3 808
Suscriptores
+124 horas
+77 días
+3130 días
Archivo de publicaciones
3 807
Всегда, когда можете, пребывайте в безмолвии. Умолкайте при каждом удобном случае.
Еще раз: как вам решать проблемы, возникающие в вашей жизни?
Пребывая в покое!
Вы должны полностью убрать «себя» с пути.
Если вы сможете в своих мыслях зайти настолько далеко, то к тому времени, как вы сделаете это, ваша проблема будет решена, она уйдет. И вы начнете смеяться над собой.
3 807
Всё само позаботится о себе. Всё будет само заботиться о себе, если вы не будете беспокоиться по этому поводу. Не беспокойтесь об этом. Все будет прекрасно работать само собой. Совершенно неизвестным вам образом.
3 807
Вы никогда не рождались, вы никогда не умрете, вы никогда не пребываете в расцвете сил между рождением и смертью. Кто пребывает в расцвете сил? Нет никого, кто был бы в расцвете сил. Нет никого, чтобы испытывать какие-то переживания. Нет никого, кто бы что-то выражал. Нет никого, чтобы быть чем-то.
Знайте себя, как безграничное пространство, как чистое Осознавание.
Почувствуйте это. Почувствуйте это своим сердцем. Ощутите, как хорошо чувствовать это. Есть только радость, есть только любовь.
Прекратите думать. Единственную силу, которой обладают ваши мысли, им даете вы сами. Когда вы смеетесь над своими мыслями, они рассеиваются и уходят. Но когда вы верите своим мыслям, они становятся все сильнее и сильнее. Они делают все, что им угодно.
Знайте, что вы уже свободны.
3 807
Каждый ваш шаг, каждое движение, которое вы делаете, было предопределено. Вы подобны марионетке на веревочках, которой управляют законы кармы. Таким образом, кажется, что вы вообще не обладаете никакой свободой. И как же нам теперь выйти из этой ловушки?
Первое, что мы делаем, - это сдаем все Истинному Я, абсолютно все. Мы не пытаемся анализировать что-то, мы не пытаемся что-то понять и получить больше фактического знания о том, кто мы и что мы. Мы сдаем все это, мы отдаем все это Истинному Я. Мы сдаем все Истинному Я, буквально все. Затем мы вопрошаем: «Кто я? Кто предстает, как это тело? Откуда взялось это тело? К кому оно приходит?».
«я» - это первое местоимение, которое вы узнали, когда родились. Вы говорите: «Я, мое». И это раздувает эго. Но сейчас вам нужно переломить ситуацию. Вам нужно заставить эго вернуться к его источнику, из которого оно пришло.
А источник этот представляет собой чистое Осознавание, сат-ит-ананду, Атман, Брахмана. «Я» делает так, что с вами происходит именно то, что с вами происходит. Вы — это не «я», «я» - это эго. Следуйте за ним, следуйте к его источнику.
Вы — это вечное Истинное Я, которое никогда не было рождено и которое никогда не может умереть.
3 807
В каждом из нас должно быть немного стремления к полной свободе. И немного стремления к полному покою и гармонии.
И немного стремления к тому, чтобы осознавать и ощущать совершенную гармонию при любых обстоятельствах.
Но то, что вы переживаете прямо сейчас, - это, на самом деле, то, как вы были запрограммированы. Вы сами знаете, что время пролетает и наступит такой момент, когда вам придется уйти.
Чего вы достигли? Будьте честными сами с собой. Чего вы достигли в этой жизни?
Я говорю не о материальных вещах и не о материальных ценностях. Вам придется расстаться со всем этим. Вы не можете взять это с вами. Я говорю о вашей духовной жизни.
По настоящему ли вы практикует какую-то садхану для того, чтобы освободиться от рабства вашей «человечности»?
