3 808
Suscriptores
+124 horas
+77 días
+3130 días
Archivo de publicaciones
3 807
Вчера утром я выгуливал в парке своего пса. Обычно я позволяю ему тащить меня, куда он хочет. И вот он притащил меня к скамейке, потому что он хотел сесть сам, и хотел, чтобы я тоже сел. Я уселся на скамейку, а рядом играла маленькая девочка. Она подошла ко мне и сказала: «Мистер, вы не могли бы сделать так, чтобы мое желание сбылось?». Я ответил: «Может быть, а какое у тебя желание?» Девочке было около четырех лет, и она сказала: «Я хочу быть такой большой, как вы. Мой брат больше меня. Моя сестра больше меня. Мои мама и папа больше меня. Смогу ли я когда-нибудь стать большой?». Тогда я засмеялся и объяснил ей, что однажды она тоже будет большой, просто нужно набраться терпения. А затем ее позвала ее мать.
Я пытаюсь обратить ваше внимание на невинность, которая была в этом ребенке, на чистоту, на полную осознанность. Ее единственная проблема заключалась в том, чтобы быть большой. Это был целый мир для нее: стать большим человеком. Тогда я подумал: «Вот, мы вырастаем, и посмотрите на нас теперь. Что происходит с нами, когда мы становимся большими? Мы стали настолько запрограммированы, нам так промыли мозги, что детская невинность пропала. Детская чистота куда-то исчезла, и мы приняли на себя тяготы этого мира». Это майя. Это великая иллюзия, в которой застряло большинство из нас. И мы отказываемся ее отпустить.
Мы вовлечены в дела всех людей. У нас есть телевизор, который мы ежедневно смотрим. Мы каждый день читаем газеты. Мы отождествляем себя с героями мыльных опер. Метафизические вещи для нас ничего, на самом деле, не значат. И все же мы участвуем в этих вещах. Первый шаг, который мы должны сделать — это быть полностью честными с самими собой, быть целиком и полностью честными с самими собой и увидеть, откуда мы, на самом деле, идем.
Реализация придет к вам тогда, когда вы опустошите себя от всех тех тягот, которые вы так долго несли за собой.
Но еще раз: если вы чувствуете этот мир, то не говорите, что он представляет собой сновидение. Если вы чувствуете этот мир, если он расстраивает вас, то для вас он, отнюдь, не сновидение, для вас он реален. И я не собираюсь убеждать вас в том, что это не так. Я не скажу вам, что это иллюзия, потому что вы чувствуете его! Я могу сказать вам только одно: идите внутрь себя и выяснить все сами. В чем заключается истина о вас?
Все ответы находятся внутри вас. Тем не менее, придет день, когда вы поймете, что нет никакого тела, но до тех пор практикуйте садхану. Забудьте о духовных играх и духовных развлечениях. Это ваша жизнь. Работайте над собой.
Делайте то, что должно быть сделано, заканчивайте с этим и идите дальше. Идите вперед. Никогда не зацикливайтесь на проблеме! Это раздувает проблему в вашем уме, и укрепляете ваше эго! Пребывайте только в Боге. Как вы пребываете в Боге? Вы делаете это за счет того, что сдаете весь ваш хлам Богу, отдаете Ему все свои несчастья, свою жизненную позицию, весь свой гнев и все депрессии. Отдайте все это Богу!
Бог это прожует и выплюнет, и вы будете свободны от этого. Старайтесь помнить, что ваша жизнь — это больше, чем тело, которое видится вам прямо сейчас. Мы забываем о том, кем мы были прежде, чем родились. У нас было много переживаний, но мы забыли их все. Мы так окутаны нашей сегодняшней жизнью, что думаем, будто это так важно.
3 807
Что бы вы делали, если бы, проснувшись утром, обнаружили, что у вас нет тела?
Нет никакого тела. Вы посмотрели под одеяло, вы ищете его, но не можете найти?
А кроме того, вы понимаете, что мысли об этих вещах — это не вы?
