es
Feedback
Старые Какерли

Старые Какерли

Ir al canal en Telegram

Профем-канал, где женщины в основном 40+ обсуждают то, что их волнует: от личного до общего, от рецептов до кино, от отношений до выбора кошачьего корма. В общем, что хотим - то и творим! Со мной можно связаться в личке: @korolkova_daria

Mostrar más
3 811
Suscriptores
Sin datos24 horas
-127 días
+230 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+58
en 0 canales
mayo '26
+296
en 2 canales
Get PRO
abril '26
+155
en 3 canales
Get PRO
marzo '26
+287
en 2 canales
Get PRO
febrero '26
+169
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+104
en 2 canales
Get PRO
diciembre '25
+158
en 3 canales
Get PRO
noviembre '25
+132
en 3 canales
Get PRO
octubre '25
+125
en 2 canales
Get PRO
septiembre '25
+93
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+80
en 1 canales
Get PRO
julio '25
+127
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+66
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+54
en 2 canales
Get PRO
abril '25
+75
en 2 canales
Get PRO
marzo '25
+95
en 3 canales
Get PRO
febrero '25
+540
en 5 canales
Get PRO
enero '25
+153
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+179
en 3 canales
Get PRO
noviembre '24
+54
en 2 canales
Get PRO
octubre '24
+113
en 2 canales
Get PRO
septiembre '24
+312
en 5 canales
Get PRO
agosto '24
+144
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+68
en 1 canales
Get PRO
junio '24
+77
en 1 canales
Get PRO
mayo '24
+154
en 5 canales
Get PRO
abril '24
+131
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+167
en 2 canales
Get PRO
febrero '24
+513
en 3 canales
Get PRO
enero '24
+102
en 2 canales
Get PRO
diciembre '23
+100
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+8
en 3 canales
Get PRO
octubre '23
+18
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+15
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+81
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+1 151
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
24 junio+2
23 junio+2
22 junio0
21 junio+1
20 junio0
19 junio+1
18 junio+1
17 junio0
16 junio0
15 junio0
14 junio+4
13 junio+2
12 junio+1
11 junio+1
10 junio+1
09 junio+4
08 junio+1
07 junio+2
06 junio+3
05 junio+4
04 junio+9
03 junio+5
02 junio+8
01 junio+6
Publicaciones del Canal
Внетематически и завершая первый месяц лета, напоминаю вам, что если лежит пыль, это вам сама #хузяюшка говорит! Не дремлет т
Внетематически и завершая первый месяц лета, напоминаю вам, что если лежит пыль, это вам сама #хузяюшка говорит! Не дремлет только КАРАНДАШИК, но он мужского рода, так что пусть работает…

2
Давненько я вам сериалов не подгоняла, а ведь #дашичка_посмотрела тут неплохой! Крах/Падение/The Fall, 2018-2023, Великобритания, 3 сезона по 6 часовых (!) серий Первый и важный плюс: в главной роли - агент Скалли, известная также как Джиллиан Андерсон Второй - небанальная подача сюжета. С первой же серии мы в курсе, кто маньяк. И он не где-то там маньячит, а вот прям среди основной группы героев маячит. Только никто не знает, что он - это он. И интереснее всего следить, как он умудряется не попасться, по сто раз оказываясь в миллиметре от разоблачения. Набор сюжетных линий тоже неплох: одинокая радфем, изредка выцепляющая мужика, а иногда и не мужика, кхм, поразвлечься, юная влюбленная дурочка, навоображавшая себе бааааальшую любовь на ровном месте и вляпавшаяся на этом фоне по полной, жертва насилия, постеснявшаяся о нем заявить, ибо что люди скажут, разного разлива полицейские, кому карьеру с орденами, а кому скорей бы со смены на диван, ну и какабычна - образцовая семья маньяка, убежденная, что он простой хороший мужик, замечательный муж и отец, гордость общества. Из недостатков отмечу несколько утомительное разжевывание деталей, когда уже все все поняли, но нам еще пару минут объяснят, что же происходит. Экшена практически нет. Триггер - злодеяния маньяка показаны довольно кроваво и страшно. Смотреть можно спокойно по серии в день, в начале следующей подробно напомнят, чо там было раньше. Логические дыры, судя по отзывам, есть, но замечают их только сведущие в области британского законодательства и следственного процесса, так что можно пренебречь. Мой рейтинг - 6 из 10, потому что к середине 3 сезона мне хотелось дать по шапке всему следственному управлению, которое то телефон потеряет, то отвернется невовремя, то проспит, то потрахаться пойдет вместо слежения за мониторами, и прям как будто им этот маньяк самим уже так обрыдл, что хрен бы с ним 😁 На всякий случай: дети и животные в сюжете есть, но не страдают, они статисты.
