es
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Ir al canal en Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Mostrar más
4 984
Suscriptores
Sin datos24 horas
-157 días
-2830 días
Archivo de publicaciones
Интересно, что автомобили и квартиры — одна из немногих тем, где у людей сносит крышу, и они начинают требовать, чтобы им отгрузили товаров за те деньги, которые они хотят заплатить, а иначе они несогласны покупать все эти джили монджары и всякую хрень внутри МКАДа однокомнатную Тачка должна стоить лям!!! Хата максимум пять. И то если процент в ипотеку небольшой. Иначе я не согласен. Если у меня трое детей — то ну два ляма, не больше. Плюс бесплатные места в вузах и отдых в Сочи два раза в год — летом и на лыжах. При этом если с квартирами ещё можно сослаться на то, что есть кто-то кто сильно влияет на цены (это государство, да), и граждане вправе хотеть, чтоб государство действовало иначе чем оно действует, то вот с тачками размер субсидий государства — сейчас не очень велик и изрядно специфичен. Я вот, например, хочу чтоб у меня на днюхе приехал Сергей Чиграков и слабал хучи-кучи-мен, такие-дела, урал-байкер-блюз и так далее, чо он, за 20-30 тыщ не может доехать, что ли? Может, конечно. Гибсон есть, я слышал. Ну да, днюха у меня 30-го декабря, и чо? Деньги не нужны, что ли? Ну да, на новогодних корпоративах платят лям-другой, но блин, это что, нормальная цена, что ли? Мне за хату платить, за тачку платить, за детей платить, теперь ещё за Чигракова платить? Что говорите? У Чигракова тоже четверо детей? Ну и что, у меня всё равно только 20 тыщ Ну ладно, 50 — последнее слово! Серёга! Приезжай! Я жду тебя! Нет? Шакал-шакал ты паршивый... Всё воруешь и воруешь у народа... (Выглядит невменозно, нет? но с тачками — совершенно нормальный дискурс, который люди не стесняются озвучивать публично)

Покупайте наши шапочки из фольги
Покупайте наши шапочки из фольги

Я, конечно, в Мурманске сейчас, но не настолько
Я, конечно, в Мурманске сейчас, но не настолько

Отличный брендинг везде (через дорогу от студии растяжки — стрип-клуб, разумеется)
+1
Отличный брендинг везде (через дорогу от студии растяжки — стрип-клуб, разумеется)

Ничего нового по утильсбору не произошло, если не считать переноса на месяц: https://t.me/thinkaboutism/9305 В него зашито два пенальти: - гражданам, которые хотят покупать тачла из недружественных нам стран. Кореи, Японии всякие - заводам (китайским), которые не хотят локализовывать гибриды и мощные тачки в России Налог на нероскошь и штраф на сбыт на нелокализацию Собственно, всё Авторынок 26-го года будет это переваривать, а на 27-й год смотреть будет уже интересно

(есть ощущение, что я был в этом питерском ДЦ неподалёку от Чкаловской...) — Облака тут у вас, ай-ти... — Да мы просто хостеры... — Да понятно, вот этот сервер вынимай давай Примечательная, конечно, цитата в полицейском релизе на задержание ботовода очередного "Глаза бога":
Невысокая стоимость подписки создавала угрозу передачи подробной информации о гражданах неограниченному кругу лиц. Зафиксированы факты использования телеграм-бота аферистами для дистанционных хищений денежных средств.
Угрозу передачи, на самом деле, создали постоянные утечки от криворуких админов и, в базе, постоянный сбор и накопление данных тупыми админами, без попыток обособления данных на нужные оперативно, и нужные для CRM и хранящиеся соответственно, вне доступа всем и каждым. Там ещё можно сделать вывод, что если подписка будет дорогой, то и ладно, тогда угрозы нет 🤷‍♂️ Понятно, что это полиция, но слова можно тщательнее подбирать.

