ch
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

前往频道在 Telegram
876
订阅者
-124 小时
-57
-530
帖子存档
‼️Какие документы понадобятся молодежи для трудоустройства на время летних каникул, рассказали в Минтруда. Необходимые докуме
‼️Какие документы понадобятся молодежи для трудоустройства на время летних каникул, рассказали в Минтруда. Необходимые документы: • направление от службы занятости • паспорт / удостоверение личности • справка из учреждения образования • медсправка (форма 1 здр/у-10) • согласие одного из родителей (для 14–16 лет) • трудовая книжка (если есть) • заявление о приёме на работу 🔥Подписывайтесь!

🟥Мы еще не вбежали в летние каникулы! Посмотрите на травмы и происшествия. Все они произошли в выходные дни, когда дети были
🟥Мы еще не вбежали в летние каникулы! Посмотрите на травмы и происшествия. Все они произошли в выходные дни, когда дети были рядом с родителями.
🚩Ребенок 2023 года рождения доставлен в больницу с множественной скелетной травмой, закрытым переломом обеих костей правого предплечья, переломом лучевой кости, локтя и тд. .Травму получил в результате падения с дерева.
🔴Девочка 11 лет доставлена в больницу с закрытым переломом правого бедра. Несовершеннолетняя упала с квадроцикла, который перевернулся и травмировал девочке ногу. Несовершеннолетняя находилась на даче с родителями.
🫣Несовершеннолетняя 6 лет, играла с зажигалкой и подожгла свою одежду. Дома находились законные представители, которые начали своевременно оказали помощь ребёнку. Девочка находится в больнице. Этот список можно продолжать бесконечно: велосипеды, горки, скейты и самокаты, поломанные ноги, руки, ожоги…
❗️Пора всем встряхнуться! И говорить о безопасности и главное - думать о ней!

💥ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК! 💥
+3
💥ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК! 💥

26 мая в 1«Б» классе прошел классный час «Безопасные летние каникулы». Ребята обсудили вопросы безопасного поведения во время
26 мая в 1«Б» классе прошел классный час «Безопасные летние каникулы». Ребята обсудили вопросы безопасного поведения во время летних каникул: дома, в быту, на улицах города, в ситуациях с незнакомыми людьми, в местах отдыха, на природе, на водоемах, противопожарную безопасность. #СШ_73 #безопасность

24.05.2025 В ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» состоялось мероприятие посвященное теме «Правила безопасного поведения на канику
+2
24.05.2025 В ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» состоялось мероприятие посвященное теме «Правила безопасного поведения на каникулах». С приближением летних каникул мы призываем всех родителей и детей обратить внимание на важные правила безопасного поведения. Лето — это время отдыха и приключений, но важно помнить о безопасности. Несовершеннолетние были ознакомлены с основными рекомендациями, а именно: ✔️Безопасность на воде, на природе, на дороге, в путешествиях. ✔️Правила поведения в быту. ✔️Онлайн-безопасность. Следуя этим простым рекомендациям, несовершеннолетние смогут сделать летние каникулы не только увлекательными, но и безопасными. Напоминаем, что безопасность — это ответственность каждого из нас‼️ #безопасность #шестой_школьный_день

24 мая учащиеся 7 "Б" классе ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" посетили кинотеатр "Мир", где посмотрели фильм "Царь царей "
+1
24 мая учащиеся 7 "Б" классе ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" посетили кинотеатр "Мир", где посмотрели фильм "Царь царей "

Напоминалочка! 🟥Результаты отработок
Отработки сейчас проводятся с завидным постоянством. На дискотеку приезжают сотрудники милиции и представители комиссий по делам несовершеннолетних. Причем сотрудники находятся и в близлежащих двориках и подъездах! Вот там и «прячутся» дети с бутылочкой коктейля, или «водкой с колой» (популярный рецепт для реанимации).
В чем причина такого подогрева перед танцами? Стара, как мир! Для веселья! Чтобы не было грустно…Немало задерживается девочек. Были и заснувшие, не дождавшиеся танцпола. И самое интересное, что подавляющее большинство ребят абсолютно никогда не попадали в поле зрения правоохранителей. Не стоит «подогревать» себя совершая правонарушения и нанося вред здоровью! Ведь кто знает, может прямо сейчас в кружке танцующих на Вас смотрит милиционер! Анонс: следующая отработка 25 мая 🚩🚩🚩🚩

Началось! Стоим вчера в пробке, впереди пешеходный переход. На «неплохой»скорости, мальчишка лет 8-9 выезжает на переход, а п
Началось!
Стоим вчера в пробке, впереди пешеходный переход. На «неплохой»скорости, мальчишка лет 8-9 выезжает на переход, а потом начинает сокращать себе путь объезжая машины, при этом на встречную полосу он даже не смотрит! За малым она была чистая, а так бы летел и велосипед и ребенок!
🟥Ребенок чувствовал себя бесстрашно! А знаете почему? Дети не боятся смерти, в виду отсутствия жизненного опыта. Но за детей должны бояться Вы - родители! Те, кто имеет этот опыт. И напомним еще тысячный раз, что дети до 14 лет не могут ездить на велосипеде по проезжей части без сопровождения взрослых! Лето впереди. 🟥Запомните это правило.

