es
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Ir al canal en Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

Mostrar más
819
Suscriptores
+124 horas
+27 días
+1230 días
Archivo de publicaciones
Милые, ваша недоктор решила приболеть🙈 так что тело просит пару дней на отдых и реабилитацию. Сижу, слушаю медитации и матрицы Гаряева 😊 Ем вкусняшки-бады. Не теряйте! 🙋‍♀️

☝️☝️кстати, физическими упражнениями принято называть те, с которыми мы потеем. Это не просто ходьба 😁 или пылесос в руках))

Попробуйте пройти тест и поделитесь потом результатами в комментариях. Вам понадобится сантиметровая лента.
Попробуйте пройти тест и поделитесь потом результатами в комментариях. Вам понадобится сантиметровая лента.

Мы очень долго все верили в то, что онкология передаётся по наследству чуть ли не в 100% случаев. И, если мама или папа, бабушка или дедушка болели раком, то жизнь превращалась в постоянных страх увидеть этот диагноз в своей медицинской карте. Многие и сейчас живут с этим, увы сложно поддающемуся терапии, страхом заболеть, если в роду поуходили от рака. Можно сколько угодно говорить про генетику. Но сегодня огромное количество исследований говорят о том, что генетика – это всего лишь 10-15% случаев, а всё остальное – эпигенетика. Верный комментарий был выше. Сегодня многое зависит от действий самого человека, от его отношения к своему телу, к своей душе, к своим желаниям, к своему окружению. Иными словами – образ жизни! А что подразумевается под термином образ жизни? Питание, сон, физическая активность, информационный и физический детокс, поддержание дофаминовых рецепторов с помощью хобби, миссии, развития интеллектуальных способностей. Сюда же здоровый секс, про который часто умалчивают. А что такое здоровый секс – это присутствие желания! Т.е. гормональный баланс в паре. Образ жизни – это и то, как человек реагирует на стресс, на любые неприятные обстоятельства. Это правильные или неправильные привычки. То есть те, которые увеличивают продолжительность жизни, поддерживают физическое тело, и те, которые его разрушают. Даже с экологией можно взаимодействовать так, чтобы она не сильно влияла на организм. И зная дефициты своего места жительства, можно превентивно восполнять их ежедневно. Возвращаясь к зависимости заболевания онкологией от генетики и образа жизни. В Дании ученые провели масштабное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале «New England Journal of Medicine». Было установлено, что гены биологических родителей, умерших от рака в возрасте до 50 лет, никак не влияют на риск развития рака у их детей, которые были отданы в приёмную семью. В то же время, смерть от рака одного из приёмных родителей (а они в свою очередь передают своим приёмным детям привычки, но никак не гены) в пять раз увеличивает риск смерти от рака усыновленных детей. Подобное исследование было проведено в Каролинском институте в Швеции, где смотрели генетически идентичных близнецов. Результаты так же показали, что риск онкологии у них неодинаков. РИСК. Т.е. предрасположенность. И бОльшее значение играет образ жизни, окружающая среда, в которое рос человек. Что это значит?! Это значит, что нет никакой генетической обреченности. Мы можем сами научиться жить так, чтобы максимально быть здоровыми до самой глубокой старости. Правда, это отличная новость? #онкология #эпигенетика @HackOldAge

У ваших мам, пап, бабушек, дедушек была/есть онкология?
Anonymous voting

Что больше влияет на появление онкологии?
Anonymous voting

Основы противоинфекционной иммунологии. Зорников Д.Л., Литусов Н.В.

Шикарная лекция о витамине/гормоне D. Онкология, рмж, бесплодие, гипоксия, иммунитет, женское и мужское здоровье (гормоны), крепкие кости, зубы и многое другое. Роль в здоровье от зачатия до старости. https://ya.ru/video/preview/16622847406663228115

