es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 797 suscriptores, ocupando la posición 2 893 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 199 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 797 suscriptores.

Según los últimos datos del 23 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 913, y en las últimas 24 horas de 9, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 38.41%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 11.93% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 34 877 visualizaciones. En el primer día suele acumular 10 836 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 144.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 24 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 797
Suscriptores
+924 horas
+1167 días
+91330 días
Archivo de publicaciones
Уважаемый, Алексей Михайлович!!! Поздравляем Вас с Днем Рождения!!! Желаем Вам неутомимых сил, энтузиазма, великих достижений
Уважаемый, Алексей Михайлович!!! Поздравляем Вас с Днем Рождения!!! Желаем Вам неутомимых сил, энтузиазма, великих достижений и значительных успехов, почёта и уважения, всеобщего признания и перспективных предложений, жизненной энергии и бодрости! Пусть вдохновение и муза никогда не покидают Вас, и всегда будут новые идеи на создание уникальных приборов! Счастья, любви и крепкого здоровья! Благодарим Вас за Ваш вклад в развитие Российского производства, за созданные Вами приборы, которые успешно служат во благо нашей Родины и помогают нашим войскам приближать Победу!!! С уважением и благодарностью, коллектив ООО "ОПКБ Экспломет"

Когда у тебя высокая штабная культура

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 🇺🇦🌲 Заявлено: ВСУшный макет пушки. 🧐�
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 🇺🇦🌲 Заявлено: ВСУшный макет пушки. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Ангар с макетами американских 155-мм гаубиц М777, изготавливаемых для ВСУшников. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🌲 Заявлено: позиция гаубицы 2А65 "Мста-Б" 15 БрОП НГ
+2
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🌲 Заявлено: позиция гаубицы 2А65 "Мста-Б" 15 БрОП НГУ "Кара-Даг" 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Свеженький прямо. Но наличие С не гарантирует работоспособность самодиквидатора, часто не срабатывает, гарантийный срок хранения истёк раза 3-4.

Repost from bullBSN
Доброе утро камрады ✋🏻 ☀️ ...место подрыва Zверя на противотанковой мине ТМ-62П, при тралении участка местности с установлен
Доброе утро камрады ✋🏻 ☀️ ...место подрыва Zверя на противотанковой мине ТМ-62П, при тралении участка местности с установленными МВЗ (как оказалось ТМ-62 были прикрыты ПМН-4). Zверь 🔥 , снова готов к работе #лучшаявмиреработа

Так же есть УРП-ПОМ-3 (устройство ручного пуска), эти мины вероятно идут отдельным комплектом как КРМ-П с ПОМ-2 или КРМ-Т с ПТМ-3.