Или вы просто плывете по течению, ожидая, чтобы что-то случилось с вами? Это ваша жизнь и то, что вы с ней делаете, определяет то, куда вы идете и то, что с вами происходит.
Настоящего искателя истины интересует только истина. Его не интересуют ни ситуации, ни переживания, ни то, что происходит с миром. Его интересует только истина. Истинное Бытие, Истинное Я, чистое Осознавание. И если вы действительно заинтересованы в истине, то вы не будете обременять свой ум абсолютно никакими заботами. Вы научитесь отпускать их, как только они приходят.
3 807
Если вы действительно хотите покаяться, то просто садитесь в безмолвной медитации и наблюдайте совершенную Реальность внутри себя, потому что всякого рода зло возникает только в ошибочных мыслях. Оно может быть полностью устранено с помощью великолепной мудрости и света, подобно утренней росе, которая исчезает после восхода солнца. Вы есть этот Свет. Вы есть эта Мудрость.
Если бы вы только знали, как вы прекрасны. Истинное Я. Если бы вы только понимали, какими вы являетесь радостью, любовью и покоем. У вас нет ни проблем, ни забот. Их никогда и не было. Заботы и проблемы появлялись у вас только потому, что вы не знали, кто вы такие, но теперь вы знаете, кто вы есть. Вы — это Истина, полная Истина. Вы — это свет. Вы — это путь. То, что кажется вашим телом, исчезает, оно исчезает «в никуда», как в сновидении и мир следует за ним. Это перестает быть вами, и теперь вы это знаете. Вы больше никогда ничем и никем не будете обеспокоены. Как можно вам причинить вред, если вы неуязвимы? Что может повредить вам? Вы можете быть уязвимы только в том случае, если думаете, будто у вас есть какие-то желания и потребности, только в том случае, если вы сравниваете себя с другими людьми. Если вы понимаете, что вашего Истинного Я совершенно достаточно, что Его полностью достаточно, что нет ничего, чего бы ни хватало, то вы становитесь божественно счастливыми. Но если вы думаете, что вы - человек, то у вас есть проблемы, потребности и желания. Таким образом, секрет заключается не в избавлении от ваших желаний, потребностей или стремлений, но в пробуждении от глубокого смертного сна. Когда вы пробуждаетесь от глубокого смертного сна, тогда все ваши желания, потребности и стремления уйдут. Они исчезнут сами по себе.
Ваши потребности будут удовлетворены сами собой. Все в вашей жизни будет разворачиваться так, как оно и предполагалось. Дайте этому шанс. Когда вы пребываете в покое, тогда все само собой разрешается правильно и во благо всех заинтересованных сторон. Когда вы находитесь в абсолютном согласии с самими собой.
Я в ладу с самим собой и с этим миром, в котором я живу. Ибо в конце концов, весь мир - мое творение, а я — это бесконечная любовь. Соответственно, все, что я вижу, - это любовь. Я везде вижу любовь.
Я вижу ее облаках, в небе, в деревьях, в птицах, в людях и в животных. Я в способен видеть это, потому что я сам есть То. Больше ничто и никто не может причинить мне вред. Потому что я стал неуязвим. Никто не может показать мне такое место, где существует зло, потому что зло не имеет силы. Оно ни на что не годно. Это просто неправильное мышление. Всё нормально, всё правильно, всё хорошо.
3 807
Подумайте, как вы отвечаете людям. Некоторые из вас читали книги, но у вас не было переживания Истины. Поэтому вы вступаете в дебаты, вы спорите о том, кто прав, а кто — нет, что существует, а что не существует. Вы стараетесь быть умными, вы говорите: «Брахман есть все. Ничего не существует, все есть сновидение». Вы хотите, чтобы люди уважали вас и говорили: «Ух ты, он все знает, он умный». Вы лишь обманываете себя. Не нужно ничего демонстрировать, пребывайте в безмолвии. Именно так вы будете духовно расти. Вы останавливаете ваш духовный рост, когда начинаете говорить людям, как много вы знаете, когда пытаетесь произвести на них впечатление своим знанием Адвайты.
