es
Feedback
cathy.charme 💋

cathy.charme 💋

Ir al canal en Telegram

💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme

Mostrar más
390
Suscriptores
-124 horas
Sin datos7 días
-130 días
Archivo de publicaciones
В момент, когда так махала сковородкой для видео, почувствовала себя Рапунцель ахахха
+1
В момент, когда так махала сковородкой для видео, почувствовала себя Рапунцель ахахха

Ризотто с морепродуктами 🐙 Увидела рецепт в канале «Особенно пожрать», и всееее, уже второй раз готовлю, меня не остановить
+1
Ризотто с морепродуктами 🐙 Увидела рецепт в канале «Особенно пожрать», и всееее, уже второй раз готовлю, меня не остановить ахах. Ингредиенты:
— замороженный микс морепродуктов — креветки, взяла в рассоле (чтоб не париться с очисткой и разморозкой) — рис (важно: именно круглый!) — коктейльные помидорчики — пармезан (для экономии времени взяла тертый) — чеснок (по желанию ещё лук можно) — я ещё полила трюфельным маслом сверху и поперчила 🤌🏼
Рецепт:
Обжариваем морепродукты вкупе с креветками на сливочном масле. Когда выпарили всю влагу и обжарили, то перекладываем их в другую мисочку, а в этой сковородке обжариваем чеснок и помидоры. Дальше высыпаем рис прямо в сковородку, жарим до полупрозрачности, а потом вливаем кипяток или бульон. Как только впитывает — доливаем ещё. Когда рис готов, возвращаем морепродукты в сковородку. Перемешиваем, обжариваем и добавляем пармезан. Много пармезана 😍
И вуаля, все готово! Приятного аппетита ❤️

Нужно было сделать это видео, чтоб зарядиться мотивацией и продолжать монтировать «рыбу» очерка 🙏🏼🙏🏼 Близится конец года и дедлайны догоняют 🥲

Любите завтрак посытнее? Придумала/нашла классный вариант завтрака для тех, кого не устраивают овсянка, йогурты, бутерброды и
+1
Любите завтрак посытнее? Придумала/нашла классный вариант завтрака для тех, кого не устраивают овсянка, йогурты, бутерброды и вот это всё. Если назвать это как-то по-модному, то пусть будет гречотто)) Ингредиенты:
— Гречка Я люблю брать в пакетиках, чтоб удобно было готовить и рассчитывать порцию — Бекон Знаю, что вредно, но не могу… люблю колбасу, бекон и вот это всё — Сыр Мне нравится добавлять пармезан, маасдам или просто российский — Помидорки черри Они просто чаще удачнее и вкуснее, чем обычные помидоры — Трюфельное масло Мммм, я так тащусь по нему в последнее время, просто всюду хочется добавлять. И аромат просто потрясающий — Сливочное масло Ну куда же каша без маслица?)) — Соль, перец по желанию
Рецепт:
Отвариваем гречку до комфортного состояния (кто-то любит разваренную, кто-то немного «альденте»). Параллельно жарим на сковородке бекон (тоже до комфортного состояния: кто-то любит угольки, кто-то мягкий бекон). Далее начинаем заполнять нашу тарелку: выкладываем приготовленную гречку, внутрь «закапываем» кусочек сливочного масла, поливаем трюфельным маслом, кладем бекон, нарезанные помидорки и кусочки сыра или тертый сыр (вкусно и так, и так, но лично я тащусь от гречки с сыром расплавленным 🤤).
И вуаля! Классный, быстрый, а главное сытный завтрак готов. Мне очень нравится такой вариант тем, что реально надолго хватает ощущения сытости. С овсянкой, йогуртами и другой едой для завтрака у меня так не получается 🥲 А что вы любите есть на завтрак? Есть ли у вас must have блюда?

Внимание! Мишка научился сам катать снег, а значит он стремится сделать снеговичка 🥺🥺 Буквально год назад делали снеговика, а он смотрел, пытался играть, и видимо, запоминал наши действия. И вот уже повторяет))

+3
Внимание, сегодня Мишка сам научился лепить снеговика!!! Сам катает снег, просто посмотрите А буквально год назад мы делали при нём снеговика, видимо, он впитал это знание ахах

Отметили 11-летнюю годовщину со дня знакомства мамы и Саши ❤️❤️ Они, правда, через многое прошли вместе за эти годы, но будто
+3
Отметили 11-летнюю годовщину со дня знакомства мамы и Саши ❤️❤️ Они, правда, через многое прошли вместе за эти годы, но будто любят друг друга ещё сильнее с каждым днём, несмотря на все невзгоды. Они для меня пример того, что брак может быть осознанным, крепким, и счастливые отношения реально могут менять людей в лучшую сторону.