Repost from Unfair Advantage
Мины ПОМ-3. Противопехотные мины ПОМ-3 «Медальон» – это довольно «свежий» продукт отечественного ВПК (2013 год), который явля
Мины ПОМ-3. Противопехотные мины ПОМ-3 «Медальон» – это довольно «свежий» продукт отечественного ВПК (2013 год), который является дальнейшим развитием семейства мин ПОМ-2. На вид и конструктивно мины ПОМ-3 отдаленно напоминают ПОМ-2, однако внутренняя часть мины значительно отличается – поменялся сам принцип компоновки. Так стакан уже не отстреливается стакан, а отстрелянная крышка с лентами или парашютом отлетает нa ~10 метров, что снижает демаскировку места минирования. Непосредственно боевая часть, как отдельный блок, располагается внутри стакана с откидными «лапками». Сами же «лапки» ПОМ-3 более длинные и узкие нежели чем у ПОМ-2, с одним продолговатым отверстием на конце, вместо перфорации по большей части площади, как у ПОМ-2. Сверху боевой части мины ПОМ-3 находится электроника – залитые полиуретаном три платы друг на друге, пара процессоров и куча проводов. Один процессор принимает сигналы сейсмического датчика, обрабатывает, сравнивает с «зашитыми» образцами и выдаёт (или не выдаёт) сигнал на подрыв. Второй процессор управляет миной, запоминает выставленное через программатор время самоликвидации, запускает подрыв. Под всей электроникой находится заряд взрывчатого вещества: шашки из гексогена с пластификатором. Сам заряд ВВ помещен в алюминиевый стакан, снаружи на который надет кожух, набранный из большого количества дисков с зубцами, отдалённо напоминающих пилы цирной пилы. Это заготовки для формирования поражающих элементов, осколков (в форме зубцов). ❗️ Поражающее действие ПОМ-3 примерно в 1,5 раза мощнее, чем у мины ПОМ-2 – опасность поражения осколками ПОМ-3 сохраняется на удалении в 12-13 метров; относительно безопасное расстояние в СИБЗ и баллистических очках при встрече с миной ПОМ-3 составляет ~25 метров и более. При срабатывании ПОМ-3 боевая часть выстреливается, вылетает из стакана вверх на ~1,5 метра и детонирует в воздухе (аллюзия на ОЗМ-72 «Ведьма»), что даёт более эффективное действие облака осколков, чем при подрыве на грунте. Мина с неконтактным, сейсмическим датчиком цели. При постановке в грунт выстреливается заострённый штырь, и через него в «мозги» передаётся сигнал о колебаниях почвы. Задаётся время самоликвидации. Положения: 12 часов, 1, 2, 4, 8 суток. Для этого перед отстрелом к выходу на кассете подключают специальный прибор-программатор. Для дистанционного минирования существуют варианты кассет: • КПОМ-3 для станков ПКМ-1 и постановщиков УДЗ; • «КБ ПОМ-3» для установщиков минных полей «Земледелие». ❗️ При работе с миной ПОМ-3 всё же возникает ряд нюансов. В частности это касается постановки мины на твёрдые грунты и мерзлую землю зимой. Острие датчика может не вонзиться нормально, либо сама мина вовсе переворачивается от удара и становится некорректно, что конечно все же позволяет мине работать, принимая сейсмосигналы через корпус, но уже не так стабильно. @unfair_advantage_tg

+2
Прислали хорошие знакомые, так что если интересно, пишите. Грузовые рамы решение не новое, но у нас не получило широкого распространения, хоть и удобное для переноски различных грузов, например как наши инженерные боеприпасы...
⚡️Представляем вашему вниманию Универсальную грузовую раму для переноски различных грузов! 💪Часто нужно перенести очень большой вес на дальние расстояния или что-то не очень удобное в переноске и габаритах? Тогда это решение именно для вас! 📐Грузовая рама сделана из композитного полиамида, который очень прочный и легкий (всего 960 гр.) Размеры: 337*595-655 мм. Три уровня высоты! ⚠️Имеет возможность крепления двух рюкзаков отдельно 2 и 3 эшелона (объем по заказу). Есть специальное крепление для АГС (тело, станок,улитки), ПТУР (пусковое, контейнер). Кофр для Дронов. ✔️В комплекте входят универсальные ремни, для крепления негабаритных грузов. 🛡Легкая, прочная и удобная — она справится с любыми задачами! 🤔Заинтересовало? Тогда переходи к нам в канал👈

На видео: Самодельные ПМД-6, сброшенные с дрона, с виду из дерева - 2 шт. Эрзац ПОМ-2 (ссылка на разборку и ТТХ) M18A1 Claymore - 2 шт, первая с блоком на задней стенке, из блока выходят провода на электродетонатор. Блок возможно дистанционное управление, но может быть и плата инициации типа джоника, как элемент неизвлекаемости для мины установленной в нейтралке на управлении. О минировании носков не раз писал, могут быть различные варианты, как сву с джоником, так и классическое - нажимного действия (о минировании предметов, в том числе носков - ссылка)

