ЛВД — Логи внутренних диалогов
Ir al canal en Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Mostrar más4 984
Suscriptores
Sin datos24 horas
-157 días
-2830 días
Archivo de publicaciones
Интересно, что автомобили и квартиры — одна из немногих тем, где у людей сносит крышу, и они начинают требовать, чтобы им отгрузили товаров за те деньги, которые они хотят заплатить, а иначе они несогласны покупать все эти джили монджары и всякую хрень внутри МКАДа однокомнатную
Тачка должна стоить лям!!!
Хата максимум пять. И то если процент в ипотеку небольшой. Иначе я не согласен. Если у меня трое детей — то ну два ляма, не больше. Плюс бесплатные места в вузах и отдых в Сочи два раза в год — летом и на лыжах.
При этом если с квартирами ещё можно сослаться на то, что есть кто-то кто сильно влияет на цены (это государство, да), и граждане вправе хотеть, чтоб государство действовало иначе чем оно действует, то вот с тачками размер субсидий государства — сейчас не очень велик и изрядно специфичен.
Я вот, например, хочу чтоб у меня на днюхе приехал Сергей Чиграков и слабал хучи-кучи-мен, такие-дела, урал-байкер-блюз и так далее, чо он, за 20-30 тыщ не может доехать, что ли?
Может, конечно. Гибсон есть, я слышал.
Ну да, днюха у меня 30-го декабря, и чо? Деньги не нужны, что ли?
Ну да, на новогодних корпоративах платят лям-другой, но блин, это что, нормальная цена, что ли? Мне за хату платить, за тачку платить, за детей платить, теперь ещё за Чигракова платить?
Что говорите?
У Чигракова тоже четверо детей?
Ну и что, у меня всё равно только 20 тыщ
Ну ладно, 50 — последнее слово!
Серёга! Приезжай! Я жду тебя! Нет? Шакал-шакал ты паршивый... Всё воруешь и воруешь у народа...
(Выглядит невменозно, нет?
но с тачками — совершенно нормальный дискурс, который люди не стесняются озвучивать публично)
+1
Отличный брендинг везде
(через дорогу от студии растяжки — стрип-клуб, разумеется)
Ничего нового по утильсбору не произошло, если не считать переноса на месяц:
https://t.me/thinkaboutism/9305
В него зашито два пенальти:
- гражданам, которые хотят покупать тачла из недружественных нам стран. Кореи, Японии всякие
- заводам (китайским), которые не хотят локализовывать гибриды и мощные тачки в России
Налог на нероскошь и штраф на сбыт на нелокализацию
Собственно, всё
Авторынок 26-го года будет
это переваривать, а на 27-й год смотреть будет уже интересно
(есть ощущение, что я был в этом питерском ДЦ неподалёку от Чкаловской...)
— Облака тут у вас, ай-ти...
— Да мы просто хостеры...
— Да понятно, вот этот сервер вынимай давай
Примечательная, конечно, цитата в полицейском релизе на задержание ботовода очередного "Глаза бога":
Невысокая стоимость подписки создавала угрозу передачи подробной информации о гражданах неограниченному кругу лиц. Зафиксированы факты использования телеграм-бота аферистами для дистанционных хищений денежных средств.Угрозу передачи, на самом деле, создали постоянные утечки от криворуких админов и, в базе, постоянный сбор и накопление данных тупыми админами, без попыток обособления данных на нужные оперативно, и нужные для CRM и хранящиеся соответственно, вне доступа всем и каждым. Там ещё можно сделать вывод, что если подписка будет дорогой, то и ладно, тогда угрозы нет 🤷♂️ Понятно, что это полиция, но слова можно тщательнее подбирать.
В посуточной аренде квартир в путешествиях есть много приколов:
- квартира могла быть изначально для жилья, а потом переориентирована под сдачу, со всеми вытекающими
- начать бизнес хозяева могли внезапно, следствием чего будет всё самое дешманское, вплоть до матрасов
- на месте нет вышколенных людей, которые в любую минуту тебя переселят в другой номер или разберутся, почему что не так
- дольше/неудобнее заселяться
Но, в одном всегда есть плюс квартир, по крайней мере в России, и чаще всего за рубежом — в отличие от отелей там нормальный интернет.
С учётом того, что мобильный интернет работает сикось-накось — это прямо иногда крайне нужно.
Очень целеустремлённое животное
Лисица в мурманской долине славы истребовала блин с творогом, схватила его в пасть и ушла в лес
Вроде не сезон уже щенят кормить, а поди ж ты
Была ядерная триада — станет четвериада
И запрет на размещение ядерки в космосе — соблюли
Подозреваю, что люди, которые делают посуточный ЦИАН, прямо таки живут в своей экосистеме, у них есть и аппка, и аккаунты, и они постоянно всем пользуется тем, что делают. И, наверное, всегда и всюду залогинены и у них всё тип-топ.
Это прекрасно.
До тех пор, пока не приходит новый юзер. Который впервые что-то попытался у вас забронировать.
И вполне успешно это сделал — поиск мест где можно остановиться — хороший
Моментально бронирование — работает, в отличие от каких-нибудь Твилов, где тебе в ответ на бронирование через полчаса кидают в лицо деньги, с намёком "не надо к нам заезжать на одну ночь, не для тебя наши розы цветут"
А после этого, через месяц, я помню, что я же бронировал и на каком сайте.
Но адрес — нет, конечно, не помню.
Телефон — тоже нет
"Не проблема!" скажет плохо со мной знакомый оптимист: ведь есть личный кабинет и приложение!
