es
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Ir al canal en Telegram

Реальное судоходство

Mostrar más
8 893
Suscriptores
-224 horas
-167 días
-3230 días
Archivo de publicaciones
photo content

photo content

Вот еще… кто интересуется этой темой, подписывайтесь @maritime_trade

Так выглядит отчет от погодников на основании такого отчета делается under performance claim. Мол смотрите, мы из-за вас потеряли 22 часа. Или столько то там топлива.

Кому надо отрекламироваться - это стоит 1000$.

Всем добрый день, уважаемая аудитория. Пару слов о порте Дакар и одном раннем инциденте с пароходом греческой судоходной компании. Судно заходило в порт на довольно высокой скорости, но внезапно обесточилось, и восстановить питание не удалось, что привело к столкновению с причалом на скорости 6–7 узлов. Последствия были серьезными: судно получило значительные повреждения, в частности пострадала бульба, был полностью уничтожен форпик танк, что нарушило водонепроницаемость судна; причал также был существенно разрушен. В ходе расследования ответственность за происшествие возложили на капитана, поскольку маневрирование на высокой скорости в портовой акватории было признано ошибкой, указывающей на плохую штурманскую работу. Экипаж защищал свою позицию, ссылаясь на рекомендации лоцмана, который советовал держать высокую скорость из-за сильных перекрестных течений при прохождении ворот порта. Однако, как показал этот случай и недавний инцидент с судном «Zografia», высокая скорость при входе в порт Дакар может привести к серьезным последствиям, и подобные инциденты периодически повторяются. Кто-нибудь из вас имел опыт работы в этом порту? Поделитесь, пожалуйста, информацией и случаями, с которыми сталкивались. Подтверждаете ли вы наличие перекрестных течений, требующих высокой скорости для маневров в этом порту?

Один мой знакомый политтехнолог сказал: - Я наёбывал людей целыми регионами!

Подкаст No 3. Срач в комментариях. 2024-10-24

Подкаст_No_3_Срач_в_комментариях_2024_10_24.mp39.82 MB

photo content

Накачал я себе в рейс всяких книг по современному искусству… В общем теперь вы знаете что могут человечки из отдела рисования
+9
Накачал я себе в рейс всяких книг по современному искусству… В общем теперь вы знаете что могут человечки из отдела рисования и живописи. Мистер и миссис Вудман. 1947 год.

17 октября власти порта Дакар сообщили о столкновении двух судов в акватории порта. В ночь на 15 октября 2024 года у причала №2 произошло столкновение судов PRINCESS JESSICA и MV ZOGRAFIA, что привело к опрокидыванию PRINCESS JESSICA. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Столкновение произошло в порту Дакар, Сенегал, у причала №2, где судно PRINCESS JESSICA было пришвартовано. Судно под мальтийским флагом, MV ZOGRAFIA, шло к причалу №3, когда произошло столкновение, вызвавшее затопление PRINCESS JESSICA. На борту PRINCESS JESSICA находились три члена экипажа, включая повара и двух механиков. Все они успели покинуть судно и не пострадали. Портовые службы оперативно мобилизовали технические бригады и экстренные службы, обеспечив периметр и безопасную зону в соответствии с местным регламентом. Власти порта сообщили, что инцидент не повлиял на работу порта, а работы по подъему судна уже ведутся. Причины столкновения пока не ясны, и портовые власти начали расследование для выяснения всех обстоятельств.

Важная инфа по польским сименс букам: За обедом стармех поляк сказал что с 2025 года у них тоже будет на 10 лет. Им придется поменять свои бессрочные на 10-летние.

А вот вам Шри Ланка. У них тоже как в РФ: Слева это их шриланкий УЛМ, справа мореходна книжка куда записывают службу на борту
А вот вам Шри Ланка. У них тоже как в РФ: Слева это их шриланкий УЛМ, справа мореходна книжка куда записывают службу на борту.

Слушай так все верно. Только собери моряков чтобы хоть как то сами жопу почесали не ждали когда прийдёт хороший дядя и все сделает за них а именно жопу подняли и организовались. За это всё надо бороться. А у нас сраную петицию собирали всем миром и так и не собрали

Mensaje de voz03:22

Правда, пожалуйста передайте Игнатенко. Прямо заспамьте его этим вопросом. Смотрите, без срока действия, толстая книжка на вс
Правда, пожалуйста передайте Игнатенко. Прямо заспамьте его этим вопросом. Смотрите, без срока действия, толстая книжка на всю жизнь. И послужная книжка и сименс бук, все вместе! Мы вообще как… хотим чтобы как в польше или хотим как в рф? То что сейчас это как в рф.

А это сименс бук польского старпома. Представляете, он его получил во времена когда Ельцин еще внятно разговаривал, и до сих
+1
А это сименс бук польского старпома. Представляете, он его получил во времена когда Ельцин еще внятно разговаривал, и до сих пор с ним работает. Что мешает выдавать сименс без срока действия? Пожалуйста, кто-нибудь, передайте этот вопрос Игнатенко!

Медицинский сертификат польского старпома. Колор вижн раз в 6 лет. Сколько раз убеждаюсь, что чем более развитой является стр
Медицинский сертификат польского старпома. Колор вижн раз в 6 лет. Сколько раз убеждаюсь, что чем более развитой является страна, тем ближе требования к минимальным. Проверили раз в 6 лет и представляете… ничего не произошло. Каждый год не обязательно.

Capt. Tymur Rudov - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @capt_tymur