Самый продвинутый практик Адвайты — это дурак, который ничего не знает. В Абсолютной Истине нет знания.
Разве сейчас вы этого не видите? Для того, чтобы обладать знанием, должен быть кто-то, чтобы получить его. И если никого не осталось, то кто же обладает знанием? Знанием о чем? Знанием о ком? Все, так называемое, знание — из головы. Вас освобождает то, чего вы не знаете, а не то, что вы знаете!
3 807
Здесь говорится не просто о сухих знаниях.
Я знаю, что большинство из вас здесь прочитали все написанные книги. Но это все сухие знания.
Вы не сможете постичь это, поскольку будете изучать только теорию и сухие слова.
Чтобы произошло переживание, должна быть полная сдача Я-ЕСТЬ, и это требует преданности, любви, бхакти, полного предания, всё это идет рука об руку.
Когда вы практикуете самоисследование, то сдаете свое тело, свой ум, свои дела, свое эго – всё.
Вся идея в том, чтобы сделать это живым воплощением сознания. А большинство людей не хотят тратить свои усилия, чтобы сделать это. Здесь, на Западе, они привыкли что-то покупать, оплачивать своими наличными, получать товары. Это так не работает.
Секрет в том, чтобы успокоить ум. Ваша истинная природа – это самореализация. Когда ум успокоен, вы просто возвращаетесь к вашей настоящей природе, к тому, чем вы были всегда.
Исследуя внутри себя и обнаруживая источник своего существования, ваш ум-тело исчезает. Вы снова становитесь истинным Я. Но это не для всех. Большинство людей, похоже, имеют сложности. Тогда вы должны делать то, что должны делать, делайте то, что вам помогает. Контроль дыхания, мантры, джапа, повторение имени бога, все несет вас к вершине. Любыми средствами делайте что-то.
Однажды вы пробудитесь и станете свободными.
3 807
Помните то, о чем я так часто говорю: не пытайтесь накопить еще больше знаний.
Каждый раз, когда вы прочитываете книгу, вы добавляете еще больше концепций. Вы узнаете еще больше слов. Вы становитесь знатоком слов. В то время, как истина заключается совершенно в противоположном. Вы должны знать, все меньше и меньше слов. Вы должны все меньше и меньше читать, все меньше и меньше обсуждать, все меньше и меньше спорить. Все это должно уйти!
В человеческом мире побеждает тот, кто умеет лучше спорить. Если вы когда-нибудь ходили в школу и состояли в дискуссионном клубе, то чем лучше вы умели спорить, тем большим героем вы были в глазах других. Но в духовном мире все совершенно наоборот.
3 807
Мы должны перестать реагировать на вещи, мы должны перестать смотреть на мир и видеть в нем то, что нам нравится, видеть что-то правильное, что-то неправильное, что-то плохое.
В той же степени, в которой вы сможете перестать видеть это, в этой же степени эти вещи сами собой исчезнут и вы сможете смотреть прямо насквозь, смотреть через всё.
Вы будете знать истину: весь мир есть Сознание и ничто другое.
3 807
Пока мы растем, нам промывают мозги общество, наши школы, наши церкви, наши родители. Так, чтобы мы думали, что это правильно, а это неправильно, что это хорошо, а это плохо, что это вверх, а это вниз. И по мере того, как мы становимся старше, мы все больше втягиваемся в иллюзии, мы видим мир и последствия того, что в нем происходит, мы проходим через превратности жизни. И вся эта видимость кажется нам настолько реальной, что мы реагируем на нее. Соответственно, всякий раз, когда мы на что-то реагируем, мы расширяем свои переживания, возрастает наша карма, и мы попадаем в еще большее заблуждение.
Проблемы начинаются только тогда, когда вы начинаете думать. У вас есть предвзятые идеи по поводу жизни, по поводу того, что она собой представляет.