1 286
3
🤯 Принятие закона о домашнем насилии отобьёт желание вступать в брак у молодежи, — Госдума Глава Комитета по защите семьи Нина Останина считает, что молодёжь может попасть под идеологию отказа от деторождения, которая в России запрещена. —————— То есть если женщину колотить нельзя, оскорблять нельзя, унижать нельзя, в черном теле держать нельзя - нахрена жениться? Так понимаю? Ну спасибо, что подтвердили опасения, ага. Сами женитесь. #вечер_в_хату_смерть_патриархату
1 684
4
В Китае набирает обороты антипатриархальная услуга «поддержка от старшей сестры», или если по смыслу - «старшая подруга». Жен
В Китае набирает обороты антипатриархальная услуга «поддержка от старшей сестры», или если по смыслу - «старшая подруга». Женщины 30-40 лет предлагают более юным и неопытным девушкам себя в качестве советчиц, ради эмоциональной поддержки или передачи личного опыта в рамках борьбы с давлением патриархальных установок. На наши деньги не так и дорого: от 1600 рублей за встречу и беседу (как я поняла, время не ограничено и зависит от сложности ситуации). Взрослые женщины Китая считают, что это должно помочь женской части молодежи постепенно избавляться от часто прививаемых с детства установок и опираться на опыт «старших сестер», а не на родительский, более консервативный и устаревший. Если верить написанному, тренд стал вирусным и набирает обороты. ——- Так победим. #вечер_в_хату_смерть_патриархату
1 807
5
Я тут с далекого берега наблюдаю войну внутри одной семьи Там росли дочь и сын. Сын по молодости дал стране угля, и чтобы не прогулял, наследную от бабушки квартиру пообещали дочери. Она под это дело взяла с мужем ипотеку еще по норм условиям, рассчитывая потом наследную продать и погасить кредит, а потом уж рожать. Сын тем временем женился, родились близнецы. Бабушки не стало. И родители передумали. Квартиру отписали в пользу сына. А дочке сказали - вот мы помрем - тогда унаследуете с братом пополам нашу квартиру, а пока ему с семьей надо же где-то жить! У них дети! Ну и все со всеми в жутких контрах по факту. Никому верить нельзя, никому. Увы. #дашичкины_истории
1 799
6
Вынесу из комментариев Поучаствовала в одной дискуссии с мужиком По ходу пьесы всплыла тема «почему ты (он) никогда не женился» и параллельно «женщины хотят замуж». Тщщщщ, погодите орать! А потому, как выяснилось, что хорошо, когда пришел домой и никто тебя не трогает! Когда я сказала, что в общем понимаю желание побыть в тишине, но женщины хотят ровно того же самого, мне был задан вопрос: а разве это не скучно? Нет, все норм, логика так и работает у них Мужику в одиночестве хорошо, а женщинам скучно! Но эпидемия одиночества бьет по мужчинам, а не по женщинам. Ей-богу, ну вот кааааак это в одной голове может жить? Как? #ароматы_вонили
1 840
7
И если вы думаете, что #пятничный_беспердел не наступит, то ошибаетесь! Ну и шо, крыдляшки кукипор или крыкудляки шкипор? И к
И если вы думаете, что #пятничный_беспердел не наступит, то ошибаетесь! Ну и шо, крыдляшки кукипор или крыкудляки шкипор? И как вам цена, норм?