Где-то там есть вы, и вы свидетельствуете мысль, что вы — это не тело, и что тут никого нет.
Тем не менее, вы чувствуете что ваша суть есть во всем: в мебели, в постели, в окнах, во всей вселенной.
А когда приходят ваш муж или ваша жена, ваши дети, то они видят вас, как тело. Тем не менее, вы стопроцентно уверены, что вы не тело.
Нет никого.
Это и есть пробуждение.
Вы знаете, что нет тела и нет мыслей. Тем не менее, что-то думает и что-то предстает, как тело. Это великий парадокс, который мы называем майей, великий иллюзией.
Прямо сейчас вы считаете, что вы есть тело. Вы уверены в этом. Но я могу сказать, что в действительности, это не так. Вас никогда не было и вас никогда не будет. Тем не менее, вы отождествляетесь с тем, что называете телом. В своей жизни вы проходите через различные переживания. Вы счастливы, вы грустны, вы плачете, вы смеетесь, вы больны, вы здоровы, вы бедны, вы богаты. И вы проходите через все жизненные невзгоды, строя свою карьеру, помещая себя в различные ситуации, отстаивая свои права, борясь за выживание. И проходите через все эти вещи, которые не существуют.
Так вы живете сейчас. Это истина о том какие вы есть прямо сейчас. Вы не существуете. Тем не менее, кажется, что вы существуете. Кажется, будто у вас есть две руки, и две ноги, кажется, будто вы двигаетесь, будто вы что-то делаете, будто вы что-то чувствуете, будто вы что-то испытываете. Но разве это так? Я могу сказать вам наверняка, что это не так. Всего этого с вами никогда не было и никогда не будет.
Когда вы осознаете эту истину о себе, то перестанете быть уязвимыми. Ничто не может причинить вам боль. Ваши чувства не могут быть задеты, потому что у вас нет чувств. Вы просто существуете, как чистое Сознание, чистое Осознавание.
Постарайтесь следить за тем, что я говорю. Ваша истинная природа прямо сейчас - чистое Осознавание. Прямо сейчас.
Тем не менее, для многих из вас впечатление тела настолько сильно, что вас ни на мгновение не оставляет мысль, что вы - это тело. Мысль «я — это тело, я — это ум, я — это тот, кто испытывает переживания».
Все духовные учения заканчиваются этим пониманием.
Даже, жрецы, раввины, священники, йоги и прочие подобные люди, которые пытаются учить вас и говорят, что окончательная истина в том, что вы — это не тело, сами не понимают этого. Но все духовное учение предназначено именно для этой цели.
3 807
Это подобно тому, что вы умираете и покидаете свое тело. От того, чем будет занят ваш ум в момент смерти, зависит то, куда вы отправитесь. Поэтому некоторые из вас говорят: «Хорошо, когда я буду умирать, то сосредоточу свой ум на Брахмане, на том, что я хочу отправиться прямо к Брахману». Разумеется, так это не работает. Потому что, если вы прежде не практиковали, то когда наступит, так называемая смерть, вы не сможете этого сделать. Когда вас навестит госпожа Смерть, вы будете наполнены страхом. Вы не сможете думать. Вот почему так важно практиковать сейчас. Это делает вас сильнее, это позволяет вам контролировать ситуацию.
3 807
Как можете вы развлекать себя мыльными операми этого мира и рассчитывать обрести реализацию!
Вы можете иметь или одно, или другое! Это ваш выбор!
Вы можете со всей решимостью настроить свой ум так, что с этого дня вы больше не будете судить по видимости ни свою, ни чужую жизнь.
Просто глядите, осознавайте, смотрите и отпускайте, а иначе вы останетесь такими, какие вы есть, и будете продолжать беспокоиться и волноваться. Выбор снова за вами, это всегда ваш выбор.