3 807
Вы помните историю о десяти слепых, которые потрогали слона?
Вы все уже слышали ее. Один из слепых потрогал хобот слона и сказал, что это ветвь могучего дерева. Другой пощупал ногу слона и сказал, что это гора. И так далее и тому подобное. Но дело в том, что каждый человек почувствовал что-то другое и представил это в уме.
То же самое происходит и с нами. На самом деле, никто из нас не видит правильной картины. Мы видим то, чем мы являемся. Вот и все, что мы можем видеть. Мы не можем видеть ничего другого. Мы видим только то, что мы есть. И мы должны всегда это помнить, ибо это поможет нам избежать множества проблем. Скажу это другими словами: не верьте ничему тому, что видите своими глазами. Будь это хорошее или плохое, правильное или неправильное. Если вы пришли к какому-то выводу, то вы пришли к вашему собственному выводу, понаблюдайте его и отпустите.
Если бы мы были Само-реализованными, то куда бы мы ни посмотрели, мы видели бы только совершенство. Мы бы нигде и никогда не видели бы ничего плохого.
Вы должны понимать еще кое-что: во всей вселенной нет абсолютно ничего плохого. Всегда помните это. Независимо от того, что видится — будь то войны, бесчеловечность человека по отношению к человеку, землетрясения, катаклизмы, - ни в чем нет ничего плохого. Для начинающего, который прежде никогда не слышал ничего подобного, это звучит весьма странно. Даже для продвинутого ученика это звучит странновато, потому что вы говорите: «Но я же вижу, как все это происходит передо мной. Как же это может быть неправдой? Куда бы я ни посмотрел, я вижу убийства, изнасилования, бесчеловечность человека по отношению к человеку». Кто смотрит? Кто тот, кто смотрит?
Вы — это Божественная Реальность. А все эти вещи наблюдает и видит «я»-мысль. Это она приходит к выводам, это она хочет получить ответы. Но зачем? Вы всегда будете делать то же самое, смотреть, судить и сравнивать. И когда вы заканчиваете что-то одно, тут же где-то всплывает что-то другое. Это никогда не заканчивается, если не одно, так другое.
Ваше Истинное Я — это Сознание, Оно всепроникающее. Поэтому у вас есть способность видеть то, что вам нравится. Творческий принцип под названием жизнь, дает вам свободу для того, чтобы делать это. Если бы вы только могли понять, что есть только одна Жизнь и эта Жизнь представляет собой Сознание, Абсолютную Реальность и что нет ничего другого. Она занимает все пространство, все время. Существует только это Одно, и вы есть То.
Поэтому, если вы смотрите на что-то, отличное от этого, то это называется галлюцинацией, ибо вы видите то, чего не существует. Другими словами, если вы видите что-то, кроме Бога, то это ошибка, это заблуждение, это воображение.
До тех пор, пока мы не знаем, где источник нашего бытия, куда бы мы ни посмотрели, мы будем видеть двойственность.
3 807
Помните: единственное, что с вами происходит - это ваша программа. Вы были запрограммированы.
Вы должны выполнять самоисследование или углубиться в медитацию, отвергнув чувства. Вы должны оставить мир в покое и распрограммировать себя.
Все же, большинство из нас отождествляет себя с этими вещами и делает их нашей реальностью. Мы становимся подавлеными, мы беспокоимся, мы расстраиваемся, мы сердимся, мы бываем счастливы, мы чувствуем себя то так, то эдак в зависимости от того, что наши чувства преподносят нам, как реальное. И заложенная в нас программа говорит нам, что это правильно, а то неправильно. И именно это сдерживает нашу Само-реализацию.