Натрия лаурилсульфат (SLS) – поверхностно активное вещество (ПАВ). Часто можем встретить его в бытовой химии, шампунях, зубных пастах. Используют его в качестве эмульгатора (вещество, которое помогает смешивать то, что не обычно не смешивается.. например, жир и воду). В организме человека эмульгатор тоже есть – жёлчь. Так же SLS в шампунях, зубных пастах, средствах для мытья посуды создаёт пену, устраняет жиры, масла, загрязнения. Натрия Лайрилсульфат относят к умеренно опасным соединениям. 3 класс по ГОСТ 12.1.007-76. Это значит, что при низких концентрациях не опасно, а при высоких – опасно. При введении в желудок крыс более 1,28 гр – начинает оказывать токсическое действие. При введении крысам-самцам 2,086 гр – сначала вызывает возбуждение, сменяющееся снижением двигательной активности, слабостью, попискиванием. Затем, через 2-3 дня, наступает гибель. Раздражающе действует на кожные покровы, может вызвать дерматит. При попадании в лёгкие может вызвать затруднение дыхания, аллергические реакции, раздражает слизистые. В то же время не является мутогенным или канцерогенным веществом. Не вызывает онкологию. Максимальная разовая Предельно Допустимая Концентрация (ПДК) в воздухе населенных мест – 0,01 мг/м3. В общем, вдыхать его точно не стоит. Не доказано влияние SLS на состояние волосяных луковиц, которое может привести к выпадению волос. Не рекомендуется использовать зубные пасты с содержанием SLS – снижает кислотоустойчивость твердых тканей зубов. В некоторых источниках говорится, что натрия лаурилсульфат способен накапливаться в организме и на поверхности кожи в виде плёнок. Итог: в низких концентрациях (менее 1% в веществе), не оказывает токсического воздействия. Тем не менее, есть вероятность накопления в организме. А самая беда – это то, что всё смывается в наши реки, озера, почву, вызывая неблагоприятное воздействие на природу (растения, живые организмы). Используют в производстве – так как это одно из самых дешёвых средств со своими свойствами. Если есть выбор - покупать товары с содержанием SLS или покупать товары без его содержания, то выбор очевиден. Конечно, в пользу вторых, пусть более дорогих средств. Но это вклад не только в собственное здоровье, но и здоровье будущих поколений, которым жить на этой Планете после нас. Здоровья и долголетия! Это канал - @HackOldAge

Алгоритм ведения пациентов Минздрав. @HackOldAge

У меня в руках пособие от Минздрава. Алгоритм ведения пациентов при различных заболеваниях. И что теперь мы видим первыми пун
+1
У меня в руках пособие от Минздрава. Алгоритм ведения пациентов при различных заболеваниях. И что теперь мы видим первыми пунктом в лечении практически при любом диагнозе - Изменение образа жизни! Вот, где работа Health-коуча. 👍 Круто, да?! Обращают ли внимание на это доктора? Да!

А как ваши выходные? Мы кайфовали сегодня от погоды, от леса.. от дороги🔥❤
+2
А как ваши выходные? Мы кайфовали сегодня от погоды, от леса.. от дороги🔥❤

Сегодня музыкальный день) Эта песня для всех, кто следует за мечтой❤ Слова и музыка - Игорь Богатырёв Аранжировка  - Альберт Марданшин Запись и сведение - Alex Goldman Вокал - Алёна Богатырёва, Игорь Богатырёв

Друзья, по пищевым добавкам продолжу на следующей неделе👌

Посвящается всем тем, кто боролся или продолжает бороться с онкологией. Слова и музыка - Алёна Богатырёва Аранжировка - Альберт Марданшин Запись и сведение - Alex Goldman Вокал - Алёна Богатырёва

Почему я не могу дать каждому одинаковую схему нутрицевтиков на какой-то определённый случай? И почему не люблю сама эти схемы? Каждый случай настолько индивидуален.. шо капец. Иногда спросят - а что от кашля попить? Да много чего.  Какой кашель? Чем вызван? Кто кашляет? Ребёнок? Взрослый? Карте ещё симптомы? А температура есть? Или это аллергическое? Или это рефлюкс? Или проблемы с сердцем? Хочу иногда быть настоящией ведьмой, от слова "ведать".. помочь хочется, а вопросов тьма. И, чтобы разобраться, нужно провести опрос, возможно, отправить на анализы или за диагнозом к доктору,  для начала.  Есть,  конечно,  универсальные бад, которые под любой случай будут хороши, облегчат симптомы, но, скорее всего,  не помогут решить проблему в корне.  Где могу быстро ответить, потому что вопрос не требует детального разбора ситуации,  то отвечаю. Где не могу - приглашаю на консульацию за деньги.  Потому что любой труд должен быть оплачен.  Закон сохранения энергии. Ведь мало кто задумывается, сколько времени,  денег,  сил тратит человек, чтобы стать специалистом. И постоянно продолжает развиваться в теме. Я за свои 23 года в теме здоровья даже не вспомню,  сколько посетила вебинаров, конференций,  учеб, курсов и так далее.   Сколько шишек набила сама.  И до сих пор масса вопросов и нюансов. Чудесной таблетки или средства не бывает. Либо бывает в контексте - повезло, попали случайно в корень. Или совпадение. Здоровье,  восстановление - длительный процесс с комплексным подходом. Всегда требует много времени.  Минимум от 3х месяцев и более.  Зависит от начальной точки.  Надо быть готовым к этому.  И идти к цели.  Пробовать разные варианты,  желательно по очереди. Я, например,  чтобы решить вопрос со своей жуткой аллергией, которая началась в 6 лет,  потратила несколько лет. Лет!! А не неделю или месяц.  Зато сейчас я забыла про антигистаминные, слезо- и соплетечение, начиная с весны по осень.  А когда-то из дома не могла выйти без капель или таблеток.  Да, ремиссия уже длительная и я ежедневно поддерживаю организм,  чтобы снова не опухнуть. Чтобы составить индивидуальную программу оздоровоения - сначала изучаю анкету, потом анализы, потом консультация в течении 1,5 часов,  потом несколько дней на переваривание и поиск оптимально эффективного решения первоочередных задач. Кто был у меня - знают, о чем я говорю.  А на просторах интернета много готовых схем, в том числе и по фитосанации микроюиома. Только вопрос - зачем я потратила столько времени на обучение и получение опыта её проведения? Все же просто.  Бери схему - и готово.  Это как прийти на стрижку,  вам на голову трафарет каре, и обстригли. И не важно,  что ваша голова не вписалась.  У нас трафарет.  Всегда есть выбор: самостоятельно изучать, спрашивать опытных, действовать самому.  При этом также тратить кучу ресурсов. Или идти к специалисту и решать вопрос быстро и за деньги.  Поэтому и гайды делать не хочу.  Потому что это будет трафарет. С основными рекомендациями, но под общую гребёнку.

