очень много знакомых, которые сидят без работы уже несколько месяцев "потому не могут ничего нормального найти". Я же смотрю на них с удивлениям, потому что просто на просто знаю, что чтобы найти что-то нормально, надо откликаться 100% больше, чем 2 раза в неделю По другому никак 🙅‍♀️
Поэтому если вы находитесь сейчас в ступоре, то самый верный ответ: ВКЛАДЫВАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ В ОТЛИКИ Да, это занимает много времени Но согласитесь, это лучше, чем сидеть без работы и жаловаться на жизнь?! В свое время я откликалась на 25 вакансий в день и каждый день ходила на несколько собеседований Я тестила, смотрела, где мне больше понравится/где будут лучше условия ⤵️ Так, через 8 дней я смогла найти проект, на котором проработала 2 года + 1 подработку Нужно тестить с оффером, откликами, вакансиями и поиском (где именно вы откликаетесь)