2 709
8
Дорогие, поздравьте меня. Я купила квартиру! Эпопея началась давно. Деньги от проданной ипотечной квартиры, которую мы поделили с Бм, и от проданной моей дачи я крутила, пользуясь бешеными ставками банков, выгадывая и перегадывая, сся (сса?), что не успею и цены сильно опередят все мои усилия. Звезды сошлись к новому году: денег на счетах хватало впритык, но хватало. Я мучалась, что лучше: апартаменты, но в хорошем районе, убитая однушка без ремонта, но в плохоньком, студия с ремонтом, но подальше от центра, голые стены, но поближе к центру, аааааа! К апрелю у меня в глазах был калейдоскоп из фото, описаний, страшных историй, Ларисы Долиной, проценты в банках падали ояебу, цены начали припухать, а тут еще прошла перед майскими инфа, что вклады более 2 млн заморозят и переведут в какие-то облигации!!! Я как укушенная носилась на все мало-мальски приличные варианты просмотров, похудела на 4 кг, спала урывками и в принципе была непригодна к контактам с внешним миром, с перспективой уехать в дурку в ближайшей перспективе. В последний день майских я приехала на очередной просмотр, вошла и обмерла. Мне навстречу вышел Огромный белый пушистый кот, внимательно на меня посмотрел и сказал «Ну, допустим, морррявк» и обтерся. И я поняла, что вот она моя квартира. В километре от метро пешком. С ремонтом и всем необходимым. С лоджией и окнами во двор, в котором есть все: от озона до магнита. По самой лучшей цене. Это было слишком хорошо, чтобы стать реальностью. Потом я тряслась, что будет какая-то шляпа с документами. Что найдутся другие покупатели. Что продавец передумает. Что… Но все шло реально как по маслу. Милая адекватная незамужняя хозяйка, никаких подводных камней в плане маткапов, ипотек и прочих обременений, все справки и бумажки хоть в музей, и 9 июня мы вышли на сделку. И там все пошло как по маслу! 15 минут в банке и 10 в МФЦ. На все про все час! Сегодня я получила официально все документы и подтверждения, что собственность перешла ко мне. Я наверное чуть попозже начну радоваться, пока я сижу на балконе и смотрю в одну точку, охуевая от мысли, что все закончилось. Мы успели. Ничего не сорвалось. Все получилось. Почему внезапно успели - «мы». Потому что на всем этом пути меня буквально вела за руку одна из нас. Горгулий. Моей риэлторкой была одна из какерлей, и я ей благодарна кокошником в пол за все, от моральной поддержки до реально высочайшего профессионализма на всех этапах. Она меня слышала и слушала, она крайне разумно рассуждала, отвечала на самые идиотские вопросы, была готова к любым трудностям и имела план Б, В, Г и так далее. Дорогая, СПАСИБО! Ну и вот. ПыСы кот Семён останется жить в той квартире вместе со своей хозяйкой, у них долгосрочный договор, в котором мы просто сменим имя собственницы. ПыСы 2: моя фея просила не называть её имя открыто, но если кто-то из вас ищет крутую риэлторку, мне можно написать в личку и я вас сведу. ПыСы 3: ни один мужик в процессе не был задействован, бггг. ПыСы 4: УРААААААААААААААААА! #дашичкины_истории
3 130
9
Сегодняшняя #хузяюшка стартует потрясающим рецептом салата от израильской журналистки, которым я не могу не поделиться по тре
Сегодняшняя #хузяюшка стартует потрясающим рецептом салата от израильской журналистки, которым я не могу не поделиться по трем причинам: 1) Он из черешни 2) Профессиональная солидарность 3) Будет срач Салат на фото, рецепт и его потрясающая история в комментариях!
2 646
10
Погода дрянь, поэтому нам всем необходим очередной выпуск #агдеэто ! А я начну его с информации о том, что через 10 дней лечу
Погода дрянь, поэтому нам всем необходим очередной выпуск #агдеэто ! А я начну его с информации о том, что через 10 дней лечу в Алматы, и мне нужна помощь! У меня будет 3 совершенно ничем не занятых пока дня. Куды бечь, чтобы не ужиться нахрен в первые же сутки, а потом лежать без сил, а в спокойном режиме попырить что-то интересное? В Гугл конечно схожу, но буду благодарна за советы бывалых и местных. Из вводных - не люблю музеи, не осилю длинные пешие переходы. Второй вопрос: что как с деньгами? Что выгоднее: купить тут доллары и менять там? Купить тут тенге? Везти рубли и менять там? Работают ли наши карты или нужен нал? И что вот прям надо привезти из оттуда, от еды до каких то вещей, чего в рф не купишь? Расскажите пожалуйста!