Сделайте все необходимое для того, чтобы улучшить условия своей жизни, чтобы вы могли иметь больше времени для работы над собой. Если что-то беспокоит вас, положите конец этому раз и навсегда. Если вы продолжаете держаться за те волнения, которые были у вас пятьдесят, тридцать, двадцать лет назад или даже вчера, то это сдерживает ваше духовное продвижение. Ибо ваш ум наблюдает те глупости, о которых вы думаете, и считает это очень важным.
Вы пришли сюда не для того, чтобы ввязываться в обстоятельства и затруднения. Вы пришли сюда для того, чтобы найти себя, раскрыть свой истинную природу.
Итак, что вы делаете для того, чтобы это произошло? Это решать вам. Я могу привести вас на золотой рудник, но я не могу копать за вас. Копать вы должны сами.
Я также могу заверить вас и сказать, что независимо от того, что вы переживаете прямо сейчас, независимо от того, что волнует или беспокоит вас, все это тоже пройдет. Таким образом, проложите себе путь через джунгли майи. Избавьтесь от всех страхов. Абсолютно нечего бояться, нечего изменять, нечего исправлять, не нужно приводить в порядок никакое тело. В этом мире все предрешено и предопределено. Все происходит именно так, как оно должно происходить, но вам не нужно на это реагировать.
Истина в том, что вы — это Абсолютная Реальность. Истина в том, что вы — это сат-чит-ананда, Брахман. Истина в том, что вы — это чистое Осознавание, но у вас должно быть переживание этого. Но еще раз: если ваш ум наполнен всем мусором этого мира, вы не можете иметь такого переживания.
Выясните, кто вы есть. Отведите время на то, чтобы сделать это. Разве вы действительно это тело, которое видится, как мужчина, женщина, мальчик или девочка? Разве вы действительно этот человек? Выясните это! Кто вы? Вам были даны все инструменты для этой работы. Внутри вас находится фабрика разума. Все, что вам нужно сделать, это погрузиться глубоко и проверить это. И вы будете поражены тем, что вы найдете.
3 807
Поэтому свою негативную реакцию на ситуацию, вы можете назвать кощунством. Ибо вы говорите, что Бог не знает, что Он делает, что Сознание каким-то образом где-то ошиблось, а вы должны это исправить. Это чушь. Тем не менее, большинство из нас каждый день делает подобные вещи. Мы думаем, что должны что-то исправить, должны что-то откорректировать, что-то уладить. Те вещи, которые вы пытаетесь откорректировать и уладить, продолжаются с незапамятных времен, когда впервые появился этот иллюзорный мир. Это все Божья лила. Божья забава. Это шутка, которую вы принимаете всерьез.
Стоит ли удивляться, что вы всегда чувствуете обиду. Что даже мелочные, ерундовые ситуации постоянно вызывают ваш гнев. Дело в том, что вы отказываетесь понимать свою божественность. Вы смотрите на себя, как на смертное существо, которое должно выйти в этот мир и бороться за выживание. Это ложь, это не правда.
Вот на чем вы должны быть сосредоточены днем и ночью. И лучший способ для работы над собой — это самоисследование. Оно включает в себя все эти вещи, о которых мы говорим. Но это ваша ответственность: практиковать его, продолжать выполнятть его днем и ночью без остановки. Что бы ни приходило к вам, что бы вы ни видели каждый день, - будь то мелочь или что-то серьезное
3 807
Используйте тот метод, который вам подходит. Но, в любом случае что-то делайте. Не позволяйте пройти ни единому дню без того, чтобы вы не отказывались от своего отождествления с миром или через сдачу, или через самоисследование, или через внимательность, или через наблюдение. Делайте то, что не можете не делать. Но, не позволяйте ни одному дню пройти так, чтобы, когда вас цепляет мир, вы не сделали хоть что-то.
3 807
Каждый день вас будут сталкивать с какими-то ситуациями. С самыми разными ситуациями, в которых вы должны будете сделать выбор. И тот выбор, который вы делаете, определяет то, что происходит с вами. Есть ли что-то более важное, чем ваше спасение?
