Инженеры фронту
Ir al canal en Telegram
Народное военно-техническое объединение Помощь фронту Разработка РЭА/РЭС, БАС. Бот для связи - @Infront_Z_bot Чат канала - t.me/INFRONTCHAT
Mostrar más7 431
Suscriptores
+124 horas
+107 días
+12730 días
Archivo de publicaciones
7 431
Repost from Разработчик БПЛА
Вероятные партнёры пугают полным переходом на автономное распределение целей на борту дрона.
То, чем пугали на хорнете, но по факту там этого пока нет.
Чем ответит Ростех?
Будет ли замедлен Пикабу?...
7 431
Repost from Разработчик БПЛА
Налоги растут, были риски, что мы перегнем палку, не перегнули — Силуанов
7 431
Repost from Портфель Генштаба
Мы конечно не планируем ход СВО и не выбираем цели для поражения, но нас вводят в некое недопонимание заявления о поражении важных военных целей ударами возмездия.
Разве обнаруживаемые работающие объекты военного управления и ОПК не должны поражаться по умолчанию ? 🤔
7 431
Repost from АэроКот беспилотники (БПЛА, UAV, VTOL)
🛠️ Интересное из сети
Многозарядная система UVision HERO 40 запускает несколько барражирующих боеприпасов для разведки и точечных ударов, позволяя войскам обнаруживать, отслеживать и уничтожать бронированные или укреплённые цели с больших дистанций.Вот такой промо ролик, в целом интересный🤔 Обратите внимание на систему раскрытия плоскостей. @aerokot_bpla #интересное #бпла #Беспилотники #Дроны #НовостиБПЛА #Авиация #инженер #бпла #БеспилотнаяАвиация
7 431
Видео с просторов интернета.
Интересный вариант запуска дилдолётов из ТПК, с использованием РДТТ
7 431
Пишут, что в логистическом центре Белый Раст возможно горит около 10 - 16 тысяч новых автомобилей китайского производства, которые дилеры не смогли реализовать из-за ценовой политики.
Если так, то данный случай вряд-ли является результатом атаки противника. Более вероятен намеренный поджог с целью - купировать убытки автодиллеров страховыми выплатами.
7 431
Repost from Хроника оператора БпЛА
Давненько я писал о том, что у нас мало или почти нет БпЛА перехватчиков самолетного типа.
На меня вышел один из разработчиков и рассказал о своём проекте.
Далее цитирую, то что было рассказано:
Мы сделали "Цитадель-НПЗ" — это автоматизированный перехват дальних БПЛА Украины. Решили много интересных задач в процессе, например: как в автоматическом режиме не посбивать своих. Про заказчиков: Теме больше года, активно общаемся с заводами с конца прошлого года. Сейчас ситуация сложная: многие НПЗ пару лет назад закупили оборудование у известных компаний (коммерческих) , которое на полигонах работало, а в реальных боевых условиях — нет. Сейчас с этим разобрались, но..... Теперь заказчики: а) перепроверяют всё в реальных условиях; б) смотрят на критерий цена\качество (фактор цены никто не отменял). Решения принимаются на нескольких уровнях — от объекта до Москвы. Про корпус Дрона: Мы скептично относимся к печати на 3D-принтерах. Чтобы печатный корпус выдерживал перегрузки при маневрах и передавал всю кинетическую энергию в цель, а не рассыпался сам, нужно дорогое сырье для 3Д принтера и дорогие принтеры. Штучно - можно, массово - НЕТ. Про логику работы Комплекса: оператор обязан на 100% подтвердить что цель- противник перед терминальном участком, так как в небе бывают и частники, и МЧС и другие. И это несмотря на план Ковер. Мы решаем это через визуальное подтверждение: посты наблюдения и тепловизионную голову самого дрона перед финальным захватом. В некоторых сценариях, мы на боевой карте можем обозначить для перехватчика зону автоматической работы .Хочется пожелать удачи и успехов в этом проекте 🫡 🔵Мы в Telegram 📲Мы в MAX
7 431
7 431
Repost from Два майора
В Москве вводят ограничения на публикацию данных о терактах для борьбы с фейками, говорится на портале mos.ru.
«В целях обеспечения общественной безопасности в Москве вводятся ограничения на публикацию текстовых, фото- и видеоматериалов, отражающих последствия террористических актов, включая результаты атак беспилотных летательных аппаратов [а когда это вооруженная агрессия стала терактом?]
Это положение столичная Антитеррористическая комиссия приняла в целях недопущения распространения недостоверной информации.
