es
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Ir al canal en Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

Mostrar más
1 135
Suscriptores
-124 horas
-27 días
-930 días
Archivo de publicaciones
Repost from МашТех
Прояснилось. 🚗 Проект электромобиля "Молния", как оказалось, всё же не имеет отношения к "Атому". Разработан он был командой
Прояснилось. 🚗 Проект электромобиля "Молния", как оказалось, всё же не имеет отношения к "Атому". Разработан он был командой молодых российских специалистов из Транспортного комплекса Москвы. Разработать они хотят не просто машину, а универсальную платформу, на основе которой можно будет проектировать и создавать разные типы и модели электрокаров. По задумке это позволит упростить и ускорить процесс сборки и вывода на рынок новых моделей. 🗓 Локализацию обещают на уровне 70%, хотя уже с самим производством возникает много вопросов. Напомним, что упомянутый выше "Атом" в 2021–2023 годах собрал около 24 млрд рублей инвестиций, привлек к партнерству "Росатом" и они на старте тоже обещают локализацию на уровне 60-70%. И все больше становятся китайскими. Откуда у "молодых специалистов" ресурсы на то, чтобы сделать так же и даже лучше? Не знаем.

Repost from МашТех
+1
В Москве показали второй электрокар бренда "Атом". 🚗  Или нет. На выставке "Территория будущего. Москва 2030" представили концепт электрического седана "Молния", при этом кто именно стоит за этим творением - пока не ясно. Предположительно, это следующая модель "Атом", хотя официально пресс-служба отказывается от комментариев о машине. 🔋  Судя по видео, которое снял Алексей Tsyrik, машина выставлена на стенде ЦОДД. Мощность мотора "Молнии" - 150 л. с, номинальная мощность в кВт - 50-80, пиковая - 110-150 кВт. В остальном же подробностей немного, обещают подушки безопасности для переднего ряда и частично электрические регулировки сидений.

​​Вы когда-нибудь задумывались, почему ветряные турбины стоят навстречу ветру? И что будет, если их развернуть? Учёные национальной лаборатории возобновляемых источников энергии США провели этот эксперимент. С 1980-х годов используется так называемая "датская концепция", когда три лопасти направлены против ветра. И этому есть своё объяснение: раньше турбины были намного меньше и имели более массивные башни. Пришло время проверить новую теорию. Согласно ней, если развернуть конструкцию на 180 градусов: 1) лопасти турбины естественным образом будут отталкиваться от башни ветром, поэтому есть возможность спроектировать их более лёгкими и гибкими (в отличие от современных - очень жёстких); 2) как следствие первого пункта, стоимость лопастей снизится; 3) изменив наклон ротора, можно перенаправить след турбины на землю, что исключит влияние на другие турбины. Учёные повернули лопасти ветряной турбины мощностью 1,5 МВт, перенастроили генератор, чтобы он вращался в другую сторону, прикрепили различные датчики и микрофоны, и начали сбор данных. Итог будет подведён к концу этого года, но предварительные выводы сделаны уже сейчас. Результат разочаровал ученых! Всё дело в том, что во время прохождения лопастей за башней, они на долю секунды оказывались защищены от ветра. Это меняло давление на лезвие, вызывая колебания, и создавало слышимый стук. Что способствует усталости лопастей и увеличивает шум. "Потенциальные выгоды от такой операции не перевешивают недостатки. Поэтому следующее поколение ветряных турбин будет больше и гибче, но "датская концепция" останется доминирующей технологией", - сказал руководитель проекта Пьетро Бортолотти #wind

К тестовому вопросу Подсчитано, что в среднем ветряная энергетика эффективна 34% календарного года, в то время как атомная - 92%, работающая на природном газе - 54%, а солнечная всего лишь - 24%

Repost from Star Factory
чуть переборщил я с размером колес на карт, но если сделать кузов в масштабе 1:2, то получается примерно так. Осталось снять крышу

Робособаки эволюционируют. 🐶 Робособаки Unitree продолжают развиваться и на этот раз обзавелись колёсиками, которые позволяют выполнять сложные задачи, добавляя роботам скорости и маневренности. Go2-W может не только передвигаться на колесах, но и переходить в шагающий режим, когда это необходимо для преодоления сложных участков или подъема по лестнице. Ну или чтобы перелезть через забор, что пёсик тоже умеет. 🧠 А еще "на борту" у робота есть система, аналогичная GPT, используемой в предыдущей модели. Благодаря ей собака может взаимодействовать с пользователями и выполнять команды. Короче говоря, совсем как настоящая собака, только еще на передних ногах ходить умеет.