Мы так озабочены другими людьми и жизненными ситуациями. Мы так обеспокоены тем, что читаем в газетах и видим по телевизору. Постарайтесь понять, что эти вещи происходят с незапамятных времен. Это игра Сознания. Это Божья лила, майя и многие из нас постоянно попадают в ее сети, каждый день чувствуя, будто что-то неправильно.
Что вы, в действительности, делаете, когда чувствуете, будто что-то неправильно? Разве вы не говорите, что Сознание, Бог, не знает, как нужно правильно поступить?
И эго, предпринимая какие-то действия в вашей жизни, укажет Богу, как ему правильно поступить? Вот что вы, в действительности, подсознательно делаете.
Человек, находящийся на грани просветления, никогда не будет реагировать на обстоятельства. Он никогда не скажет, что это неправильно, а это правильно, что это хорошо, а это плохо, что это верх, а это низ, он никак не реагирует. Потому что все это иллюзия, и вы реагируете на иллюзию. Разве это не смешно?
3 807
Если вы понимаете, кто вы, то в этом мире нет абсолютно ничего, что могло бы восстать против вас! Только тогда, когда вы уверены, что вы человек, когда вы считаете, что вы — это тело и ум, тогда и только тогда у вас начинают появляться проблемы. Но если вы перестаете думать, если вы позволяете себе не думать, то где же тогда проблемы?
Проблемы существуют в мыслях.
Ваше тело существует в ваших мыслях. Ваши переживания существуют в ваших мыслях. Где еще они могут быть? Но сами мысли, в конечном счете, тоже не существуют.
Никаких мыслей не существует. Никакого ума не существует. Так что, вы играете в игры с самими собой. Это Божественная лила, игра Сознания. И все мы втягиваемся в нее, испытывая все виды эмоций и переживаний. Вы думаете, вы волнуетесь, вы чувствуете себя оскорбленными и обиженными.
Итак, что же делать?
Примите прибежище в Сознании! Это единственная свобода, которая у вас есть. Примите прибежище в Сознании! В буддизме говорят: «Примите прибежище в Будде». Это же самое. Будда - это Сознание. Будда — это чистое Осознавание.
Вот о чем я говорю: вместо того, чтобы думать о том, чтобы исправить этот мир и сделать это мир местом, более пригодным для жизни, вместо того, чтобы исправлять людей и делать так, чтобы все было по-вашему, вместо того, чтобы делать все это, обратитесь внутрь себя и примите прибежище в Сознании.
3 807
Вы можете сказать себе: «А как насчет всего плохого, что происходит в этом мире, как насчет бесчеловечности человека по отношению к человеку, которая существует в этом мире?».
Но для кого это происходит? Кто думает об этом? Кто видит это? Кто верит в это?
Эго. Ум. Но когда вы понимаете, что все - это Сознание, тогда вы превосходите ум и эго, вы выходите за их пределы.
Вы становитесь субстратом всего сущего, основной энергией, в которой пребывают все изображения. Мир и вселенная кажутся пребывающими в пространстве, но, в действительности, они пребывают в Сознании.
Для того, чтобы вырваться из этого гипноза, вы должны просто увидеть истину. Вы должны увидеть себя, как всепроникающее Сознание.
Вы, так сказать, родились для того, чтобы быть счастливыми. Вы родились для того, чтобы в вашей жизни были покой, любовь и радость. Но вы видите что-то еще. Вся сила находится внутри вас. Вы имеете возможность выбирать, вы может видеть то, что вам нравится. Вы становитесь тем, что вы видите. Вы становитесь тем, во что верите. Вы становитесь тем, о чем думаете. Оглянитесь на свою прошлую жизнь и скажите, правду ли я говорю. Нет никаких ошибок. Никаких ошибок никогда не было сделано, никакие ошибки не совершаются сейчас, никаких ошибок никогда не будет сделано в будущем. Все прямо сейчас находится на своем правильном месте, буквально все. Вы находитесь на правильном для вас месте.
3 807
Вы должны делать это, начиная с момента вашего утреннего пробуждения.