Органам власти и подведомственным им организациям, средствам массовой информации, экстренным службам, иным организациям и гражданам запрещается распространять информацию о совершении на территории города Москвы террористических актов до публикации информации, опубликованной Министерством обороны Российской Федерации, на официальном сайте Мэра Москвы и Правительства Москвы, на официальных страницах, в каналах или блоге Мэра Москвы в сети Интернет. Ограничения касаются и последствий атак с применением беспилотных аппаратов и иных средств поражения, действий, направленных на причинение вреда жизни и здоровью граждан или повреждение имущества, включая критически важную инфраструктуру.
Установленные ограничения не распространяются на обращения, направленные в установленном порядке в правоохранительные органы и экстренные службы (при условии, что обращение не носит публичного характера).
Ограничения действуют до принятия отдельного решения.
В соответствии со статьей 15.5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях нарушение данного запрета влечет ответственность в виде наложения штрафа: на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.
✨Это чтобы пророссийские источники и РосСМИ боялись писать хоть что-то с описанием последствий? А на выжженном поле в отсутствие другой информации хохлы резвились как хотят, заняв нишу информирования?
✨⭐️Ну если поверить в то, что иностранные соцсети заблокированы и наши люди физически "не смогут" зайти на вражеские ресурсы, то еще как-то это решение можно объяснить.
Фактически - информационное поле сдается врагу без боя под щелканье каблуками и бравые доклады о победе и на этом фронте.
Два майора✨ Два майора в МАХ
7 431
Repost from Разработчик БПЛА
Противник начал активнее охотиться на наши дроны с помощью специальных дробовиков. Раньше из-за низкой скорости им удавалось сбивать в основном только разведывательные беспилотники. Но теперь они научились поражать и быстрые дроны-камикадзе.
7 431
Repost from Картавых Александр
Вот такая социология, от подписчеков моего канала с симками из РФ. Предлагаю её коллегам повторить. Обязательно с двумя этими новыми параметрами для опросов, потомушта они покашто не проламываемы для нейросетевого ебанариума и цифры получаются достоверные.
И да, в одном из перепостов мне отметили, что:
Если государству нужна мобилизация — то обществу нужен образ победы и последовательные действия для её достижения, без двусмысленных и абстрактных трактовок. Если государству нужен договорнячок — то обществу нужны гарантии, что он не будет являться перекладыванием войны на их детей и не приведёт к краху государственности.И это правда, мы щас не готовы ни к тому, ни к другому. И наша двухглавая птица, по ощущениям, тоже так и не определилась на пятый год, это у неё экзистенциальная угроза или так, чтото гдето, которое скоро закончится. "И пока мы сидим на двух стульях – нас ебут в образовавшуюся щель", как говорил один поэт-песенник. Однако, если срезать весь контекст и не оставить альтернатив, то на выборке в двадцать две с половиной тысячи респондентов мы получаем 1/3 за мобилизацию и 2/3 за договорнячок. И три тыщи возмущенных комментариев, где люди накидывают контекста и поясняют почему так) Тоесть из этой суперпозиции "ни войны ни мира", народу значительно проще будет продать мир, чем войну. Это и на уровне общественных настроений ощущается. И опрос показывает. А в целом, вокруг меня уже гдет года полтора как кристализировалось отношение к происходящему. И с тех пор особо не меняется. Это ответ на вопрос: "Оказавшись перед госухой что вы ей скажете?". Щас, наверное, уже под 90% окружения готовы будут подписаться под этими простыми и мудрыми словами. Звучат они так: "Вы либо воюйте, либо миритесь, либо идите нахуй". Точка.
7 431
Весь день были без связи. Выходим на пробившихся волнах мобильного интернета
С Днём Великой Победы, родные!
Мы живём, трудимся, любим, создаём, защищаем своё и идём вперёд. Наш народ не раз доказал, что его сила не только в оружии, но и в духе, в единстве перед лицом испытаний.
Сегодня, как и в годы великих сражений прошлого, все стоят плечом к плечу - на передовой и в тылу. Сражаются за Родину с оружием в руках, куют Победу трудом, умом и верностью своему делу. В этом единстве - наша сила!
Мы помним подвиг предков и чтим героев нашего времени. Тех, кто стоит насмерть. Тех, кто не предал себя, родных и родину. Тех, кто отдал всё ради будущего своей земли, своего народа, своих близких.
Память о павших будет жить веками, а живые продолжат дело. Спокойно, твёрдо и неотвратимо.
Желаем всем стойкости, силы духа и веры друг в друга и общее дело. Пусть рядом будут родные, пусть хватит сил на тернистый путь к мирному небу над головой!
С праздником, друзья.
С Днём Великой Победы!