Я в течение многих лет могу снова и снова говорить вам об этих вещах. Некоторые люди настолько вошли в привычную колею, что им очень трудно выйти из нее. Им очень трудно разрушить программу, потому что они отказываются отпускать. Если все идет гладко, то это попросту означает, что дела идут так, как вам нравится. Дела идут так, как вы считаете, они должны идти. Но потом что-то происходит, например, вы теряете работу, в семье кто-то умирает, сгорает ваш дом, угоняют ваш автомобиль. И чем вы тогда становитесь? Сохраняете ли вы контроль? Помните ли вы, что это всего лишь сон? Помните ли вы, что на самом деле, вы не можете ничего ни потерять, ни получить? А может быть, вы бурно реагируете, может быть, вы реагируете со злобой? Будьте честными с самими собой, посмотрите, что происходит. Посмотрите, что, на самом деле, происходит с вашей жизнью.
У вас есть понятия о том, что правильно и что неправильно, что хорошо и что плохо и вы не хотите, чтобы ваш мир перевернулся. Вы хотите, чтобы все продолжалось по-прежнему, так, как вы считаете правильным. Если приходит кто-то и переворачивает ваш мир, то вы сильно расстраиваетесь. Как подобное существо может стать Само-реализованным? Пробужденным?
В течение дня вы проходите через различные ситуации, вы испытываете различные превратности жизни. И тогда вы должны ловить себя и смотреть, как вы реагируете на вещи. Посмотрите, сколько раз в день вы сердитесь, сходите с ума, из-за чего-то расстраиваетесь. Что бы вы ни делали, каждый раз все будет меняться. Все должно измениться, но вы продолжаете делать все эти вещи в этом мире так, как будто мир реален. Вы все время забываете, что это сновидение. Вы продолжаете забывать, что все это майя. Вы продолжаете забывать, что это все - Божья лила, что это все - космическая шутка. Однако, вы принимаете это всерьез. И я говорю, что вы никогда не сможете пробудиться, если воспринимаете этот мир серьезно, это просто невозможно. Все, что вы делаете, это только накапливаете все больше кармы. Вдумайтесь в это. Это очень важно.
3 807
Прекратите пытаться изменить людей или обстоятельства. Помните, что именно это сдерживает вашу Само-реализацию.
Не пытайтесь понять людей, не пытайтесь анализировать обстоятельства или ситуации. Вы не можете сделать это, это слишком сложно. Вот почему во всех великих книгах написано, что нужно оставить все в покое. Оставьте людей в покое, оставьте мир в покое. Помните, что вам нечего бояться и не с чем бороться. Поток блаженства влечет вас к вашему высшему благу. Все на вашей стороне. Вы знаете, что нет ничего, что было бы против вас. Нет никого и ничего, что пыталось бы навредить вам. Вы не должны защищаться ни от кого и ни от чего, ибо нет ничего такого, что пыталось бы повредить вам.
Каждая ситуация, возникающая в вашей жизни, необходима именно в то время, когда она возникает. Если вы будете смотреть на всех и на все, как на Бога, то вы будете на правильном пути.
3 807
Если в игру вступает ваше эго, то вы говорите себе: «Они не имеют права так говорить обо мне. Они не могут так поступать со мной, я им покажу. Я посчитаюсь с ними. Я сделаю то, я сделаю это».
Кому вы причиняете вред, так это себе, ибо вы уверены, что это — тело, испытывающее переживания, а это - ложь. Вы - это не тело. Вы — это не то тело, которое кажется ограниченным. Вы — это безграничное Осознавание.
А ответ находится внутри нас. Ответы на все вопросы находятся внутри нас.
Тем не менее, кажется, что вы боретесь. За что вы боретесь?
Это ваш ум был запрограммирован так, чтобы говорить, что вы должны бороться, что вы должны сражаться, что вы должны выживать. Эти идеи были впечатаны в ваш ум, вы были так запрограммированы.
Вы верите в то, что являетесь человеком, обладающим правами, которые вы должны отстаивать, за которые вы должны бороться.