Не начинайте думать о своей жизни и о том, что вы должны сделать в течение дня. Вместо этого, встав утром, немедленно поймите, что все есть Сознание. Сознание означает, что происходит что-то живое, случается что-то живое. Сам воздух, которым вы дышите, пространство, которое вы занимаете, - это Сознание. Это ваша истинная природа. Вы есть То, ваше Истинное Я. Все - это Сознание. Ничего не осталось вне Его, ничего!
Не судите мир, не судите по внешнему виду. Не судите других людей. Если вы окажетесь в какой-то ситуации, не думайте, что она плохая, не думайте будто тут что-то неправильно. Но смотрите на ситуацию, как будто она является Сознанием. Смотрите на людей, с которыми вы общаетесь, как на Сознание.
Это Бог, это радость. Это любовь. Никогда не может быть Сознания и чего-то еще. Есть только Сознание. Все - это Сознание. Глубоко вдумайтесь в это. Поймите, что это означает лично для вас. Усвойте это.
3 807
Вопрос: Я намеревалась задать вопрос об отношениях с мужчиной. Но в тот момент, когда я хочу спросить вас об отношениях, я не могу сформулировать вопрос. Каждый раз, когда я хочу спросить вас о чем-то, я знаю, что это иллюзия. Вся эта чепуха о родстве душ, партнерстве, о правильном человеке, все это кажется мне мусором.
Роберт: Это и так, и не так. И да, и нет. Если вы думаете об этом, то это мусор. Если вы не думаете об этом, то это происходит само по себе. Если вы по-настоящему живете, то вы всегда будете с правильным человеком, вы всегда будете делать правильные вещи и правильные вещи будут происходить сами по себе. Если же вы планируете и составляете проекты, то это чушь. Откуда берутся все эти родственные души? (Ученик: Из ада). (Смех). Ничего не планируйте. Ни во что не верьте. Не принимайте и не отклоняйте. И тогда вы всегда окажетесь в нужном месте и будете делать правильные вещи. Все хорошо.
3 807
Нет никакой разницы между просветленным человеком и невежественным человеком. Разница есть лишь в вашем собственном уме.
В глазах Бога каждый человек есть Бог. В глазах, так называемого, невежественного человека, все люди тоже невежественны.
Всё это полно жизни, яркой жизни. Если вы смотрите на все, как на живое, наполненное любовью, блаженством и радостью, то вы сможете почувствовать, что вы — это Источник всего.
3 807
Когда я говорю: «Все хорошо и все разворачивается так, как надо», - я имею в виду именно это в буквальном смысле.
Я не говорю, что вы страдаете, и все хорошо. Я не говорю, будто что-то неправильно и будет хорошо. Я говорю: «Что бы ни происходило, все хорошо».
Всё исключительно хорошо потому, что на самом деле, все сущее - это Бог, высшая Реальность, Единство.
Если вы понимаете природу вселенной, то вы должны понимать, что нет ни времени, ни пространства. Они существуют только для эго. Если нет ни времени, ни пространства, тогда то, что кажется существующим, - это один Источник, проявляющийся, как человек, место или вещь.
Если мы углубимся в это, то осознаем, что человек, место или вещь никогда не существовали и не существуют вообще. Существует один Источник.
Это похоже на то, как в полностью обставленную комнату заносят все больше и больше мебели. И так до тех пор, пока вся комната не будет завалена мебелью и там не останется места больше ни для чего. Но что же произошло с пространством? Разве пространство исчезло? Пространство никуда не исчезло. Хотя комната и наполнена мебелью, пространство все равно существует, несмотря на то, что оно кажется загроможденным мебелью.
То же самое и с умом, с вашим, так называемым, умом. У вас есть все эти мысли, чувства и эмоции. Все это - мебель. Но все ваши чувства, эмоции и мысли пребывают в пространстве, в безграничном пространстве. Безграничное пространство пребывает в Сознании. Поэтому все возвращается к Источнику, к одному изначальному Источнику, абсолютной Реальности. Вдумайтесь в это, это очень важно.
