es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 851 suscriptores, ocupando la posición 2 883 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 168 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 851 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 899, y en las últimas 24 horas de 24, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 25.94%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 9.34% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 23 569 visualizaciones. En el primer día suele acumular 8 489 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 153.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 851
Suscriptores
+2424 horas
+1057 días
+89930 días
Archivo de publicaciones
🇷🇺🪖"Вести с полей" от нашего подписчика Владимира (часть II). 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя!
+4
🇷🇺🪖"Вести с полей" от нашего подписчика Владимира (часть II). 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя!

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от нашего подписчика Владимира (часть I). 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя!
+9
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от нашего подписчика Владимира (часть I). 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя!

❗ ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ❗ 🇷🇺🪖 В связи с продолжающимися мероприятиями по наращиванию возможностей Вооружённых Сил Российской Фе
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ❗ 🇷🇺🪖 В связи с продолжающимися мероприятиями по наращиванию возможностей Вооружённых Сил Российской Федерации продолжается доукомплектование личным составом вновь формируемых соединений и воинских частей инженерных войск. 🇷🇺💣 Принимаются на службу по контракту военнослужащие, находящиеся в запасе, всех категорий, годные по состоянию здоровья. Ограничений по возрасту нет. ☎️ ☎️☎️ Для получения более подробной информации пишите на электронную почту: Kluivert_2014@mail.ru

+1
Видео от противника по их макетам ПМН-4, имитатор двойной, звуковой сигнал и возможность подключения электроспички (эдп если хотите продукт двойного назначения). Как имитатор неплохой вариант, для учебного процесса по-моему проще пневматический, но это уже выбор людей, бабах конечно всегда красивей пшика. #мины сапёрное

+4
❤️Безумству храбрых поем мы песни. Уполномочен спросить у хохлов, что же с вашим лицом ? Группа Аида СпН "Ахмат"❤️ Ваш Снайпер ДНЕВНИК МРАКОБОРЦА Подписаться | Чат

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 📸🪖 Фото макета 152-мм гаубицы Д-20, изготавлив
+2
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 📸🪖 Фото макета 152-мм гаубицы Д-20, изготавливаемой на Украине.

Со скорбью в сердце сообщаю о гибели нашего товарища Юрия позывной «Немец» при исполнении воинского долга. Юра был очень свет
Со скорбью в сердце сообщаю о гибели нашего товарища Юрия позывной «Немец» при исполнении воинского долга. Юра был очень светлым и добрым человеком, всегда на всё смотрел с улыбкой. Герои не умирают они навсегда остаются в наших сердцах! Все собранные денежные средства мы переведем супруге Юры. 2200246048407798 втб Сергей Головин Быть войном жить вечно!

Боеприпас противника, применяемый противником для сброса/камикадзе. С виду сделан на базе гранаты ПГ-7, возможно даже из осно
+7
Боеприпас противника, применяемый противником для сброса/камикадзе. С виду сделан на базе гранаты ПГ-7, возможно даже из основного заряда ПГ-7ВР. Взрыватель-плата с акселерометром, магнитометром, как вот эта. К данному "боеприпасу" есть несколько вопросов по эффективности... Спасибо коллегам за присланные фото! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #сву

⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) 🌲🏕 4. На масксети (цель - 95 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

Было видео? Вроде не новое, и думаю стоит ли выкладывать, с виду ничего интересного, просто после подрыва танков на нервяке бегают

Подрыв и как не надо себя вести при нем. На примере этого видео (от противника, где и когда не знаю) можно видеть как все сразу на нервах бегают, суетятся, кричат и матерятся. В судя по ленте в районе посадки там разминировали, или отмечали мины при проделывании прохода. И это они просто подорвались, а не попали в район дистанционной установки... Не будте как противник, им можно так себя вести.

