Жорики, блины и роботы
Ir al canal en Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Mostrar más2 056
Suscriptores
+124 horas
+17 días
+1130 días
Archivo de publicaciones
Кажется, что Магнус только рад подсветить проблемки в организации и это могло некоторую роль сыграть в его решении.
Вот и Ян стал чемпионом мира. Осталось какое-то чувство недосказанности. ФИДЕ дурачки канешн с новым форматом, который не может зафорсить чемпиона.
Вот Шульман приятно поздравляет: выжил — молодец! Сохранил физическое и частичку психического здоровья — вдвойне молодец. Планируешь выжить в 2025 — вообще отлично.
Никакого тебе дополнительного давления и напряга. Сплошной терапевтический эффект.
Постараюсь запустить стрим 1 января в 9 утра по МСК, сыграем чего-нибудь простенького, обсудим итоги года. Короче вы заходите и мы там разберемся уже :)
Нужен ли стримчик утром первого января по МСК? Я как раз буду новый год встречать, готов буду что-нибудь сыгрануть.
Пост для мамы в основном, во вторую очередь уже для вас. Макарошки, жареные креветки, половинка 🥑.
Как бы так составить план на 2025 год, чтобы потом и выполнить из него что-нибудь? У меня тут есть пара глобальных целей, но они настолько жирные и крупные, что никак не получается настроиться и начать уверенно делать. В то же время в голове постоянно мысли ве "так и жизнь мимо пройдет", а я и не
+2
Я в общем и целом довольно падок на прикольные штукенции, приходится постоянно себя сдерживать, чтобы не захламляться.
+1
Решил похвалиться своим кубиком-таймером. Очень уж мне нравится дизайн, хоть и пользуюсь им редко. Работает как обычные часы, но если повернуть на нужную грань то можно поставить таймер на 5, 10, 20 или 30 минут.
Запустил спонтанный стрим. Поиграем немножко ЧГК. Покажу на собственном примере к чему приводит отсутствие тренировок.
Каким английским фразеологизмом называют скромного и приличного мужчину, который очень хорошо владеет Microsoft Excel?
(Ещё из неудавшихся вопросов)
В главе, рассказывающей об ошибках, исследователь говорит, что в известной модели подразумеваются уже нарезанные и перетасованные ОНИ. Назовите их двум словами.
Я в США живу уже около пяти лет и более-менее способен поддерживать small talk на английском. Но есть одна тема, в которой я постоянно впадаю в панику. Эта тема болезней, проблем у близких со здоровьем, смертей и всего такого.
Когда на работе кто-то пишет в чатик, что мол серьезно приболел или еще чего, то все пытаются отреагировать, но меня в школе и вузе такому типа общения не учили. Я вообще слабо представляю себе. что тут можно сказать в полуформальном сеттинге. Еще я очень боюсь, что скажу или напишу что-то не то и все подумают, что я маньяк или идиот или даже маньяк-идиот.
К счастью я нашел выход. Поскольку многие вещи уже покорились современным LLM, то я просто иду к чат-джипити и прошу составить мне 10 разных ответов с разной эмпатией, потом выбираю лучший и проверяю его через тот же чат-джипити на логичность и отсутствие вторых смыслов.
Мне вся эта история кажется очень смешной. Живой человек идет советоваться к LLM о том, как правильно проявлять сострадание в письменной форме. Тут надо добавить, что это история не о том, что у меня нет чувств, а о том, что я не знаю как это все принято выражать словами на английском в очень своеобразной рабоче-нерабочей среде. Как сказать что-то, чтобы это не считали как подражание, иронию или сарказм.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