Ваши инженеры 🔧🫡
7 431
Repost from Военный Осведомитель
Чтобы центры принятия решений на Украине продолжали функционировать, противнику достаточно самой малости - просто не бить по Москве раз в году на 9 мая.
Во все остальные дни, а также по другим регионам нашей страны, можно запускать дроны с ракетами сколько хочешь и когда хочешь. Это не является достаточным поводом для поражения командной верхушки противника во время войны.
Военный Осведомитель
7 431
7 431
Repost from Усы Вилли Токарева
Надо признать: это блистательно скоординированная атака на Россию, каких мы не видели, наверное, с 91 года. Ее архитекторы будут читать лекции в западных университетах, а исполнители вряд ли будут наказаны. Силу противника нужно признавать и отдавать ей должное - это очень круто.
Прошлая атака, после начала СВО, была лишь жалким подобием. Силы действовали несогласованно, неподготовленно, без необходимой базы. Таможня неуклюже задерживала дроны, менты бестолково потрошили гуманитарщиков, не зная, что им предъявить, эшники прибегали на сборища волонтеров, имея из аргументации только "ыыы эээ ууу йоба а хуле епт". Хохлы уныло спамили фотками трупов, робот с эстонского номера отчаянно орал мне в трубку "ДОЛЛАР БУДЕТ 500 РУБЛЕЙ!!!".
Мы все выстояли. Враг сделал выводы и стал тщательно готовить идеальный шторм на второй заход.
Тщательно, не пропуская ни одной значимой социальной группы, драконили всех - от пионеров до пенсионеров. Одним роблокс заблочим, другие телегу, третьим утильсбор на новую ласточку размером с еще одну ласточку, четвертым цензура, пятым фирменная наша "борьба с молодежью", пока не вижу антиалкогольных мер - но уже взялись за вейпы. На фоне всего этого фронту зарубежное начальство обрубило старлинк, а ххл стал планомерно обрубать нам морской экспорт. Все это на фоне распускающегося коллапса в экономике, сдерживаемого бесконечными поборами, и в идеальном медиаоформлении, когда микрофон заботливо подносят самой отбитой сволочи, всем этим свинцовым дерипонам.
Им удалось. Они поломали единство нации и государства, тормознули оживившуюся в массах любовь к Родине, расцветшую было в кольце врагов, пока нацлидер изолирован от реальности папочками с докладами надежнее, чем Горбачев в Форосе.
Мы проиграли. Теперь важно, чтобы сражение, а не войну. Чтобы нас ждал не эндшпиль, а второй тайм. Но пока надо признать - противник был невероятно хорош в организации всего этого: на всех нужных местах оказались кромешные уроды, заботливо пропихнутые туда Резидентурой или могучей Вертикалью Власти. И в ответственный момент ни один мудак не подвел.
Есть идеи, как отыграться?
7 431
Repost from Военный Осведомитель
Тем временем Швеция конфисковала сухогруз Caffa, захваченный 7 марта в территориальных водах страны. Тогда судно следовало в Санкт-Петербург под флагом Гвинеи.
Шведская прокуратура заявила, что запрос поступил "от иностранного государства". Не трудно догадаться от какого.
Этот случай имеет значение как возможный прецедент на будущее. Ранее страны ЕС со временем отпускали абсолютное большинство задержанных кораблей. Теперь же, в случае отсутствия соразмерной и жесткой реакции со стороны Москвы, связанные с Россией суда могут начать конфисковывать уже и другие страны, взявшие пример, что так теперь можно.
#ТанкерныеВойны
Военный Осведомитель
7 431
Repost from Разработчик БПЛА
Знаете что это?
Это боевая часть дрона-перехватчика.
В то время как хохлячьи дроны попадают в дом в Екатеринбурге, царапают осколками бдк в Крыму и убивают, попутно, десяток мирных, разработчики дронов-перехватчиков пытаются хоть как-то обойти запреты бешеного принтера, изобретая пво из говна и палок.
Одним из решений является установка на борт ПЕТАРДЫ БДЬ!
Потому что ничего другого поставить на борт нельзя. Даже долбаной 50гр шашки тротила.
Потому что у нас мирное время и ничего не происходит.
Потому что нельзя использовать СВУ за ЛБС.
Потому что это опасно.
Поэтому ёлка и подобные дроны являются "кинетическими" средствами поражения (тыкают мордой творога в надежде опрокинуть или инициировать самоподрыв). С небольшой, мягко говоря, эффективностью.
А вот дроны противника имеют ОФБЧ и сбивают до 70% гераней.
Есть ли ещё пример в мировой истории когда жители защищали страну вопреки стараниям и запретам власти?
Просто интересно.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