Все это говорит вам ум, эго. У вас нет никаких прав. Каковы эти права, в чем бы они ни заключались? Вы всегда можете прочитать билль о правах. Из него вы узнаете множество интересных вещей. Но есть нечто за пределами всех этих мыслей.
Нечто за пределами всех ваших стремлений, желаний, потребностей, чувств и эмоций. И это нечто за пределами всего - вы! Реальные вы!
Вместо того, чтобы вставая утром думать о работе, об одежде которую вы собираетесь надеть или о том, что вы собираетесь съесть на завтрак. Вместо этого вы должны думать о тех вещах, которые мы обсуждаем. Вы должны осознать себя, осознать, кто вы, на самом деле, есть.
Вы должны понять следующее: я — не это тело, я — это не ум, который день деньской говорит мне все эти вещи.
Я должен погрузиться глубже внутрь себя и найти источник моего существа, которым является Сознание.
3 807
Вы испытали эту жизнь и всю ее бессмыcленность, и вы понимаете, что кроме этого должно быть что-то еще.
И тогда вы начнете вопрошать, вы начнете практиковать самоисследование.
Вопрос «Кто я?» никогда не возникает, если вы постоянно заняты, если вы носитесь туда-сюда, пытаясь что-то делать и думая, что если вы чего-то не сделаете, то все развалится. Потому что в этом случае вы слишком полны самими собой, чтобы думать о чем-то подобном.
Но если вы научаетесь пребывать в покое и молчать, если вы прекращаете реагировать на происходящее, то вопрос «Кто я?» приходит сам по себе.
И вы понимаете, что «я» - это эго.
На самом деле, вы говорите вот что: «Кто этот человек, который говорит все это? Кого все это беспокоит? Кто страдает от этого? Кто чувствует, будто что-то не так? Кто этот я, который это чувствует? Кто я? Откуда взялось это «я»? Кто породил его? Что является его источником?»
Если вы начнете исследовать источник «я», то однажды «я» исчезнет, будто его вообще никогда не существовало.
И вы увидите, что вы есть То, которым были всегда. То, которое есть это Единство, эта нирвана, эта сат-чит-ананда. Это все находится внутри вас, оно ждет момента, чтобы выйти наружу. Но вы не выпускаете свою красоту, потому что отождествляете себя с миром, со своим телом и со своим умом, как будто они реальны.
Вы не пускаете себя к вашему Истинному Я, потому что продолжаете верить в то, что все неправильно. В то, что что-то где-то не так.
3 807
Когда речь идет о рекламе, когда речь идет о расширении, о создании ашрамов по всему миру, это уже другая история. Чем больше вы организовываете, тем больше вам нужно денег, чтобы организация росла. И весь фокус оказывается на росте. Это все равно, что церковное сооружение. Вы все время добавляете новые сооружения, а у гуру должен быть роллс-ройс. Это выходит из становится неуправляемым.
Ваше сердце должно говорить, что правильно. Древние риши никогда не взимали плату. Истина не должна стоить денег. Истина бесплатна. Что касается интенсивов, большинство индийских гуру смеются над западными людьми, потому что большинство западных людей считает, что если пройти трехдневный интенсив, то они станут самореализованными. Так это не работает. Есть такие интенсивы, где с вас взимают плату 400, 500, 600 и 700 долларов. И все туда бегут. Но ничего не происходит. Больше у меня нет комментариев по этому поводу.
Вас должно вести ваше сердце. Если вы искренние, вы узнаете, куда вам идти, и что делать. Если вы работаете над своим эго, то во всем будете видеть недочеты. Задавайте себе эти вопросы. Я могу сказать только одно, каждый находится на своем месте. Ошибок не бывает. Никто никогда не совершал ошибок, и никто их не совершает. Те люди, которые находятся с какими-то гуру, находятся именно там, где им нужно находиться в это время. Обращайтесь внутрь, и ваше сердце подскажет, куда идти.