Да, есть. Только в личном кабинете на сайте — информации о бронировании нет. Предлагается посмотреть его в приложении.
Честно говоря, может быть миллион причин, по которым я не хочу ставить мобильное приложение или оно мне недоступно.
Но ладно, будем пользоваться им.
Но в приложении для входа требуется не только код присланный по SMS, но и пароль, который теперь почему-то не подходит (не помню чтоб я его менял).
А письмо со ссылкой для восстановления пароля от ЦИАНа — не приходит 🤷♂️
И как бы всё. И хорошо, что мне это завтра надо
А если бы я сейчас в ночи приехав на авто пытался бы понять, где и что у меня?
Всё же, иногда надо изображать обычного лоховатого юзера, который и аппку потерял, и почту посеял, и письмо о бронировании найти не может.
Или у которого интернет не работает, спасибо нашему ФСБ, которое нас бережёт как может.
Который звонит в круглосуточный саппорт незадолго до заезда или в день заезда, а ему говорят, узнав по номеру телефона, и догадываясь, что ему надо в такой момент, можно даже нечеловеческим голосом:
"Юрий Сергеевич, ваше бронирование по адресу такому-то подтверждено.
Соединить вас с администратором гостиницы или прислать телефон в SMS? Или соединить с оператором ЦИАНа?"
Вот сюда вкрячьте ваш эйяй, пожалуйста, вот сюда
Очень прошу.
Вон, кстати, пример канала с охватами под 1000 на пост, при этом подписчиков 17 000 (кто эти люди)
Но полезный канал, сносу нет — среди реклов ВТБ, Рексофт, Сбер
Наверное у них, сссука, очень хороший продажник.
(нет, сайт у них тоже в обмороке, как и другие соцсети)
Непонятно, почему должно быть меньше
Время экономится просто отлично
У тех рекламодателей которые меня устраивают — эти деньги есть.
Всё-таки Альтлинукс это про потрахаться, при всём уважении к объёму проделанной работы
Ubuntu не подкидывать такие сюрпризы при обновлениях научилась лет 15 назад
Дзюдоист Владимир Путин пока мало знаком широкому кругу специалистов
+1
ИИ-помощник на Авито за 500 млн на разработку это, полагаю 8 серваков по 30 лямов и 20, в среднем неплохих, специалистов на полгода. Ну или туда-сюда.
Название "Ави" отличное. Надеюсь, его разработчики не погибнут зарезанными в Лондоне.
У нас в подъезде люди выкладывают книжки: иногда это откровенный мусор, вроде каких-то каталогов, который людям лень донести до урны. Но иногда бывает
Интересно: как читатель канала Собянина должен отличать один (два-три) сбитых беспилотника от другого в этих сообщениях, как и места работы специалистов экстренных служб?
Начинает напоминать постоянные сигналы "за окном дождь, снег и ветер, не паркуйтесь под деревьями и конструкциями"
Вам шекельграмма!
Израильтяне подписали с Amazon и Google контракт на хранение данных в облаках, включили механизм "подмигивания" — если в отношении их данных приходил какой-то судебный приказ, надо было перевести соответствующую сумму в шекелях (1000 шекелей из США, у них код телефона +1, 3580 если запрос из Финляндии (у них код +358)), ну и так далее. Вплоть до штрафных 100 000 если сообщать страну не хочется
Прикольно и стрёмно, конечно — если такие раскрытия по штатовским запросам были, то это залёт. А так-то пообещать можно что угодно.
Интересно, а в 22-м году Волож, например, получил сигнал из России или Казахстана? Не было ли путаницы?
Размещение рекламы в ВК и работа над ошибками в объявлении
Просто, выгодно, эффективно, понятно
Коллеги, очередной запрос есть к "антресольным войскам" —
в госпитали нужны старые, но рабочие смартфоны на Андроиде. Причём собирать их надо килограммами.
Почему именно Андроиды?
Потому что айфоны это слишком мажорно, бойцы из-за них передерутся, а на других операционных системах нет популярных сейчас мессенджеров.
В комплекте надо чтоб были:
- телефон
- зарядка
- кабель для зарядки
Мне сильно отсоветовали собирать какие-то гаджеты дистанционно, по понятным причинам.
(мне лично даже не так жалко меня, как то, что может пострадать какая-нибудь не при делах сотрудница почты — будет стыдно и обидно за левых людей)
Поэтому принять я их могу от знакомых или знакомых знакомых с рекомендацией. Этих знакомых знакомых вы можете найти по этим ссылкам:
https://vk.com/sinodov
https://facebook.com/sinodov
Если вы сможете не просто отправить валяющийся у вас смартфон, но ещё и, например, собрать у себя их в офисе по коллегам, и отправите несколько штук — это будет очень здорово
В общем, если мы знакомы — маякуйте, что вы отправили смартфон(ы), кидайте в личку трек-номер
Если незнакомы — постарайтесь найти кого-то из общих друзей, дальше действуйте так же.
Отправить можно:
Почта: 117485, Синодов Юрий Сергеевич, +79268869883
СДЭК: MSK 599, Синодов Юрий Сергеевич, +79268869883
Озон: Москва, улица Академика Челомея, 2а, Синодов Юрий Сергеевич, +7 995 795 77 86
Ещё можно отправить денег в гуманитарную кассу по СБП
+7 995 795 77 86 (Озон), мы сможем выкупить на "Авито" смартфонов на сколько получится
Всем спасибо!
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