3 807
Я говорю каждому человеку то, что именно ему нужно услышать в это время. Одному я могу сказать: «Доверьтесь Богу. Сдайте все Богу, и все будет в порядке». Другому я могу сказать: «Практикуйте самоисследование, вопрошайте, у кого нет такого переживания? Кто думает, что у него нет переживания просветления? К кому это приходит? Кто чувствует это?». Продвинутому преданному я скажу: «Пребывайте в покое и знайте, что Я есть - Бог». При этом подразумевается не Роберт, но «Я есть». Пребывайте в покое и знайте что «Я есть» - это Бог. И преданный поймет это, он закроет глаза и углубится в Истинное Я. Таким образом, мы работаем на многих уровнях сознания.
Некоторые люди задают мне определенные вопросы и хотят получить определенные ответы. Я сразу же чувствую, что их эго настолько велико, что в этом воплощении ничто не сможет спасти их. В этом случае я буду пребывать в безмолвии. Мне нечего сказать. И они должны остаться в безмолвии, они сразу же начинают работать над собой. Таким образом, все люди разные. Куда вы отсюда пойдете, определяется тем, что вы из себя представляете. Это полностью ваше дело.
3 807
Только в тишине, когда ум прекращает болтать и нести всякую чепуху, когда он перестает все время что-то говорить вам. И когда вы станете свободны от всего этого, вы почувствуете то блаженство, о котором я говорю, ту радость и тот покой, которые превыше всякого ума. Это может произойти только тогда, когда вы перестанете думать. И не имеет значения, хорошие это мысли или плохие, речь идет обо всех мыслях. Все мысли должны уйти. Процесс мышления должен остановиться.
3 807
Вы всегда должны помнить, что безмолвие — это величайший учитель. Тишина, безмолвие, полный покой - это величайший учитель. Реальность сияет там, где есть безмолвие. Если хотите испытать переживание Реальности, то просто пребывайте в тишине. Вот и все, что вы должны делать. Заткнитесь. Перестаньте разговаривать. Перестаньте думать. Перестаньте воображать.
3 807
Как вы делаете это?
Вы делаете это за счет того, что сохраняете безмолвие, не судите, и оставляете мир в покое.
В этом мире всегда будет что-то, что нужно исправить: либо в вас самих, либо в вашей семье, либо в людях, либо в самом это мире. Из опыта мы знаем, что вы не может этого сделать.
Исправление всегда делается внутри себя.
Потому что это вы, ваше «я» с маленькой буквы, видит проблему. Но если вы попытаетесь разрешить проблему вне вас, то она никогда не будет решена.
Нужно знать истину, понимать, кто вы есть, и работать над собой. Это приносит вам покой и реализацию.
3 807
Вы подобны марионетке, а кукловодом является карма.
Многие из вас предпочли бы не слышать подобные вещи. Поскольку эго говорит вам: «Я деятель, я должен что-то делать. Я сам принимаю решения, я сам для себя устанавливаю свои собственные законы, свои собственные правила, свои собственные порядки». Именно так вы думаете. Именно так вам кажется. Но то, что происходит, - происходит в зависимости от кармы. С вами не происходит ничего такого, чего не должно было случиться. Единственная ваша свобода заключается в том, что вы сами выбираете как реагировать на происходящее. Это свобода у вас есть. Если вы будете правильно реагировать, то вы будете счастливее, чем вы можете себе представить. Я не говорю, что проблема будет решена так, как вам хотелось бы. Я просто говорю, что вы будете счастливее, чем вы можете себе представить.
На этой Земле нет никого, кто бы что-то делал. Вся вселенная — это театр кукол. Мы танцуем танец Шивы.
Мы думаем, что представляем собой что-то важное. Но в действительности мы - ничто.
Ваша работа заключается в том, чтобы наблюдать, смотреть, чтобы видеть то, что происходит, и не реагировать на все то, что происходит. Но оставаться ... оставаться отделенными от происходящего. Нужно отделять себя от того, что происходит.