+1
МВЭ-НС взрыватель интересный но со своими проблемами. 1- проблема это редкий источник тока 7рц53у на 8.75в емкостью 0.164 Ач. 2- проблема это фиксированый внутри корпуса конец обрывного ДЦ, его нельзя прозвонить перед подключением, и если произошел обрыв ты об этом узнаешь по взрыву только, а если ты увидел обрыв ДЦ то все, можешь выкидывать весь взрыватель. 3- проблема это сработки от взрывных волн. Так вот что касается первой проблемы мы делали разные ухищрения, накручивали провода на контакты и выводили их из корпуса, подключали последовательно соединенные источники тока набирая нужный вольтаж и объем, искали 12в батарейки и меняли им полярность разными методами, вот об этом и пост. Наш коллега прислал интересный метод доработки из 12в батарейки. А свои методы можете присылать в комментариях. P.S. Элементы питания 7рц53у сейчас продаются, новые, свежие, по 2тр + за штуку примерно. Если нужны контакты то пишите.

Как вам аналог джоника новый? Возможно не полнофункциональный, но похожая плата инициации. Противник додумался что отвалившаяся батарейка - причина частых отказов джоника. Печально что дошло, но этого следовало ожидать. Предположу что запрограммирован как противопехотный - изменение положения и/или приближение большого металла очень близко. Само СВУ тоже продумано, есть нюансы, но видно мозги работают, нельзя недооценивать противника. Корпус пластик, заряд ПВВ (с виду ПВВ-7) между зарядом и корпусом расположены и закреплены термоклеем готовые поражающие элементы - шарики. С виду рассчитано на попытку взять в руки, пинок или если человек наступит на него. Будет поражен сам инициировавший сву и окружающие примерно метрах в 5-7. Спасибо товарищам что обезвредили и прислали видео.

Прислали мужики
Доброе утро. Решил скинуть вам для материала. Для приманки на бабу ягу понадобилось , недобитая машина,Мон-90 наверху машины, и две мон-100 по бокам, плюс окопная свеча в салоне.
Отлично отработали!

С днём военного связиста мужики! Без вас никто! Хоть и часто вы находитесь в тени победы... P S. И в этот день не могу не всп
С днём военного связиста мужики! Без вас никто! Хоть и часто вы находитесь в тени победы... P S. И в этот день не могу не вспомнить коллектив Веды,и которые очень много сделали на надёжной и защищённой связи на фронте...

Молодцы, уменьшили популяцию ТМ-62м и П3 в полях.

Дороговато за расходник, на пару нолей дороговато, и может даже функционал у неё хороший, но слишком дорого и тяжеловато.

Спасибо девчонки и мужики за работу! Передавали через меня собранные вами рюкзаки.

НОЧНАЯ МАТЕМАТИКА На этой неделе мы с вами: 🔸 Собрали 2600 аптечек 🔸 Собрали 140 медрюкзаков 🔸 Отправили 255 Анюток. Итого
НОЧНАЯ МАТЕМАТИКА На этой неделе мы с вами: 🔸 Собрали 2600 аптечек 🔸 Собрали 140 медрюкзаков 🔸 Отправили 255 Анюток. Итого мы с вами уже: 🔸 Обеспечили аптечками 152 534 бойцов 🔸 Укомплектовали 10 909 медиков рюкзаками 🔸 Снабдили фронт 4 902 эвакуационными тележками "Анютка" Сегодня отмечали рубеж в 150 000 аптечек. Многое сказали при встрече и написали потом. Слов и сил уже не осталось. Просто всмотритесь и вдумайтесь в эти цифры. Попробуйте представить за каждой из них человека. Высокого - низкого, молодого - в возрасте, блондина - брюнета, знакомого - постороннего, нахального - скромного, городского - деревенского, кадрового военного - добровольца. И так далее. Они все очень разные, но их объединяют две вещи: - они сражаются за будущее России - и они делают это, опираясь на нашу поддержку. Знают, что они не одни. Спасибо всем, кто своими делами доносит до военных простую мысль: ребят, вы правда не одни. P.S. Кстати, у нас вечная нехватка мужских рук по будням. Кто может помогать в Балашихе, пишите Наде @Nadya_Ste