В посуточной аренде квартир в путешествиях есть много приколов: - квартира могла быть изначально для жилья, а потом переориентирована под сдачу, со всеми вытекающими - начать бизнес хозяева могли внезапно, следствием чего будет всё самое дешманское, вплоть до матрасов - на месте нет вышколенных людей, которые в любую минуту тебя переселят в другой номер или разберутся, почему что не так - дольше/неудобнее заселяться Но, в одном всегда есть плюс квартир, по крайней мере в России, и чаще всего за рубежом — в отличие от отелей там нормальный интернет. С учётом того, что мобильный интернет работает сикось-накось — это прямо иногда крайне нужно.

Очень целеустремлённое животное Лисица в мурманской долине славы истребовала блин с творогом, схватила его в пасть и ушла в л
Очень целеустремлённое животное Лисица в мурманской долине славы истребовала блин с творогом, схватила его в пасть и ушла в лес Вроде не сезон уже щенят кормить, а поди ж ты

Была ядерная триада — станет четвериада И запрет на размещение ядерки в космосе — соблюли

Подозреваю, что люди, которые делают посуточный ЦИАН, прямо таки живут в своей экосистеме, у них есть и аппка, и аккаунты, и
Подозреваю, что люди, которые делают посуточный ЦИАН, прямо таки живут в своей экосистеме, у них есть и аппка, и аккаунты, и они постоянно всем пользуется тем, что делают. И, наверное, всегда и всюду залогинены и у них всё тип-топ. Это прекрасно. До тех пор, пока не приходит новый юзер. Который впервые что-то попытался у вас забронировать. И вполне успешно это сделал — поиск мест где можно остановиться — хороший Моментально бронирование — работает, в отличие от каких-нибудь Твилов, где тебе в ответ на бронирование через полчаса кидают в лицо деньги, с намёком "не надо к нам заезжать на одну ночь, не для тебя наши розы цветут" А после этого, через месяц, я помню, что я же бронировал и на каком сайте. Но адрес — нет, конечно, не помню. Телефон — тоже нет "Не проблема!" скажет плохо со мной знакомый оптимист: ведь есть личный кабинет и приложение! Да, есть. Только в личном кабинете на сайте — информации о бронировании нет. Предлагается посмотреть его в приложении. Честно говоря, может быть миллион причин, по которым я не хочу ставить мобильное приложение или оно мне недоступно. Но ладно, будем пользоваться им. Но в приложении для входа требуется не только код присланный по SMS, но и пароль, который теперь почему-то не подходит (не помню чтоб я его менял). А письмо со ссылкой для восстановления пароля от ЦИАНа — не приходит 🤷‍♂️ И как бы всё. И хорошо, что мне это завтра надо А если бы я сейчас в ночи приехав на авто пытался бы понять, где и что у меня? Всё же, иногда надо изображать обычного лоховатого юзера, который и аппку потерял, и почту посеял, и письмо о бронировании найти не может. Или у которого интернет не работает, спасибо нашему ФСБ, которое нас бережёт как может. Который звонит в круглосуточный саппорт незадолго до заезда или в день заезда, а ему говорят, узнав по номеру телефона, и догадываясь, что ему надо в такой момент, можно даже нечеловеческим голосом: "Юрий Сергеевич, ваше бронирование по адресу такому-то подтверждено. Соединить вас с администратором гостиницы или прислать телефон в SMS? Или соединить с оператором ЦИАНа?" Вот сюда вкрячьте ваш эйяй, пожалуйста, вот сюда Очень прошу.

Вон, кстати, пример канала с охватами под 1000 на пост, при этом подписчиков 17 000 (кто эти люди) Но полезный канал, сносу н
Вон, кстати, пример канала с охватами под 1000 на пост, при этом подписчиков 17 000 (кто эти люди) Но полезный канал, сносу нет — среди реклов ВТБ, Рексофт, Сбер Наверное у них, сссука, очень хороший продажник. (нет, сайт у них тоже в обмороке, как и другие соцсети)

Непонятно, почему должно быть меньше Время экономится просто отлично У тех рекламодателей которые меня устраивают — эти деньг
Непонятно, почему должно быть меньше Время экономится просто отлично У тех рекламодателей которые меня устраивают — эти деньги есть.