3 807
Если ты будешь исследовать глубоко внутри себя, то найдешь в себе стремление к Истинному Я, ты обнаружишь, что хочешь знать, кто ты есть, на самом деле. Ты хочешь понимать, кто ты и что ты. Это стремление есть в каждом человеческом существе, это тоска по Истинному Я.
Когда эта тоска достаточно сильна, ты притягиваешь или привлекаешь к себе живого учителя, который, на самом деле, является твоим Истинным Я.
Если люди становятся достаточно чистыми, если они начинают понимать то, о чем я только что говорил, если они размышляют над этим день и ночь, если они думают об этом, то они будут привлечены к правильному учителю, к правильной книге, к правильной ситуации, которые помогут им идти дальше...
3 807
Как вы можете определить, что вы потеряли себя?
Еще раз: вы потеряли себя, если все раздражает и беспокоит вас, если вы реагируете на обстоятельства, и мир достает вас. Все это происходит потому, что вы пытаетесь создать себе лучшую внешнюю жизнь, но не можете этого сделать. Помните, что я сказал только что? То, что должно произойти, произойдет. И нравится ли вам это или нет, вы никогда не сможете предотвратить это. То, что не должно произойти, не произойдет. И даже если вы будете стараться сделать так, чтобы это произошло, вам это не удастся.
Мир кажется очень запутанным и человек, следующий духовным путем, оставляет мир в покое. Он не вовлекается в путаницу этого мира, независимо от того, что этот мир показывает ему, независимо от того, что кажется происходящим. Мы повсюду видим войны, бесчеловечность человека по отношению к человеку, самые разные подлости, происходящие во всем мире. Как нам реагировать на эти вещи?
Я не могу сказать вам, как реагировать на эти вещи, ибо то, как вы будете реагировать на эти вещи, определяется уровнем вашего сознания, тем, где вы находитесь. Так что, я не могу сказать вам, чтобы вы не реагировали на эти вещи. Еще раз: то, как вы будете реагировать на эти вещи, зависит от уровня вашего сознания, от того, что вы действительно знаете, от того, где вы находитесь. Это все происходит внутри вас. Ничего не происходит вне вас. Это все происходит внутри вас! Хорошее, плохое, уродливое, все происходит внутри вас. Вы смотрите наружу своими глазами, и что же вы видите? Вы видите свое «я». Что же еще вы можете увидеть?
Умный человек, изучающий Адвайту, говорит: «Если мне не нравится то, что я вижу, то я не собираюсь сражаться с миром, пытаясь улучшить его, потому что это невозможно сделать. Может показаться, что на какое-то время стало лучше, но затем это всплывет где-то в другом месте. Поэтому я обращусь внутрь себя и попытаюсь поднять себя на более высокий уровень сознания. Еще раз: куда бы я ни посмотрел, я вижу себя. Но на этот раз, вместо того чтобы видеть хорошее, плохое и уродливое, я посреди любой путаницы буду видеть гармонию. Посреди ненависти я буду видеть любовь. Посреди всех печалей я буду видеть счастье».
3 807
Духовная работа должна быть очень простой. Она не должна быть сложной. Она должна соответствовать вашей природе. Она не должна быть чуждой для вас.
Когда вы проснетесь утром, что-то скажет вам, что делать. Если вы действительно на этом пути, что-то подскажет вам, что делать. Вы не должны заставлять себя медитировать или практиковать самоисследование. Некоторые из вас уже это делают. Вы говорите: «Когда я просыпаюсь, перед тем, как я подумаю, что-то появляется и говорит мне, что я не тело. Я даже не думаю об этом». И именно так это делается. Не заставляйте себя. Не заставляйте себя что-то делать для того, чтобы просветлеть. На самом деле, этим вы отталкиваете себя от просветления.
Будьте естественны.
Ваше сердце всегда вам подскажет, что делать.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