Фото от коллег разминирующих освобождённые территории ДНР. 1-3 фото американский 5-фунтовый кумулятивный подрывной заряд М2А4
+7
Фото от коллег разминирующих освобождённые территории ДНР. 1-3 фото американский 5-фунтовый кумулятивный подрывной заряд М2А4. (15-Pound, M2A4 Shaped Demolition Charge). (На 3 ещё и ПВВ в упаковках) Фото 4 эрзац ПОМ-2 от противника. Фото 5-6 фирменный шмот от 110. 7 кумулятивный боеприпас с дрона камикадзе. Мужикам удачи! #мины #сапёрное

Действии гражданских при попадании у зону минирования ДУМП и при применении кассетных боеприпасов (дистанционно устанавливаем
+9
Действии гражданских при попадании у зону минирования ДУМП и при применении кассетных боеприпасов (дистанционно устанавливаемых минных полей, обстрелы освобождённых территорий с применением дистанционно устанавливаемых мин и кассетных боеприпасов к сожалению регулярны. 1. Быть предельно осторожным и не паниковать! 2. Не подходить к подозрительным предметам, не брать их в руки. 3. При обнаружении любых подозрительных предметом сообщить в МВД/МЧС, желательно до их приезда не допустить других людей к опасному предмету (да херня это ваше всё, нет там ничего, да херня этот пакет). 4. Если кассета раскрылась над вашим домом, земельным участком не выходить и сообщить в МВД/МЧС. 5. Если раскрытие кассеты застало на улице, не паниковать, быть аккуратным и не подходя к минам (боеприпасам) выйти из района и сообщить в органы. 6. Если раскрытие кассеты произошло когда вы ехали на машине нужно остановиться и сидя в машине позвонить в МВД/МЧС, если вы продолжите движение, есть вероятность что активируете противотанковые мины типа AT-2 или M-70/73. Опасное расстояние при самоликвидации мины ПФМ-1 (лепесток) около 1 метра, AT-2 и M70/73 больше 30 метров, (хотя они и противотанковые с магнитным взрывателем, но при самоликвидации они могут поразить ,человека осколками корпуса на дистанции больше 30 метров). Фото к посту ПФМ-1 из разного пластика, M70/73, AT-2(DM1399), кассетные суббоеприпасы. #мины

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ Одновременно с большими победами в дом Эспаньолы пришел ещё
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ Одновременно с большими победами в дом Эспаньолы пришел ещё больший траур, и это не только наша трагедия, но и всего русского ОФ-движа. Сегодня черный день для всех нас. При выполнении боевого задания с оружием в руках погиб начальник разведки бригады Эспаньола Слава Выходной. Оказалось — это была его последняя командировка. Все мы не на словах знаем, что несчастье на войне таится за каждым кустом;  внезапная опасность поджидает любого из нас за всяким поворотом; но все мы твердо понимаем — зачем мы здесь, и готовы ко всему. Всем нам известно, что каждый в Эспаньоле заботится о каждом. Но порой с обстоятельствами не совладать, такова земная жизнь. Наш друг и брат, ветеран красно-синего движа Выходной внёс важнейший вклад в дело Эспаньолы. Выходной — настоящий русский человек, и всегда этим гордился, а мы старались и будем стараться брать с него пример. Субботин Вячеслав Валерьевич (04.12.1986 — 03.03.2024). Слава, братик наш, ты многое не успел сделать, но мы обязательно воплотим всё задуманное и запланированное тобою в жизнь, и это по-прежнему будет наше с тобой общее дело! Быть воином — жить вечно! Отдельное послание нашим бывшим собратьям по ОФ-движу, новоявленной хохло-выруси: мы знаем, что уже сучите ножками от радости, но зря радуетесь. Постигшее нас несчастье никак вас не спасет. Ну а всем по-настоящему своим мы спешим сообщить номер карты мамы Выходного для сборов в помощь семье Славы. 2202200769992197 Сбер, Субботина Светлана Конечно же и вся наша бригада, и всё наше сообщество, и все красно-синие, включая родной клуб, никто не останется в стороне, все мы навсегда рядом. Но так же и каждый из нас обязательно захочет внести и своё лично от себя. Помощи слишком много не бывает. Так заведено в нашей большой семье с названием Эспаньола. 😀😃😄😆😅😂🤣☺️😊😇 🙂🙃😉🥸🤨🧐🤓😎🥸🤩 🤼‍♂️🪂🤺