Всё-таки Альтлинукс это про потрахаться, при всём уважении к объёму проделанной работы Ubuntu не подкидывать такие сюрпризы п
Всё-таки Альтлинукс это про потрахаться, при всём уважении к объёму проделанной работы Ubuntu не подкидывать такие сюрпризы при обновлениях научилась лет 15 назад

Дзюдоист Владимир Путин пока мало знаком широкому кругу специалистов
Дзюдоист Владимир Путин пока мало знаком широкому кругу специалистов

ИИ-помощник на Авито за 500 млн на разработку это, полагаю 8 серваков по 30 лямов и 20, в среднем неплохих, специалистов на п
+1
ИИ-помощник на Авито за 500 млн на разработку это, полагаю 8 серваков по 30 лямов и 20, в среднем неплохих, специалистов на полгода. Ну или туда-сюда. Название "Ави" отличное. Надеюсь, его разработчики не погибнут зарезанными в Лондоне.

У нас в подъезде люди выкладывают книжки: иногда это откровенный мусор, вроде каких-то каталогов, который людям лень донести до урны. Но иногда бывает

Интересно: как читатель канала Собянина должен отличать один (два-три) сбитых беспилотника от другого в этих сообщениях, как
Интересно: как читатель канала Собянина должен отличать один (два-три) сбитых беспилотника от другого в этих сообщениях, как и места работы специалистов экстренных служб? Начинает напоминать постоянные сигналы "за окном дождь, снег и ветер, не паркуйтесь под деревьями и конструкциями"

Вам шекельграмма! Израильтяне подписали с Amazon и Google контракт на хранение данных в облаках, включили механизм "подмигива
Вам шекельграмма! Израильтяне подписали с Amazon и Google контракт на хранение данных в облаках, включили механизм "подмигивания" — если в отношении их данных приходил какой-то судебный приказ, надо было перевести соответствующую сумму в шекелях (1000 шекелей из США, у них код телефона +1, 3580 если запрос из Финляндии (у них код +358)), ну и так далее. Вплоть до штрафных 100 000 если сообщать страну не хочется Прикольно и стрёмно, конечно — если такие раскрытия по штатовским запросам были, то это залёт. А так-то пообещать можно что угодно. Интересно, а в 22-м году Волож, например, получил сигнал из России или Казахстана? Не было ли путаницы?

Размещение рекламы в ВК и работа над ошибками в объявлении Просто, выгодно, эффективно, понятно
Размещение рекламы в ВК и работа над ошибками в объявлении Просто, выгодно, эффективно, понятно

Коллеги, очередной запрос есть к "антресольным войскам" — в госпитали нужны старые, но рабочие смартфоны на Андроиде. Причём собирать их надо килограммами. Почему именно Андроиды? Потому что айфоны это слишком мажорно, бойцы из-за них передерутся, а на других операционных системах нет популярных сейчас мессенджеров. В комплекте надо чтоб были: - телефон - зарядка - кабель для зарядки Мне сильно отсоветовали собирать какие-то гаджеты дистанционно, по понятным причинам. (мне лично даже не так жалко меня, как то, что может пострадать какая-нибудь не при делах сотрудница почты — будет стыдно и обидно за левых людей) Поэтому принять я их могу от знакомых или знакомых знакомых с рекомендацией. Этих знакомых знакомых вы можете найти по этим ссылкам: https://vk.com/sinodov https://facebook.com/sinodov Если вы сможете не просто отправить валяющийся у вас смартфон, но ещё и, например, собрать у себя их в офисе по коллегам, и отправите несколько штук — это будет очень здорово В общем, если мы знакомы — маякуйте, что вы отправили смартфон(ы), кидайте в личку трек-номер Если незнакомы — постарайтесь найти кого-то из общих друзей, дальше действуйте так же. Отправить можно: Почта: 117485, Синодов Юрий Сергеевич, +79268869883 СДЭК: MSK 599, Синодов Юрий Сергеевич, +79268869883 Озон: Москва, улица Академика Челомея, 2а, Синодов Юрий Сергеевич, +7 995 795 77 86 Ещё можно отправить денег в гуманитарную кассу по СБП +7 995 795 77 86 (Озон), мы сможем выкупить на "Авито" смартфонов на сколько получится Всем спасибо!