Сегодня было наше первое выступление с Машулей на форуме «Медиа +». Мы очень волновались! Но все прошло хорошо 🙏🏼 и слушате
+3
Сегодня было наше первое выступление с Машулей на форуме «Медиа +». Мы очень волновались! Но все прошло хорошо 🙏🏼 и слушатели были очень приятные)
Я хотела завлечь аудиторию видосом падения в прямом эфире. Но! Это был буквально первый раз, когда людям было не очень то смешно. Я удивлена ахахах, обычно смешно всем. Поэтому закидываю видео ещё раз сюда, хочу заставить вас посмеяться.
Маша рассказывала про блогинг, я про SMM, и в целом — мы обе говорили ещё и про журналистику. Какие навыки помогают в профессиях, связанных с контентом, как устроиться на первую работу, как понять, что снимать, и главное как создавать хороший контент — все это рассказали, и дали ребятам чек-лист для съемки качественных видео. Мне понравилось, что само выступление у нас было буквально 20-30 минут, но зато вопросов потом было очень много! Ещё на полчаса точно! И рада, что мы можем чем-то помочь, что-то подсказать ребятам, которые только начинают свой путь в медиа. И особенно приятно, что на мероприятие пришли девочки, которые подписаны на нас с Машей 🥺 спасибо вам!

Сегодня было наше первое выступление с Машулей на форуме «Медиа +». Мы очень волновались! Но все прошло хорошо 🙏🏼 и слушате
+3
Сегодня было наше первое выступление с Машулей на форуме «Медиа +». Мы очень волновались! Но все прошло хорошо 🙏🏼 и слушатели были очень приятные)
Я хотела завлечь аудиторию видосом падения в прямом эфире. Но! Это был буквально первый раз, когда людям было не очень то смешно. Я удивлена ахахах, обычно смешно всем. Поэтому закидываю видео ещё раз сюда, хочу заставить вас посмеяться.
Маша рассказывала про блогинг, я про SMM, и в целом — мы обе говорили ещё и про журналистику. Какие навыки помогают в профессиях, связанных с контентом, как устроиться на первую работу, как понять, что снимать, и главное как создавать хороший контент — все это рассказали, и дали ребятам чек-лист для съемки качественных видео. Мне понравилось, что само выступление у нас было буквально 20-30 минут, но зато вопросов потом было очень много! Ещё на полчаса точно! И рада, что мы можем чем-то помочь, что-то подсказать ребятам, которые только начинают свой путь в медиа. И особенно приятно, что на мероприятие пришли девочки, которые подписаны на нас с Машей 🥺 спасибо вам!

Уже завтра 🤭 Будем рады вас видеть на нашем дебютном выступлении!

Repost from N/a
Тяжелый люкс — когда твоя лучшая подруга тебя встречает после работы с пастой с креветками 💘💘💘💘💘💘
+1
Тяжелый люкс — когда твоя лучшая подруга тебя встречает после работы с пастой с креветками 💘💘💘💘💘💘

А это вчера был очень душевный вечер бесконечных разговоров с Элюшей ❤️🥰

И сегодня вновь офис core:
+3
И сегодня вновь офис core:

Недели три повсюду замечала эти чудесные винные хризантемы. Заглядывалась, но не брала. Сегодня не удержалась)) Ну какая же к
+1
Недели три повсюду замечала эти чудесные винные хризантемы. Заглядывалась, но не брала. Сегодня не удержалась)) Ну какая же красивая и пышная, просто чудо! Как цветочный гранат ахахаха

Вот и завершилась моя поездка в Вологду 🥺 Я так рада, что удалось вырваться, побыть тут подольше, совмещая с учебой и работо
+1
Вот и завершилась моя поездка в Вологду 🥺 Я так рада, что удалось вырваться, побыть тут подольше, совмещая с учебой и работой. За этот приезд успела:
— получше поизучать город (а он тааак меняется, тут столько новых памятников, новых площадей облагороженных) — приготовить десятки разных блюд вхаха — наконец-то заняться дипломом.. — посмотреть на официальное открытие памятника Ивану Грозному, и вообще, получается, отметить День народного единства — сходить в несколько прикольных ресторанчиков — и снова удивляться Вологодским сладостям, ну до чего же вкусные кокосово-масляные конфетки в «Родном». Спасибо девочке-подписчице, что она когда-то написала про них ❤️ Везу с собой аж 3 коробочки их ахха — успели даже сходить на моноспектакль. Лиза, это было очень круто!
Теперь врываюсь в суетной ритм. И очень хочу опубликовать фоточки с этой поездки, надеюсь, успееею. Удачи нам всем с делами и пусть все успевается! 🙏🏼

❤Друзья, буду выступать на форуме «Медиа+» со своей подругой и коллегой Катей Боганьковой! Поделюсь, как блогинг открывает дв
Друзья, буду выступать на форуме «Медиа+» со своей подругой и коллегой Катей Боганьковой! Поделюсь, как блогинг открывает двери в мир кино и культуры, и как создавать контент, который привлекает аудиторию. Катя расскажет о своём опыте в SMM и журналистике, о том, как создавать контент для брендов и СМИ, и поделится инсайтами из практики. «Контент — кто здесь главный? Блогинг, журналистика или SMM?» ⏰ 17 ноября (понедельник), 18:00-19:30 📍Университетская набережная, 13 Б 🖇️Регистрация: https://dobro.ru/event/11406569 Приходите!! 🥰

Будет кое-что интересное))

🧷 Фотокарточки из Вологды Журналистский долг выполнен: и установку памятника Ивану Грозному увидели, и торжественное открыти
+8
🧷 Фотокарточки из Вологды Журналистский долг выполнен: и установку памятника Ивану Грозному увидели, и торжественное открытие. Я ещё и сбитень параллельно пила ахах, прямо по-русски!

День такого характера:
+8
День такого характера:

Mensaje de video00:11