es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 764 suscriptores, ocupando la posición 2 901 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 232 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 764 suscriptores.

Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 913, y en las últimas 24 horas de 19, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 39.08%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 11.93% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 35 472 visualizaciones. En el primer día suele acumular 10 827 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 124.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 764
Suscriptores
+1924 horas
+1417 días
+91330 días
Archivo de publicaciones
🇷🇺💥🇺🇦 Бойцы группировки "Центр" подловили технику ВСУ на минах В пригороде Гродовки наши ребята установили минные заграждения, на которых ВСУ потеряли БМП с модулем "Копье" и БТР-80. @btr80

Тему давно обсуждали, нужная. Особенно в комплексе магнитометр, лидар, оптический канал и тепловизионный, это даст возможность получать сразу много данных для анализа и построения карты взрывоопасных предметов. Особенно если все эти данные в режиме реального времени будут передаваться на обрабатывающий центр (рядом в грузовике) где ИИ уже будет распознать и строить карту ВОП. Подобное противник уже около года испытывает, пока о каких-то значимых результатах кроме четкого обнаружения тепловизором мин установленных на грунт не известно. Но даже когда подобная технология разовьётся, работать с ВОП людям с миноискателем и щупом.

Прямо подборка тралов у Ситха сегодня:) Последовательно: ТМТ-К КМТ-6 Самодельный против мин с магнитными и штыревыми датчиками цели КМТ-7 КМТ-6 с ЭМТ Самодельный против мин с магнитными и штыревыми датчиками цели КМТ-7 с ЭМТ и с цепью как замена УТПМ КМТ-6 с ЭМТ и УТПМ на правой ножевой секции #тралы

Танки войны #сво #танки
+9
Танки войны #сво #танки

Разборка противником ручных оборонительных гранат РГО для использования добытого таким образом A-IX-1 при изготовлении различных боеприпасов

Страйк #мины
Страйк #мины

Страйк #мины
Страйк #мины

Давайте не будем говорить хохлам из исв 505 омбмп о том что при уничтожении ВОП накладной заряд не зря называется накладным, энергия взрыва идёт по пути наименьшего сопротивления и от детонатора😂. Пусть такими и остаются, нам удобней. А кто желает знать почитайте хотя бы РПР-69 и инструкцию по очистке местности от ВОП

Руководство_по_подрывным_работам_РПР_69.djvu5.39 MB

Руководство_по_подрывным_работам_1968.pdf8.07 MB

Ещё вариант мостика от противника на Южно-Донецком направлении скинули товарищи. Мы его слепили из того что было, накидал тру
+1
Ещё вариант мостика от противника на Южно-Донецком направлении скинули товарищи. Мы его слепили из того что было, накидал труб в ярок, сверху сделали настил, и простенький мостик готов, такой мостик выдержит большой разлив реки, но и такое количество труб нужно где-то найти, привезти, уложить, закрепить ...

Один из вариантов оборудования переправ через небольшие реки - насыпь с водопропускными трубами. Подходит не для всех рек, оборудуется дольше чем наведение понтонного моста или развертывания ТММ/МТУ, но при отсутствии вышеперечисленных средств инженерного вооружения, или нецелесообразности их применения (тыл, вспомогательные маршруты). Но требует привлечения инженерной техники, например минимум несколько грузовых машин и ЭОВ, а желательно кран, самосвал, бульдозер (заменяется ИМР или БАТ), также требуются трубы, но при наличии труб большой длинны можно оборудовать широкую насыпь для двухстороннего движения (или рядом оборудовать вторую, если трубы короткие), также желательно наличие рядом материала для насыпи, так как его добыча занимает немало времени. Как и оборудование спуска и подъёма, но при правильном выборе места может быть не долгим При наличии возможности после трамбовки полотна насыпи можно уложить бетонные плиты, после которых будет возможность пропуска легковых автомобилей в любое время года. Количество труб подбирается исходя из скорости течения реки. Также насыпи обладают хорошей "ремонтопригодностью" после обстрелов и для нарушения движения по ним требуется точное попадание крупных калибров. Видео противника, предположительно Купянский район.

Единственное что это ИМР-2 #инженерка

+2
Укр fpv дрон с советской кассетной зажигательной авиационной бомбой ЗАБ-2,5ПР (возможно и просто П). Аналогичный дрон противника с этой бомбой и называют "дрон дракон", при подлёте к точке пучка кнопкой на пульте подаётся ток на вставленную в ЗАБ электроспичку и происходит воспламенение с разбрасыванием пиросостава. Думаю это все видели. Также в комментариях пишут что один такой послылали и вернули за 10 км, а у других укр не получалось вернуть дрон назад. ТТХ ЗАБ-2,5ПР Масса, кг. - 2,7; Диаметр, мм - 91; Длина, мм  - 135; Масса пиротехнических составов, кг. 1.35; Масса магниевой втулки, кг. - 0,28; Масса ВВ заряда, кг. - 0,035; Время горения, сек - 50; ЗАБ-0,15 Масса, кг. - 0,19; Диаметр, мм - 19; Длина, мм - 135; Масса пиротехнических составов, кг. - 0,09; Время горения, сек - 75 Осколки корпуса ЗАБ-2,5ПР способны пробивать сталь  толщиной до 6 мм. ЗАБ-2,5П и ЗАБ-2,5ПР способны проплавить сталь толщиной 3-4 мм и надежно  воспламенить древесину, а также другие горючие материалы, находящиеся за сталью. ЗАБ-0,15 способны проплавлять сталь толщиной 1,2 мм и дюраль толщиной  до 2,5 мм О серии бомб ЗАБ-2.5 - ссылка Ещё фото ЗАБ на дроне  - ссылка Фото найденного коллегами подобного дрона с ЗАБ-2,5П, дрон мамонт Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить, поделится материалом пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #дроны

укр CV-90 в районе н.п. Весёлое Курской области нарушала ПДД, но была остановлена благодаря мужикам из 1 исбр!

Красивое видео, а к опубликованным ТТХ не будем придираться...

+1
Два видео от уважаемого товарища и коллеги о электрических замыкателях и их применении.

Мина МОН-100 МОН-100 — противопехотная осколочная управляемая мина направленного поражения.

Repost from ANWAR
Курская область н.п. Плехово Личный состав ВСУ -10 человек. Отдельное спасибо инженерам, которые минируют подходы к н.п. Борки. Результат на видео. И отдельное не спасибо, кто на днях выложил наши видео, указав не верный населённый пункт и подумав что это дрг. Это обычные мобилизованные бомжи всу. @zogrussia1

На видео продемонстрирована совместная работа саперов, артиллерии и отделения БПЛА😈 После подрыва на установленной дистанционно ПТМ-3 автомобиля противника, по 300 и группе эвакуации был нанесён арт удар, выживших добили с мавика сбросами