876
Suscriptores
-124 horas
-57 días
-530 días
Archivo de publicaciones
Repost from Гомель. Официально
‼️Какие документы понадобятся молодежи для трудоустройства на время летних каникул, рассказали в Минтруда.
Необходимые документы:
• направление от службы занятости
• паспорт / удостоверение личности
• справка из учреждения образования
• медсправка (форма 1 здр/у-10)
• согласие одного из родителей (для 14–16 лет)
• трудовая книжка (если есть)
• заявление о приёме на работу
🔥Подписывайтесь!
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Мы еще не вбежали в летние каникулы! Посмотрите на травмы и происшествия. Все они произошли в выходные дни, когда дети были рядом с родителями.
🚩Ребенок 2023 года рождения доставлен в больницу с множественной скелетной травмой, закрытым переломом обеих костей правого предплечья, переломом лучевой кости, локтя и тд. .Травму получил в результате падения с дерева.
🔴Девочка 11 лет доставлена в больницу с закрытым переломом правого бедра. Несовершеннолетняя упала с квадроцикла, который перевернулся и травмировал девочке ногу. Несовершеннолетняя находилась на даче с родителями.🫣Несовершеннолетняя 6 лет, играла с зажигалкой и подожгла свою одежду. Дома находились законные представители, которые начали своевременно оказали помощь ребёнку. Девочка находится в больнице. Этот список можно продолжать бесконечно: велосипеды, горки, скейты и самокаты, поломанные ноги, руки, ожоги…
❗️Пора всем встряхнуться! И говорить о безопасности и главное - думать о ней!
26 мая в 1«Б» классе прошел классный час «Безопасные летние каникулы».
Ребята обсудили вопросы безопасного поведения во время летних каникул: дома, в быту, на улицах города, в ситуациях с незнакомыми людьми, в местах отдыха, на природе, на водоемах, противопожарную безопасность.
#СШ_73
#безопасность
+2
24.05.2025 В ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля»
состоялось мероприятие посвященное теме
«Правила безопасного поведения на каникулах».
С приближением летних каникул мы призываем всех родителей и детей обратить внимание на важные правила безопасного поведения. Лето — это время отдыха и приключений, но важно помнить о безопасности.
Несовершеннолетние были ознакомлены с основными рекомендациями, а именно:
✔️Безопасность на воде, на природе, на дороге, в путешествиях.
✔️Правила поведения в быту.
✔️Онлайн-безопасность.
Следуя этим простым рекомендациям, несовершеннолетние
смогут сделать летние каникулы не только увлекательными, но и безопасными. Напоминаем, что безопасность — это ответственность каждого из нас‼️
#безопасность
#шестой_школьный_день
+1
24 мая учащиеся 7 "Б" классе ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" посетили кинотеатр "Мир", где посмотрели фильм "Царь царей "
Repost from Территория сотрудничества🤝
Напоминалочка!
🟥Результаты отработок
Отработки сейчас проводятся с завидным постоянством. На дискотеку приезжают сотрудники милиции и представители комиссий по делам несовершеннолетних. Причем сотрудники находятся и в близлежащих двориках и подъездах! Вот там и «прячутся» дети с бутылочкой коктейля, или «водкой с колой» (популярный рецепт для реанимации).В чем причина такого подогрева перед танцами? Стара, как мир! Для веселья! Чтобы не было грустно…Немало задерживается девочек. Были и заснувшие, не дождавшиеся танцпола. И самое интересное, что подавляющее большинство ребят абсолютно никогда не попадали в поле зрения правоохранителей.
Не стоит «подогревать» себя совершая правонарушения и нанося вред здоровью! Ведь кто знает, может прямо сейчас в кружке танцующих на Вас смотрит милиционер!
Анонс: следующая отработка
25 мая 🚩🚩🚩🚩Repost from Территория сотрудничества🤝
Началось!
Стоим вчера в пробке, впереди пешеходный переход. На «неплохой»скорости, мальчишка лет 8-9 выезжает на переход, а потом начинает сокращать себе путь объезжая машины, при этом на встречную полосу он даже не смотрит! За малым она была чистая, а так бы летел и велосипед и ребенок!🟥Ребенок чувствовал себя бесстрашно! А знаете почему? Дети не боятся смерти, в виду отсутствия жизненного опыта. Но за детей должны бояться Вы - родители! Те, кто имеет этот опыт. И напомним еще тысячный раз, что дети до 14 лет не могут ездить на велосипеде по проезжей части без сопровождения взрослых! Лето впереди. 🟥Запомните это правило.
Repost from Территория сотрудничества🤝
Уже сегодня! Включаем!
🟥В связи с окончанием учебного года и в преддверии летних каникул, с 25 мая по 5 июня, Госавтоинспекция совместно с иными службами милиции общественной безопасности проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
⚠️ В среднем 80% несовершеннолетних получают травмы на дорогах в теплое время года, с мая по октябрь, большая их часть - летом, когда дети остаются без присмотра педагогов и родителей.
В эти дни для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения водители обязаны двигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин.25❗️включаем ближний✨
+2
24.05.2025 г в 6"Б" классе ГУО Средняя школа 73 г Гомеля прошла игра дайджест
" Мое безопасное лето".
Главной целью игры было расширить знания ребят о правилах поведения и об особенностях правил поведения в период летних каникул, воспитывать уважение к своему здоровью, умению извлекать информацию,представленную в разных формах. А игровая форма мероприятия способствует более качественному восприятию и запоминанию информации.
Здравствуй,мое безопасное лето!
#шестой_школьный_день
#безопасность
#профилактика
В 7" Д" классе ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" прошло мероприятие "То, что нам дорого".
Каждая семья - это большой и сложный мир, где свои привычки, традиции, свои отношения.
Ребята разгадывали ребусы, дополняли пословицы, отвечали на вопросы о семье. А главное, в очередной раз убедились, что именно в своей семье они могут найти поддержку и понимание, что семья - их крепость!
#шестой_школьный_день
24.05.2025г.в целях духовно-нравственного воспитания учащиеся 8"Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " посетили Храм святого благоверного князя Александра Невского.
#шестой_школьный_день
#экскурсии
Repost from ОСВОД | Гомельская область
⚡️Вчера днем в искусственном водоеме на территории садового товарищества в Витебском районе погиб ребенок 2018 года рождения.
❗️Обстоятельства гибели уточняются.
⚡️ОСВОД призывает не оставлять детей вблизи водоёмов одних и напоминает, что нахождение детей до 14 лет у водоёмов без сопровождения взрослых ЗАПРЕЩЕНО!
#витебскаяобласть
+7
💥В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прозвенел Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов! 🔔🔔🔔
💥В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прозвенел Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов! 🔔🔔🔔
+8
Выпускники ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в Республиканском Последнем звонке!
#СШ73
Repost from Гомельские ведомости
В Гомеле состоялась торжественная линейка
Республиканский «Последний звонок» в Гомеле – праздник юности и надежд
+6
Выпускной - это особенный день, полный эмоций и важных воспоминаний. Таким он запомнится учащимся 4"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля". 21.05. 2025 г. ребята провели свой "Супергеройский выпускной" в ДК "Белицкий". Торжественную часть провёл профессиональный ведущий. Ребята прошлись по красной дорожке, показали свои подготовленные номера. Получили грамоты, благодарности и подарки. Далее ребят ждала анимационно-развлекательная программа и фокус-шоу. Но и, конечно, в завершении сладкий стол. Это действительно был "Супергеройский выпускной"! 💥Супер-впечатления и эмоции получили как ребята, так и родители!
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