Всё, что вам действительно нужно сделать, - это знать, кто вы есть, знать самих себя. Не интеллектуально, не физически, а сознанием.
3 807
Но если вы волнуетесь, если вы хандрите, если вы чувствуете жалость к себе, если вы продолжаете все время размышлять над проблемой, то все будет становиться еще хуже, потому что проблема будет вновь и вновь расширяться в вашем уме. Вот так ум обманывает вас. Вот так ум играет с вами в игры. Сначала он заставляет вас поверить, будто в вашей жизни или в жизни кого-то другого что-то неправильно. А затем он дает вам оружие, с помощью которого вы можете сделать, чтобы именно так все и произошло. Другими словами, вы будете делать вещи, которые сделают проблему еще серьезней.
Возьмем, к примеру, секретаршу. Причем, пусть это будет не простая секретарша, а исполнительный секретарь. И пусть у нее будет хорошая работа в большой компании. Но она не способна ужиться ни с кем из своих сотрудников. В своих ошибках они винит других. Она всегда ко всему придирается, она придирается к себе и к другим людям. Ей все время кажется, будто кто-то обманывает ее, будто кто-то делает ей что-то неприятное, будто кто-то пытается причинять ей боль. И тогда она говорит: «Я уезжаю из Лос-Анджелеса и переезжаю в Тусон». Когда она принимает решение, проблема как бы засыпает. Она находится в состоянии неопределенности, потому что совершается физическое изменение.
Когда секретарша попадает в Тусон, она находит другую работу, но у нее снова возникает та же проблема. Проблема возникает снова. Разные люди, разное окружение, разные места, но одна и та же проблема. Если вы не пресечете проблему в зародыше, то она будет постоянно преследовать вас, принимая при этом самые разные формы. Потому что вы находитесь на уровне проблемы. Вы не должны изменять эту проблему или пресекать ее. Вам нужно подняться над ней. И вы поднимаетесь над ней за счет того, что узнаете правду о себе. Это единственный способ навсегда решить проблему. Это единственный способ навсегда преодолеть ее. Вы поднимаетесь над ней.
3 807
Один из наиболее часто задаваемых мне вопросов таков: «Как мне решить мои проблемы?». Независимо от того, сколько раз я говорил вам об этом, люди до сих пор задают мне один и тот же вопрос. Вы говорите: «У меня есть проблемы, как мне решить их?».
Хорошо, есть много способов решения ваших проблем. Это зависит от степени вашей зрелости. Насколько вы зрелый человек. Прежде всего, вы должны спросить себя: «Для кого эта проблема? Кто имеет эту проблему? К кому пришла эта проблема?». И немедленно отделите себя от проблемы. Сразу отделите себя от проблемы. Не таскайте ее за собой, думая о ней. Ибо большинство из вас уже знает, что если вы думаете о проблеме, которая, как вам кажется, у вас есть, то кажется, будто проблема расширяется, будто она увеличивается. Это заставляет вас еще больше думать о проблеме и начинает казаться, что от нее вообще невозможно избавиться. Другими словами, вам необходимо совершенно, полностью, абсолютно отвернуться от проблемы. Не имеет значения, насколько серьезной может выглядеть эта проблема. Не имеет значения, что думают по этому поводу другие люди. Вам нужно отвернуться от нее.
Это не означает, что вы ничего не делаете. Это просто означает, что вы больше НЕ ДУМАЕТЕ над этой проблемой. И когда вы больше не думаете о ней, тогда появляется решение.
Если ваш ум работает над проблемой, то придуманные вами решения, будут неправильными. Это будут неправильные реакции. Но почему? Потому что вы находитесь на уровне проблемы. Но если вы целиком и полностью отвернулись от проблемы, то вы поднялись на более высокую ступень. И поднявшись, вы будете знать, что делать. Это придет к вам, как ... как вспышка. Вы будете точно знать, что делать.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