Агар-агар. Е406 Агар – это сложный полисахарид (углевод), который присутствует в клеточной стенке красных водорослей. Т.е. ве
Агар-агар. Е406 Агар – это сложный полисахарид (углевод), который присутствует в клеточной стенке красных водорослей. Т.е. вещество натурального происхождения. Состоит из агарозы и агаропектина. В воде образует стойкий гель без вкуса и запаха. Когда его смешивают с ароматизатором, то он продлевает его аромат. Интересно, что агар открыт еще в 168 году Минорой Танзаэмоном в Японии, где агар называют Кантен. Агар – белый порошок. Не растворим в холодной воде. Образование геля начинается при концентрации 0,4% (т.е. на 100 мл воды 400 мг вещества). При нагревании до 80 гр С полностью растворяется в воде. При охлаждении нижен 40 гр С образует гель. Если его снова нагреть – опять раствориться. Это пригодится при приготовлении различных блюд с использованием агар-агара. По скорости желирования в 10 раз превышает желатин. Так как это водоросль, понимаем, что агар может содержать в себе полезные нутриенты – витамины (йод, кальций, железо и др.), минеральные соли, полисахариды, кислоты (пировиноградную, которая участвует в клеточном энергообмене и глюкуроновую, которая является детоксикантом), моносахариды (галактоза, пентоза, агароза – природные антиоксиданты). Может, как альгинат кальция, связывать и выводить из организма вредные вещества, так как является по своей сути – нерастворимой клетчаткой. Благодаря своей структуре способствует стимуляции перистальтики кишечника, поэтому немного может слабить. Научных сведений о вреде я не нашла. Но, что мы можем сделать следующий вывод, исходя из общих свойств продукта: - Если у вас диагноз СРК, проблемы с жидким стулом, то агаром увлекаться точно не надо. - Если у вас диагностирован избыточный бактериальный рост в тонком кишечнике, то тоже я бы не стала слишком много кушать продуктов с агар-агаром. Так как агар может стать пребиотиком, т.е. едой для бактерий. - Точно не стоит использовать порошок агар-агара в чистом виде в качестве слабительного. Иначе может произойти всё до наоборот. Скрепит весь кишечник, как клей и произойдет закупорка. Увидели в составе Е406 – бояться не стоит. Даже в колбасных изделиях. Здоровья! #пищевыедобавки #агар @HackOldAge - канал о том, как продлить молодость

День 14 челленджа А что хорошего за день? Заключительный! 1. Ферментация. Понеслась) Внутри банок: яблоки, капуста белокачанная, цветная, морковь, плоский красный лук, свекла, белые нектарины. Вода, соль. В одну добавила лаврушку, во вторую гвоздику, в третью розмарин. 2. Прошла очередной тест по учёбе, получила сертификат. 3. С удовольствием слопала шоколадный батончик на десерт. 😋 4. Выспалась сегодня❤ 5. Давление сегодня в норме 👌👌 много домашних дел переделала. А как прошёл ваш день и завершение челленджа? Был ли он полезен? Мне - да!