Инструкция по правильному использованию детей и дронов

Repost from 808
Audi представила новые A6 и S6, которые теперь электрические — как и все новые авто бренда с четным числом в названии. В само
+6
Audi представила новые A6 и S6, которые теперь электрические — как и все новые авто бренда с четным числом в названии. В самом топе запас хода до 756 км и разгон до 100 км/ч за 3.9 сек. Зарядка до 80% всего за 21 минуту, но в более доступных модификациях — медленнее. В салоне три монитора, проекционный дисплей, панорамная крыша с автозатемнением, звук Bang & Olufsen и кресла с массажем и вентиляцией. Цена на A6 в Европе — от €75 600 (7 млн руб.), на S6 — от €99 500 (9.4 млн руб.)

Repost from 808
Так будет выглядеть интерьер российского электрокара «Атом» в финальном варианте. Обещают распашные двери без стоек и всего о
+6
Так будет выглядеть интерьер российского электрокара «Атом» в финальном варианте. Обещают распашные двери без стоек и всего один дисплей, встроенный в руль (помимо проекционного), из-за чего пассажирам придется управлять подогревом кресел и другими функциями авто через приложение. Производство планируется к лету 2025. Ориентир цены — от 3.1 млн рублей.

Коэффициент использования установленной мощности – это

Коэффициент использования установленной мощности – это

Какой коэффициент использования установленной мощности имеют ветряные электростанции?
Anonymous voting

Новый тип ветряной электростанции Пока во всем мире устанавливают турбины мощностью до 16 МВт, а китайская фирма разрабатывае
Новый тип ветряной электростанции Пока во всем мире устанавливают турбины мощностью до 16 МВт, а китайская фирма разрабатывает монстра мощностью 22 МВт, в Норвегии разрабатывают новую концепцию плавучего ветра мощностью 40 МВт. Эта разработка называется "Ловец ветра" и главной своей задачей ставит сокращение затрат на техническое обслуживание и ремонт. Вместо того, чтобы выводить из строя одну гигантскую турбину и перевозить её в порт, выбранные турбины можно обслуживать или разбирать в море, в то время как основная часть продолжает вращаться. Дополнительная экономия средств будет достигнута за счет возможности массового производства ветряных турбин меньшего размера в больших объемах. Сейчас идёт этап моделирования, о планируемых сроках развертывания не сообщается #wind

Проект ездит. Максималка 42кмч. Запас хода 30 км. Подключил оба колеса. Но разницы не увидел. На одном колесе стартует хорошо
+3
Проект ездит. Максималка 42кмч. Запас хода 30 км. Подключил оба колеса. Но разницы не увидел. На одном колесе стартует хорошо. На заднем колесе контроллер на 26 ампер. На переднем(редукторном) контроллер на 17 ампер. Напряжение батареи 50 вольт. Сейчас ставлю dc-dc повышайку, чтоб увеличить пробег до 60(доп батареи). И примеряю заднее крыло. Пытаюсь снять видеообзор, но то камера сядет, то дождь пойдет.

около 11 лет назад один американец бразильского происхождения ездил туда сюда по всей США и Канаде на самодельном солнцемобиле. А потом ему запретили ездить. И он протащил его на буксире пешком 160 км, что бы привлечь внимание к транспорту и экологии. На сколько привлек? Судите сами 😂 Конструкция у него была кстати куда круче и эффективнее этой. Сайт проекта https://www.xof1.com/pressReleases.php