3 026
11
Простите все, лежал тг #пятничный_беспердел на месте
Простите все, лежал тг #пятничный_беспердел на месте
3 741
12
До 8 июля меньше месяца, а я обещала и не выложила, стыдобище. Итак, кто хочет быть как феврония Пример на фото Картинки для
До 8 июля меньше месяца, а я обещала и не выложила, стыдобище. Итак, кто хочет быть как феврония Пример на фото Картинки для контор, которые делают принты на футболках - в комментариях! ПыСы картинки без сжатия, качайте спокойно ПыСы 2: кг у надо другой формат, орните
3 933
13
Скромный ужин Какерли на этот раз показывает, какая она #хузяюшка , но ни к чему, кроме зависти, не обязывает и тему не задае
Скромный ужин Какерли на этот раз показывает, какая она #хузяюшка , но ни к чему, кроме зависти, не обязывает и тему не задает. Несите все подряд и другое чтопопало, лишь бы весело! А я (всхлипнув) выхожу из отпуска через полчаса…
3 923
14
Как и обещала, в эфире дебют фоторубрики #агдеэто Делитесь, где были, что видели, пишите отзывы про кабаки, кэмпинги, отели,+3
Как и обещала, в эфире дебют фоторубрики #агдеэто Делитесь, где были, что видели, пишите отзывы про кабаки, кэмпинги, отели, показывайте ваши дачи-клячи, в общем любое КРОСИВОЕ, правило в рубрике одно, и оно содержится в ее названии! Если по любым причинам вы не хотите конкретизировать, указывайте только город или регион, просто чтоб остальные понимали, это им тут рядом сгонять можно, или это другой конец географии. Начну первая! Я тут посетила фестиваль «Слияние», Event парк, Липецк (легко ищется на карте) Про сам фестиваль и музыку не пишу, ибо дело вкуса, кому интересно - не проблема найти в инете, а про парк напишу, потому что он работает всегда. Это прям душевное место на Силикатных озерах. Пусть вас не пугает промышленное название, это бывшие песчаные карьеры, в которых чистейшая вода, полно рыбы, местами по берегам сосновый лес «корабельный», евпочя, ну просто финский залив: сосны и песок. Мы были на «лиственной» части, там тоже красиво очень! Внутри озер островки, соединенные мостиками. Вот на одном таком и шел фестиваль, а на других - свободный в смысле бесплатновый кэмпинг. Можно со своими палатками и прочим жужмом, можно на месте взять в аренду все от мангала до спальника. Палатки, пенки, стулья, чо надо - все есть (пока не кончится, хе хе). Но при мне не кончилось, хотя мы приехали далеко не в первых рядах. Еда, напитки любой крепости - никаких досмотров и требований. Остальное на фото в комментариях. В чате уже частично были, но не все ж в чате есть 😁
4 191
15
Не расслабляйтесь! #пятничный_беспердел сам себя не набеспердит!
Не расслабляйтесь! #пятничный_беспердел сам себя не набеспердит!
4 407
16
Наконец-то с вами срачная #хузяюшка и перепись летних блюдов. Блюдей. И нелюдей. Пишите давайте, какой рецебд правильный, и к
Наконец-то с вами срачная #хузяюшка и перепись летних блюдов. Блюдей. И нелюдей. Пишите давайте, какой рецебд правильный, и какой квас вы предпочитаете… ну и прочими летними блюдями делитесь, конечно.
4 252
17
Инфопост! Дорогие горгульи, ввожу новое правило. В последнее время обратила внимание, что у нас стало много (и это прекрасно)
Инфопост! Дорогие горгульи, ввожу новое правило. В последнее время обратила внимание, что у нас стало много (и это прекрасно) комментариев с фотками «а из нашего окна» и прочих «смотрите, как красиво». Начинается сезон отпусков, и я надеюсь, мы все будем делиться всякими местами, локациями, фото сетами и прочими кабаками (делает литцо) с тусовочными местами. Но. 9/10 вопросов к таким комментариям выглядят как «а это где». Поэтому. Властью, мною мне данной, повелеваю! Если вы выкладываете фото некоей местности, пиззажа, упоминаете турбазу, отель, постите пастораль, городской вид из вашей новой квартиры, сажа на даче, делитесь планами поездки на озера, поход, новую городскую помойку, лухари курорт и далее везде - сразу пожалуйста спасибо пишите, А ЭТО ГДЕ. Заглавная фотка поста намекает на карательные меры саботирующим 🫠
4 264
18
Sin texto...