Уже сегодня! Включаем! 🟥В связи с окончанием учебного года и в преддверии летних каникул, с 25 мая по 5 июня, Госавтоинспекция совместно с иными службами милиции общественной безопасности проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. ⚠️ В среднем 80% несовершеннолетних получают травмы на дорогах в теплое время года, с мая по октябрь, большая их часть - летом, когда дети остаются без присмотра педагогов и родителей. В эти дни для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения водители обязаны двигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин.
25❗️включаем ближний✨

24.05.2025 г в 6"Б" классе ГУО Средняя школа 73 г Гомеля прошла игра дайджест " Мое безопасное лето". Главной целью игры было
+2
24.05.2025 г в 6"Б" классе ГУО Средняя школа 73 г Гомеля прошла игра дайджест " Мое безопасное лето". Главной целью игры было расширить знания ребят о правилах поведения и об особенностях правил поведения в период летних каникул, воспитывать уважение к своему здоровью, умению извлекать информацию,представленную в разных формах. А игровая форма мероприятия способствует более качественному восприятию и запоминанию информации. Здравствуй,мое безопасное лето! #шестой_школьный_день #безопасность #профилактика

В 7" Д" классе ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" прошло мероприятие "То, что нам дорого". Каждая семья - это большой и с
В 7" Д" классе ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" прошло мероприятие "То, что нам дорого". Каждая семья - это большой и сложный мир, где свои привычки, традиции, свои отношения. Ребята разгадывали ребусы, дополняли пословицы, отвечали на вопросы о семье. А главное, в очередной раз убедились, что именно в своей семье они могут найти поддержку и понимание, что семья - их крепость! #шестой_школьный_день

24.05.2025г.в целях духовно-нравственного воспитания учащиеся 8"Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " посетили Храм свя
24.05.2025г.в целях духовно-нравственного воспитания учащиеся 8"Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " посетили Храм святого благоверного князя Александра Невского. #шестой_школьный_день #экскурсии

⚡️Вчера днем в искусственном водоеме на территории садового товарищества в Витебском районе погиб ребенок 2018 года рождения.
⚡️Вчера днем в искусственном водоеме на территории садового товарищества в Витебском районе погиб ребенок 2018 года рождения. ❗️Обстоятельства гибели уточняются. ⚡️ОСВОД призывает не оставлять детей вблизи водоёмов одних и напоминает, что нахождение детей до 14 лет у водоёмов без сопровождения взрослых ЗАПРЕЩЕНО! #витебскаяобласть

🔥🔥🔥 Последний звонок в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля"! 🔔🔔🔔

💥В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прозвенел Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов! 🔔🔔🔔
+7
💥В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прозвенел Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов! 🔔🔔🔔

💥В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прозвенел Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов! 🔔🔔🔔
💥В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прозвенел Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов! 🔔🔔🔔

Выпускники ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в Республиканском Последнем звонке! #СШ73
+8
Выпускники ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в Республиканском Последнем звонке! #СШ73

В Гомеле состоялась торжественная линейка Республиканский «Последний звонок» в Гомеле – праздник юности и надежд
В Гомеле состоялась торжественная линейка Республиканский «Последний звонок» в Гомеле – праздник юности и надежд

Выпускной - это особенный день, полный эмоций и важных воспоминаний. Таким он запомнится учащимся 4"А" класса ГУО "Средняя шк
+6
Выпускной - это особенный день, полный эмоций и важных воспоминаний. Таким он запомнится учащимся 4"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля". 21.05. 2025 г. ребята провели свой "Супергеройский выпускной" в ДК "Белицкий". Торжественную часть провёл профессиональный ведущий. Ребята прошлись по красной дорожке, показали свои подготовленные номера. Получили грамоты, благодарности и подарки. Далее ребят ждала анимационно-развлекательная программа и фокус-шоу. Но и, конечно, в завершении сладкий стол. Это действительно был "Супергеройский выпускной"! 💥Супер-впечатления и эмоции получили как ребята, так и родители!