Узел заграждения противника на асфальтированной дороге (мины ТМ-62м с МВЧ-62 набросанные на асфальт в десяток рядов). Минным полем не назовёшь, а вот натянуть на понятие "узел загрвжения" можно с натяжкой. Обсуждать думаю нет смысла, со снегом конечно работало бы, но без него просто около сотни противотанковых мин на виду. Хотя в условиях боя их снять было бы очень сложно. #сапёрное #мины

Молодца:) кто не понял дрон тянет ПТМ-4...

🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🧐💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделение", организованная Сергеем из Бийска, идёт полным ходом! 🇷🇺❤️‍🔥 БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ из Бийска и ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ЕГО ПРОИЗВОДСТВА!!! ⚠️ К сведению 📝 В настоящее время работаем по обеспечению списков № 3 и 4, заканчиваем формировать список № 5. Просьба отнестись с пониманием и подождать. 📸❤️‍🔥 После получения щупов будем очень благодарны за обратную связь. @BrigadaIP_bot

Интересно почему М1150 без трала и зарядов М58 куда-то поехал, но результат на лицо... источник
Интересно почему М1150 без трала и зарядов М58 куда-то поехал, но результат на лицо... источник

Товарищи из Ростеха, а особенно главный конструктор КурганМашЗавода, пожалуйста не бросайтесь такими голословными заявлениями, БМП-3 хоть и лучше 1 и 2 переживает подрывы, я понимаю что возможно были случаи, но если она приезжает по минам не вызывая их детонацию, значит они не правильно установлены. К сожалению сейчас нет идеальной защиты от мин, как для пехоты так и для техники, особенно в условиях боя...

+9
Пневматический имитатор мины ПМН-2 Состоит из: Корпуса который служит для установки газового баллончика (CO2), размещения маркирующего состава (например мука неплохо работает), внизу корпуса отверстие для накольника (в оригинале саморез N10х1/2", но где-то 2х16 с широкой шляпкой нормально работает, если потай то и 13-14 нормально будет работать). Нажимной пластины с "крестом" которая при нажатии передаёт усилие на дно баллончика, имеет отверстие для втулки. Втулка с надетой трубкой (силикон, латекс, резина 9.5-10мм) служит для выхода газа (с маркирующим составом) при срабатывании имитатора. Крышка имеет отверстие для выхода газа и накручивается на корпус соединяя имитатор. Усилие срабатывания точно не замерял, по ощущениям 5-10 кг. Плюсы и минусы +Дешивезна, расход пластика 292 грамма petg (200-300 себестоимость печати), саморез, трубка еще рублей 20, баллончик 30-40р (оптом думаю и дешевле найти можно), это позволяет использовать макеты в количестве для обучения поиска мин с нажимными датчиками цели, и действию подразделений (например преодолению инженерных заграждений, штурмовых действий). + Наличие металла позволяет проводить тренировки по поиску металлодетекторами/миноискателями (металла больше чем в оригальной ПМН-2, что не очень хорошо). + Простота работы, сборки, перенапряжения имитатора. -не соответствие высоты имитатора оригальной мины, из-за этого имитатор не подходит для тренировки установки мин. Можно сделать имитатор у габарите ориганьльной ПМН-2 с электрическими потрохами, кнопка, батарейка клеммы для электроспички и петарда, или с звуковым сигналом, но они сложнее в изготовлении хоть и дешевле в использовании (звуковой). Подводя итоги моё мнение хороший вариант для одиночной подготовки и подготовки отделения. На последних двух фото еще немного печатных изделий, осваиваем 3д печатать... #сапёрное #мины