3 302
19
Вам короткой строкой три кины, которые #дашичка_посмотрела 1. Они придут за тобой / They will kill you, США, 2026 Это шедевр. Если вы любите «Убить Билла», смешение жанров, китч, миллион пасхалок, кровищу, фэнтези, мистику, сатанизм и женскую месть за всё плохое - как я - просто бегите и смотрите это. Это абсолютный замес всех перечисленных жанров, и даже больше. Лор: Старшая сестра хочет спасти пропавшую младшую, и в поисках попадает в таинственный отель «Вергилий», где 9 этажей и все Очень Странно. Но и сама Азия (это имя) не так проста, как кажется. И понеслась. Я аплодировала в процессе, я считаю это просто гениальной работой, но добило меня на титрах. Это снял НАШ, российский режиссер Кирилл Соколов, и это его голливудский дебют. Как по мне - невероятный и манифестирующий. Смешной и страшный. До визга прекрасный. Шикарно снято, от мультяшного стиля до вовремя воткнутых ускорений 2х и эффектных слоумо. Я просто не знаю, что тут можно поругать. 10/10. ПыСы И ГЛАЗИК (посмотрите - поймете) 2. Только через мой труп / Over your dead body, США, 2026 Если вам понравились «Супруги Роуз», то должно зайти и это. Но - это слабее. Хотя свои 7/10 от меня честно ставлю. Лор: Супруги Лиза и Дэн понимают, что их брак рушится и решают провести короткий отпуск в домике у озера, чтобы попытаться наладить отношения. Но это лишь уловка со стороны обоих, потому что на самом деле каждый из них планирует убить второго, потому что сил больше нет никаких. Но все идет не по плану. точнее, не по обоим планам. Потому что супруги оказываются в домике отнюдь не вдвоем… Местами смешно, местами затянуто, но в целом довольно мило, не по нервам, неплохо сделано. 3. Я иду искать / Ready or not, 1-я часть 2019 года и 2-я - 2026 Как и в «Через мой труп», в обеих частях в главной роли Самара Уивинг, и играет она примерно одно и то же, но это амплуа ей удивительно к лицу. Мистика, сатанизм, ритуалы, выживи одна против всех. Лор: юная официантка встречает миллионера и он делает ей предложение. Свабдя, свабдя! Вот только у семьи жениха есть традиция: новоиспеченная новая носительница фамилии должна сыграть со всей семьей в прятки. На протяжении ночи весь клан будет пытаться разными способами укокать молодоженку, но если она доживет до рассвета - умрут они, а она получит главенство рода. Довольно годная игра на выживание, и вторая часть не хуже первой. А, во второй прекрасная эпизодическая роль нашего Фродо - Элайджи. В общем, выходные я провела прекрасно, надеюсь, и вам киношки зайдут. Отдельная просьба: кто посмотрит номер 1, напишите что-нибудь! Увидимся летом, горгульички 😍
3 629
20
- А для нее вообще никто не достаточно хорош! - закричал он, - Она же сидит на денежной куче, со своей прекрасненькой работкой, и на секунду не может выйти из своей головы и увидеть, что у других людей все иначе! Как для нее можно быть достаточно хорошим, если человек полностью оторван от реальности и считает себя умнее и лучше других! Затем к Кате подошел Бульвинкль. Он отвел ее в сторону и сказал: - Как вас зовут? Ага. Так вот, я недавно наткнулся на очень занимательную вещь... Следующие двадцать минут Бульвинкль пересказывал Кате десятки прослушанных им четырехчасовых подкастов о геополитике, отношениях между мужчиной и женщиной и подъеме искусственного интеллекта, бурно размахивая руками, и пресекая все ее попытки уйти фразами "подождите буквально секунду, я договорю, это же очень интересно". В его длинной речи не было ровным счетом ни одной собственной мысли - только искаженный пересказ услышанного, но на фоне остальных, это, пожалуй, было даже не так плохо. #ароматы_вонили
2 909